Автор Тема: #27711 - Зато без обеденного перерыва  (Прочитано 16070 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #30 : 16 Октября 2018, 15:51:07 »
Все прямо такие решительные, мол, увольняйся, что ты как лох и т.д. Однако в жизни далеко не всегда можно поступить так как хочется. Точнее, поступить-то можно, но вот последствия... Если работодатели не стоят в очередь, а  банк с ипотекой как раз стоит, то сто раз подумаешь, прежде чем задрав хвост,  уходить в никуда. Или, например, белой зп будешь получать 20 тыс минус налоги, а черной платят 30 (оперирую нашими зп). Тут уже вопрос приоритетов, что важнее - доход или возможная защита закона. Конечно, можно нарваться на трындец как в стартовой истории, а можно и не нарваться. Или нарваться в "белой" компании (там тоже (сюрприз!) может статься пахать без выходных, добровольно-принудительно так сказать).
Улыбаемся и машем!

Ветер

  • Гость
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #31 : 16 Октября 2018, 16:04:50 »
Так-то оно так, но надо же учитывать все последствия. Останешься на такой работе -- банки-то, может, отстанут, зато сам через месяц упадешь с нервным срывом/истощением или тихонечко загнёшься от инфаркта. И кому от этого лучше?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #32 : 16 Октября 2018, 16:07:10 »
Так-то оно так, но надо же учитывать все последствия. Останешься на такой работе -- банки-то, может, отстанут, зато сам через месяц упадешь с нервным срывом/истощением или тихонечко загнёшься от инфаркта. И кому от этого лучше?
Ну человек может не сразу понять, что это не разовая акция или проект какой-то сложный и надеяться, что в будущем такие ситуации будут редкостью.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #33 : 16 Октября 2018, 16:07:40 »
свят-свят-свят, благослови Ктулху обе моих работы, одна из которых - официальная, с оформлением, полностью белой з/п и всеми причитающимися плюшками, а вторая как бы на полставочки. Обе две - на удаленке и занимают в день суммарно часа 4 (бывают, конечно, авралы и дедлайны, но в среднем не особо напрягаюсь), что оставляет тонну времени для наглаживания котика страдания всяческой приятственной фигней, при этом з/п хоть и не космос, но мои скромные потребности, в том числе ипотеку, покрывает выше крыши и еще на донат в ммо хотелки остается. В глобальном плане весьма довольна балансом труда и отдыха ::)
Так, как автор, упарывалась в 17-18 на первой работе, за три копейки сидела до 10-12 ночи и выходила на неоплачиваемые дежурства по субботам, всё это без каких-либо гарантий повышения (но типа с перспективой, на словах начальства). Хотя нет. Даже тогда это не дотягивало до пздца автора.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #34 : 16 Октября 2018, 16:11:18 »
У меня так было на одной прошлой работе, когда мы ещё с двумя женщинами дружно заикнулись об оплате переработок, так как на нашей должности график был по идее с 10 до 16.30, но приходили мы в 9 и раньше 7 вечера мало кто уходил домой: при вашем графике не может быть переработок, а доплачивать за то, что вы не умеете распределять своё рабочее время... Хорошая попытка, но нет.
Работа официальная, с оформлением, место государственное (почта), казалось бы...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #35 : 16 Октября 2018, 16:26:16 »
Кстати, а как определяется, просто работник полдня балду пинал и поэтому остался перерабатывать или правда много работы было и поэтому он вынужден задерживаться?
Точнее, как это доказывается, что уместить объём работы в рабочий день невозможно, а не это просто ты сам тупишь слишком долго?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #36 : 16 Октября 2018, 16:29:30 »
А не надо это доказывать. Если начальник заинтересован в результате, он сам будет искать, почему работа делается не по графику. А если пофигу на работу в целом или на работника в частности, то хоть обдоказывайся ему.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #37 : 16 Октября 2018, 16:39:45 »
это боль. Потому что последние месяца четыре это всегда задержки после работы и иногда выход в субботу воскресение. Ну в принципе я знала об этом, когда соглашалась на эту работу, но потом нам сократили одного человека в отделе, а руководитель стал только придумывать больше работы :-\
сейчас стараюсь больше часа двух не сидеть ибо шли все.. далеко.
Но вот неделю назад был ударный день. С 8 утра до 12 ночи. Думала на следующий день убью любого, что попадется мне на глаза в претензией "ваш отдел нихрена не делает"
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #38 : 16 Октября 2018, 17:11:55 »
У нас на переработки ругаются, потому что их оплачивают. Ну и потому что руководству не выгодны выгоревшие сотрудники.

А на моей бывшей работе директор ОБИЖАЛСЯ на то, что я ухожу строго вовремя и отказываюсь поработать в выходные. Говорил, что я нелояльная. Правда, когда я написала заявление по собственному, все равно уговаривал остаться и предлагал зарплату в полтора раза выше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Карма: +4204/-63
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #39 : 16 Октября 2018, 17:19:42 »
7 дней в неделю, по 12 часов, за 30000р. 89 рублей в час.
это работа по професии? ради этого стоило учиться?
вот уж "из любви к искусству" во все поля  :o

Бацилла

  • Гость
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #40 : 16 Октября 2018, 18:00:09 »
Первый декрет был в радость. С двумя немного тяжелее... Но нравится:))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #41 : 16 Октября 2018, 18:19:33 »
Это самое крутое время было оба раза.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 18:27:26 от MissGemor »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #42 : 16 Октября 2018, 18:19:41 »
Могу представить не особо много занятий хуже, чем декрет :D
особенно в контексте соседней темы про незатыкающегося ребенка.
Данунакуй.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #43 : 16 Октября 2018, 18:35:17 »
А зачем дома сидеть ???

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #44 : 16 Октября 2018, 18:56:11 »
Кстати, а как определяется, просто работник полдня балду пинал и поэтому остался перерабатывать или правда много работы было и поэтому он вынужден задерживаться?
Как было именно у нас на почте - ну раньше же все всё успевали, ещё и домой пораньше уходили, на эти нормы до сих пор и опираются.
Только вот "раньше" было 8 человек там где сейчас 3 и несравнимо меньше всяких заказных писем, посылок с наложенным платежом и мелких пакетов.

На мой взгляд, переработка это когда появилась внезапная куча новых задач, требующих скорейшего выполнения. А когда не успеваешь стандартные ежедневные задачи выполнять в отведённые сроки это не переработка, а именно что неумение планировать время (ну, если мы ведём речь о добросовестных работодателях, а не требующих ежедневно выполнять заведомо невыполнимый план). Поэтому я всегда очень настороженно отношусь к людям вещающим "ах, я всегда работаю ТАК ДОЛГО, ТАК МНОГО"
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 19:02:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #45 : 16 Октября 2018, 19:19:31 »
Вряд ли в декрете можно гонять на работу, на настолки, в пабы, на пешие прогулки по городу до ночи, в другой город на пару дней с одной сумкой, на роликах кататься ;D

Я даже без декретов столько всего не делаю)
Я издохну. Одно дело на день! Максимум два. Но я стараюсь посиделки и тусы планировать на выходные. Проснулся, позавтракал, начал морально и физически готовиться к веселью, собрался, там уж и вечер наступил, можно ехать ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #46 : 16 Октября 2018, 19:28:24 »
Я и без декрета замечательно три месяца дома сидела, пока платили компенсацию по сокращению  ;D
А как выплаты закончились, пришлось выходить арбайтен)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #47 : 16 Октября 2018, 19:34:20 »
Я сегодня на работе сильно задержалась.
Открыла для себя Блэк Хоп и залипла.
Вышла кофе забрать. Смотрю, ребята мои сидят все сосредоточенные. Думаю - Какого хера они на работе-то, время докера. Спросила, ну им типа стремно было раньше меня сваливать. Так стыдно(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9854
  • Карма: +2329/-35
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #48 : 16 Октября 2018, 21:11:03 »
Я тоже и без декрета не могу столько бегать :) Вообще сейчас живу намного зануднее, чем пару лет назад: библиотека, спорт, прогулки, ну кофе всякий там. Сегодня сходили на концерт в соседней церкви, там кроме нас были одни пенсионеры  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #49 : 16 Октября 2018, 21:22:55 »
У меня обычный офисный график 5-2. Но когда мероприятия или подготовка к ним, то могу домой приезжать помыться-переодеться и назад на работу ехать. На той неделе 2 ночи подряд уходила в половину третьего, вчера наоборот, к 6 утра поехала, а сегодня у меня был отсыпной. До этого практичнски месяц без выхов. Все это никак нигде не прописано, указан график с 9.00 ч. до 18.00 ч.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #27711-Зато без обеденного перерыва
« Ответ #50 : 16 Октября 2018, 21:42:24 »
Кто везет — на том и едут. Зачем было оставаться на неофициальной работе, на которой требуют выходить в выходные? Ушёл и ищешь другую, сразу после зп. Неофициальная-то она в обе стороны. Но вообще именно поэтому я всегда оформляюсь официально. Мне нужно, чтобы мои права соблюдали, и были выходные, больничные и отпуска.
Мне вот в таких ответах одно интересно - а как работать то?
Имхо, но тк там или не тк, работать там, где тебя откровенно не желают видеть очень и очень хреново. В каких-то моментах даже рискованно.
Ну и на официальной работе тоже есть премия, которой частенько можно лишить.

Это я к тому клоню, что не в тк дело, а в адекватности начальства. И по тк гнобить сотрудника можно так, что мама не горюй.

Sashetta

  • Гость
Re: #27711-Зато без обеденного перерыва
« Ответ #51 : 16 Октября 2018, 22:42:10 »
Это я к тому клоню, что не в тк дело, а в адекватности начальства. И по тк гнобить сотрудника можно так, что мама не горюй.
Если работа по ТК, то есть чем донести до руководства светлую мысль, что оно охренело. В частности, можно обратиться в трудовую инспекцию, например. Все эти бумаги здорово сдерживают неадекватов, их не для красоты придумали.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #52 : 16 Октября 2018, 23:29:36 »
На прошлой работе было. Каждый день минимум 2 часа переработки, а потом на телефоне если что. Каждые выхи не телефоне ни за город уехать ни ещё что. Предлогали же начальнице давайте ротацию введем и тогда на телефоне не все 4 мэнеджера каждые выхи, а один раз в месяц один чел. Неееет как так можно?  В отпуск летом? С какого перепугу, у тебя детей нет. В отпуск на рождество? Смотри ответ про лето. Когда начинала было ок. Муж до 6ти работал. Мне моя работа очень нравилась, люди хорошие. Мне не в лом было и с 7 до 6 поработать. Но потом стало напрягать. Особенно когда заметила что когда начальница была в отпуске, то мы как-то все сами успевали. И домой я в 3 шла как положено и выходные делили чтоб не постоянно на телефоне. А когда я из декрета вышла, так график с 7 до 6 это стало ни разу не про меня. Учитывая что лишнее время не платили. Поэтому и попапала первая под сокращение ибо смела домой уходить раньше начальницы. Зато знала на будущее что искать в работодателе и чего избегать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #53 : 17 Октября 2018, 01:08:02 »
Цитировать
Закономерно назрел вопрос к капиталистам: у вас морда не треснет? До каких пор можно так издеваться над людьми???
До тех пор, пока люди позволяют. После месяца без выходных и зряплаты меньше обещанной, что его там вообще держало? Еще и не оформлен, развернулся и ушел.


Цитировать
Жена, узнав, что и в воскресенье я с утра до ночи снова буду на работе, закономерно надулась.

Отличная жена.
Норм. Хуже, если б радовалась  ;D

Он без оформления. Он мог бы начистить рожу ушлому начальству
Может, там начальник такой, что рожу начистит?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 01:14:56 от Elf78 »

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #54 : 17 Октября 2018, 07:08:44 »
Причем проклятые капиталисты, если кто везет - на том и едут?

Кто мешал уволиться после получения 30 тысяч? Кто мешал спросить что будет за переработку? Кто мешал заглянуть в трудовую и налоговую?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #55 : 17 Октября 2018, 07:26:57 »
Все прямо такие решительные, мол, увольняйся, что ты как лох и т.д. Однако в жизни далеко не всегда можно поступить так как хочется. Точнее, поступить-то можно, но вот последствия... Если работодатели не стоят в очередь, а  банк с ипотекой как раз стоит, то сто раз подумаешь, прежде чем задрав хвост,  уходить в никуда.

Все так боятся банка с ипотекой, как будто при первом же пропуске платежа случится что-то реально страшное.
Есть так называемые "кредитные каникулы", которые можно оформить, пока ищешь работу. Но даже если без них, максимум, что светит ипотечнику за пару пропущенных платежей - это звонки от банка и начисление пени. Неприятно, но, имхо, это гораздо лучше, чем ради ипотеки терпеть то, что написано в истории.

Но у нас люди неграмотные. Думают, что за пропуск платежа их моментально лишат квартиры, лол. Когда на практике суды начинаются, если не платить вообще ничего полгода и более и не идти на контакт с банком вообще, то есть прятаться и бегать. В остальных случаях вопрос можно решить мирно.

Нечего бояться банков и кредитов. Если действовать адекватно, то есть идти на контакт и платить хоть сколько-то, ничем катастрофически страшным дело не кончится. Но да, штрафы будут, конечно.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 07:28:30 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #56 : 17 Октября 2018, 08:19:59 »
Все так боятся банка с ипотекой, как будто при первом же пропуске платежа случится что-то реально страшное.
Есть так называемые "кредитные каникулы", которые можно оформить, пока ищешь работу. Но даже если без них, максимум, что светит ипотечнику за пару пропущенных платежей - это звонки от банка и начисление пени. Неприятно, но, имхо, это гораздо лучше, чем ради ипотеки терпеть то, что написано в истории.

Но у нас люди неграмотные. Думают, что за пропуск платежа их моментально лишат квартиры, лол. Когда на практике суды начинаются, если не платить вообще ничего полгода и более и не идти на контакт с банком вообще, то есть прятаться и бегать. В остальных случаях вопрос можно решить мирно.

Нечего бояться банков и кредитов. Если действовать адекватно, то есть идти на контакт и платить хоть сколько-то, ничем катастрофически страшным дело не кончится. Но да, штрафы будут, конечно.
Кто вообще говорил про лишение квартиры? Заморачиваться с бумагами и платить штрафы тоже не все хотят (сюрприз!), даже если, как вы говорите, грамотные.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #57 : 17 Октября 2018, 08:37:32 »
Меня удивляет то, что между "годы на нелюбимой работе ради ипотеки и отсутствия штрафов" и "заплатить штрафы и уволиться" люди выбирают первое.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #58 : 17 Октября 2018, 08:38:41 »
если хрен найдут другую работу, то правильно делают, что терпят
Эликирую машек силически

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27711 - Зато без обеденного перерыва
« Ответ #59 : 17 Октября 2018, 09:09:40 »
На почте тоже было оформление по тк, все дела. Тем не менее, пробыв на больничном, ты возвращаешься к недельным (или сколько ты там болел) завалам газет и писем и полному ящику жалоб на тебя.
Отпуск тоже есть, раз в полгода, как положено. Но уехать куда-то ты можешь только прислав кого-то, кто за тебя будет две недели таскать почту, хотя бы только газеты. Ибо вот то самое - "вашу работу никто за вас делать не будет, а как вы хотели, это работа, а не школа".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?