Автор Тема: #27745 - Носки всмятку  (Прочитано 20485 раз)

Сонный Мух

  • Гость
#27745 - Носки всмятку
« : 19 Октября 2018, 13:45:42 »
https://zadolba.li/story/27745

Цитировать
Я молодая девушка, которая любит красиво выглядеть. Ношу в основном одежду спортивного стиля, из обуви кроссовки, хожу в спортзал, знаю правила хороших манер и слежу за ними. Стараюсь одеваться красиво, тщательно выбираю одежду. Но вот меня задолбали… женские носки!

Такое ощущение, что носочные фабрики у нас либо не знают, как следует одеваться красиво, либо работают только на бабушек и маленьких девочек. Всем известно, что любые носки — как женские, так и мужские должны быть строго одного тона. Единственное отличие — у женщин не ограничен выбор тона, но он должен быть строго один и гармонировать определённым образом с одеждой, и безо всяких рисунков, надписей, горошков и покемонов.

И вот я прихожу в известные магазины у дома, среди ассортимента которых есть носки. И если мужские все однотонные, то женские это просто кошмар. Полосочки, клеточки, рисуночки, покемончики, цветочки. Прошу у продавца дать мне простые однотонные носки — «а вы поищите, нам что-то там привозят, мы и продаём». Ага, годами. Приходится идти в другой магазин, покрупнее. Там могу найти однотонные среди горы «цветастых», но только одной неизвестной фирмы. Качество их оставляет желать лучшего — после 1−2 походов в спортзал их можно выкидывать.

В результате езжу за носками только в известный магазин бренда спортивной одежды на другой конец города. А год за годом одни и те же цветасто-клоунские женские носки висят в магазинах «у дома».

Задолбали заставлять женщин выглядеть клоунами! Предлагаю директорам этих носочных фабрик надеть на работу или в спортзал носки в красный горошек с покемоном и после этого спросить что о них думают люди!
Носки как мерило хорошего тона... Я аж впечатлилась.
Ну хоть трусы в горошек можно или тоже люди плохо подумают?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 13:48:11 от Сонный Мух »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #1 : 19 Октября 2018, 13:48:48 »
Цитировать
Всем известно, что любые носки — как женские, так и мужские должны быть строго одного тона.
ой, автор, иди в жопу.

Я недавно решила купить целую кучу одинаковых по форме носков разного цвета, чтоб можно было носить их в любых сочетаниях  ;D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 13:52:08 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #2 : 19 Октября 2018, 13:50:25 »
А я люблю носки с покемонами и спанч бобом )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #3 : 19 Октября 2018, 13:51:31 »
Ужасно люблю разноцветные носки! На себе и на других, на женщинах и на мужчинах, это весело и, кстати, красиво)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #4 : 19 Октября 2018, 13:53:12 »
Дожили... уже и носки всем должны  >:(

Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #5 : 19 Октября 2018, 13:54:07 »
Цитировать
Всем известно, что любые носки — как женские, так и мужские должны быть строго одного тона.
Век живи как грица...
А вообще, накуй автора.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #6 : 19 Октября 2018, 13:57:09 »
Что ей мешает покупать мужские носки? Ну или для мальчиков, если нога слишком маленькая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #7 : 19 Октября 2018, 13:59:24 »
Что ей мешает покупать мужские носки? Ну или для мальчиков, если нога слишком маленькая.
всем известно что для того чтобы выглятедь красиво девушка должна носить женские носки. потому что вот.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #8 : 19 Октября 2018, 14:07:50 »
Я надеваю носки в горошек, полосочку, котятку, красные, синие и какие хочу, в спортзал, фитнес-зал, балетный класс. Не вижу, в чём проблема. Или там уже тоже этикет и офисный дресс-код?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #9 : 19 Октября 2018, 14:08:35 »
Меня гложет вопрос, что ж там за спортивный стиль такой от кутюр, который не позволяет цветастые носки.
Ладно ещё б какая бизнес-ледя, можно понять, но не простить спортивный стиль?..

(сижу на работе в полосатых носках с ленивцами)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #10 : 19 Октября 2018, 14:10:11 »
Тьфу ты, я решила что это «всем известно» - сарказм.
Почему бы автору не покупать носки в спортмастере, найке, экко? Всё впишется в её спортивный стиль и будет однотонным. Там наверное разные есть, но однотонные точно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #11 : 19 Октября 2018, 14:12:20 »
Цветастые носки нынче в моде. Мой тридцатилетний двоюродный брат работает школьным учителем и носит под деловые костюмы всякие разноцветные. Говорит, несколько лет назад и подумать не мог, что так можно :D
Я тоже недавно прониклась. Но мои носки обычно с чем-нибудь всё же сочетаются, с цветом помады, например, или, не знаю, с шарфиком. Я стильная.

Но я хочу сказать, что однотонные женские носки -- это действительно проблема. Ещё год назад я носила только чёрные -- и если видела обычные чёрные носки нормального качества, то покупала сразу с десяток пар, потому что днём с огнём. Хоть тонкую полоску сбоку, хоть загогулинку на пятке, хоть надпись по краю -- но что-нибудь на этот несчастный носок обязательно впендюрят. Бесило ужасно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #12 : 19 Октября 2018, 14:13:53 »
Осспади, я старшему сыну в межразмерном возрасте (когда в детских магазинах все мало, а в мужских все велико) покупала тёмные женские носки, в основном однотонные. Жалко, что с рубашками так нельзя.

Avoshre

  • Гость
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #13 : 19 Октября 2018, 14:19:49 »
Ну так пусть покупает носки для мальчиков, делов то.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #14 : 19 Октября 2018, 14:21:31 »
Я не фанат веселых цветных носков, хожу чаще всего в спортивной обуви и закупаю упаковками какие-нить демиксовские или уилсоновские носки в Спортмастере. Черные, белые, голубые и серые - всегда есть. Буквально несколько пар с полосками в районе мыска, их все равно не видно пока нога в ботинке. Как то не задумывалась, что это проблема, а оно вон как.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #15 : 19 Октября 2018, 14:21:36 »
на покемонов мне относительно наплевать, но что "женские носки" - это преимущественно укня, края у которой на 2мм выше пятки, задолбало.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #16 : 19 Октября 2018, 14:34:20 »
Это просто тип носков, а-ля следы только не капроновые. Такие и мужские есть.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Olsky

  • Гость
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #17 : 19 Октября 2018, 14:36:49 »
Тьфу ты, я решила что это «всем известно» - сарказм.
Почему бы автору не покупать носки в спортмастере, найке, экко? Всё впишется в её спортивный стиль и будет однотонным. Там наверное разные есть, но однотонные точно
Да в Экко многие и обувь брать не хотят, потому что "слишком дорого!!111", а вы предлагаете носки...

Я что-то охренела и не могу выхренеть. Надо же, о людях судить по носкам, о как!
Простите, а что именно могут подумать о человеке в спортзале, который надел носки в горох?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #18 : 19 Октября 2018, 14:37:37 »
Мне вдруг стало интересно, а шьют ли в ателье носки, а то можно было бы туда автора послать.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #19 : 19 Октября 2018, 14:45:19 »
на покемонов мне относительно наплевать, но что "женские носки" - это преимущественно укня, края у которой на 2мм выше пятки, задолбало.

Полно нормальных носков, нашли повод страдать
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #20 : 19 Октября 2018, 14:57:29 »
Цитировать
Всем известно, что любые носки — как женские, так и мужские должны быть строго одного тона. Единственное отличие — у женщин не ограничен выбор тона, но он должен быть строго один и гармонировать определённым образом с одеждой, и безо всяких рисунков, надписей, горошков и покемонов.

Автор, мне неизвестно, значит, не всем.  >:(

Обожаю носки в полоску, горошек, кисочек и покемонов.

Короче, автор, на huy — это вооооооон туда. Куда вы за брендовыми носками ездите.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #21 : 19 Октября 2018, 14:58:53 »
Да ну на ...
Где живёт автор?
В любом. Магазине. Куча носков.
С рисунком, без, с махрой, гладкие,
Хлопок, шерсть, эластан....
На любой вкус.
С рубчиком, плотные, тонкие,
А уж если в том же интернете, куда она жалуется, поискать носки ... Можно найти и с инкрустацией, и с рюшечками

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #22 : 19 Октября 2018, 15:01:19 »
Тоесть по мнению автора я должна выкинуть свои носочки с жирафиками, енотиками, лисичками, котятками и прочее? Не, автор, иди ты в баню
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #23 : 19 Октября 2018, 15:17:49 »
была сегодня в спаре. Три вида однотонных скучных носков женских есть у них. А там как бе еду в основном продают.
Цитировать
Качество их оставляет желать лучшего — после 1−2 походов в спортзал их можно выкидывать.
- если честно, в голосину.
Хотя бы потому что есть разница между носочками  повседневными и спортивными, которые более износостойкие.
Блин, скину подруге эту историю. Оказывается в спортзал надо подбирать носочки.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #24 : 19 Октября 2018, 15:18:05 »
Я не фанат веселых цветных носков, хожу чаще всего в спортивной обуви и закупаю упаковками какие-нить демиксовские или уилсоновские носки в Спортмастере. Черные, белые, голубые и серые - всегда есть. Буквально несколько пар с полосками в районе мыска, их все равно не видно пока нога в ботинке.
Да, когда нога в кроссовке, а брюки длинные, вообще не видно, что там за носки.
на покемонов мне относительно наплевать, но что "женские носки" - это преимущественно укня, края у которой на 2мм выше пятки, задолбало.
Да, таких больше, чем нормальных. Но даже в говноуниверсаме, куда я захожу только потому что он рядом с работой, попадаются нормальные носки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #25 : 19 Октября 2018, 15:19:55 »
Конечно в спортзал надо подбирать носочки. Ведь все знают, что женщины туда только в поиске мужчин ходят.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #26 : 19 Октября 2018, 15:20:32 »
Мне нравится короткие носочки :3
Чем они ненормальные?
Подходят не под всякую обувь, например. Ну, и сползают, если качество так себе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #27 : 19 Октября 2018, 15:24:06 »
Цитировать
на покемонов мне относительно наплевать, но что "женские носки" - это преимущественно укня, края у которой на 2мм выше пятки, задолбало.

А я такие как раз люблю. Чтобы из кроссовок или ботинок не было видно. Но вообще я чаще всего кроссовки ношу на босу ногу. Мне так удобнее. В любой другой обуви тоже удобнее с босыми ногами.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 15:31:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #28 : 19 Октября 2018, 15:26:00 »
Конечно в спортзал надо подбирать носочки. Ведь все знают, что женщины туда только в поиске мужчин ходят.
При чем тут вообще мужчины то?
Это нужно, в основном, чтобы перед друг другом выпендрится. Большей части мужиков насрать. Они или прорабатывают тушку, или хорохорятся друг перед другом.
Это как искренне верить в то, что все замысловатые стрелочки и тысяча оттенков теней в макияже сделано для привлечения мужика. Ну да.
Я вот обожаю вязать полосатые носки. Без полосочек они недостаточно уютные.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27745 - Носки всмятку
« Ответ #29 : 19 Октября 2018, 15:27:40 »
А под какую короткие не подойдут? О.о
Под ролики, разве что, где желательно прослойка носка под всем "сапогом".

Под берцы. Категорически не подойдут низкие носки, или собьются нафиг или в целом неудобно будет. Под берцы всегда надеваю высокие хб носки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)