Автор Тема: Так какая она - хорошая хозяйка?  (Прочитано 10241 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #60 : 18 Октября 2018, 12:54:11 »
*анекдот о продаже джипа мужику зашедшему купить прокладки*
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #61 : 18 Октября 2018, 13:00:19 »
*Анекдот про еврея, который за велосипед отсидел ещё при царе*
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #62 : 18 Октября 2018, 14:55:15 »
*пластилиновый мультик - Маловато будет!*

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #63 : 18 Октября 2018, 17:00:37 »
У нас немножечко побитая жизнью вторичка, не помню, в каком году дом построен, но около тридцати лет назад. Судя по интерьеру, ремонта все эти годы не было. Соседи сказали, что предыдущий владелец в квартире и не жил толком, сдавал. В принципе, там ничего не разваливается (почти ничего), жить можно. Я думала пару лет как-нибудь перетоптаться, а потом развернуть масштабные ремонтные работы с полной заменой ВСЕГО, включая проводку, трубы и батареи. Но ближе к переселению походила по квартире, посмотрела в задумчивости на засиженные мухами стены и решила, что это всё-таки мрак. Сначала были куплены самые дешёвые обои более-менее приятной расцветочки (200 рублей трубка) -- уже веселее стало. Потом пришлось купить новую газовую плиту, т.к. предыдущей больше десяти лет, газовики пообещали перекрыть газ. К новой газовой плите -- новый холодильник. Тридцатилетний кухонный гарнитур с ними не гармонирует -- ОК, заказываем кухонный гарнитур, который впишется в будущий ремонт. Короче, теперь в планах поменять входную дверь и окна. И унитаз. И древний встроенный шкаф в коридоре выломать. А всё началось с обоев, мать их >:( Слава богу, хоть с полами и потолками всё норм. Хотя линолеум я, пожалуй, перестелила бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #64 : 18 Октября 2018, 17:18:40 »
Кстати, я где-то находила фразу, мол, систему хранения нужно устраивать так, чтобы вещи было удобно класть, а не брать.
Потому что мотивация взять и так большая, если вещь нужна - ты её где удобно откопаешь, а вот положить на место после использования - более сложная задача для мозга, куда проще кинуть куда-нибудь
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Так какая она - хорошая хозяйка?
« Ответ #65 : 18 Октября 2018, 17:32:20 »
Айбу, тут еще момент, что при доставании вещи можно разнести все рядом, особенно если торопишься. У меня так стопки одежды за пару дней превращались в месиво.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko