Автор Тема: #23183 - Муж негодуэ  (Прочитано 11035 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #60 : 18 Октября 2018, 00:32:18 »
А что, мужчин-кулинарных-рукожопов не бывает, что ли?
Это я! Это я!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #61 : 18 Октября 2018, 00:33:50 »
Киля: цифры, источник
Что-то ни разу не видел от Кильки источника. А вот обобщений - навалом.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #62 : 18 Октября 2018, 00:39:26 »
Не, ну а чем автор думала, эдак она б ещё заявила мужу, что он должен сидеть в декрете, раз он меньше неё зарабатывает
табличка, разумеется
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #63 : 18 Октября 2018, 01:00:51 »
Что-то ни разу не видел от Кильки источника. А вот обобщений - навалом.
Читать надо глазами, а не жопой. Тогда буквы сами собой в слова складываются. Правда-правда!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #64 : 18 Октября 2018, 01:26:27 »
Что-то ни разу не видел от Кильки источника. А вот обобщений - навалом.
Читать надо глазами, а не жопой. Тогда буквы сами собой в слова складываются. Правда-правда!
И волшебным образом появятся пруфы? нуну

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #65 : 18 Октября 2018, 01:28:57 »
Читать надо глазами, а не жопой. Тогда буквы сами собой в слова складываются. Правда-правда!

Килл, даже если выдавать желаемое вами за действительное для всех и других обвинять в чтении седалищными мозолями, ссылки все равно не появятся. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #66 : 18 Октября 2018, 05:34:44 »
Я сначала накатал пост о выборке, но потом мне стало интересно и я забила вопрос про бутеры в Гугл. Сие есть ПЕРВАЯ ссылка.
https://www.google.de/amp/s/amp.tagesspiegel.de/weltspiegel/essen-trinken/essen-und-trinken-die-retter-des-abendbrots/7339700.html Статья от 2012 года о том, что раньше абендБРОТ был типично немецким, но теперь немцы все чаще едят вечером горячее или используют хлеб в качестве закуски. При этом они ссылаются на исследования Нестле от 2011 года. Там же стоит, что само понятие вот этого бутербродного ужина было достаточно кратковременным, ибо до 20го века вечерами ели горячее, потом перешли где-то в период 1920-1950 на холодные закуски, ибо, скорее всего из-за облегчения труда, народу уже не требовалось есть горячее два раза в день. И уже в 2012 пошло на спад по отношению к тому, что было лет 30 назад.
Та книга, на которую ссылается Килл, там тоже есть. И там речь идёт о 70% немцев, которые едят УЖИН, против 50% которые едят обеды. УЖИН, ане бутеры. И именно на это и ссылается Брокхаус. На ужин, а не на бутерброды. На которые ссылаются два автора, которые пишут о стереотипах немецкого питания, и которых Килл не вытащила в описание, хотя оно на Википедии стоит. И благодаря тому, что там нет разделения на абзацы и авторов, создаётся впечатление, что Брокхаус называет традицией не то, что ужин едят в кругу семьи, а то, что едят БУТЕРЫ.
Я: хочу инфу по бутерам
Килл: ссылка на Википедию
Я: ору. Брот и Эссен - две разных вещи. В УЖИН верю, в бутеры на ужин - нет.
Килл: зря
Я: проверяю ссылку и нахожу, что про бутеры писали одни люди, про традиции ужина в кругу семьи - брокхаус. Подтверждаю инфу о том, что бутеры на ужин начали откидывать ещё в 2012, а вот УЖИН нет, ссылкой на тагесспигель. вуаля, вот вам и 80% процентов немцев, которые едят ужин, но не едят в большинстве своем бутерброды на ужин, поскольку есть куча разных клевых вещей
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 06:22:43 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #67 : 18 Октября 2018, 09:49:31 »
Почему?? Это совсем не из соображений шовинизма...
Ну вообще не туда.
Что ж вы всё на своё больное сворачиваете.
По самой простой и очевидной причине.
Мужики разные, женщины разные с выбором опции формы половых органов не прошивается программа "готовка", "сантехник" и прочие. И это как раз из серии "девочки аккуратные" и "мальчики не плачут", и то что вы это не замечаете тоже о многом говорит.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #68 : 18 Октября 2018, 10:42:20 »
Tuono Perla, ты же понимаешь, что твои аргументы будут менее аргументными, а твои источники проплачены ООН, минздравом и евреями?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #69 : 18 Октября 2018, 10:44:25 »
Женщина имеет право выбирать - или традиционный семейный уклад (меньше работать и меньше получать, чем муж, и заниматься домашними делами)

Нет уж, давайте традиционная семья у нас будет традиционной - женщина не работает и занимается домашними делами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #70 : 18 Октября 2018, 10:45:44 »
Женщина имеет право выбирать - или традиционный семейный уклад (меньше работать и меньше получать, чем муж, и заниматься домашними делами) или выбрать карьеру и отказ от традиционной семьи.
Оба партнера имеют право выбирать и принимать/не принимать выбор партнера.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #71 : 18 Октября 2018, 10:53:44 »
Tuono Perla
Eine Studie, die der Lebensmittelkonzern Nestlé 2011 mit 10 000 Befragten
Исследование методом опроса 10 тысяч человек из 80 миллионов конкретно Германии не является репрезентативным, особенно проводимое корпорацией Нестле.
Дальше в статье описано мнение некоей семейной пары из Гиссена, которая занимается исследованием абендброта как тенденции. Хобби у людей такое, они не профессионалы, пишут, что видят, субъективное мнение, которое интересно почитать. И конце дана ссылка на сайт этих исследователей. Ору, как ты говоришь, приводить в качестве контрагрумента типичную рекламную статью, и чем больше в нее цепляющего напихать, тем больше вероятности, что люди пойдут тот блог почитать.  :)

На самом деле все немного проще: горячий ужин среди немцев будет чаще там, где вечная нехватка времени, где в обеденный перерыв тоже работают, быстро перекусив, где постоянные переработки. Если есть возможность принести разгореваемую ссобойку, не вида Pausenbrot (тоже бутер, в норме 2 завтрак), пойти в столовку или хотя бы в ларек с горячей едой, то и калорийный ужин не нужен. Только тенденция сейчас в сторону уменьшения прав работника, как оно и было до начала 20-го века, порядки, когда обеденный перерыв принудительно час, но в этот час никто в столовку не ходит, а работают, быстро поев, в некоторых фирмах вполне существуют, и это не за большие деньги, а за спасибо, что не уволили. Где такого больше, в Рейн-Руре или в Баден-Вюртемберге, сама понимаешь. :)

PS. Давно хотела спросить, кстати, что за шутки вообще, что образование из NRW в других землях якобы не котируется?

Лой
Если вы хотите, вы можете найти и почитать книгу по ее названию, которое было приведено, бесплатной ссылки не будет по понятным причинам. Но вы не хотите, проще ляпнуть. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #72 : 18 Октября 2018, 11:09:39 »

Нет уж, давайте традиционная семья у нас будет традиционной - женщина не работает и занимается домашними делами.
А разве это не "бабы и мужики вкалывают одинаково, за детьми смотрят дети"?

Килл, тебя совсем не смущает то, что то, до чего дошли эти люди, соответствует тому, что эти данные подтверждают данные по ужину, которые приводит Брокхаус.
Что я принесла конкретную ссылку, по которой, ДВА сторонних источника приводили исследования.
А ты принесла криво скопированный текст, где первую часть написали такие же хоббиделы, которых ты даже не указала. А вторая часть текста, СНОВА подтверждает как мои слова, так и ту статью, которую я принесла. С ссылкой на сайт, который можно почитать и который ПОСВЯЩЕН исследованиям феномена, который ты притащила.
Я, конечно, могу похвалить твою находчивость, в следствии которой создалось впечатление, что Брокхаус имеет отношение к статистике по бутербродами. Но как бы не имеет. Зато фразы про лёгкий ужин, которые ты притащила с Википедии, лол, висят на куче сайтов для туристов. Я буду благодарна, раз уж ты настаиваешь на своей правоте, принести и показать ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по тому, сколько немцев так питается по всей Германии. С компетентными источниками. И ссылкой, чтобы люди, знающие немецкий, могли пройти и прочесть, что там стоит.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 11:19:44 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #73 : 18 Октября 2018, 11:14:56 »
...Или нянька, если семья чуть повыше рангом, не крестьяне и не рабочий класс, тогда женщина работает управляющей домохозяйством. Не "домашними делами", а управлением от и до, где и что починить, где и что закупить, работников нанять, уволить, выпороть...
Планировка дома на семью, между прочим, была в книге Молоховец. Это книга для женщин.

PS http://www.molohovetc.ru/liv-i/  ;D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 11:17:57 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #74 : 18 Октября 2018, 11:28:08 »
Только что увидела и ору. Что значит "не котируется"? Откуда ты это взяла? Кто это говорит?

ПС, та ссылка, которую ты гнобила выше, ссылается на ту книгу, которую ты советовала Лой и мне. И авторы статьи приводят ее в подтверждение своих аргументов😂
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #75 : 18 Октября 2018, 11:55:38 »
А вот мужики, которые больше зарабатывают и поэтому быт на жене, как его оценивают в финансовом плане? Типа я в дом принес сто тыщ, а ты десятку, изволь разницу отработать. Борщ 500рэ, минет 1500, стирка рубашки 100, мытье посуды 200?? И все это в гросбух записывать, что б переработки и недосдачи не было. Как то слабо такую систему в действии себе представляю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #76 : 18 Октября 2018, 12:14:07 »
Только что увидела и ору. Что значит "не котируется"? Откуда ты это взяла? Кто это говорит?

ПС, та ссылка, которую ты гнобила выше, ссылается на ту книгу, которую ты советовала Лой и мне. И авторы статьи приводят ее в подтверждение своих аргументов😂
Вот это я и хотела узнать, что за приколы такие.

Авторы используют не только и не столько эту книгу, а собственные наблюдения, куда-то поехали, что-то увидели и узнали. Монетизированное хобби и заказная статья. :)
У тебя и любая официальная статистика будет "ору", потому что вокруг тебя никто так не питается. Даже если висбаденское стат.ведомство этим займется, окажется "исследование для разработок мизндрава". Но они пока только деньги/продукты считают.
А в больницах у вас тоже горячий ужин дают? ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #77 : 18 Октября 2018, 13:57:11 »
Килл, хорошая тактика, но не очень.
Где ответ на вопрос, откуда дровишки?
Почему ты пытаешься слететь с темы, вместо того, чтобы дать ссылку на исследования?
Почему, когда я приношу ссылку, которая ссылается на книгу и на исследования, то это - проплачено (кем и нафига?)? А если ты даёшь ссылку на Википедию, которая неправильно оформлена и при этом ссылается на ТУ ЖЕ книгу, подтверждающую то, что написано в моей статье - это обязательно 100% точно и подтверждает твои слова?
Почему ты, для подтверждения своих слов, копируешь ссылки так, что выставляет источник в хреновом свете, да ещё и не уточняя, что первый источник вроде такой же достоверный, как и тот, который ты критикует у меня? Ну, разве что те исследования можно получить, предварительно купив книгу. А вот те, которые "проплачено" в моем посту инфу абсолютно бесплатно дают?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #78 : 18 Октября 2018, 14:16:45 »
А вот мужики, которые больше зарабатывают и поэтому быт на жене, как его оценивают в финансовом плане? Типа я в дом принес сто тыщ, а ты десятку, изволь разницу отработать. Борщ 500рэ, минет 1500, стирка рубашки 100, мытье посуды 200?? И все это в гросбух записывать, что б переработки и недосдачи не было. Как то слабо такую систему в действии себе представляю.
кому нужен порядок дома больше, тот и договаривается со вторым партнёром?
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #79 : 18 Октября 2018, 16:01:08 »
У меня тож бутеры, да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #80 : 18 Октября 2018, 18:26:50 »
А у меня пельмени с щукой и сметаной.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23183 - Муж негодуэ
« Ответ #81 : 18 Октября 2018, 18:29:20 »
смешно что ее беспокоит развод, а не то что стоит заявление на бывшего мужа написать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana