Автор Тема: #98858 - Все мы делим пополам  (Прочитано 12072 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #30 : 19 Октября 2018, 21:54:06 »
Дело не в количестве потраченного, а в отношении в целом. :)
Если партнёру жалко на тебя тратиться - это одно, если сейчас у него финансовые трудности - совершенно иное.
Согласна. В таком случае я всегда парням говорила, что в Москве множество бесплатных парков :) И я всегда рада увидеться просто для того, чтобы погулять и поболтать. Собственно, с будущим мужем у нас множество свиданий именно так проходило. До того, как он начал подрабатывать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #31 : 19 Октября 2018, 22:07:04 »
Винча, я все же верю в лучшее в людях.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #32 : 19 Октября 2018, 22:10:09 »
Винча, я все же верю в лучшее в людях.  ;D
устыдилась, посыпала голову пеплом и даже побрела в Каноссу   ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #33 : 19 Октября 2018, 22:32:02 »
...И в троллях тоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #34 : 19 Октября 2018, 23:06:16 »
Я вот вообще в целом сторонник более-менее равного распределения трат, если никто не в декрете, оба работают. Но вот считаться по мелочам для меня - фу. Я даже и с друзьями предпочитаю не делить чек за каждую шоколадку, мне норм заплатить за подругу, если у нее, например, нет налички или до зарплаты остался день, не ожидая возврата, а потом она где-нибудь заплатит за меня, или купить билеты в кино, если я пришла раньше, а приятель потом попкорном закупится. И для меня было бы очень странно вот прямо делить, например, чек в магазине напополам. Более комфортен вариант, когда платит в конкретный момент тот, кому это удобнее, а в целом выходит примерно то на то.
Допустим, с молодым человеком у нас как-то так, что я в основном покупаю всякие мелочи по дороге домой сама, а если мы идем в магазин вместе и уже за чем-то большим, то платит он. Он почти всегда платит за развлечения, а вот ништяки для дома покупаю в основном только я, и так во всем. Иногда бывает перекос в ту или иную сторону, когда у него с деньгами не очень или, наоборот, я потратила лишнего на всякую ерунду, но в целом как-то само выходит так, что расходы на общие дела примерно равные. Были периоды, кстати, примерно по месяцу длительностью, что у меня почти не было денег, хватало только на прокладки, было такое, что он не мог работать и все общее было на мне. Но это не напрягает, если не становится привычным.
Думаю, не смогла бы жить с человеком, который вот именно готов все до мелочей считать и делить. Не говоря уж о том, что подарки это святое. Не можешь или не хочешь позволить себе оплатить подарок целиком - выбери что-то дешевле или не дари вообще. К этому я всегда относилась спокойно, хотя подарки люблю, иногда бывало, что мне и самой приходилось ничего не дарить или обойтись шоколадкой, иногда молодые люди честно говорили, что сейчас на мели, и это было вообще норм.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #35 : 19 Октября 2018, 23:42:50 »
Я как-то с другом общалась и мне понравилась его концепция: он просто сообщал девушке, сколько у него денег. То есть, если они гуляют по парку и парк приелся, то парень сообщает: "У меня есть денег на пару чашек кофе и одно пирожное вон в том кафе. Пошли?"
Мы, правда, тогда были студентами, но мне очень понравилась такая позиция.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #36 : 20 Октября 2018, 23:06:34 »
Когда ко мне присватался мой самый любимый вследствие своей забавности поклонник, обстоятельный зануда-баптист, он принёс два эксель-файла: в одном предлагал разделить свадебные расходы пополам, в другом - планировал совместный семейный бюджет на первый год брака - также пополам, как было заявлено. Я с файлами эксель никогда не работала и не представляю, что с ними делать; но даже беглого взгляда и минимум арифметических навыков было достаточно, что то, что он называет "пополам", таковым вовсе не является, и он распределил траты на предполагаемую свадьбу одним лишь ему ведомым образом.

Когда же я спросила, почему его "пополам" не значит то же самое, что это означает в математике, ответ мною такой был получен: "На самом деле это значит арифметическое "пополам", когда расходы касаются в равной степени обоих; если же кто-то один нуждается сильнее в чём-либо из списка, то он просто выплачивает больше; а общеизвестно, что перед свадьбой женщины больше нуждаются в разного рода мероприятиях и аксессуарах, чем мужчины, так что тебе и придётся заплатить больше". Дразня его, я намекнула, что могу и согласиться - но как он посмотрит, если я скажу, что все эти женские аксессуары, платье, профессиональный макияж и т.д. мне не будет нужен? Готов ли тогда он поделить расходы на свадьбу пополам в том смысле, в котором это слово значит в словаре? На это он твёрдо ответил: "Нет! Невеста должна совершить все эти невестинские приобретения на свадьбу, и потому все эти женские траты должны быть тобою произведены". На мой же аккуратный вопрос, не значит ли это, что на самом деле традиционный невестинский облик с украшениями и аксессуарами нужен не мне, а ему, а стало быть, и оплатить всё это должен он, поклонник мой стоял на своём: "Неважно, кому это надобно, ведь потрачено-то оно будет на тебя, в конечном итоге; так что тебе и оплачивать!". Так и поняла я, что он не дружит с логикой; а нет ничего менее возбуждающего в мужчине  ;D

Не получается никак привести его список свадебных расходов "пополам" - для забавы. Например, кольца, как он считает, должна покупать невеста, ибо женщина больше заинтересована в том, чтобы обоим супругам носить кольца, чем мужчина, который частенько надеть кольца забывает; в костюм жениха невеста тоже должна вложиться, пусть и меньшей долей, - потому что подбираться костюм будет под платье, а платье-то будет невестино, значит, и костюм частично её; и много других странных доводов прозвучало. Например, ресторан, как видно, большую часть оплачиваю я, ибо он во время свиданий заприметил, что я много ем - и это, кстати, правда  :P.

Только список не вставляется, потому что его не разровнять... а он такой классный :))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 23:15:10 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #37 : 20 Октября 2018, 23:13:43 »
Постельное бельё прямо заинтриговало. Оно жениху нужнее оказалось внезапно?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #38 : 20 Октября 2018, 23:17:52 »
Постельное бельё прямо заинтриговало. Оно жениху нужнее оказалось внезапно?
Ой, Вы смогли увидеть нормальный список? У меня он отображается криво, и пришлось удалить... Да, постельное бельё мне 5000, а ему - 10000 заплатить полагалось. Объяснение: он хотел белоснежное бельё, как в больнице (довод: "потому что в больнице знают, как надо делать всё правильно"), а я, как говорила ему ранее, люблю цветное бельё, не напоминающее о больнице; и потому он сказал, что заплатит больше: ведь у того, кто больше платит - больше право выбирать и настаивать на своём выборе!  ;D

И, кстати, за тамаду 15 000 тоже мне заплатить полагалось, а не жениху; на моё изумление и слова, что на свадьбе я вообще не хотела бы видеть тамаду, а не то что за него платить, мне было объявлено: "Кто-то должен тебя приструнить с твоим характером; я найму тамаду, с которым договорюсь, чтобы он тебя мог приструнить - но заплатишь тамаде ты: ведь не я, а ты виновата в том, что у тебя настолько скверный и кичливый характер, что придётся нанимать тамаду, дабы ты не испоганила всю свадьбу!"  :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 23:24:46 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #39 : 20 Октября 2018, 23:22:47 »
Ну, список и у меня отображался очень своеобразно, но я была так заинтересована, что всё изучила и сопоставила  :D
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #40 : 20 Октября 2018, 23:30:54 »
К истории Элеоноры:
Так можно дойти до того, что невеста заказывает на свадьбу ресторан и платье, а жених туда же - пиво и шлюх. Кто что хочет, тот то и оплачивает.

И почему мне кажется сквозь монитор, что у персонажа есть психическое расстройство?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #41 : 21 Октября 2018, 00:19:02 »
И почему мне кажется сквозь монитор, что у персонажа есть психическое расстройство?
Наверное, дело в вере в хорошее -  в то, что не может психически здоровый человек быть настолько е*анутым.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #42 : 21 Октября 2018, 09:55:06 »
Элеонора, а когда он притащил эти два эксель-файла, он хоть перед этим спросил, согласны ли вы за него замуж? Или сразу развернул бурную деятельность и даже успел придумать имена вашим детям?
Кстати, это ж под эту логику все семейные расходы потом списывать можно было! "Это ты должна покупать продукты, потому что тебе важно, чтоб твой муж был накормлен", "Это ты должна покупать мне одежду, потому что тебе важно, как выглядит мкжчина рядом с тобой", "Это ты должна обеспечивать детей, потом что женщины всегда хотят детей больше", "Это ты будешь платить за мой проезд на работу, тебе же надо, чтобы я был добытчиком" - список можно продолжать бесконечно.
И почему мне кажется сквозь монитор, что у персонажа есть психическое расстройство?
Наверное, дело в вере в хорошее -  в то, что не может психически здоровый человек быть настолько е*анутым.

Может, он просто очень хитрожопый? По крайней мере, считает себя таковым. А окружающих - умственно отсталыми, и думает, что они не смогут разгадать его безумно хитрый и сложный план *сарказм*
Не прокатило на одной - попробует на другой)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 09:58:16 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #43 : 21 Октября 2018, 10:01:33 »
У меня есть ощущение, что Элеонора - это альтер эго ло, умеющее грамотно излагать свои мысли.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #44 : 21 Октября 2018, 10:12:43 »
У меня есть ощущение, что Элеонора - это альтер эго ло, умеющее грамотно излагать свои мысли.

А может, у них общий круг знакомых, но они сами не знают об этом?) и Элеонора рассказывает о тех же, что и ло, только другими словами.
Ну не может же просто быть столько психов в мире
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #45 : 21 Октября 2018, 12:19:16 »
Когда ко мне присватался мой самый любимый вследствие своей забавности поклонник, обстоятельный зануда-баптист
Он мог вообще все траты на свадьбу спихнуть на вас. Ибо "это же женщине надо получить штамп в паспорте, чтобы быть полноценной" (общество).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #46 : 21 Октября 2018, 12:20:00 »
И, кстати, за тамаду 15 000 тоже мне заплатить полагалось, а не жениху; на моё изумление и слова, что на свадьбе я вообще не хотела бы видеть тамаду, а не то что за него платить, мне было объявлено: "Кто-то должен тебя приструнить с твоим характером; я найму тамаду, с которым договорюсь, чтобы он тебя мог приструнить - но заплатишь тамаде ты: ведь не я, а ты виновата в том, что у тебя настолько скверный и кичливый характер, что придётся нанимать тамаду, дабы ты не испоганила всю свадьбу!"  :D :D :D

А почему не взять сразу надзирательницу из женской колонии?

Вы хоть замуж за него не вышли? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #47 : 21 Октября 2018, 12:28:32 »
Вы хоть замуж за него не вышли? :o
Вышла. И теперь она оплачивает интернет, ведь это ей нужно на КМП свою историю рассказать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #48 : 21 Октября 2018, 14:28:11 »
Не обижайте Элеонору, у нее приятный слог и классные истории :-[

Вы хоть замуж за него не вышли? :o
Она рассказывала, что отшила его, а он потом еще долго отставать не хотел ;D
Но сейчас он женат. Нашлась желающая разделить траты...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #49 : 21 Октября 2018, 14:30:48 »
Но сейчас он женат. Нашлась желающая разделить траты...
Или та, кто смогла его переспорить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #50 : 21 Октября 2018, 17:07:08 »
Здесь действительно правильно все написали! Многие поистине чудовищные истории обратила я в весёлые прибаутки и сделала из дерьма конфетку (сейчас можно смеяться, но тогда я грустила). И мне приятно видеть, что люди удивляются, что
Ну не может же просто быть столько психов в мире
- ведь это значит, что в мире всё иначе, а только мне так не повезло и ещё лишь нескольким, как Todo Uno пишет:
Пф, это я вам своих ещё не приносила толком. Я очень понимаю и Ло, и Элеонору, потому что тоже притягиваю, ээээ, своеобразных личностей, как магнитом.
Но думаю, это не значит "притягивать", это просто случайность (надеюсь)  :P

Элеонора, а когда он притащил эти два эксель-файла, он хоть перед этим спросил, согласны ли вы за него замуж? Или сразу развернул бурную деятельность и даже успел придумать имена вашим детям?
Кстати, это ж под эту логику все семейные расходы потом списывать можно было! "Это ты должна покупать продукты, потому что тебе важно, чтоб твой муж был накормлен", "Это ты должна покупать мне одежду, потому что тебе важно, как выглядит мкжчина рядом с тобой", "Это ты должна обеспечивать детей, потом что женщины всегда хотят детей больше"
Он спросил, конечно, для формы, но подчеркнул, что отказа и не ждёт, потому что "многие были бы рады оказаться на твоём месте, и ты это понимаешь", ведь, как написала Каталина,
"это же женщине надо получить штамп в паспорте, чтобы быть полноценной" (общество).
И к сватовству подошёл он со всей серьёзностью, а особенно к этой нашей теме - "всё пополам", действительно, списав все расходы в основном на меня и обосновав это своё понимание слова "пополам" следующим образом (привожу цитаты из его писем, которые храню, как зеницу ока):

Цитировать
Я не виноват, что у меня работа нелюбимая, просто мотивации тут никакой нет, нет профессионального и карьерного роста (три года торчу на одном месте и никаких сдвигов), вот и появляется место для нытья. Тем более, когда другие ровесники не только много получают, но ещё и успели много чего нажить - как, например, ты. Разве не логично, что при этом основные траты в браке будет нести тот, кто больше получает? Я ведь не отказываюсь, тоже буду вкладываться по мере сил и возможностей. В пропорциональном отношении это и будет ровно половина: ты отдаёшь половину от своего заработка, а я - половину от своего! Разве я виноват, что у тебя заработки существенно выше? Если уж на то пошло, виновата в этом ты, ведь это ты больше получаешь!

Цитировать
Ты все мои предложения встречаешь «шипами» - в магазине тебе ничего не понравилось, хотя у нас и такого нет, а что-то другое ты не предлагаешь, а только говоришь, что «вкус» у меня "уБогий". Я хотел, чтобы нам было дома ещё комфортнее, чтобы у нас был новый телевизор (и ты наконец-то прекратила бы «сажать» своё зрение и могла бы наслаждаться качественным просмотром фильмов высокой чёткости), чтобы у нас дома была современная бытовая техника, кухонные принадлежности, одежда и так далее. Это же я собираюсь стараться, бегать по магазинам, тратить время на выбор и покупать всё это для тебя! Значит, оплатить это должна ты - потому что я собираюсь вкладывать своё время в выбор всего этого для тебя, вкладывать свои душевные силы, - соответственно, ты должна вложиться деньгами. А сейчас, как-то и руки опускаются и желание что-то делать совсем пропадает, так как знаю, что ни в чём ты меня не поддержишь, да и твердишь почему-то, что телевизор тебе не нужен, и кухонный комбайн тоже. А чем ты собираешься заниматься в браке, если не готовить и не телевизор с любимым мужем вечерами смотреть!? Не понимаю, если мы работаем и нам платят деньги и с твоей зарплатой нам тем более их будет хватать и на еду и на отпуск, то почему мы в дом ничего не можем купить современное? Я же объясняю: тебе и время не придётся тратить на покупки, я сам всё и выберу, и куплю, и привезу, от тебя нужны будут только деньги, да и то не все - я тоже собираюсь вкладываться в быт и уют, ведь ты знаешь, что не жадный я. Из-за тебя я опять плакал.

Цитировать
Ведь вспомни, из-за чего мы стали ссориться!? Всё из-за вопросов быта и уюта. Когда мы с тобой просто дружили, ты старалась и потратила значительную часть времени на приготовление обеда и заодно пригласила меня его с тобой разделить, а он мне не понравился, и я сказал тебе честно, что обед дерьмо и мои мама и сестра лучше готовят. Но ведь это же факт, на правду не обижаются. Сейчас я сожалею, что дал тебе об этом понять, так как вместо этого должен был поблагодарить и просто сразу отвести тебя к моей маме, чтобы она тебя на будущее научила, как правильно готовить, а в следующий раз и сестра могла научить тебя что-то приготовить (потому что ну правда просто ужасная у тебя «стряпня», в браке так не сгодится). Ты абсолютна права в том, что я вообще не имел никакого права обсуждать что-то в твоем доме – то там пыль, то там унитаз плохого цвета и так далее. Тем более для уюта и быта твоего дома я никаких усилий не приложил. У меня не было никаких секретов и тайн от тебя, поэтому абсолютно всё говорил тебе, что думаю. Я часто говорил и не задумывался о том, как тебя всё это может обидеть. Но с другой стороны я тебе сделал предложение, а это мужчине всегда сложно, и потому нормально, если женщина отвечает тем, что, например, пускает жить в свою квартиру; если мужчина согласен с женщиной разделить свою жизнь и набрался для этого храбрости, то и женщина может и должна тоже с ним что-то ценное разделить - хотя я на чужое не посягаю, просто говорю, как это принято у людей.


Ну вот вам высосоклассные рассуждения на тему "пополам"; я обожаю этого баптиста! И да, Вера_в_чудо всё верно объяснила: спустя 6 лет после своего горе-ухаживания за мной он женился на девушке из своей секты, как две капли воды похожей на его маму; и они, как говорят общие знакомые, счастливы! Верно говорят: где для одной - дурак, для другой - возможный брак  ;D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 17:09:45 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #51 : 21 Октября 2018, 17:11:05 »
Ай, какая феерия!
Я еще не определилась, хохотать до слез над этим бредом или лететь на Плутон.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #52 : 21 Октября 2018, 17:22:03 »
Как перестать орать с этого чудика  ;D Но вот с момента про обед я улетела на Плутон. Ох уж это классическое "а у мамы лучше"  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #53 : 21 Октября 2018, 17:22:50 »
Но вот с момента про обед я улетела на Плутон. Ох уж это классическое "а у мамы лучше"  >:(
Да, пожалуй, все же на Плутон.
з.ы. у мамы лучше + на правду не обижаются. Комбо!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #54 : 21 Октября 2018, 17:30:42 »
Но вот с момента про обед я улетела на Плутон. Ох уж это классическое "а у мамы лучше"  >:(
Да, пожалуй, все же на Плутон.
з.ы. у мамы лучше + на правду не обижаются. Комбо!

Ага, а ещё это Элеонора виновата, что она больше зарабатывает, так что пусть теперь искупает эту вину, оплачивая нужные жениху платье, телек, комбайн и все остальное.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

cagüentó

  • Гость
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #55 : 21 Октября 2018, 17:31:04 »
Эээ Элеонора, простите за провокационный вопрос: он в постели был таким же занудой? Вы жили в резервации?
Я тоже ржу, но в упор не понимаю, как с таким кадром вообще обсуждать вопрос о браке?!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #56 : 21 Октября 2018, 17:33:05 »
Эээ Элеонора, простите за провокационный вопрос: он в постели был таким же занудой? Вы жили в резервации?
Я тоже ржу, но в упор не понимаю, как с таким кадром вообще обсуждать вопрос о браке?!
У него не было секса с Элеонорой, потому что ему мама не разрешала  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #57 : 21 Октября 2018, 17:35:23 »
Какой классный пополам!!
Ты отдаешь половину своего имущества/денег/итд, а я - половину своего! Идеально!
Если у самого хрен да нихрена, это же просто супер ;D

Цитировать
, да и твердишь почему-то, что телевизор тебе не нужен, и кухонный комбайн тоже. А чем ты собираешься заниматься в браке, если не готовить и не телевизор с любимым мужем вечерами смотреть!?

Аааааааа блеа :D :D :D
Чем это ты заниматься собралась, собственно, ммм? >:(

Цитировать
от тебя нужны будут только деньги, да и то не все

Да и то не все!
Как это прекрасно. Не все ведь, а значит проблемы нет.
Кому наглости не хватает - обращайтесь к этому парню, у него на всех хватит :D

Цитировать
Но с другой стороны я тебе сделал предложение, а это мужчине всегда сложно, и потому нормально, если женщина отвечает тем, что, например, пускает жить в свою квартиру

Ого! А вот ещё один рецептик для бездомных. Делаешь предложение - обеспечен жильём.

Цитировать
хотя я на чужое не посягаю

Нет-нет, что вы что вы
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 17:38:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #58 : 21 Октября 2018, 17:44:55 »
Эээ Элеонора, простите за провокационный вопрос: он в постели был таким же занудой? Вы жили в резервации?
Я тоже ржу, но в упор не понимаю, как с таким кадром вообще обсуждать вопрос о браке?!
У него не было секса с Элеонорой, потому что ему мама не разрешала  ::)
Да, Вера_в_чудо очень ёмко и по сути ответила, ибо она знает историю с самого, ткскзть, начала ;D; но также любопытно другое: что на нескольких свиданиях, что у нас были (он называет это "мы дружили"), он ни разу не притронулся ко мне и не попытался поцеловать. Позже он объяснил это тем, что отцы Церкви (он всегда писал с большой буквы это слово) разрешают их пастве целовать и обнимать только воцерковленную девушку. Также признавал он, что ему очень хотелось и секса, и поцелуев; но пойти против отцов-братьев Церкви и тем паче супротив маменьки он не осмелился  ;D А ежели бы и осмелился - увы, такой персонаж не сумел бы возбудить во мне желание с ним соединиться в койке  :P

Как перестать орать с этого чудика  ;D Но вот с момента про обед я улетела на Плутон. Ох уж это классическое "а у мамы лучше"  >:(
Классика всегда в моде! Здесь, правда, классика была щедро разбавлена идеализированной сестрицей: "Всему учись у сестрички, проси совета у любимой сестрёнки" и т.д. Помню, как во время его незабываемого сватовства сестра позвонила ему на мобильный и проорала в трубку: "Немедленно убирайся оттуда, остолоп! Уходи сейчас же, прекрати перед ней унижаться! Как же ты, дурень, до сих пор не понял: всё бесполезно, эта девка никогда и ничем с нами не поделится!!!"  ;D ;D ;D И ведь была она на сто процентов права...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 17:48:08 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #98858 - Все мы делим пополам
« Ответ #59 : 21 Октября 2018, 17:55:53 »
Мдаа, мне таких охYительных историй с одного персонажа не собрать. При первом же проявлении подобной епанутости персонаж отлетел бы накуй. При повторном - в чс ;D Восхищена терпеливостью)