Автор Тема: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?  (Прочитано 17163 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #90 : 16 Октября 2018, 21:56:40 »
Пропуская последние разборки, мне кажется что автор начального посыла всё же прав. И мне интересно откуда в родителях черта не хвалить за успехи, а ругать. Не важно за что, нет прямого или очевидного, то найдём. Помню лет в 12- 13 мама переложила всю уборку в доме на меня. И потом нет чтоб спасибо сказать или похвалить, неееет мне втиралось что я безрукая ибо не протерла пыль на плинтусе за дверью в кладовке в которой не было света. Правда бесит меня немного другое. Сейчас мама "помнит" как она все сама делала и убирала и стирала и готовила, на моё возражение что из всего этого она только готовила и то пыталась на меня переложить постоянно. Мне было сказано а пачему ты нас помочь не просила если тебе так в лом было? Наверное потому что после первого намека что давайте убирать вместе на меня наорали, пригрозили выгнать из дома и ввели аренду за комнату в которой я жила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #91 : 16 Октября 2018, 22:01:58 »
Killemall, вы всегда так агрессивно на правду реагируете... (
А вот подтянулись хамы в карму... И им тоже видится какая-то скрытая агрессия, и они возмущены. :)

Вспомнила, еще ж Зябы не хватает, написать, что я агрессивная. Лол.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 22:03:55 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #92 : 17 Октября 2018, 09:54:54 »
Killemall, вы всегда так агрессивно на правду реагируете... (
А вот подтянулись хамы в карму... И им тоже видится какая-то скрытая агрессия, и они возмущены. :)

Вспомнила, еще ж Зябы не хватает, написать, что я агрессивная. Лол.  ;D
Killemall, это Вы мне предьявляете? :o Я Вам в карму ничего не писала. Вы очень очень не любите слушать правду о себе. Так что даже врать начинаете. :( не зря вас минусят постоянно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #93 : 17 Октября 2018, 09:58:35 »
Наипнуться с нее и в 17 - нефиг делать, говорю, как краевед :D Привязка к росту особо удивительна в этом смысле.
с окна выпасть что ле? Как?
Эликирую машек силически

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #94 : 25 Октября 2018, 19:50:09 »
Чем больше читаю споров с участием Killemal,  тем сильнее кажется, что многие тут тоже в Германии жить хотели бы. ;D
Откуда бы ещё такая агрессия? ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Бацилла

  • Гость
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #95 : 25 Октября 2018, 20:37:17 »
Пинаколада, у меня прикольно тоже было. Уборка была на меня. Причем потом, когда я уехала, квартира моментально заросла грязью.
А вот готовила мама сама. И меня не учила. То есть уехавших я могла  только сварить яйцо, сделать бутерброд... И чай. Все. Котлеты мне казалось чудом алхимии. А духовку мне включать никогда не доверяли.
А потому что уборка вещь невидимая, как воздух, а еда это трон. Который виден и результат заметен.

 Теперь конечно, что я убиралась никто не помнит, что я из магазина авоськи таскала это миф, а вообще то я и с рынка овощи для закруток на себе возила. И капусту тоже. Кто закатывает - поймет.
А готовить как раз она меня учила. Но то что мы готовим по разному, и стала готовить я уже проживая отдельно - конечно мои фантазии:)))

cagüentó

  • Гость
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #96 : 25 Октября 2018, 20:54:49 »
Я потихтнечку догоняю, в чем дискуссия.
Не, можно отдельно сесть, и делать упражнения, отмечая в дневнике, что это МЕЛКАЯ МОТОРИКА. А можно дать ребенку пачку макарошек, и попросить собрать их щипцами в узкую банку, например. Или трубочки для сока вставлять одну в другую, не называя никак.
А можно делать все самой, потому что так быстрее, блин.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #97 : 26 Октября 2018, 01:35:21 »
Я потихтнечку догоняю, в чем дискуссия.
Не, можно отдельно сесть, и делать упражнения, отмечая в дневнике, что это МЕЛКАЯ МОТОРИКА. А можно дать ребенку пачку макарошек, и попросить собрать их щипцами в узкую банку, например. Или трубочки для сока вставлять одну в другую, не называя никак.
А можно делать все самой, потому что так быстрее, блин.
И ведь все это - приемлемо. Зависит от ситуации
Минутка философии.
Какой-то психолог предлагал тест: ребенку 1,5 года. Он с трудом идёт по лестнице, ноет, тянет время. Вы позволите ему самому пройти лестницу или возьмёте на руки? Разумеется, правильный ответ: "только самому", все остальное - отмазки и "вы яжемать, ломающая ребенку жизнь".
Я читала дискуссию.с ним. У него спрашивали: что всегда должен сам подняться? А если он очень устал? А если описался, а на улице холодно? А если он упал, и ножка болит? Специалист был непрошибаем:"вы не хотите вырастить самостоятельную личность!".
Вспомнила его, когда получила от мальчика лет 20 ушат помоев на мои слова о том, что раньше, чем дочке исполнится года 4, я ни на какие "курсы" не пойду, нет ресурса... Может, его тоже заставляли подниматься самостоятельно, даже уставшего, с разбитой коленкой и в мокрых штанах? (И кстати, я даже не просила "взять меня на руки". Просто сказала, что пока я "на эту лестницу" не пойду).
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 01:39:10 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)