Автор Тема: #98693 - Удачные дети и не очень  (Прочитано 18959 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#98693 - Удачные дети и не очень
« : 16 Октября 2018, 15:50:58 »
https://ideer.ru/98693
Цитировать
С высоты лет и опыта могу сказать: вот каким рождается человек, таким он и будет. Изменить что-то сложно. Дочь родилась, когда мне было 18. Никаких хлопот не доставляла никогда, рано пошла, рано заговорила, ночами спала, ела, не болела. В том возраста мне казалось, что это в порядке вещей. Затем родился сын. Проблемы я почувствовала уже во время беременности — плохое самочувствие постоянное, вечно что-то не так. Во время родов порвал меня на четыре части, потом не спал, доводил меня до отчаяния. Я, чтоб не стукнуть его в сердцах, кидала игрушки в стены, себя ненавидела. Дочка выросла умницей, сама поступила в один институт, потом в другой (я узнавала все постфактум). Сын постоянно все из-под палки, все через скандал, через не хочу-не буду. Одни проблемы у него. Дети выросли. И тут снова беременность. Легкая, чудесная, неожиданная. Рождается мальчик — копия сестры. Характер — золото. Мы с мужем боимся даже думать о том, каким он будет. Хочется, чтобы моя теория работала верно, и он вырос благополучным человеком.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 15:51:48 »
А детей она вообще не воспитывала эти годы????

Как будто она тут не при делах. Родилось вот такое вот. И само выросло
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 15:55:40 »
Дура какая-то.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 15:56:33 »
А детей она вообще не воспитывала эти годы????

А зачем? Заявленную же в посте теорию проверять надо ::) ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #4 : 16 Октября 2018, 15:58:31 »
Дура какая-то.

Сегодня такие истории, что этот коммент можно под любой писать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #5 : 16 Октября 2018, 16:00:10 »
А детей она вообще не воспитывала эти годы????

Как будто она тут не при делах. Родилось вот такое вот. И само выросло
Пишет же, что с сыном воюет постоянно. Значит, пытается его воспитывать...
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #6 : 16 Октября 2018, 16:04:56 »
Интересно, а ей не приходило в голову, что плохое самочувствие при беременности, вообще-то, тревожный сигнальчик, особенно, если первая беременность проходила легко? Вполне вероятно, что вследствие проблем во время беременности и родов сын вполне мог родиться с какой-нибудь ММД, и именно потому плохо спать, быть тревожным и т.д. А потом уже и восприятие мамы вполне могло сделать свое дело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #7 : 16 Октября 2018, 16:05:26 »
Перевожу: залетела в 18, поженились, организм был молодой и крепкий, беременность и роды перенес незаметно, но мне хотелось гулять и на дискотеки, как всем подружкам, а еще и доучиться ж надо. Соску сунула, запеленала потуже - вот и не плачет, родители и свекры тоже помогали. Выучились, стали с мужем работать, 90-е, денег не хватает, впахивали, родители тоже уже не молоды, им помогали, дочь в школе с 1 класса одна все делала, и уборку, и уроки, и ужин на всю семью. Родился сынок, мамина радость, на каждый писк к нему бегала, качала, всегда помогала, и дочь просила, родная же кровиночка. Дочь в 17 поступила, из дома уехала, помогать с сыночком стало некому, едва от армии отмазали и на работу пристроили. Все в жизни наладилось, свое жилье, отдыхать ездим, внезапно беременность, решили оставить, няню наняли, сынок - золото, как сестра.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #8 : 16 Октября 2018, 16:05:53 »
Сегодня такие истории, что этот коммент можно под любой писать.
Я уже в двух написала ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #9 : 16 Октября 2018, 16:10:02 »
Перевожу: залетела в 18, поженились, организм был молодой и крепкий, беременность и роды перенес незаметно, но мне хотелось гулять и на дискотеки, как всем подружкам, а еще и доучиться ж надо. Соску сунула, запеленала потуже - вот и не плачет, родители и свекры тоже помогали. Выучились, стали с мужем работать, 90-е, денег не хватает, впахивали, родители тоже уже не молоды, им помогали, дочь в школе с 1 класса одна все делала, и уборку, и уроки, и ужин на всю семью. Родился сынок, мамина радость, на каждый писк к нему бегала, качала, всегда помогала, и дочь просила, родная же кровиночка. Дочь в 17 поступила, из дома уехала, помогать с сыночком стало некому, едва от армии отмазали и на работу пристроили. Все в жизни наладилось, свое жилье, отдыхать ездим, внезапно беременность, решили оставить, няню наняли, сынок - золото, как сестра.
Не похоже, что сын - мамина радость. Скорее, мамин геморрой.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #10 : 16 Октября 2018, 16:10:42 »
С высоты лет и опыта могу сказать, что если у мамаши нет мозгов, то она начинает воображать всякую хYйню вместо того, чтобы воспитывать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #11 : 16 Октября 2018, 16:13:03 »
Я была очень спокойным ребенком пока была младенцем, зато потом началось, я была забиякой. Сестра ровно наоборот.
Так что теория так себе, попытка оправдаться. Думаю сыну в попу дули, он же маааальчик
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #12 : 16 Октября 2018, 16:17:03 »
Так может, потому сын и вырос раздолбаем, что мать его с рождения не любила? Началось все, видимо, с плохого самочувствия в беременность и тяжелых родов, так и пошло - "это из-за тебя мне плохо". Так и стала отрываться на сыне, обвинять во всем. И даже без всяких диагнозов, ТОЛЬКО неважное самочувствие в беременность еще не показатель. Ну и на кой, спрашивается, напрягаться, если все равно хорошим не будешь, как ни крути, что ни делаешь, все не так?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #13 : 16 Октября 2018, 16:18:26 »
Не похоже, что сын - мамина радость. Скорее, мамин геморрой.
Доби, типичный мамин сыночка - это оба два сразу. Любимый дурачок и дебилушка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #14 : 16 Октября 2018, 16:21:11 »
Есть детишки чей характер вперед них родился. Хоть обвоспитывайся. И кабы что хорошее. Как начинает нагло врать так и врет, как обещает на отцепись так и продолжает, можно говорить, ругать, наказывать, объяснять почему надо, до писты дверца, родитель отвернулся детеныш опять за свое.
Нынче наблюдаю у соседки такого. Как говорил дедушка "ленивый аж воняет". Старшего ребенка особо не воспитывали, сам понимает, что есть вещи, которые надо делать. Младший хоть кол на голове теши. У него всегда что-то болит. Это если уроки делать, играть ничего не болит. Учителя его обижают, дают ему сложные задания, в учебнике опечатка, все вокруг виноваты. И неглупый пацан, но ленивый псдец. Трусы до корзины для стирки не доносит, кидает на пол и всё. Мусор на столе копит неделями, рядом пустая мусорная корзина. Моется, меняет носки из-под палки. Будет носить грязное пока не положишь чистую одежду. И тут же рядом с ним брат старше на 3 года без всей этой тру-мужицкой мутотени. Отец в семье аккуратный, работящий, носки не раскидывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #15 : 16 Октября 2018, 17:36:48 »
Не характер заставляет людей быть мудаками.
Это всегда огрехи воспитания. Достаточно глубже копнуть.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #16 : 16 Октября 2018, 17:38:44 »
Не характер заставляет людей быть мудаками.
Это всегда огрехи воспитания. Достаточно глубже копнуть.
Примеры?
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #17 : 16 Октября 2018, 17:40:22 »
Сама найди. Их валом.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #18 : 16 Октября 2018, 18:24:11 »
Интересно, почему об успехах дочки узнает постфактум  ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #19 : 16 Октября 2018, 18:53:30 »
Автор - дура [n].

Напомнило ВиМ, где "плохую" Веру Ростову доводили "хорошие" Наташа и компания. Она тоже для всех, и в первую очередь для своей матери, "с рождения плохая" была.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #20 : 16 Октября 2018, 23:34:43 »
Есть детишки чей характер вперед них родился. Хоть обвоспитывайся. И кабы что хорошее. Как начинает нагло врать так и врет, как обещает на отцепись так и продолжает, можно говорить, ругать, наказывать, объяснять почему надо, до писты дверца, родитель отвернулся детеныш опять за свое.
Нынче наблюдаю у соседки такого. Как говорил дедушка "ленивый аж воняет". Старшего ребенка особо не воспитывали, сам понимает, что есть вещи, которые надо делать. Младший хоть кол на голове теши. У него всегда что-то болит. Это если уроки делать, играть ничего не болит. Учителя его обижают, дают ему сложные задания, в учебнике опечатка, все вокруг виноваты. И неглупый пацан, но ленивый псдец. Трусы до корзины для стирки не доносит, кидает на пол и всё. Мусор на столе копит неделями, рядом пустая мусорная корзина. Моется, меняет носки из-под палки. Будет носить грязное пока не положишь чистую одежду. И тут же рядом с ним брат старше на 3 года без всей этой тру-мужицкой мутотени. Отец в семье аккуратный, работящий, носки не раскидывает.
как-то с трудом верится, что такое может быть просто так
неряшливость например часто сопутствует различным психическим расстройствам

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #21 : 16 Октября 2018, 23:39:12 »
Дети  - это всегда хуже, чем отсутствие детей. Нет ни одного фактора, ни одной преференции, чтобы дети были выгодны. Пусть подвёрстываются задним числом причины, чтобы дети это было хорошо.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #22 : 17 Октября 2018, 01:03:02 »
А детей она вообще не воспитывала эти годы????

Как будто она тут не при делах. Родилось вот такое вот. И само выросло
Учитывая
Цитировать
Сын постоянно все из-под палки, все через скандал, через не хочу-не буду
таки воспитывала.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #23 : 17 Октября 2018, 04:20:59 »
Есть у меня предположение что сын изначально чувствовал отношение мамашки к себе, отсюда и вытекающее. Когда тебя обзывают идиотом кретином и т.д. в конце концов перестаёшь даже пытаться что то сделать. Не все отращивают стержень. А там ещё и сестра которую вечно в пример ставили...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #24 : 17 Октября 2018, 06:45:59 »
от кого из родственников ребенок унаследовал определенные черты своего характера.

Ага, когда "весь в своего папашу козла" это констатация факта. Детеныш папаню может вооюще не разу не видеть, но те же жесты, характер один в один и воспитывай хоть до усрачки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #25 : 17 Октября 2018, 07:37:40 »
понятно. Ада тут драку устроила в школе. Кажется моего ребенка подменили, она ведь была такой тихой в младенчестве. Ой, или это потому что я что то упустила и надо поговорить. Да не, фигня какая то.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 08:03:26 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #26 : 17 Октября 2018, 08:01:37 »
Да хоть истории про детдомовских детей взять, которых в младенчестве забрали. Далеко не всегда можно исправить все воспитанием, любовью и вниманием.
Мне вспомнилась история, где родители активные, спортивные, любят путешествия, а ребенку ничего, кроме вязания на диване не надо. Странно, что у этих личинок есть характер, но это факт ;D
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #27 : 17 Октября 2018, 08:06:29 »
С высоты лет и опыта могу сказать, что если у мамаши нет мозгов, то она начинает воображать всякую хYйню вместо того, чтобы воспитывать.
чот смешно стало за высоту лет и опыта
Не характер заставляет людей быть мудаками.
Это всегда огрехи воспитания. Достаточно глубже копнуть.
или достоинства воспитания
Эликирую машек силически

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #28 : 17 Октября 2018, 08:25:02 »
Моя мама примерно того же мнения. По ее словам, она отказалась от идеи меня воспитывать к моим трем годам. "Я тебе что-то объясняю, а ты задумчиво поворачиваешься к окну и говоришь "смотри, птичка полетела" (с)  ;D  *с тех пор меня дрессировали вместо воспитания, но об этом мама умалчивает*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8920
  • Карма: +2357/-21
Re: #98693 - Удачные дети и не очень
« Ответ #29 : 17 Октября 2018, 09:49:10 »
Прям как моя свекровь  ;D Та тоже на примере двух своих детей сделала вывод, что чем больше заипалась мать в первые годы жизни ребёнка, тем более успешным он будет. И что спокойные беспроблемные дети - признак большого пздца в будущем, ага.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.