Автор Тема: #98729 - Шока много не бывает  (Прочитано 6965 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#98729 - Шока много не бывает
« : 18 Октября 2018, 11:56:35 »
https://m.ideer.ru/98729

Цитировать
Начала обучение на парикмахера. Для практики заказала манекен для причёсок, который выглядит как голова с волосами. Получала посылку на почте, естественно, вскрыла, чтобы проверить, все ли в порядке. Итог: шок у всей очереди, все стояли с круглыми от ужаса глазами, а маленькая девочка даже заплакала.

И что там было? Настоящая живая голова? Голова лошади или свиньи?

Или впечатлительные граждане так отреагировали на обычный манекен? :o

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #1 : 18 Октября 2018, 11:58:30 »
Могли отреагировать, да.
Нам для выставки костюмов дали как-то магазинные манекены. И я человек не очень впечатлительный, но когда я увидела, как в зал люди заносят охапки рук и ног — мне на несколько секунд поплохело.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #2 : 18 Октября 2018, 12:00:10 »
Или впечатлительные граждане так отреагировали на обычный манекен? :o
дык эти парикмахерские манекены весьма страшны на рожу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #3 : 18 Октября 2018, 12:17:07 »
Ну даже если и в первый момент народ испугался, то что не давало сказать - вы чего, это обычный парикмахерский манекен! И офигение быстро бы сменилось ржачем и шуточками "эх, а я-то думал, расчлененка!"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #4 : 18 Октября 2018, 12:24:57 »
Какие все впечатлительные, мама дорогая...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #5 : 18 Октября 2018, 12:27:41 »
Ну вот вам смешно, а меня на мцк просили достать из рюкзака коробку, а из коробки эту хрень, вроде как чтобы убедиться что это и правда пластиковый манекен 0_0
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Avoshre

  • Гость
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #6 : 18 Октября 2018, 13:20:02 »
Серьезно? Разве это похоже на останки живого человека?



Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #7 : 18 Октября 2018, 13:26:09 »
Первая похожа на посмертную маску, вторая...ну, если издали только.
А вообще, кукол тоже немало людей боится
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #8 : 18 Октября 2018, 13:45:07 »
Это правда не похоже на останки, но когда не ожидаешь это увидеть, первая реакция — «это что — ГОЛОВА?!»

Как и с манекенами. Их не боишься, это нормальный элемент жизни, но когда вдруг видишь, как несут охапку этих манекенов или их запчастей... уже через секунду понимаешь, что происходит, но в эту секунду ступор изрядный.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #9 : 19 Октября 2018, 00:53:40 »
Ыыыы))) муж закупился как то индейкой, бедро, голень, с костями,цельну сумку, килограмм 8 наверное. Его в метре тормазнули, мол давайте просветим сумку. Говорит стою смотрю, а мужик тот что просчечивает всё бледнее и бледнее. Потом зовёт меня и говорит, мол мужчина, а вы мне немного не поясните что там у вас? А я сам глянул на экран, а там полна сумка костей крупных светится, расчленёнка и есть)))) насилу мужика успокоил, что там птыц в сумке)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #10 : 19 Октября 2018, 01:02:30 »
ну да, ведь именно на почте будешь открывать посылку с настоящей башкой, доставать ее, чтоб все увидели, крутить в руках. все так, все так.
только, чтоб впечатлить аж всю очередь. не хватает только полиции, которая начала оцепление, пока не поняла, что это манекен (но автора уже упаковали в бобик, конечно).

хотя ладно. сколько раз было, что я извинялась перед манекенами в магазинах, что их не заметила и толкнула\задела :-[

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #11 : 19 Октября 2018, 01:24:18 »
ну да, ведь именно на почте будешь открывать посылку с настоящей башкой, доставать ее, чтоб все увидели, крутить в руках. все так, все так.
только, чтоб впечатлить аж всю очередь. не хватает только полиции, которая начала оцепление, пока не поняла, что это манекен (но автора уже упаковали в бобик, конечно).

хотя ладно. сколько раз было, что я извинялась перед манекенами в магазинах, что их не заметила и толкнула\задела :-[

А очереди не насрать? Такие головы и для детей продают, причёски им всякие делать. В любом магазине игрушек. А посылку проверить надо. Я раз так открываю на почте посылку с коллекционных фигурками, а там хрустальные свадебные бокалы с росписью. Перепутали.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #12 : 20 Октября 2018, 01:22:11 »
Цитировать
Между тем Винтергальтер говорил правду, и голова действительно была изготовлена и выслана своевременно. Но он поступил опрометчиво, поручив доставку ее на почтовых мальчику, совершенно несведущему в органном деле. Вместо того чтоб держать посылку бережно на весу, неопытный посланец кинул ее на дно телеги, а сам задремал. В этом положении он проскакал несколько станций, как вдруг почувствовал, что кто-то укусил его за икру. Застигнутый болью врасплох, он с поспешностью развязал рогожный кулек, в котором завернута была загадочная кладь, и странное зрелище вдруг представилось глазам его. Голова разевала рот и поводила глазами; мало того: она громко и совершенно отчетливо произнесла: «Разорю!»
Мальчишка просто обезумел от ужаса. Первым его движением было выбросить говорящую кладь на дорогу; вторым — незаметным образом спуститься из телеги и скрыться в кусты.
Может быть, тем бы и кончилось это странное происшествие, что голова, пролежав некоторое время на дороге, была бы со временем раздавлена экипажами проезжающих и, наконец, вывезена на поле в виде удобрения, если бы дело не усложнилось вмешательством элемента до такой степени фантастического, что сами глуповцы — и те стали в тупик.

Салтыков-Щедрин

Red_moon

  • Гость
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #13 : 20 Октября 2018, 10:49:59 »
чего-то не вкуриваю я в этой истории ничего. От чего шок то?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #14 : 20 Октября 2018, 12:10:39 »
Первая похожа на посмертную маску, вторая...ну, если издали только.
А вообще, кукол тоже немало людей боится

А третья в акуе - что вообще происходит?
Выражение лица супер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #15 : 20 Октября 2018, 14:48:39 »
У некоторых такое зрение, что перепутать болванку с головой - как нефиг делать.

хотя ладно. сколько раз было, что я извинялась перед манекенами в магазинах, что их не заметила и толкнула\задела :-[
Я пару раз думала, что вижу манекен, а тот внезапно начинал шевелиться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

cagüentó

  • Гость
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #16 : 20 Октября 2018, 16:40:02 »
Народ вообще такой, чем меньше событий в жизни, тем маньячнее всматривается в прохожих, в надежде углядеть конспирацию, и чтоб было о чем потрындеть с соседкой за вечерним вермутом.
Когда с супругом перевозили лабораторию в другое помещение, хоть бы кто зафиксировался на ящиках с реактивами и бандурах устаревших спектрофотометров (купили 2 ГДРовских, чтоб собрать один, оба - как плять полнометражные  копировальные станки), плюс дофига ящиков с реактивами. А стоило выйти из дома в комбезах маляров, когда надо было перекрытия покрывать противопожарной пеной, так соседка позвонила в полицию.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #17 : 22 Октября 2018, 17:03:30 »
Я пару раз думала, что вижу манекен, а тот внезапно начинал шевелиться.
Прошлой зимой надо мне было зайти в "красное и белое". Подхожу и вижу прямо у входа то, что я метров с 20 принял за манекенов, а затем, метров с 10 - за какую-то модерновую инсталляцию, или перформанс, как это они там называют, хз.
Стоит одна фигура, совершенно окаменевшая, с таким взглядом, который я даже специально, пожалуй, не изображу. Частично на шее, частично на руках этой фигуры висит вторая (именно висит), тоже неподвижная, держит в руке бутылку водки, наполовину пустую.
Внутри магазина обнаружились ещё две фигуры, более подвижные, пытающиеся что-то купить, причём, судя по обстановке - пытающиеся довольно давно. Хорошо, что кассы было две: я купил, что было нужно, ушёл, а они дальше пытались. Инсталляция была на месте.
Всем четырём фигурам в пределах 30 на вид, и одеты в общем прилично.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #98729 - Шока много не бывает
« Ответ #18 : 23 Октября 2018, 11:49:06 »
То что кто-то в очереди мог удивиться я ещё верю... но чтоб все "стояли с круглыми от ужаса глазами"... ну ну.
Я бы больше поверил что после того, как автор достала из окровавленной посылки настоящую отрезанную голову, её бы попросили отойти в сторонку и не задерживать очередь...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.