Автор Тема: Временная регистрация  (Прочитано 14199 раз)

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Временная регистрация
« : 18 Октября 2018, 13:46:23 »
Всем моё искреннее с кисточкой, дамы и господа.
На фоне остальных историй моя, конечно, о мелком жемчуге, нннннннно...

Немножко лирики: я казахстанский мигрант, в Москве нахожусь по рабочей визе (основание для временной регистрации, соответственно, - трудовой договор). В ближайшее время планирую сменить работу, но. С каждой сменой работы мне нужно будет переоформлять эту кляту временную регистрацию. Обратиться к человеку, который мне эту регистрацию предоставлял в первый раз, - не вариант от слова "совсем".

Собственно, суть вопроса: нет ли у кого из форумчан возможности и готовности предоставить мне эту самую временную регистрацию за вменяемую денежку либо знакомых, которые это могут и хотят? Может быть, есть какая-то налаженная система, при которой меня ещё и не кинут (*временно заимствует ник у Веры-в-чудо*)?
Предоставляющего, насколько я знаю, эта штука вообще ни к чему не обязывает, кроме однократного похода в ближайший МФЦ в обществе паспорта и меня.

За посредничество готова вознаградить стильным тёплым шарфом/носками/варежками и, конечно, вечной лисьей признательностью.
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Временная регистрация
« Ответ #1 : 18 Октября 2018, 14:41:01 »
У меня как-то был домашних казах. всем советую)

По сути
1. Не обязательно в  МФЦ идти. Регистрация носит уведомительный характер, поэтому раньше можно было через почту всё делать.
2. Ходить надо с некой периодичностью, так как больше чем на 3 месяца, кажется не дают

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #2 : 18 Октября 2018, 15:24:36 »
Darkest_mage, я не казашка, я русская. Боюсь, я не оправдаю ожиданий тех, кому меня посоветуют ;D
По сути:
1. Сейчас именно что обязательно идти. Причём, с человеком, который тебе регистрацию предоставляет.
2. Регистрацию продлевают на тот же срок, на который заключён ТД. Но и с каждым новым ТД нужно всю эту карусель проворачивать заново.

Innot, я живу, скажем так, у знакомых. Первый раз мне предоставлял регистрацию человек, отношения с которым за прошедшее с того момента время сильно испортились, обращаться к нему я не стану ни под каким соусом, да и он, вероятнее всего, найдёт предлог для отказа. А человек, у которого я живу, не является собственником ни одного жилья в Москве (только, если не ошибаюсь, владельцем доли в родительском).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 15:26:41 от lisalsa »
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: Временная регистрация
« Ответ #3 : 18 Октября 2018, 18:00:08 »
Фото в купальнике может ускорить процесс ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Временная регистрация
« Ответ #4 : 18 Октября 2018, 18:34:53 »
Фото в купальнике может ускорить процесс ;D

на буковки дрочить сложновато, да?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #5 : 18 Октября 2018, 18:43:07 »
Фото в купальнике может ускорить процесс ;D

Ок, встречаемся в субботу возле Вашего МФЦ. У Вас паспорт (Ваш), у меня фото в купальнике ::) *идёт заворачивать паспорт в бикини*
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19757
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Временная регистрация
« Ответ #6 : 18 Октября 2018, 18:46:57 »
Вы арендуете квартиру? Хозяин не соглашается по месту жительства вас зарегистрировать?
По месту жительства - каждые 3 месяца продлевать. У меня так белорус жил много лет. Особенно эпично было ему каждые 3 месяца В/У менять (выдают на время действия регистрации) и машину перерегистрировать. Потом он с трудовым договором уже на год регистрацию делал.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Временная регистрация
« Ответ #7 : 19 Октября 2018, 09:06:29 »
А можно полюбопытствовать (чистое любопытство, безо всякого подвоха) - почему ищете на форуме КМП? Несколько неожиданный выбор места для поиска регистрации.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Временная регистрация
« Ответ #8 : 19 Октября 2018, 09:10:52 »
как раз более чем логичный. здесь очень много людей всех возрастов, из всех уголков мира и с разнообразнейшим жизненным опытом
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Временная регистрация
« Ответ #9 : 19 Октября 2018, 09:20:26 »
У меня есть знакомая в Питере, которая зарегистрирована у девушки, с которой она вообще не виделась до момента регистрации - их общий друг свел. Так что после этого мне поиск на КМП уже странным не кажется.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #10 : 19 Октября 2018, 10:07:07 »
Shiz, вот thyl ниже, в принципе, ответил за меня). Я мало где ошиваюсь постоянно, ВК кинула на стену себе и тут вот решила поискать - а вдруг.

Next, верно. Я не раз видела, как в процессе дискуссий на КМП всплывают самые неожиданные книги, люди, джинсы и прочее. Вот так возьмёт и всплывёт моя регистрация).
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Временная регистрация
« Ответ #11 : 19 Октября 2018, 16:20:36 »
тоже этим вопросом озаботился, и приятный нежданчик: на Украине не нужно согласие и присутствие хозяина арендованной квартиры. Договора, квитанции и заявления достаточно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Временная регистрация
« Ответ #12 : 19 Октября 2018, 18:27:13 »
Хм, я подруге делала регистрацию раньше, пока жила у мамы, так я в той квартире вообще просто прописана, не то что там доли какие-то, доля это уже собственность по сути, которой можно распоряжаться, а я с пропиской имею право в квартире где прописана, проживать и больше ни на что, грубо говоря. Никогда никаких дополнительных документов не спрашивали, какое отношение я имею к той квартире - тоже.
Правила изменились и эти доки теперь нужны?
И теперь это делается через МФЦ, а не через почту?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #13 : 22 Октября 2018, 10:24:23 »
Баба-дура, да, к сожалению, теперь (впрочем, я не в курсе, как было раньше) нужен собственник жилья либо ответственный квартиросъёмщик (если квартира не приватизирована). И всё через МФЦ, куда ж без него).
Судя по тому, что я слышу от окружающих (да вот хоть на форуме) - правила для мигрантов меняются с завидной быстротой. Ещё год назад мигрант имел на поиски работы год с момента въезда в страну, сейчас - три месяца. И ходят слухи, что мигрантов обяжут проживать исключительно в месте временной регистрации и нигде больше).
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #14 : 02 Декабря 2018, 20:02:43 »
И ходят слухи, что мигрантов обяжут проживать исключительно в месте временной регистрации и нигде больше).
Что весьма логично ИМХО

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Временная регистрация
« Ответ #15 : 02 Декабря 2018, 22:32:07 »
И как это контролировать?
может к каждому мигранту личного полицейского приставить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #16 : 02 Декабря 2018, 23:09:36 »
И как это контролировать?
может к каждому мигранту личного полицейского приставить?
Имхо тот кто регистрирует у себя мигранта должен за него отвечать, знать где тот находиться. Примерно как человек дающий мне приглашение обязан обеспечить мой выезд из страны и пр.

Мигрант (при необходимости) не обнаружен по месту регистрации? владелец помещения не имеет представления где он, по результатм проверки установлено что его тут уже давно (никогда) не было? Отвечает владелец помещения - штраф. Мигрант пойманный на проживании не по месту регистрации - депортация.

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 14:19:38 »
Цитировать
Имхо тот кто регистрирует у себя мигранта должен за него отвечать, знать где тот находиться. Примерно как человек дающий мне приглашение обязан обеспечить мой выезд из страны и пр.

Мигрант (при необходимости) не обнаружен по месту регистрации? владелец помещения не имеет представления где он, по результатм проверки установлено что его тут уже давно (никогда) не было? Отвечает владелец помещения - штраф. Мигрант пойманный на проживании не по месту регистрации - депортация.

Этот комплекс мер идеально сработает на резкое увеличение количества нелегалов, и только.
Ибо депортация - когда она ещё будет, да и будет ли.
А работать, чтоб жить, надо уже сейчас (а в своей стране может быть негде).
Да и организация такого контроля представляется мне весьма громоздкой.
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Временная регистрация
« Ответ #18 : 03 Декабря 2018, 15:45:25 »
Ибо депортация - когда она ещё будет, да и будет ли.
Надеюсь, этот момент поправят в первую очередь.
93

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: Временная регистрация
« Ответ #19 : 03 Декабря 2018, 15:48:00 »
Мы с подругой делали временную регистрацию на нее (квартира моя). Там нужен не только паспорт, требуется еще свидетельство на право собственности, учтите это)
 И мы на полгода делали. А, по-моему, можно и больше, во всяком случае, никаких ограничений нам в МФЦ не ставили.

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #20 : 03 Декабря 2018, 16:46:48 »
Цитировать
Мы с подругой делали временную регистрацию на нее (квартира моя). Там нужен не только паспорт, требуется еще свидетельство на право собственности, учтите это)
 И мы на полгода делали. А, по-моему, можно и больше, во всяком случае, никаких ограничений нам в МФЦ не ставили.

Спасибо, я знаю). У меня же сейчас регистрация вполне себе есть). В моём случае срок регистрации регламентируется сроком трудового договора.

Цитировать
Надеюсь, этот момент поправят в первую очередь.

Надеяться Вы, разумеется, вправе на что угодно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 16:50:13 от lisalsa »
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #21 : 03 Декабря 2018, 17:39:15 »
Цитировать
Имхо тот кто регистрирует у себя мигранта должен за него отвечать, знать где тот находиться. Примерно как человек дающий мне приглашение обязан обеспечить мой выезд из страны и пр.

Мигрант (при необходимости) не обнаружен по месту регистрации? владелец помещения не имеет представления где он, по результатм проверки установлено что его тут уже давно (никогда) не было? Отвечает владелец помещения - штраф. Мигрант пойманный на проживании не по месту регистрации - депортация.

Этот комплекс мер идеально сработает на резкое увеличение количества нелегалов, и только.
Ибо депортация - когда она ещё будет, да и будет ли.
А работать, чтоб жить, надо уже сейчас (а в своей стране может быть негде).
Да и организация такого контроля представляется мне весьма громоздкой.
А я не предлагаю реализовывать этот комплекс мер для всех. Также как когда я приезжаю куда-нибудь в Канаду по приглашению полицейские не приходят к ним домой, но если возникают у меня они возникают и у тех людей, которые меняя приглашают.
А собственно а почему "когда еще будет и будет ли?" собственно в известных мне случаях депортация проходила весело и оперативно.
Ну и самое простое при пересечении границы - предъявите регистрацию. Нет регистрации (е соответствует базе)? ШТРАФ и запрет въезда. Все.
Соответственно человек заинтересован в том чтобы иметь реальную регистрацию, а лицо эту регистрацию оформляющее отвечает за того кого пускает к себе.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12025
  • Карма: +12169/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Временная регистрация
« Ответ #22 : 03 Декабря 2018, 17:51:52 »
Соответственно человек заинтересован в том чтобы иметь реальную регистрацию, а лицо эту регистрацию оформляющее отвечает за того кого пускает к себе.
Мне кажется это логичным, но встает вопрос. Допустим, ты кого-то у себя зарегистрировал, а человек не вернулся домой ночевать, на звонки не отвечает, абонент не абонент. Получается, тот, кто зарегистрировал, должен немедленно сообщить куда надо?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Временная регистрация
« Ответ #23 : 03 Декабря 2018, 18:01:02 »
Соответственно человек заинтересован в том чтобы иметь реальную регистрацию, а лицо эту регистрацию оформляющее отвечает за того кого пускает к себе.

Но тогда лицо, эту регистрацию оформляющее, не будет заинтересован ее оформлять.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12025
  • Карма: +12169/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Временная регистрация
« Ответ #24 : 03 Декабря 2018, 18:01:40 »
Но тогда лицо, эту регистрацию оформляющее, не будет заинтересован ее оформлять.
Или оформлять будет тем, кому доверяет, а не всем подряд за денежку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #25 : 03 Декабря 2018, 18:38:17 »
Соответственно человек заинтересован в том чтобы иметь реальную регистрацию, а лицо эту регистрацию оформляющее отвечает за того кого пускает к себе.

Но тогда лицо, эту регистрацию оформляющее, не будет заинтересован ее оформлять.
Ну так либо это люди, которые тебе нужны, либо тебе достаточно за это платят.
Соответственно человек заинтересован в том чтобы иметь реальную регистрацию, а лицо эту регистрацию оформляющее отвечает за того кого пускает к себе.
Мне кажется это логичным, но встает вопрос. Допустим, ты кого-то у себя зарегистрировал, а человек не вернулся домой ночевать, на звонки не отвечает, абонент не абонент. Получается, тот, кто зарегистрировал, должен немедленно сообщить куда надо?
Возможны варианты. Либо отвечаешь за человек - человек пропал (сутки/трое - в полицию), но это ИМХО трудно реализуемо в отношении съема жилья, реально только для приглашенных гостей.
Как вариант - заключен договор, оплата ежемесячно приходит, человек выходит на связь - считаем ОК. Не оплачивается по договору/не отвечает на звонки - полиция. Не заявляешь/не контролируешь - несешь ответственность (в случае выявления, конечно).

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #26 : 03 Декабря 2018, 18:58:28 »
Собственно, я и исходила из вышесказанного, когда говорила о повышении количества нелегалов.
На фиг не нужно никому иметь проблемы, связанные с полной, по сути, ответственностью, за местонахождение и перемещения взрослого дееспособного человека. Проще послать его лесом. Если там, откуда этот человек  приехал, ситуация некритическая - он уедет обратно, когда срок гостевой/трудовой визы истечёт. Если таки критическая - он останется нелегалом.

Цитировать
А я не предлагаю реализовывать этот комплекс мер для всех.

А по какому принципу выбирать?

Цитировать
Ну и самое простое при пересечении границы - предъявите регистрацию.

При пересечении границы предъявлять никому нечего. Регистрация оформляется после пересечения границы.
Ну, на своём примере. Я пересекаю границу - мне в паспорте таможенник ставит отметочку. Мол, визит по рабочей визе. С этого момента у меня есть две недели для оформления временной регистрации. Нет - на выход (но это надо, чтоб у меня, например, на улице проверили документы и пробили по базе дату окончания срока действия миграционной карты). После этого у меня есть три месяца (опять же с момента въезда в страну) для трудоустройства (официального). Я беру в зубы ТД, своего регистрировавшего - и опять иду в МФЦ, где мне продлевают эту регистрацию на срок, указанный в ТД.
Так что в страну меня впустят в любом случае (ну, если я не в чёрном списке, да). А дальше уже всё зависит от того, насколько ловко я буду уклоняться от контактов с представителями соответствующих госструктур.

Для примера - за семь месяцев в Москве у меня не попросили документы ни разу. Может, обладай я другим типом внешности, это б случалось стабильно раз в неделю.
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #27 : 03 Декабря 2018, 20:11:23 »
А по какому принципу выбирать?
А почитайте. Сообщения выше авось увидите.

Цитировать

При пересечении границы предъявлять никому нечего. Регистрация оформляется после пересечения границы.

А головкой подумать? выезжать не собираетесь? Сюрприз, но большинство мигрантов домой возвращаются.

И при любом столкновении с законом должен быть контроль наличия регистрации и договора на съем. Нет - ШТРАФ и на фиг с пляжа.

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Временная регистрация
« Ответ #28 : 04 Декабря 2018, 00:51:44 »
В РБ милиция приходит проверяет, живет ли мигрант по адресу регистрации. Меня как-то не могли дома застать, так звонили по телефону расспрашивали, живу ли я и почему меня постоянно дома нет. Но по крайней мере ответами удовлетворились и больше не трогали.
Но что хорошо, договора аренды и ТД достаточно для регистрации на год. Собственник не нужен. Как-то и живем. Напрягает немного конечно такое ограничение, но меня ж и жить тут никто не заставляет  :)

Рыжая ведьма, а как вы предлагаете проверять на границе,  жил ли человек по адресу регистрации? Или вы только ее наличие имеете ввиду?

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #29 : 04 Декабря 2018, 10:23:05 »
Цитировать
А почитайте. Сообщения выше авось увидите.

Почитала. Не увидела. Может быть, Вас не затруднит процитировать?

Цитировать
А головкой подумать? выезжать не собираетесь? Сюрприз, но большинство мигрантов домой возвращаются.

И при любом столкновении с законом должен быть контроль наличия регистрации и договора на съем. Нет - ШТРАФ и на фиг с пляжа.

Гаспоть.
Казалось бы, тема с вполне чётким посылом: просьба о совете/помощи.
Но нет, человеку "ПОНАЕХАЛИИИИИИИ!1!!!!!" отключает все органы восприятия.
Во-первых, какое отношение Ваши мигрантофобские выкладки имеют непосредственно ко мне? Я что, говорю, что нарушаю закон? собираюсь нарушить? Параллельный мир какой-то, чесслово.
Второе - кто-то возвращается, а кто-то, сюрприз, живёт годами. И что? Кстати, "большинство" - это какой процент от общего числа, не подскажете?
Контроль наличия регистрации есть и сейчас. Обо всём остальном я написала выше - громоздко в реализации и чревато всплеском количества нелегалов.
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©