Автор Тема: #27714 - А журавлик — снова в облаках  (Прочитано 21180 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #120 : 18 Октября 2018, 18:50:09 »
Мне не совсем понятны с любой стороны споры на тему, что Вася дворник, а Катя актриса и модератор.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #121 : 18 Октября 2018, 18:56:29 »
По-моему, время боянной музыки.  ;D

Цитировать
Москва. Зима. Холодно.
Маленький мальчик выходит во двор поиграть.
Ему скучно, никого нет, у него новый мячик. Неосторожный удар и, к его ужасу, мячик летит и попадает прямо в подвальное окно дворницкой. Из дворницкой выскакивает огромный дворник в тулупе, ушанке, сапогах, бежит за мальчиком с диким ревом. Бедный мальчик убегает и думает: «Боже мой! Зачем же я вышел в пустой двор с новым мячиком? Лучше бы я сидел дома и читал своего любимого писателя Хемингуэя!»

Куба. Жара. Плантация сахарного тростника.
Хемингуэй сидит в баре и пьет шестой или седьмой по счету двойной замороженный «Дайхири» без сахара и думает: «Боже мой! Какой же я стал серой личностью! На той Кубе, в том всемирном вертепе, с этими актрисами!.. А эти китаянки, которых мне вчера прислали?!! Я живу какой-то
странной, бессмысленной жизнью. Я исписался! А в это время мой друг Жан Поль Сартр в Париже творит философию будущего века, он создает экзистенциализм, у него есть идеи, ему есть для чего жить!»

Париж. Осень. Кафе.
Писатель Жан Поль Сартр сидит над одиннадцатой чашкой крепкого черного кофе и думает: «Боже мой! Зачем я живу? Я сочиняю, высосанную из пальца, бессмысленную философию, я пытаюсь применить к этой высушенной теории живую литературу, в то время, как в далекой тоталитарной России великий писатель Андрей Платонов сочиняет настоящую литературу, которая останется в веках!»

Москва. Зима.
Писатель Андрей Платонов в тулупе, ушанке, сапогах бежит по двору за мальчиком Васькой Аксеновым и кричит: «Догоню, blyadь, убью наhuy!!!»"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #122 : 18 Октября 2018, 18:58:39 »
Цитировать
Мне не совсем понятны с любой стороны споры на тему, что Вася дворник, а Катя актриса и молодец. Но она не то чтобы молодец, ведь среда... В том плане, что если Вася метет как Аполлон, то он тоже молодец. Не меньше чем Катя. И если он станет актером, то они будут молодцы. И если оба станут хорошими дворниками тоже молодцы.
Как по мне каждый молодец, кто хорошо делает свое дело. И уважения достойны, а не зависти или пренебрежения.


Речь вообще не о том, кто молодец, а кто - нет.

Дело в том, что в любой истории успеха от самого человека зависит не всё. Успех/неуспех зависит и от того, где ты родился, в какой семье, какие твои личные физические и психологические данные и даже от банальной удачи. И если человек пашет, но пока не преуспел, то это не значит, что он ленивый и глупый. Просто другим где-то повезло больше. Да даже взять пример с актёрами. Посмотрите, сколько людей каждый год поступают в любой театральный вуз. А потом посмотрите, сколько становятся звёздами сцены и экрана.

Бацилла

  • Гость
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #123 : 18 Октября 2018, 19:00:49 »
Вот как хотите: ребенок миллионера всяко будет пристроен. И уж с голода на вокзале не сдохнет.
Я не про богему. Не про шальные деньги на взлёте...
Я про тех самых директоров и учредителей. Которые или учат детей работать, или пристраивают туда где дети тянут.

У нас есть династии на предприятии. Но большинство этих детей могут и умеют работать. Их тоже родители дрючат

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #124 : 18 Октября 2018, 19:28:52 »
Логику с этими детьми миллионеров и музыкантов не пойму. Ну будет миллионерыш или музыкантыш пристроен. А ребенок средних родителей никогда не станет миллионером или музыкантом что ли?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #125 : 18 Октября 2018, 20:36:05 »
Логику с этими детьми миллионеров и музыкантов не пойму. Ну будет миллионерыш или музыкантыш пристроен. А ребенок средних родителей никогда не станет миллионером или музыкантом что ли?
Станет. Мой первый муж в 38 влился во всемирно известную группу, имея за плечами провинциальное музучилище  и ноль целых хрен десятых поддержки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #126 : 18 Октября 2018, 20:36:46 »
Лять. Может он стать и миллионером, и миллиардером, и первым человеком на Марсе. С вероятностью 1:2, да, или станет, или не станет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #127 : 18 Октября 2018, 20:41:10 »
Цитировать
А если бы девочка из актерской семьи решила поступать в Ульянова-Ленина? :)


А там преимущество было бы у детей из семей физиков-математиков-других технарей. Конечно, при условии, что этих абитуриентов родные готовили с детства.

Преимущество или везение родиться в семье физиков, а не лириков? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #128 : 18 Октября 2018, 22:52:37 »
Понятно, что не всякий ребёнок миллионера обязательно станет успешным.

Зачем становиться успешным, если ты уже сын миллионера?  ;D Твоя задача не накосорезить на лишение наследства, всё.

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #129 : 19 Октября 2018, 00:53:50 »
Я классический пример мне повезло. В 1 раз мне глобально повезло когда я случайно поступил на военную кафедру при Вузе на бюджет (на платную военную кафедру денег не было). Во второй раз мне глобально повезло что я устраивался в армию в конце 14, начале 15 года (присоединили крым, офицеров перевели туда, свободно было должностей 8 в батальоне) я устроился без денег и без связей. Я устраивался год, работал где придется и слушал нытье родителей, что не чего у меня не получится. На работе вкалывал больше всех своих товарищей. В первый год было тяжело, часто наказывали, лишали премии и т.д. В итоге сейчас я на хорошем счету. По факту сам планирую свой рабочий день на 90 процентов.  Теперь про не везет. Я плохо социально адаптирован. Освобождается в полку хорошее место на пару ступеней выше моей нынешней должности, работу я знаю, уже год исполняю обязанности как ВрИО, и вроде все за меня, но человек наверху от которого все зависит меня не знает, порекомендовать меня ему не кому. А без этого перескочить сразу несколько ступеней нереально. Для сравнения товарищ пришел вместе со мной. Образование похожее, заплатил n денег за устройство. Не чему не учился, не чего не делал. Зп  получал больше меня (политика такая не чего не делает - не косячит, наказывать не за что, премии не лишают +  больше времени на занятие спортом и в итоге через год получение спортивной надбавки). Но прекрасно социализирован и имеет отличную харизму.  В итоге пробил себе командировку в Москву, там закрепился (там реально работал) выбил себе прекрасную должность. Вот и думай теперь кто из нас, что заслужил)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #27714 - А журавлик — снова в облаках
« Ответ #130 : 19 Октября 2018, 13:12:24 »
Зачем становиться успешным, если ты уже сын миллионера?  ;D Твоя задача не накосорезить на лишение наследства, всё.

это только если у тебя папаша - не Олег Тиньков
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)