Автор Тема: #98703 - Обрела семью, да ненадолго  (Прочитано 5498 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#98703 - Обрела семью, да ненадолго
« : 16 Октября 2018, 19:20:13 »
https://ideer.ru/98703
Цитировать
Я родилась в неблагополучной и далеко несчастной семье. Мои родители бОльшую часть времени ругались, пили и просто уходили «в себя», забывая про моё существование. А мне так хотелось ласки, любви от родителей и уюта дома. В таком этапе жизни я подружилась с девочкой из замечательной семьи, которая была адекватной, понимающей и очень доброй. Ее родители часто звали к себе домой, чтобы я могла отвлечься от постоянных скандалов в моей семье, помогали с одеждой, канцтоварами для школы и едой. Для меня они стали больше, чем родителями подруги, в них я нашла свою идеальную семью, которую всегда рисовала в своих мечтах. Через какое-то время подруга перестала общаться со мной без повода, звать в гости и потом просто пропала из моей жизни, перекрыв все каналы для нашего общения. Я скучала по ней, по её семье и по тому заветному уюту дома. Через несколько лет кто-то из моих знакомых ляпнул, что подруга перестала общаться со мной из-за ревности. Она думала, что я отберу её родителей, и она окажется никому ненужной — как я. Это было больно слышать даже через столько лет. Не знаю, как она там, как поживают её родители, но я безумно рада тому мимолётному счастью, которое подарила её семья.
Очень понимаю подругу, особенно, если родаки и правда прониклись чуйствами к несчастной. Дружба дружбой, а родители только мои.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 19:25:04 »
А в соседней теме говорят, что родителям дети не упёрлись::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 19:30:50 »
Ну я девочку понимаю, дружба это между детьми, а не между чужими детьми и родителями. Особенно если эти родители отдавали вещи/игрушки этой девочки автору. А может быть там и самим родителям в тягость стала автор, с постоянным зависанием у них дома.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 19:56:02 »
А в соседней теме говорят, что родителям дети не упёрлись::)
Так чужие дети всегда лучше, воспитаннее, умнее и все такое прочее...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #4 : 16 Октября 2018, 20:17:46 »
Так чужие дети всегда лучше, воспитаннее, умнее и все такое прочее...

Чоэта?
Не надо распространять мем про сына маминой подруги на всех родителей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #5 : 16 Октября 2018, 20:18:44 »
Добиться, только у херовым родителей
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #6 : 16 Октября 2018, 20:37:15 »
Добиться, только у херовым родителей
Проблема в том, что такие родители встречаются слишком часто.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #7 : 16 Октября 2018, 20:44:24 »
Сравнивающие или просто херовые?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Морской анемон

  • Гость
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #8 : 17 Октября 2018, 00:43:55 »
Подругу понимаю, но автора жальче.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #9 : 17 Октября 2018, 07:27:49 »
Если учесть что родители начали помогать с канцеляркой и едой... понимаю подругу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #10 : 17 Октября 2018, 08:19:05 »
родители подруги облажались: не смогли старшему ребенку показать, что любят не меньше, чем младшего.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #11 : 17 Октября 2018, 09:36:21 »
Сравнивающие или просто херовые?
Сравнивающие.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

der Westen

  • Гость
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #12 : 17 Октября 2018, 10:21:46 »
Я не очень понимаю подругу автора. В истории нет ни слова о том, что родители помогали автору в ущерб своей дочери. То есть, если бы они отдавали её вещи или делили бы на двоих остатки еды, возмущение девочки было бы естественным. Но по логике текста у подруги не бедная семья, которая оказывая небольшую помощь остаётся всем составом сидеть на хлебе и воде. Я совершенно не про то, что тот, у кого есть, обязан делиться с лишёнными благ. Но если дружишь с человеком, почему не поделиться, если сам ничего не теряешь? Это не родители подруги подобрали несчастного автора на улице (тут тоже можно было бы понять недовольство дочери). Это девочки подружились, а родители одной из них дружбу приняли и были готовы оказать помощь. Автора жалко. Подруга просто не очень понятная.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #13 : 17 Октября 2018, 11:09:55 »
Сравнивающие.

Меня смешило, когда мой отец сюсюкал с чужими детьми из разряда "сыновей маминой подруги", и решительно все в них оказывалось превосходным, даже увлечение фентези ("вот Вася интересуется эльфийским языком, а ты даже немецкий не освоил!") и видеоиграми, волшебным образом превращавшимися из "ты все гоняешь своих идиотов" в "надо научить Васю играть, а то он от жизни отстал!", и даже трудности в школе у них были потому, что при особо сложной учебной программе для гениев это неудивительно, а не как у меня, который даже в школе для дебилов не желает учиться без троек.

Дальше Вась обычно тащили с собой сколачивать скворечники и мотаться на машине неведомо куда, показательно игнорируя недостойного меня, и я мог спокойно делать что хочу в тишине и покое, не участвуя в этой кукольной комедии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #14 : 17 Октября 2018, 11:32:41 »
Я не очень понимаю подругу автора. В истории нет ни слова о том, что родители помогали автору в ущерб своей дочери. То есть, если бы они отдавали её вещи или делили бы на двоих остатки еды, возмущение девочки было бы естественным. Но по логике текста у подруги не бедная семья, которая оказывая небольшую помощь остаётся всем составом сидеть на хлебе и воде. Я совершенно не про то, что тот, у кого есть, обязан делиться с лишёнными благ. Но если дружишь с человеком, почему не поделиться, если сам ничего не теряешь? Это не родители подруги подобрали несчастного автора на улице (тут тоже можно было бы понять недовольство дочери). Это девочки подружились, а родители одной из них дружбу приняли и были готовы оказать помощь. Автора жалко. Подруга просто не очень понятная.

Девочка просто ревновала. Это иррационально. Особенно в детстве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Морской анемон

  • Гость
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #15 : 17 Октября 2018, 13:05:48 »
Да, иррациональная детская ревность и страх ,что вот сейчас эту чужую девочку родители будут любить больше, чем ее.

Поэтому подругу нельзя осудить. И автора нельзя не понять.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #16 : 17 Октября 2018, 21:36:04 »
Родители виноваты
Они не показали/рассказали своему ребёнку, что любят ее очень сильно; всегда будут с ней, всегда будут её и для нее
И не научили, что помогать хорошо.
Что это правильно, что это нужно, что это важно.
Двое взрослых не смогли объяснить, что их любви к своей дочери не убавится от помощи другим
Печально это :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #17 : 19 Октября 2018, 01:07:12 »
У меня подруга, у неё близнецы пацаны. Одного возраста с моей, в один класс пошли в началку. Так однажды мне мелкая классе во втором высказала, мол ты их любишь больше чем меня. На вопрос с чего собсно такие выводы? Мол меня ты и ругаешь и наказываешь если что, а тх никогда, значит любишь больше)))) я спрашиваю, а как ты себе представляешь, что бы я чужих детей наказывала при наличии у них мамы с папой?))) Задумалась. Потом посмотрела как воспитывают пацанов их мама и успокоилась, мол их тоже наказывают, значит всё в порядке))))

А по теме, есть шикарная книга, Нейлоновый век называется.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #98703 - Обрела семью, да ненадолго
« Ответ #18 : 19 Октября 2018, 19:31:19 »
А по теме, есть шикарная книга, Нейлоновый век называется.
И там все закончилось грустно. По всем фронтам.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.