Автор Тема: #23183 - Муж негодуэ  (Прочитано 11036 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23183 - Муж негодуэ
« : 16 Октября 2018, 15:06:25 »
https://killpls.me/story/23183
Цитировать
Муж не хотел помогать мне с домашними делами, хотя мы оба работаем в офисе и почти в одно и тоже время возвращаемся домой. Свой отказ объяснял тем, что сильнее устаёт - ведь у него руководящая должность, и вообще, его оклад в два раза больше моего. А раз он вкладывается в семейный бюджет больше, то я должна компенсировать это вложениями в комфорт.
Мне не хотелось быть неблагодарной дрянью, которая не ценит мужа, поэтому я пересилила себя и делала всё сама. Но мысль о том, что это несправедливо, никак не покидала, разъедала изнутри. Растущий гнев я использовала для прокачки себя - стала вставать утром на два часа раньше и проходить онлайн курсы по профессии. Месяц назад поменяла работу. Теперь я зарабатываю больше мужа. Предложила ему пересмотреть разделение труда дома и распределить обязанности поровну.
Такого количества грязи за всю жизнь ни от кого не слышала. Он орал, швырял мебель и замахивался на меня. Испугалась, закрылась в ванной и вызвала полицию. Муж подаёт на развод. А я в прострации - хотела справедливости, а получила разрушенный брак и ненависть мужа. КМП.
Неадекват какой-то.
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 15:12:21 »
Быт без такого мудилы будет занимать намного меньше времени, которое приятнее потратить на себя (а в перспективе частично на и на человека, который это оценит), а не на обеспечение комфорта домашнего тирана. Так что развод - отличное решение и пусть эта скотина утонет в грязи

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 15:16:31 »
Сперва он еще получит рассмотрение дела об угрозах побоями или как это правильно называется? А женщине можно только успеха пожелать, и порадоваться, что не размножилась от него.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 15:17:02 »
Псих какой-то.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #4 : 16 Октября 2018, 15:18:07 »
Цитировать
хотела справедливости, а получила разрушенный брак
Было бы что рушить.

Но если в целом, то я согласна, что человек с менее ответственной и напряжённой работой может взять на себя бОльшую часть быта или даже весь быт. С другой стороны, мне непонятны эти рассуждени на тему «Кто меньше зарабатывает, тот и везёт». Зарабатываешь больше -- вкладывайся в быт деньгами. Например, найми клининг, а жена пусть готовит. Или наоборот. Хорошо и правильно, когда жизнь любимого человека стараешься сделать легче и лучше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3792/-28
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #5 : 16 Октября 2018, 15:52:31 »
Цитировать
А раз он вкладывается в семейный бюджет больше, то я должна компенсировать это вложениями в комфорт.

По-моему, надо было уже на этом моменте уходить. Если оба работают с одинаковым графиком, то в семье, счеты с "я зарабатываю больше, поэтому ты должна" сами по себе мерзко звучат. Уж так не хочешь убираться, действительно, вкладывай часть денег в то, чтобы была помощница по хозяйству или в кафе почаще жену води.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #6 : 16 Октября 2018, 16:10:33 »
Женщина имеет право выбирать - или традиционный семейный уклад (меньше работать и меньше получать, чем муж, и заниматься домашними делами) или выбрать карьеру и отказ от традиционной семьи. Ситуации, когда мужчина спокойно относится, что жена более успешна на работе и забивает на быт, куда более редки. Если это такой нечастый случай - им повезло, но все же такое встречается далеко не на каждом шагу. Автор выбрала работу и не упахиваться по дому. Неудивительно, что мужа такое не устроило. Но это ее выбор, и ничего дурного в этом нет.
Кстати, после их расставания автор точно так же будет заниматься домашними делами после работы, только более напряженной, и только для себя, а не для мужа? Или у нее требования к быту куда ниже, чем у мужа - он требует идеальной чистоты и разнообразной домашней еды, а для нее достаточно того, чтобы не было откровенной антисанитарии, а поужинать можно и сосисками с гречкой?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #7 : 16 Октября 2018, 16:16:21 »
Или у нее требования к быту куда ниже, чем у мужа
Вообще-то стирать, готовить и убирать за двоих — это существенно бОльше дел. Когда я внезапно стала жить одна, я прям удивилась насколько меньше стало стирки и уборки. И с готовкой тоже проще. Себе я могу салатик по-быстрому порезать, а не тратить время на приготовление "мужской еды".
Самый идеальный вариант — это конечно партнер, который принимает равное количество бытовых вопросов на себя. Но такие — большая редкость. Там, где я своего мужа нашла, больше нету.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 16:19:07 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #8 : 16 Октября 2018, 16:19:22 »
Дева - красава, так яйцы кормильцу прищемить)) это уметь надо.
безрукий в быту мужик - это большая обуза. если только он не нанимает домработницу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #9 : 16 Октября 2018, 16:24:18 »
Вообще-то стирать, готовить и убирать за двоих — это существенно бОльше дел. Когда я внезапно стала жить одна, я прям удивилась насколько меньше стало стирки и уборки. И с готовкой тоже проще. Себе я могу салатик по-быстрому порезать, а не тратить время на приготовление "мужской еды".
Самый идеальный вариант — это конечно партнер, который принимает равное количество бытовых вопросов на себя. Но такие — большая редкость. Там, где я своего мужа нашла, больше нету.
У меня дома "мужская еда" - это овощи, "женский" стейк - проще. Но я нашла выход, обычно режу под размер рта только ребенку, взрослым грубо порублено. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #10 : 16 Октября 2018, 16:24:37 »
Zanthiа, не вижу ничего плохого в гречке и сосисках.

Если б я жила сама, то готовила б явно меньше. Или вообще б кушала где-то.

И да, у меня б было меньше домашних дел, живи я сама.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #11 : 16 Октября 2018, 16:36:39 »
Гаспоть, выделили бы бюджет на приходящую уборщицу, посудомоечную машину и робот-пылесос, готовили бы вместе или готовую кулинарию покупали / доставку заказывали (не обязательно же фастфуд, можно и котлетки с борщом, мясо, салатики, кому что по душе), и не парились, если их обоих так домашние дела напрягают и оба хотят в карьеру и не хотят в уборку.
Нафейхоа надо обязательно друг друга кошмарить вот этим вот - кто больше зарабатывает, кто больше устает, кто больше тарелок вымыл?..
Откуда вообще берется вот это "муж не хотел мне помогать с домашними делами" - что блэт значит "помогать"?? он деть пятилетний, который помогает пыль вытереть, что ли? Комфорт в быту и свежий ужин, получается, он хочет, а свои царственные ручки прикладывать к организации этого комфорта не хочет? ох***ть просто. Уже на этом этапе надо было от него на третьей космической драпать. Хотя очень интересно, какой бы ответ автор получила, если бы на "раз он вкладывается в семейный бюджет больше, то я должна компенсировать это вложениями в комфорт" задала вопрос: "окей, если мы будем вкладываться в семейный бюджет поровну, то и домашние дела будут поровну?" Чото кажется, что халк недоделанный из него бы еще тогда полез  ;D

В общем-то, логично тому партнеру, который раньше бывает дома/меньше устает, взять на себя ежедневную часть бытовухи. Ну странно как бы, если жена приходит в 6 вечера домой, муж в 10 (или наоборот), и всё это время она ждёт его, чтобы вместе приготовить ужин или сходить в магазин за молоком-хлебом, потом они вместе в ночи прутся в этот магазин, вместе готовят ужин - хрень чот выходит, но ситуация "оба пришли домой одновременно, при этом муж улегся на диванчик, а жена пошуршала на кухню, потому что не заработала на полежать" - это дно.

Автор, в общем, молодец. И себя прокачала, и недоделанному патриархалу хвост прищемила. Надеюсь, у неё всё теперь хорошо будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #12 : 16 Октября 2018, 16:37:48 »
Идиот. Просто идиот  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ветер

  • Гость
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #13 : 16 Октября 2018, 16:39:28 »
Как всё было на самом деле:
автор в очередной раз подступилась к мужу с тезисом, что, мол, стоило бы носки до корзины донести, а не разбрасывать по углам, но получила отповедь в духе "отстань, не видишь: добытчик мамонта утомился?"  8)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #14 : 16 Октября 2018, 16:57:45 »
Ветер заделался вангой? Слушай, мне тут экзамены скоро сдавать, не подскажешь, что там за задания будут?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Sashetta

  • Гость
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #15 : 16 Октября 2018, 17:26:12 »
Ветер, что неправдоподобного в истории, чтобы писать хрень?

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #16 : 16 Октября 2018, 17:40:34 »
Прям что-то сильно напомнило "Гога, он же Гоша, он же Жора". Мне кажется, такой типаж мужиков, у которых сплошной патриархат головного мозга, сразу видно, нет? Мужик должен больше зарабатывать, если женщина больше зарабатывает, то она слишком наглая, и почему-то её не устраивает только мужа обслуживать, борщи варить и детей нянчить, значит, для семьи и отношений не подходит. Хотя возможно муж автора шифровался, и сразу ей всех этих сентенций не выдал.
С одной стороны, девушку жаль, что с таким связалась, а с другой стороны, она вызывает восхищение. Вот это сила воли, поставить себе цель и идти к ней без всякой поддержки, она реально молодец. Осталось теперь такую же силу воли и в отношениях проявить, и не бегать за этим чудаком.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Бацилла

  • Гость
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #17 : 16 Октября 2018, 18:49:49 »
Хм... Если б я смогла переплюнуть супруга в плане принесения  денег, он с радостью бы осел дома и работал бы только для оптимизма. Кстати готовит он лучше меня;)
Убирает хуже:)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #18 : 16 Октября 2018, 19:46:51 »
Кстати готовит он лучше меня;)
Я заметила, что часто мужчины готовят лучше. У большинства моих подруг мужья/парни готовят очень круто и вкусно :-[ Мой муж тоже готовит офигенно. И часто у нас дома готовит именно он (если есть время и силы), потому что ему это нравится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #19 : 16 Октября 2018, 19:58:44 »
Предполагаю, что женщины готовят по обязанности, и это воспринимается как данность, а мужчина встает к плите, когда ему реально нравится.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #20 : 16 Октября 2018, 19:59:34 »
Предполагаю, что женщины готовят по обязанности, и это воспринимается как данность, а мужчина встает к плите, когда ему реально нравится.
Но... если я не буду готовить, я умру от голода....

Бацилла

  • Гость
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #21 : 16 Октября 2018, 20:01:56 »
Не совсем. Женщина готовит без четких мер, и как правило смело заменяет орегано свежее на сухую петрушку, а очищенные свежие серии томатной пастой . Особенно если " все равно тушить"..
Мужики вымеряют ингредиенты и если указана грудинка свиная, ее не станут заменять островом или колбасой.
Поэтому результат более стабилен...ну и накладок практически не бывает

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #22 : 16 Октября 2018, 20:03:22 »
А что, мужчин-кулинарных-рукожопов не бывает, что ли?

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #23 : 16 Октября 2018, 20:03:32 »
Цитировать
если указана грудинка свиная, ее не станут заменять островом
в этом есть что-то глубоко поэтическое!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #24 : 16 Октября 2018, 20:07:06 »
Очищенные свежие серии
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #25 : 16 Октября 2018, 20:07:25 »
Самое милое, что на развод подает не автор, а муж.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #26 : 16 Октября 2018, 20:25:35 »
Не совсем. Женщина готовит без четких мер, и как правило смело заменяет орегано свежее на сухую петрушку, а очищенные свежие серии томатной пастой . Особенно если " все равно тушить"..
Мужики вымеряют ингредиенты и если указана грудинка свиная, ее не станут заменять островом или колбасой.
Поэтому результат более стабилен...ну и накладок практически не бывает
Странно, я учился готовить по Лазерсону, он наоборот всегда говорит, что точный рецепт не столь важен, главное знать, что с чем сочетается, что чем заменить можно)))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #27 : 16 Октября 2018, 20:36:07 »
Циник, это объясняет, как Вы в детской больнице оказались;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Mariposa

  • Гость
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #28 : 16 Октября 2018, 20:40:27 »
Надеюсь, последняя фраза написана по горячим следам, в растерянности, и сейчас автор уже отмечает свой развод бокалом шампанского. Если история не фейк - получилась хорошая иллюстрация неискренности всех этих "бабы меньше зарабатывают, так что обязаны".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #29 : 16 Октября 2018, 20:43:28 »
Циник, это объясняет, как Вы в детской больнице оказались;)
Ну не знаю, никто из тех, кто ел мою еду, не жаловался.