Автор Тема: Быстро теряют интерес  (Прочитано 19181 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #30 : 16 Октября 2018, 21:14:19 »
Так расстанься. Выпни его за порог, делов-то. Пострадает немножко, наверное, а там, может, и правда кого найдёт. Помоложе и покрасивше.
Склоняюсь к этому варианту.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #31 : 16 Октября 2018, 21:22:22 »
Поможем Дракоше вывести мужчину :D бытовые яды гугл поиск
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #32 : 16 Октября 2018, 21:25:40 »
Пару раз сказать "мог бы найти получше" - недостаточно, так ты от мужика не избавишься.
Пару раз может и не хватит, но если методично капать этим на мозги... А потом можно будет с чистой совестью печально вздыхать: "Вот, я же говорила, что недостаточно хороша для него! Он и сам наконец осознал!"
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #33 : 16 Октября 2018, 21:38:03 »
Я могу вести мастер-классы по мозгоепле. Щас маловато практикую, но раньше то была ого ого-го прям.
Постарела? :'(

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #34 : 16 Октября 2018, 21:42:49 »
Stahash, курсы по мозгоепле - прекрасная идея для стартапа.
Могу быть лектором цикла "Как довести мужика до ручки и остаться несчастной жертвой".

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #35 : 16 Октября 2018, 21:43:46 »
Stahash, курсы по мозгоепле - прекрасная идея для стартапа.
Могу быть лектором цикла "Как довести мужика до ручки и остаться несчастной жертвой".
Судя по темам на форуме, народ и так неплохо справляется. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #36 : 16 Октября 2018, 21:45:52 »
А ты и мужику говоришь, что мог бы и посимпатичнее кого найти?
Говорила, было дело. И что он на три года младше и должен бы с 20-летними встречаться, а не со стареющей теткой тоже говорила.
Блин, мой муж на 3 года младше, и меня такие мысли даже не посещали...

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #37 : 16 Октября 2018, 21:49:44 »
Судя по темам на форуме, народ и так неплохо справляется. ;D
Ага, а потом их в подъезд голыми выкидывают. Нифига у них не получается.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #38 : 16 Октября 2018, 21:53:10 »
я тоже могу стать ведущим небольшой лекции на тему "пассивная агрессия или игнор как способ расставания с партнером".

но, вообще, если серьезно, когда у меня с одним товарищем (мне было 28, ему 25) что-то начало наклевываться, я свернула лавочку. ведь ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА!!111 тоже в голове вертелось "зачем ему такая старая". это ни разу не круто и из мозгов такое надо выкорчевывать с корнями. но мне лично лень ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #39 : 16 Октября 2018, 22:13:16 »
но, вообще, если серьезно, когда у меня с одним товарищем (мне было 28, ему 25) что-то начало наклевываться, я свернула лавочку. ведь ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА!!111 тоже в голове вертелось "зачем ему такая старая". это ни разу не круто и из мозгов такое надо выкорчевывать с корнями. но мне лично лень ;D
Ой, у моей подруги это прямо самый важный пунктик. Если парень младше на год - всё, нельзя. Даже если в остальном он очень даже хороший.
А я наоборот считаю, что, раз уж у мужчин продолжительность жизни меньше, вполне разумно искать себе мужа среди ровесников или тех, кто помладше ::)
Но у меня другой пунктик имеется - рост. Мне надо, чтобы парень был выше меня, но при этом не совсем уж дядя Степа. Мой рост 160, каблуки не ношу. Люблю парней ростом 170-175 :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #40 : 16 Октября 2018, 22:22:43 »
у меня и с ростом есть пунктик, для меня 170 - это ни о чем, вот к 180 - уже да, уже можно и поговорить о чем-то.
я 163
 ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #41 : 16 Октября 2018, 22:33:56 »
Я знаю семьи  c  7,9 и 12 годами разницы в пользу жены.
Кстати, сама думала что женщина старше это фуфу.
Но мне было лет 12....

Я не представляю, что делает автор, что все так от нее шарахаются.
Кстати, даже агрессивное " хочу замуж" может нарваться на такого же " женюсь срочно"....
Поэтому опять же не представляю что там с ней.
Приходит в голову только одна мысль: она ждёт принца Гарри, а он уже женат, с детьми и далеко...
Есть такие: этот мало получает, этот на Вин Дизеля не похож , этот без квартиры, этот не спортивен, этот не читает классику, тот читает но не то....

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #42 : 16 Октября 2018, 23:44:13 »
Автору повезло. Не надо нянчить деток и варить обеды. А любовь можно и самой придумать, если уж приспичило.
С уважением, Aneta

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #43 : 17 Октября 2018, 00:46:28 »
Думаю, тут не в харизме дело, а вообще логики нет никакой. Может, автор просто неумело себя описывает; но, думаю, раз финансы для неё настолько не проблема, что и на Мальдивы слетать сможет, - наверное, работает всё же на любимой работе, трудолюбива, всё у неё в жизни сложилось, кроме личного аспекта, вот она и зациклилась. Почему нет? Просто объяснила нам всё это кривовато. Может, и правда интересов у неё много, и легка она на подъём. Но вот это всё с "новостными лентами, кидаюсь и туда и сюда, а толку нет" - это уже пошла у неё истерика от неудач, и я не могу её не понять, ибо недавно наблюдала такое же у племянницы.

Я согласна с Functional Alcoholic, что если надпись на лбу про замуж горит - это не так-то и страшно и не особо отпугивает иной раз. Хотелось бы приободрить автора, сказать, что любые вопросы можно решить. Взять хотя бы мою племянницу: она красавица, характер спокойный, домашняя, хозяйственная, всё отлично у неё. Но вот замаячили пресловутые 25 - и она рыдала чем ближе к дате, тем больше, а потом уже и волком выла: мол, женщина - как рождественский пирог, кому я после 25 нужна буду. Родители у неё со школы вместе, сразу поженились, а быть как тётя (то есть я, я замуж в 29 вышла) она категорически не хотела, это был самый страшный кошмар, и родственники это подогревали: в семье я считаюсь самой неуспешной (большинство моих родственников из глубоких деревень, и даже знакомые тоже в большинстве своём с феодальными устоями; да и сама я родом из такой глубинки, где только пьют да режут друг дружку спьяну).

В общем, не знаю, как это объяснить, и можно ли вообще говорить про людей "феодальные устои" - но, короче, в моей семье и среди большинства знакомых считается, что если замуж до 25-ти не успеешь - то будешь как рождественский пирог, который выкинут на помойку. Этим "пирогом" всех женщин в нашей семье пугали испокон веку. Все наши родственники переженились в 18-22 и давят, поэтому девочкину панику и истерики я, в общем, оправдываю и понимаю. При этом считается у нас, что не зазорно выбирать себе партнёра до "страшного возраста" весьма активно; и у нас почему-то осуждается в семье, если девушка вообще ни с кем не встречается, как у меня было (то есть вот соседняя тема про "восемь половых партнёров" в моей семье получила бы горячее одобрение, а меня всегда порицали)  ;D ;D ;D Всё это сочетается в нашей семейке с очень громко, пышно и назидательно исповедуемым православием (что немного странно, ибо секс до брака в православии считается блудом, как мы с этой самой глубоко верующей племянницей выяснили)  :P

Так вот племянница моя обрушивала на парней истерику по поводу 25-ти лет практически сразу - и парни закономерно бежали; она сама рыдала, говорила, что пытается сдерживаться, но не может, её переполняют чувства - и она вот так набрасывается на мужиков, в отчаянии ищет у них спасения, а они бегут. И от накатанной схемы никак не удавалось ей отойти. Наконец-то случилось чудо: одному из парней она по своему обыкновению вывалила прямо на первом свидании про 25 лет, рождественский пирог и вот это вот всё наше семейное счастье - а он, очарованный ею, сказал, что предлагает вместе пожить и попробовать что-то "серьёзное и с перспективой", тем более у них много общего: она билетёр на вокзале, а он там работает помощником машиниста электропоезда. Так что хрен, можно и не отпугнуть табличкой "хочу замуж, возьми меня туда срочно" - и парень симпатичный, и приятный, и истерик тематики рождественского пирога не напужался  :P

Только вот возникла затыка: идея "секса до брака" её тоже очень смущала, а парень настаивал; и она отправилась к своему духовному отцу (православному священнику) советоваться. Так вот он в нашем центральном соборе безотлагательно благословил её на секс и так сказал: да, действительно, секс до брака считается блудом - но православная церковь видит, что мир меняется, и не может не идти на уступки, не может не подстраиваться под стремительно меняющийся мир и его новые нормативы - так что допустимы некоторые поблажки. К тому же он сказал, что если она раз в неделю будет ходить на исповедь и причастие, то блуд простят и не засчитают. Только надо регулярно проходить все эти православные процедуры (чтобы вовремя отмывать грех).

Так что я бы посоветовала автору стартовой истории не отчаиваться: без проблем можно не только найти парня даже и при горящей во лбу табличке ХОЧУ ЗАМУЖ, но и даже решить с ним сложный вопрос, который идёт вразрез с убеждениями; любые проблемы решаемы - хотя вся семья рыдала и не знала, как разрубить этот гордиев узел ("мама, я не хочу как тётя, меня никто не берёт, все сразу теряют инетрес - а ведь я была искренней, сразу сказала о том, что ищу серьёзные намерения и хочу замуж и деток рожать!!!"; "мама, тётя, я спать с ним хочу, а блудить нет!!! как быть?"  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 00:50:03 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #44 : 17 Октября 2018, 00:59:07 »
Цитировать
Мужчины всегда быстро теряли ко мне интерес. Не могла понять в чем дело - слежу за собой, охотно откликаюсь на любые предложения о совместном досуге. Могу и автостопом куда-то рвануть, и на Мальдивы слетать - финансовый вопрос не проблема! Никогда денег не тянула, работа позволяет хоть самой содержать мужика. Пыталась стать ярче - поменяла стиль одежды, стала размещать в соц.сетях фотографии с довольно откровенных фотосессий. Количество внимания увеличилось, качество ухудшилось - все стали видеть просто доступную девушку и сразу склонять к сексу. Окей, пыталась работать над чувством юмора - стало ещё хуже. Свидания стали веселее, но пропал сексуальный интерес. Ладно, провал, но не сдалась - попыталась стать интереснее. Читаю каждый день статьи из разных областей знаний, смотрю ТЭД перед сном, получаю третье (!) высшее! И всё равно!!! Ничерта в личной жизни не получается. Подруги ничего вразумительного не говорят - хотя давно уже замужем и своих мужей от меня держат за десять киллометров. А я с ними даже не флиртовала. КМП, но в свои 35 я перепробовала всё!!! ничего не помогло найти любовь!
Может, тупо страшная?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #45 : 17 Октября 2018, 03:38:53 »
ИМХО у неё во лбу горит не "хочу_замуж", а "дама_на_пару_раз". Есть такие, что разговариваешь с ними и понимаешь, что вроде бы человек нормальный, интересно с ней, но оно настолько где-то в облаках витает или каком-то своём, далёком от реального мире, что строить отношения с такой - как строить дом из песка.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #46 : 17 Октября 2018, 03:52:25 »
О господи, Дракошу покусали Доби с Тетей на пару? Так показательно типа страдать от своей никчемности и при этом перетягивать на себя внимание, фу просто.

Вы обалдели, я то-то тут с кагого хрена? Чтоб я своему мужу проблеяла что-то типа "Ну, ты же на целый год меня моложе, я инвалид, я тебе не подхожу", ДАВЫЧЁ? Он бы мне за такое в харю плюнул, вздумай я сказать так,  да мне бы и в голову не пришло. У меня в каждом третьем посте любовь-морковь, и какая мы прочная семья, за что вы меня обосрали-то? Это я-то никчёмная? Откуда вы это высосали, из какого таксячьего хвоста?!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 03:55:04 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #47 : 17 Октября 2018, 04:50:09 »
Цитировать
Это я-то никчёмная?

Тётя Сэм,
при всем уважении - что-то у вас такое проскакивало.
Может это были просто тяжелые дни и депрессивные настроения - но помню у вас что-то такое.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #48 : 17 Октября 2018, 07:42:57 »
Эльф, нет таких страшных, чтоб прям никто не клюнул....
Ну, разве что прям ващеваще. Но это уже инвалиды с генетическими или травматическими повреждениями.
И то, на таких пойдут любители экзотики.

Тем более она же фотки выкладывает. Значит нос на лице и два глаза есть.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #49 : 17 Октября 2018, 12:06:28 »
Тетя, это я в целом о вашей склонности своими откровениями  перетягивать на себя внимание.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #50 : 17 Октября 2018, 22:39:53 »
Взять хотя бы мою племянницу: она красавица, характер спокойный, домашняя, хозяйственная, всё отлично у неё. Но вот замаячили пресловутые 25 - и она рыдала чем ближе к дате, тем больше, а потом уже и волком выла: мол, женщина - как рождественский пирог, кому я после 25 нужна буду.
Ооо, прямо как моя ТаСамаяОдногруппница, которая считает, что надо замуж идти до 25, иначе поздно. Мы всем курсом ждем ее 25-ый день рождения (она еще не замужем) ::)
А ваша племянница замуж вышла или живет сейчас с тем парнем?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #51 : 17 Октября 2018, 22:42:59 »
Я тоже считаю, что взамуж и рожать надо до 25. Потом страшно и... И рано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #52 : 17 Октября 2018, 22:45:47 »
А я до 24 хотела почему-то. Но не вышло, и теперь я просроченный пирог, или как там
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92203
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #53 : 17 Октября 2018, 22:45:58 »
Я тоже считаю, что взамуж и рожать надо до 25. Потом страшно и... И рано.

Мне давеча как отрезали в ответ на мое, что мне почти 42 и рожать поздно: «Ничего не поздно! Сейчас и в семьдесят рожают!» Даме, которая это выдала, 94 года. Бабушка-агонь просто.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #54 : 17 Октября 2018, 22:47:01 »
Я тоже считаю, что взамуж и рожать надо до 25. Потом страшно и... И рано.
Блин, вот родить до 25 я уже точно не успею  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #55 : 17 Октября 2018, 22:51:04 »
Замуж надо тогда, когда очень хочешь. Быт, мужика и оседлости . Ну или разделяешь кочевую жизнь мужика.
Детей надо когда хочешь воспитывать, заниматься и готов отложить остальную жизнь.

А не по календарям даты сверять

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #56 : 17 Октября 2018, 22:59:58 »
я стою у ресторана
рожать поздно
сдохнуть рано
 ;D

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #57 : 17 Октября 2018, 23:27:02 »
- пыталась работать над чувством юмора (как это ваще, ёмаё?!)

Я до сих пор пытаюсь
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #58 : 18 Октября 2018, 00:08:02 »
Взять хотя бы мою племянницу: она красавица, характер спокойный, домашняя, хозяйственная, всё отлично у неё. Но вот замаячили пресловутые 25 - и она рыдала чем ближе к дате, тем больше, а потом уже и волком выла: мол, женщина - как рождественский пирог, кому я после 25 нужна буду.
Ооо, прямо как моя ТаСамаяОдногруппница, которая считает, что надо замуж идти до 25, иначе поздно. Мы всем курсом ждем ее 25-ый день рождения (она еще не замужем) ::)
А ваша племянница замуж вышла или живет сейчас с тем парнем?

Вера_в_чудо, сейчас пока просто живут вместе, но каждое воскресенье она вынуждена ходить в церковь к батюшке - отмаливать грех блуда. Я очень рада за неё, и родители вздохнули с облегчением; но думаю, было бы проще молодым уже пожениться: тогда хоть время сэкономит, не придётся всё утро в выходной простаивать на проповеди и сопутствующих мероприятиях.  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Быстро теряют интерес
« Ответ #59 : 18 Октября 2018, 03:03:58 »
Тётя, вы ценность своей жизни и чувств своего мужа ставили ниже ценности цацок. О чём вы теперь?

Органика смертна, чего уж теперь дёргаться. :)  И каким образом мировоззрение определяет "кчёмность" кого-либо?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 03:07:36 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra