Автор Тема: Временная регистрация  (Прочитано 14204 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #30 : 04 Декабря 2018, 10:54:15 »
Рыжая ведьма, а как вы предлагаете проверять на границе,  жил ли человек по адресу регистрации? Или вы только ее наличие имеете ввиду?
На границе контроль наличия - это к вопросу "никто не будет делать регистрацию"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Временная регистрация
« Ответ #31 : 08 Декабря 2018, 23:45:58 »
Я что, говорю, что нарушаю закон? собираюсь нарушить?
безотносительно всего остального - далеко не каждый нарушитель бежит об этом рассказать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Временная регистрация
« Ответ #32 : 10 Декабря 2018, 09:46:43 »
Рыжая ведьма, а как вы предлагаете проверять на границе,  жил ли человек по адресу регистрации? Или вы только ее наличие имеете ввиду?
На границе контроль наличия - это к вопросу "никто не будет делать регистрацию"
Ну вот я сейчас живу по регистрации. К нам на квартиру регулярно заходят участковые. Проверяют документы. Спрашивают как дела. Уточняют помним ли мы до которого числа у нас регистрация и в курсе ли мы о своих обязанностях по этому поводу.
Нормально контролируют.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Временная регистрация
« Ответ #33 : 10 Декабря 2018, 11:04:37 »
Ну вот я сейчас живу по регистрации. К нам на квартиру регулярно заходят участковые. Проверяют документы. Спрашивают как дела. Уточняют помним ли мы до которого числа у нас регистрация и в курсе ли мы о своих обязанностях по этому поводу.
Нормально контролируют.
У меня белорус лет 10 по регистрации прожил. Участковый аж дважды за это время наведался.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Временная регистрация
« Ответ #34 : 10 Декабря 2018, 11:12:32 »
У меня белорус лет 10 по регистрации прожил. Участковый аж дважды за это время наведался.
Ну значит зависит от участка. (Или остальные 118 раз он вас не застал).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Временная регистрация
« Ответ #35 : 10 Декабря 2018, 11:38:30 »
Ну вот я сейчас живу по регистрации. К нам на квартиру регулярно заходят участковые. Проверяют документы. Спрашивают как дела. Уточняют помним ли мы до которого числа у нас регистрация и в курсе ли мы о своих обязанностях по этому поводу.
Нормально контролируют.
У меня белорус лет 10 по регистрации прожил. Участковый аж дважды за это время наведался.
Это уже совершенно другое.
Когда у нас работал участковый 1. Мы о его существовании вообще не знали. Он не был у нас ни разу, не разговаривал.
Когда к нам пришел участковый 2 - он первым делом познакомился со всем на своем участке, узнал что и как, потом периодически захаживал, и с квартирантами знакомился.
Потом пришел участковый 3 и все вернулось к исходному состоянию (о смене участкового узнали случайно - соседи к нему ходили).
При этом насколько я понимаю как раз таки 2 и выполнял свои обязанности

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Временная регистрация
« Ответ #36 : 10 Декабря 2018, 12:37:52 »
Это уже совершенно другое.
Когда у нас работал участковый 1. Мы о его существовании вообще не знали. Он не был у нас ни разу, не разговаривал.
Когда к нам пришел участковый 2 - он первым делом познакомился со всем на своем участке, узнал что и как, потом периодически захаживал, и с квартирантами знакомился.
Потом пришел участковый 3 и все вернулось к исходному состоянию (о смене участкового узнали случайно - соседи к нему ходили).
При этом насколько я понимаю как раз таки 2 и выполнял свои обязанности
Ну вот у нас и приходил познакомиться оба раза. Собственно ему-то чего, документы в порядке, люди не буянят и проблем не создают, вот и жили себе спокойно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн lisalsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Обоснуй. И это не глагол.
Re: Временная регистрация
« Ответ #37 : 17 Декабря 2018, 12:35:25 »
Цитировать
безотносительно всего остального - далеко не каждый нарушитель бежит об этом рассказать

Это само собой. Я просто честно попыталась понять, зачем на вопрос "может ли кто-то помочь с регистрацией?" отвечать "сжечь вас всех на фиг, а после этого обязать!1!!!!".
Мне вообще это свойственно - сначала перепроверить собственные формулировки (в косноязычие я иногда могу как мало кто), а уж только потом собеседника подозревать.

Цитировать
Автор: ВЫдрик
« : 10 Декабрь 2018, 09:46:43 » Цитата
Цитата: Рыжая ведьма от 04 Декабрь 2018, 10:54:15
Цитата: abriska от 04 Декабрь 2018, 00:51:44
Рыжая ведьма, а как вы предлагаете проверять на границе,  жил ли человек по адресу регистрации? Или вы только ее наличие имеете ввиду?
На границе контроль наличия - это к вопросу "никто не будет делать регистрацию"
Ну вот я сейчас живу по регистрации. К нам на квартиру регулярно заходят участковые. Проверяют документы. Спрашивают как дела. Уточняют помним ли мы до которого числа у нас регистрация и в курсе ли мы о своих обязанностях по этому поводу.
Нормально контролируют.

По месту моей регистрации меня пока что не спрашивал никто(((. А мне вот было б спокойнее, если б ходили, уточняли и спрашивали - чтобы, случись какой трындец, я своевременно об этом узнала.
Впрочем, учитывая личность регистрирующего, - я б тоже не пошла, будь я участковым. Ну на фиг).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 23:40:08 от Neika »
Ничего не останется от нас - нам останемся в лучшем случае мы.©