Автор Тема: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ  (Прочитано 24570 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #30 : 18 Октября 2018, 12:49:26 »
Бесплатно, по омс. Отзыв накатать недолго, но есть ли смысл? Меня уговаривают, что лучше пусть уж она работает, чем её уволят из-за жалоб и вообще никакого врача не будет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #31 : 18 Октября 2018, 12:54:27 »
Бесплатно, по омс. Отзыв накатать недолго, но есть ли смысл? Меня уговаривают, что лучше пусть уж она работает, чем её уволят из-за жалоб и вообще никакого врача не будет.

Ну хз, хз. Я бы предпочла ехать в другую больницу к другому врачу, раз уж в этой больнице уволился, чем попасть к такой вот и испортить себе нервы.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #32 : 18 Октября 2018, 12:57:05 »
Я только совсем недавно столкнулась с не очень адекватной тёткой, после приёма от которой я вышла в слезах, так как она вопила - не делайте из меня дуру, я врач, думаете, я поверю что у вас в 35 не было выкидышей или абортов? У всех были а вы прям такая особенная что ли?
До этого мне более-менее везло.

На меня по этому поводу не орали, но явно не хотели верить, что в сорок ни беременностей, о которых бы я знала, ни абортов не было. Пришлось врачу напомнить про контрацепцию. Надулась как мышь на крупу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #33 : 18 Октября 2018, 13:58:30 »
Я сейчас хожу к золотой гинекологу, она замечательная и великолепная. Но когда она услышала, что в мои 35 у меня не было вообще беременностей, она тут же сказала: "А, понятно, вы не замужем". Я опешила от такого вывода. Тоже объяснила насчёт предохранения. Врач это восприняла спокойно, сказала только, что редко так бывает - больше десяти лет в браке и ни одной беременности.
А вот когда оформлялась в больницу на операцию, там при таком же "не было беременностей вообще, никогда" врач сразу спросила: какова причина бесплодия? Я снова опешила и максимально аккуратно ответила, что понятия не имею, есть ли у меня бесплодие, так как контрацепция и все дела.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #34 : 18 Октября 2018, 14:21:50 »
Забавная фигня - после этой темы сразу идет тема "В мире запахов"  ;D
а врачихе нужно было фиялку в обморок загнать как в том бородатом анекдоте)))

"Пара в медицинском. На преподавательском столе лежит голый труп лицом вниз. Лектор:
-Настоящий врач должен быть небрезглив и внимателен.
Засовывает палец в задницу трупу, вынимает и облизывает.
-Кто может повторить?
Встает парень:
-Я могу.
Подходит, сует палец, облизывает.
Преподаватель:
-Вы небрезгливы, и это хорошо. Но вы невнимательны: в задницу я совал один палец, а облизывал другой..."

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #35 : 18 Октября 2018, 14:23:39 »
Про бесплодие мне тоже пытались затирать в другом месте, потом спросили, зачем я предохраняюсь если я замужем, но потом со словами "это ваше поколение не поймёшь нифига", меня приняли и впредь ничего подобного не повторялось.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #36 : 18 Октября 2018, 14:27:23 »
господи, вы такую жесть рассказываете про 35 лет и гинекологов, я теперь туда не хочу ;D

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #37 : 18 Октября 2018, 14:30:55 »
Не хочешь в 35 лет, или в гинекологов?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #38 : 18 Октября 2018, 14:31:08 »
господи, вы такую жесть рассказываете про 35 лет и гинекологов, я теперь туда не хочу ;D
вкуда?
В 35 лет или к гинекологу?   :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #39 : 18 Октября 2018, 15:06:37 »
Хорошо, что я мужиком родился.
Мне в жопу никто ничего не засовывает.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #40 : 18 Октября 2018, 15:08:38 »
колоноскопия
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #41 : 18 Октября 2018, 15:10:21 »
Хорошо, что я мужиком родился.
Мне в жопу никто ничего не засовывает.

А случаи бывают разные(с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Olsky

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #42 : 18 Октября 2018, 15:12:47 »
На меня по этому поводу не орали, но явно не хотели верить, что в сорок ни беременностей, о которых бы я знала, ни абортов не было. Пришлось врачу напомнить про контрацепцию. Надулась как мышь на крупу.  ;D
Ужасно, на самом деле. Поход к врачу (особенно, к гинекологу) и так может быть стрессом для кого-то, а тут еще и врач считает, что имеет право надуваться (!) на пациента из-за таких вещей =(

Я вот многих врачей в детстве боялась. Сейчас как раз начинаю вспоминать, почему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #43 : 18 Октября 2018, 15:21:11 »
Хорошо, что я мужиком родился.
Мне в жопу никто ничего не засовывает.
У тебя ещё всё впереди ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #44 : 18 Октября 2018, 15:28:51 »
Хорошо, что я мужиком родился.
Мне в жопу никто ничего не засовывает.

Какие ваши годы....не переживайте, и у вас наладится:)

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #45 : 18 Октября 2018, 15:51:55 »
Я не боюсь врачей, не боюсь хамства, ибо сама не прочь поорать, дайте только повод.
Единственное, что вводит меня в режим берсерка, это отказ провести более детальный анализ, попытки выписать гомеопатию, или упомянуть зло*бучую ромашку.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #46 : 18 Октября 2018, 15:52:46 »
ааааа гомеопатия. жесть.
Эликирую машек силически

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #47 : 18 Октября 2018, 15:55:39 »
С фуфломицинами и гомеопатией вообще беда. Их выписывают все, просто все. Более того, врачи еще и сами их пьют!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #48 : 18 Октября 2018, 15:56:56 »
деградамс.

зато яркий и узнаваемый маркер качества врача как специалиста
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #49 : 18 Октября 2018, 15:59:56 »
О, да.
Ромашку я сразу советую засунуть себе же в жопу, желательно, не срывая.
А вот гомеосиропчики от кашля... Это ж песня просто.
Тут ходила продлевать больничное, простая формальность, очень милый дядечка-дежурный терапевт. И что ви таки думаете? Ой, в вашей ситуации вам бы очень хорошо было попить курсом вот ЭТО. Ау, чувак, мне нужны гормоны щитовидки, у меня почти месяц назад ее вырезали, эндокринолог через месяц (очереди, сэр), про тахикардию, приливы и панические атаки  чередующиеся с апатией я молчу. Плюс жорка. Давай не надо грязи, проштампуй мне больничный, или ускорь мою очередь, а?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #50 : 18 Октября 2018, 16:07:21 »
зато яркий и узнаваемый маркер качества врача как специалиста

Вот меня это больше всего пугает. Потому что если судить по этому, то я прям не знаю, как врачей искать. Разве что звонить и спрашивать сразу по телефону, мол, БАДы, гомеопатию, лекарства с недоказанной эффективностью назначаете? Но администраторы-то могут и не знать таких подробностей. Проблема в том, что я практически и не припомню врачей, которые бы ничего такого не выписывали (кроме стоматологов ;D)

Так что просто гуглю всё выписанное и пью только то, что реально лекарство.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #51 : 18 Октября 2018, 16:09:40 »
почему пугает? Врач посмотрел вас, поставил диагнов и выписал рецепт. Чтобы понять, врач это или фуфлыжник так-то нужны специальные знания. Но если он выписал гомеопатию, то знания не нужны, всё ясно. Хорошо же?

прямо все врачи выписывали фуфломицины? ничо се
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #52 : 18 Октября 2018, 16:12:15 »
Я верю в фитотерапию и фитопрепараты. Травы — сильные средства. Главное, чтобы врач попался знающий.
А вот гомеопатические препараты це боль. :( Попытки навязать курс лечения ими вызывают у меня острый разлив йада и неудержимое выплескивание его избытков на «специалиста».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #53 : 18 Октября 2018, 16:18:57 »
прямо все врачи выписывали фуфломицины? ничо се

Я бы сказала, 90%

Не знаю, может, это потому, что я больше в бесплатную поликлинику хожу.
Но во-первых, много врачей оттуда работают в частных.
А во-вторых, блин, они же тоже врачи, не? Причем у нас вроде как крутая поликлиника, при Сибирском клиническом центре, все дела.
Ну, и в-третьих, платники тоже всю эту херню выписывают.

Я еще могу понять фуфломицины при ОРВИ. У меня знакомая работала терапевтом, говорила, что иначе невозможно - если говорить людям, мол, лежите себе в кроватке и пейте чай, то вони до небес и жалобы заведущей, а гомеопатию какую-нибудь выпишешь, и они уходят довольные, потом рассказывают, как чудесно им помогло.

Но вот когда эту дрянь при серьезных болячках выписывают, то я прям не знаю. Причем характерно, что обычно выписывают в паре с каким-нибудь нормальным препаратом. То есть, как бы вот вам лекарство, а вот х*йня в нагрузку.
Графоман-универсал. (с) Simka

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #54 : 18 Октября 2018, 16:47:27 »
На вопрос в карму:почему ромашка нини?
Coccinella, представь, ты с трехмесячным Мишкой идешь ко врачу, у Мишки температура, и колики. Нее, дайте пить ромашку. И купайте в прохладном ромашковом растворе.
Потом, в полгода закистовываются зубы - дайте пожевать ромашку.
Разъело жопку - ромашка.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #55 : 18 Октября 2018, 16:53:42 »
Мне очень нравится ромашка в качестве чая, вкусная она. Но в качестве лекарства мне ее вроде и не прописывали ни разу.
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #56 : 18 Октября 2018, 16:54:48 »
вкуда?
В 35 лет или к гинекологу?   :)
Не хочешь в 35 лет, или в гинекологов?
в 35, конечно, синхронные вы мои! ;D

---
я тоже ромашку люблю, но не вместо лекарств, а ну прост чайку попить или умыться, когда кожа такая ащащаща и не дотронуться аж.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #57 : 18 Октября 2018, 17:00:16 »
Цитировать
в 35, конечно
Да ладна, тут не страшно совсем)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #58 : 18 Октября 2018, 17:30:55 »
Уединитесь уже со своей ромашкой  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - НЕ ВЫНИМАЯ ПАЛЬЦЫ
« Ответ #59 : 18 Октября 2018, 17:38:41 »
Не надо писать, идите дергайте ромашки)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.