Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 43838 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« : 23 Октября 2018, 14:43:54 »
https://anonimusi.livejournal.com/871294.html

Цитировать
В нашей семье сейчас не самые лучшие времена. Хотя, слава Богу, все живы и здоровы, у всех все хорошо и в материальном плане тоже. Но есть проблема. И проблема очень серьезная. Серьезная на столько, что семья сына может рухнуть.

10 лет назад наш сын, будучи молодым и "голодным", женился на женщине старше его. В то время у нее был сын, которого забрал отец и мальчик с мамай не общался, и 2-х летняя дочь Анечка. 5 лет все было хорошо. Ребенок нашего сына называл папой, приходила к нам в гости, щебетала, бабушке с дедушкой сказки читала и всегда просила оставить ее с ночевкой.
Мы ребенку были рады, иногда оставляли у себя, ходили с ней к цирк и в театр на сказки. А потом случилось то, что случилось. Жена сына сказала, что у нее появился другой мужчина и они с дочкой уходят к нему.
О том, как пережил все это наш сын, я рассказывать не буду. Скажу только, что пережил тяжело.
Тяжело переживала разрыв и развод "родителей" и Анечка. Нам запрещено было с ней встречаться и общаться. Нам было сказано, что мы ребенку никто и нечего разыгрывать любящих бабушку и дедушку. Честно скажу, нам все это было и не приятно, и не понятно. Но изменить мы ничего не могли. Правда, сын навещал ребенка в школе, и ездил к той бабушке, когда девочка была у нее, и игрушки с книжками покупал, и на одежду и продукты деньги бабушке оставлял.

Три года назад сын встретил молодую девушку и они поженились. Сейчас у них маленький сын. Папа на десятом небе от счастья и в ребенке души не чает. Каждую свободную минуту он проводит с ребенком и женой, нарадоваться не может.
Как-то все закрутилось-завертелось: роды, больницы, пеленки-распашонки, новая работа, командировки и сын несколько месяцев не общался с Анечкой. А недавно нам позвонили родители бывшей жены сына и сообщили, что у них есть очень серьезный разговор.
Мы пригласили бывших "родственников" в гости. Тогда они нам и сказали, что их дочь погибла, биологический папа Анечку брать не хочет, их старшая дочь забрать девочку не может, она сама инвалид, бывший сожитель пьет, он даже бил их дочь и девочка сама к нему не пойдет. Да, и не нужна она ему, она ему никто. Бабушка с дедушкой у себя Аню оставить не могут. Боятся, не справятся. У бабушки серьезные проблемы с позвоночником и сахарный диабет, она с трудом уже ходит, а у деда было два инсульта друг за другом. И вот они не знают, что делать и как быть? Анечка нашего сына считает папой, нас считает вторыми бабушкой и дедушкой, и они очень хотят, чтобы наш сын взял в свою семью этого ребенка. Если он не заберет, то девочке прямая дорога в детский дом. Они в органах уже проконсультировались и им сказали, что нет ничего невозможного даже в нашей ситуации. Есть несколько форм устройства детей-сирот в чужие семьи. Вот они и пришли просить нашего сына взять в свою семью Анечку.

Сын девочку готов забрать с радостью, а вот его жена ни в какую. Нет и все тут...
Она заявила, что выходила замуж за мужчину без детей и алиментов и ни о каких детях со стороны даже слышать не хочет. Ей это не надо ни в каком виде. И никакое сострадание, никакие уговоры, никакие разговоры на нее не действуют. Она сказала, как только какая-то Анечка перешагнет порог их дома, она тут же забирает сына и уходит. Встречаться с ребенком мы будет согласно порядка, установленного судом.

Вот и все. Наш сын очень расстроен, мы тоже расстроены. Она даже не соглашается на то, чтобы оформить девочку, а мы бы забрали ее к себе. Говорит, что знает все эти махинации, а потом, не дай Бог что случится, и отвечать ей...

Скажите, почему сегодня молодежь такая жестокая?
Вы бы взяли чужого ребенка в свою семью?
Права ли девушка в данной ситуации? Нет, я понимаю, что она права, но нормально ли это?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #1 : 23 Октября 2018, 14:48:30 »
Интересно, а оформить ребенка на себя автор с мужем не могут?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #2 : 23 Октября 2018, 14:50:20 »
Цитировать
Она заявила, что выходила замуж за мужчину без детей и алиментов и ни о каких детях со стороны даже слышать не хочет. Ей это не надо ни в каком виде.
Она в своем праве, имхо. Она ведь специально искала такого мужчину - без детей, без алиментов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #3 : 23 Октября 2018, 14:56:03 »
Жену понимаю
Мужа понимаю
Мать мужа (автора, то бишь) тожа
И ребёнка понимаю
Почему-то всех жалко и хочется, чтобы у всех все наладилось
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #4 : 23 Октября 2018, 15:01:14 »
А автору с мужем опеку не дадут? Усыновление, понятное дело, очень сомнительно, но вот опеку - почему не попробовать? Или договориться, что родители матери возьмут опеку, а ребенок жить будет у автора с мужем.
Честно говоря, на месте сына автора я бы развелась. Понятно, что жена может не хотеть чужого ребенка, но в такой ситуации она фактически вынуждает мужа оставить в детдоме подростка, которого он считает своим ребенком. Это вопрос будущего этой Ани. Если младенец и даже ребенок 2-3 лет, скорее всего, будет усыновлен, то подростку это уже обычно не светит. У младшего ребенка, по крайней мере, будет мать и возможность видеться с отцом после развода.
А что касается "выходила замуж за мужчину без детей и алиментов"... Неужели жена не знала, что муж продолжает общаться с девочкой, покупает игрушки, дает деньги?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #5 : 23 Октября 2018, 15:02:31 »
Очень ответственный молодой человек, который так любит приёмыша, что забыл о нём на несколько месяцев и вряд ли в ближайшее время вспомнил бы, если бы не дед с бабкой. Теперь подростка, наверняка проблемного и травмированного, нужно обязательно притащить в дом, к жене в декрете. Сам на работу, а она пусть воспитывает. Где один, там и двое. Да и много ли тем детям надо? Тарелку супа после школы налить, а потом пусть сидит в уголке и пирамидку складывает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #6 : 23 Октября 2018, 15:08:10 »
Честно говоря, на месте сына автора я бы развелась.
Да-да, ведь разведённому мужику с радостью отдадут девочку подросткового возраста, которую он абсолютно искренне считает дочерью. Боюсь, это как раз тот случай, когда в опеке посмеются и разведут руками.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #7 : 23 Октября 2018, 15:09:36 »
Боюсь, это как раз тот случай, когда в опеке посмеются и разведут руками.
...а то и педофилом посчитают. Зачем это одинокому мужику удочерять девочку-подростка? *собака-подозревака мод*
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #8 : 23 Октября 2018, 15:14:18 »
Развестись с женой в декрете и видеть собственного ребенка "согласно порядка, установленного судом" ради возможности (не факт, что дадут) установления опеки над чужим ребенком, которого толком не воспитывал и про которого спокойно забываешь на несколько месяцев?
Гениальный план. Я в восторге.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #9 : 23 Октября 2018, 15:20:06 »
Картинка маслом: все родные "боятся не справиться", а потому срочно ищут, кому бы сбагрить девочку-подростка.
А "плохая" - абсолютно посторонняя ребенку женщина, у который свой младенец на руках.

Просто классическая картинка.
Честно говоря, на месте сына автора я бы развелась. Понятно, что жена может не хотеть чужого ребенка, но в такой ситуации она фактически вынуждает мужа оставить в детдоме подростка, которого он считает своим ребенком.
Так считает своим ребенком, что несколько месяцев даже не вспоминал, пока ему девочкины дед и бабка не стали ее навязывать?
Ну и это: если считаешь ребенка своим, будущую супругу надо заранее предупреждать, что у тебя есть еще ребенко, на которого будет уходить твое время и семейные деньги. Вне зависимости от того, кем этот ребенок тебе является: падчерицей, внучатой племянницей или вообще соседкой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #10 : 23 Октября 2018, 15:21:49 »
Очень ответственный молодой человек, который так любит приёмыша, что забыл о нём на несколько месяцев и вряд ли в ближайшее время вспомнил бы, если бы не дед с бабкой.

Все-таки это не родной ребенок. Но если нет привязанности, не ходят тайком от матери ребенка в школу и не оставляют бывшим тестю и теще деньги на содержание. Многие и родные то отцы этого не делают. Да и в ситуации, когда против общения и нынешняя жена, и бывшая, организовывать его тяжело. Особенно, когда только-только родился младший ребенок. Тем более, недавно лето было, летом нет школы, детей часто забирают на дачу или в лагерь.

Да-да, ведь разведённому мужику с радостью отдадут девочку подросткового возраста, которую он абсолютно искренне считает дочерью. Боюсь, это как раз тот случай, когда в опеке посмеются и разведут руками.

Ну официальные вопросы часто можно решить. Опеку можно оформить на родителей, на родителей матери, да хоть с биологическим отцом договориться, что по документам девочка будет на нем, но воспитывать он ее не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #11 : 23 Октября 2018, 15:33:50 »
Ну официальные вопросы часто можно решить. Опеку можно оформить на родителей, на родителей матери, да хоть с биологическим отцом договориться, что по документам девочка будет на нем, но воспитывать он ее не будет.
Пусть немощные родители умершей оформляют опеку, а на воспитание девочку пусть забирают бодрые родители молодого человека, раз любят её как родную. Родители умершей скоро сами помрут, раз у них там инсульт за инсультом, девочке наследство останется. Всего 6 лет -- и съедет от благодетелей в хату родных деда и бабки. Даже если те ещё живы будут к тому времени -- ну, совершеннолетней барышне присмотр уже не нужен, сама за стариками присмотрит. А там и наследство, да. Оhуенный план, йащитаю. Почему никто не рвётся воплощать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #12 : 23 Октября 2018, 15:36:05 »
Естт разные способы оформления ребенка в семью. Мои приемные сестры жили в семье по договору патронатного воспитания. Они числились приписанными к местному детдому. На них выделялось финансирование, так что одежда, сборы в школу и лагеря оплачивались из бюджета. Девочки продолжали общаться с родными. А вот брату в семье жить не захотелось. В тринадцать лет попросился обратно в детдом поближе к друзьям и подальше от ответственности. Сейчас жалеет об этом.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #13 : 23 Октября 2018, 15:36:57 »
При наличии не лишённого прав биологического отца разве возможна хотя бы опека, не говоря уже о усыновлении? Совсем не знаю этой стороны. Но вообще у Анечки есть папа и старший брат.
Очень хороший вопрос. Автор пишет, что есть формы устройства детей-сирот в чужие семьи. Но отец девочки жив. Хотя не факт, что он указан как отец в свидетельстве о рождении. Брат, мне кажется, легко может быть несовершеннолетним и, в связи с этим, даже не рассматриваться как возможный опекун.

Девочку жалко больше всех.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #14 : 23 Октября 2018, 15:40:00 »
какое чудо в комментах

Цитировать
Надо посадить невестку к телевизору и включить ей фильм " Мачеха" с Татьяной Дорониной, а ещё старый фильм с Георгием Бурковым, где он девочку удочерил. Если и это невестку не проймёт, то лучше расходиться, нет в ней человечности. Сыночка жаль, но с ним можно видеться, а вырастет и возможно всё поймёт.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #15 : 23 Октября 2018, 15:41:19 »
Божечки, какая прелестная мерзость.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #16 : 23 Октября 2018, 15:41:59 »
Там ещё никто не предложил комментаторам на себя девочку оформить? А чо, это ж просто оформление, а неродные бабушка-дедушка пусть воспитывают. Или там ресурс типа гали для пенсионеров и всё бесполезно?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #17 : 23 Октября 2018, 15:44:38 »
А сволочь как всегда женщина в декрете! Охреть...

Правильно вот кто-то сказал:

Цитировать
совершенно точно! Так накинулись на "злобную мачеху", что прям не жить ей теперь. А я отлично понимаю эту вторую жену. На что ей вся эта санта-барбара? Вдруг на голову валится абсолютно чужая родня, которую ей велено считать своей. Далеко не все способны полюбить постороннего ребёнка, да она и не обязана.
Анечку жаль, слов нет, но у неё есть родной отец. Вот ему и разгребать.
Девочка, судя по хронологии событий, - подросток, ни с ложечки кормить уже не надо, ни на руках носить. Но никто из кровной родни не пожелал взять её к себе. Что ж тут ополчились на эту несчастную вторую жену? Ей Аня - чуть больше, чем никто. Но почему-то именно её назначили злобной стервой... а вот представьте, что она - ВАША дочь. Хотели бы для своей такого материнства?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 15:47:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Olsky

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #18 : 23 Октября 2018, 15:44:41 »
Так считает своим ребенком, что несколько месяцев даже не вспоминал, пока ему девочкины дед и бабка не стали ее навязывать?
Ну и это: если считаешь ребенка своим, будущую супругу надо заранее предупреждать, что у тебя есть еще ребенко, на которого будет уходить твое время и семейные деньги. Вне зависимости от того, кем этот ребенок тебе является: падчерицей, внучатой племянницей или вообще соседкой.

Вот кстати да, а нынешняя жена его считала абсолютно свободным человеком? Окей, она специально искала без детей и алиментов, тогда получается, что сын автора ей нифига не рассказал вообще О_о Я понимаю, что он юридически к этой девочке, видимо, отношения никакого не имеет, но мне почему-то казалось, что перед свадьбой обычно рассказывают о себе, не?.. Ну там близкий человек, имеет право знать, все такое  ???

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #19 : 23 Октября 2018, 15:46:29 »
и еще прелесть. аж от целого психолога
Цитировать
Плохо вы сына воспитали, раз он все таких вот "женщин с низкой социальной ответственностью" находит. Что в первом случае - бросила и ушла к какому-то алкашу, а, стало быть, как следствие, не любила сына вашего, просто что-то нужно было, деньги, к примеру и тд. Что во втором случае - тут точно из-за некой выгоды и "выскочила" за него, и тут тоже 100 процентов не любит, раз так говорит, да и развод ей на руку, понимает, что некую часть имущества отсудить сможет ( и суд будет в такой ситуации на ее стороне), алименты еще не маленькие и тд. Поэтому, ей только повод дай, как говорится и эта вот ситуация - отличный повод. В "обычной ситуации", может и "терпеть" сына, что бы жить достаточно хорошо, делать вид, что, типа, любит и тд. Повидал на своей психологической практике много таких случаев. НО, повод нашелся, и я более чем уверен, что угрозы свои она исполнит.

Выход - бросать ее сейчас, забирать Аню к себе, а дальше, по течению судьбы, может, попадется нормальная женщина, может нет, но это для него, вас и главное девочки будет самым лучшим выходом. Во-первых - потому что она его все-равно бросит, рано или поздно и сына заберет, во вторых - вы виноваты в этом всем, как родители, что не дали сыну должного сексуального воспитания и тд, и девочка из-за вас, да-да, именно вас, больше тут не вижу виновных (даже ее мать меньше виновата, по другим причинам, расписывать не буду,долго), страдать не должна. А вы именно погубите жизнь ни в чем не виновной девочки, искалечите, я повидал не мало приютов и даже в самых лучших "со всем необходимым" дети растут как "овощи", не приспособленные к жизни и судьбы у 99% из них - плохие.
В-третьих - сын вашего сына, как понимаю, еще слишком мал и "не запомнит его", при этом, сможет жить с мамой, она, учитывая ее "бойкость" быстро найдет другого, уж простите, дурачка, оказавшись "в лиге его первой женщины" и, в целом, там все будет достаточно хорошо и у нее и у ребенка, думаю, даже видится с сыном сможет. В общем, это уже не такая большая беда из всех, живут же люди, а вот Ане, повторюсь, жизнь сломаете и не думайте, что в приюте, если что, ей нормальную семью найдут и тд. Не буду тоже расписывать ( ибо, что бы описать, что творится в этой системе, книгу можно написать целую), но, поверьте, там все плохо. Деньги, откаты, педофилы должностные и богатые и тд, а хорошим людям получить ребенка нормального ( ни с тяжелыми болезнями, не от бомжихи какой-нибудь, а были и такие случаи и примеры) очень тяжело. В основном, если попадается "чистый" ребенок, то он сразу же "резервируется" и отправляется на запад или к описанным индивидам.

Надеюсь, мой комментарий поможет вам, и вы примите правильное решение. Хоть раз бы кто-то принял, нет, загоняете себя еще глубже в...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #20 : 23 Октября 2018, 15:48:27 »
А сволочь как всегда женщина в декрете! Охреть...

Дык не отец же, и не родные бабка с дедом, а целая жена бывшего мужа ее матери!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #21 : 23 Октября 2018, 15:48:39 »
Ну вообще если ребенка отправляют на запад из детдома, это вполне неплохой вариант, не? Половина страны (судя по ЯПу) туда свалить мечтает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #22 : 23 Октября 2018, 15:50:54 »
Мда, интересно, окажись осуждающие вторую жену комментаторы на ее месте, как поступили бы?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #23 : 23 Октября 2018, 15:54:41 »
Цитировать
Выход - бросать ее сейчас, забирать Аню к себе, а дальше, по течению судьбы, может, попадется нормальная женщина, может нет, но это для него, вас и главное девочки будет самым лучшим выходом.
Бросить любимую женщину и родного сына ради подростка-полусиротки. Это так окуительно забавно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #24 : 23 Октября 2018, 15:55:52 »
Вообще с 12-леткой  может быть еще больше проблем, чем с малышом. Переходный возраст, я своим родителям в 12 лет все мозги вынесла хотя в целом ничего криминального не делала, но ссоры  и просто какие-то безобразные выходки случались часто.

А тут чужой ребенок, на которого нужно тратить бюджет, с которым нужно общаться, решать ее проблемы, ходить на собрания в школе, может, помогать делать уроки, следить, где она вечерами ходит и с кем...

НА ФИГА это жене???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #25 : 23 Октября 2018, 16:01:38 »
Вот разумный человек:

Цитировать
Для нынешней жены эта девочка не просто чужая и не знакомая,но и яркое напоминание о прошлом супруга. Заботиться о девочке предстоит жене, готовить, стирать, развлекать и ,если там педагогическая запущенность или пробелы в воспитании,или психика подорвана побоями отчима и смертью мамы + накатывает переходный возраст+ визиты к психологу, то женщине не позавидуешь. А еще деды-бабки-опека будут ходить и контролировать,чтоб все было хорошо по их мнению.
А у женщины свой малыш есть, ему тоже нужно внимание, развитие,обучение, воспитание и т.д. Кто захочет усложнить себе жизнь взяв ответственность за чужого подростка? Которого никогда не видел раньше и не представляешь,что он выкинет в пубертат : украдет ,убежит, устроит бучу или чего похлеще. Мы все живем в этом мире и ежедневно новости сообщают,что творят подростки (от стрельбы до падений с крыши).
И у жены уже есть ответственность за родного ребенка. Она его сама воспитает и будет с ним рядом.
Жену можно понять. А вот дедок-бабок я не понимаю. Они, все вместе ,хотят загрести жар чужими руками. Девочку отдать сыну, а заниматься ей должна его жена? Вот с чего такая забота о чужой девочке и такая не любовь к родному внуку и его маме? Невестку,предположим, не любят по определению, но то, что появление девочки в семье оторвет от внука внимание папы и мамы, ухудшит жилищные условия малыша скорее всего, уменьшит бюджет на него и т.д.
Девочку мне очень жаль, но для нее будет лучше ,если она попадет в семью, где ей будут рады. Навещать ее смогут там все желающие,если такие найдутся. Ведь к другой бабушке ездил только "бывший папа", а дед-бабка не ездили. Вот с чего они взяли,что девочка выросла ангелом?
Может стоит подумать обо всех участниках этой ситуации, а не стараться выглядеть добряком на публику и не навязывать невестке свои желания и решения как единственно правильные.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #26 : 23 Октября 2018, 16:16:49 »
Мда, интересно, окажись осуждающие вторую жену комментаторы на ее месте, как поступили бы?  :-\

Ну я не осуждаю, но не очень понимаю. Особенно, если она знала, о том, что муж продолжает общаться с девочкой. Одно дело изначально выбирать человека без детей, другое, не будучи, тем не менее, ярой чайлдфри, отказываться от любимого человека, от которого родила сына, из-за форс-мажора, даже не попробовав понять, так ли ужасен этот чужой ребенок. Вряд ли я бы стала выходить замуж за того, ради кого не была бы готова попробовать что-то поменять в своей жизни. А если бы это была, например, не дочка бывшей, а, допустим, племянница? Не обязательно, чтобы ребенок был совсем родным или как родной, чтобы в подобной ситуации не захотеть оставлять его в детдоме.
Я лично попробовала бы сначала пообщаться с ребенком. В конце-концов, может быть, все и не так страшно, все-таки уже не такая маленькая, да и подростковые загоны не у всех кошмарные, особенно если не пытаться воспитывать. И если по результатам общения не готова была бы брать ребенка к себе, согласилась бы на опеку с условием ее жизни у родителей мужа. Если что, развестись и отказаться от опеки всегда можно.
И уж точно я не стала бы ограничивать общение бывшего мужа с сыном до порядка, установленного судом, если бы все же последовал развод. Этого я вообще не понимаю, если отец не совсем уж мудак.

И я не очень понимаю, почему тут все считают, что воспитание девочки должно оказаться обязанностью жены? Она не настолько маленькая, чтобы надо было с ней сидеть, вполне в таком возрасте уже может сама одеваться, делать уроки, разогревать еду, ходить в школу и т.п. А остальное вполне может быть и на отце и бабушке с дедушкой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #27 : 23 Октября 2018, 16:18:39 »
Вообще с 12-леткой  может быть еще больше проблем, чем с малышом.
Тут не может, тут они 100 % будут. потому что кроме переходного возраста там еще и поломанная психика девочки. А в такой семье психика просто не может быть нормальной. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #28 : 23 Октября 2018, 16:20:30 »
Она в своем праве[N+1], а за "пачиму ана жыстокая покпокпок" уже пора прописывать клизмы со скипидаром и патефонным иголками. Берите девочку сами, если такие все нежестокие и милосердные.
Тьфу blya, 100500миллионые хотельщики побыть добренькими за чужой счёт >:(
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #29 : 23 Октября 2018, 16:21:03 »
Жалко всех в этой истории, кроме покойной сучки.