Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 43597 раз)

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #240 : 25 Октября 2018, 09:26:00 »
Историю знаем только со слов автора. Вот интересно, невестка ей сама сказала, что если возьмут Анечку, то развод и суд, или сын автора передал мнение жены? И как вообще сын отреагировал на такое предложение? Сказал, что с радостью примет Аню, а жена с родным ребёнком пусть валят? Или это звучало так:"Я бы с радостью Аню взял, но вот жена против, разводом грозит". Может, он и сам не в восторге, да не хочет с родителями спорить и валит все на жену. Одно дело с ребёнком встречаться раз в неделю и давать деньги на игрушки, а воспитывать - уже другое, тем более есть свой родной сын. Аню жалко, никому она не нужна: ни своим, ни чужим.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #241 : 25 Октября 2018, 11:49:24 »
Если тс готова воспитывать девочку сама, почему они не договорятся с биологическим отцом девочки, не заберут ребёнка, когда тот официально будет записан на биологического отца?
Странно как-то свежеродившую (сколько там, три месяца грудничку?) женщину обвинять в неэмпатии, там голова явно не тем забита

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #242 : 25 Октября 2018, 11:54:54 »
Ты думаешь, только действие может сделать мудаком, но никак не бездействие? ;D
Действий, Иннот, от него последовало куда больше, чем нужно, чтобы относиться к нему с уважением. Его же бездействие сюда притягивается исключительно потому, что не шибко сообразительные форумчане смогли закрыть гештальт по мудаку.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #243 : 25 Октября 2018, 13:49:52 »
Я бы, кстати, вообще историю на 2 делила.
О том, что Аня считает автора родной бабушкой, а ее сына--отцом родным, мы знаем только со слов тех родственников, которые сами девочку брать отказываются. Но они сейчас могут лепить вообще что угодно, лишь бы сплавить ребенка и при этом остаться хорошими. Привязанность там может быть сильно преувеличена.
А о том, что сын постоянно навещал Аню и помогал деньгами, но вот только всего-то три месяца как замотался, мы знаем со слов автора, которой тоже хочется в белом постоять. Она тоже внимание сына к девочке может сильно преувеличивать. На деле там может быть, что постоянные посещения за эти годы скатились до поздравления с новым годом и днем рождения. Но ей, как матери, которой только что на уши навешали, как бедная сиротка любит их семью, приятнее обелить сына-- ах какой он внимательный и заботливый герой и только невестка-жучка бессердечная, не дает сиротку облагодетельствовать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #244 : 25 Октября 2018, 13:53:57 »
А еще там может быть, что он живьем жрет котят и насилует соседскую козу.
На кой хрен нам, просвященным, воспринимать информацию? НА ДЕЛЕ-ТО должно быть так, как нам больше нравится.
фумля
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #245 : 25 Октября 2018, 14:55:19 »
А еще там может быть, что он живьем жрет котят и насилует соседскую козу.
На кой хрен нам, просвященным, воспринимать информацию? НА ДЕЛЕ-ТО должно быть так, как нам больше нравится.
фумля
согласна. Даже если он действительно не особенно много в Аню вкладывал, узнав о смерти бывшей, не захотел оставить девочку.  Судя по такой острой реакции жены, скорее всего, много времени и денег он на девочку не тратил. Иначе можно было бы придумать какой-то компромисс.  Очень неприятная ситуация. С женой согласна абсолютно, но на месте мужика хотелось бы чуть большей поддержки от близкого человека.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #246 : 25 Октября 2018, 17:03:29 »
я не вижу в чем такая уж проблема
никто не собирается ребенка бросать с башни в пропасть к крокодилам
детский дом в большом городе не ад и не тюрьма
это крыша над головой, школа, досуг
проблема социализации и мотивации да, есть
но тут как раз жалельщики и могут ей помогать с уроками, с мотивацией, с поиском себя

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #247 : 25 Октября 2018, 21:59:35 »
детский дом в большом городе не ад и не тюрьма
уроками, с мотивацией, с поиском себя
А вы во многих детдомах бывали?
Не говоря уже о том, что иногда могут из города отправить в область (по крайней мере, у нас такое практиковалось).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #248 : 30 Октября 2018, 07:40:01 »
А все теперь как вы, да?
Я вот с некоторыми близкими мне людьми только раз в полгода могу пообщаться, менее близкими мне они от этого не становятся.

я считаю это самообманом и страхом признать, что нет больше близости с человеком.

но настаивать не буду,каждый сам определяет что есть близость
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #249 : 30 Октября 2018, 08:19:49 »
Как всегда. Как только заходит речь до дела, как у всех возникают непреодолимые препятствия и полная невозможность. А хочется в белом. Стоть с краю.
Не поверю, что привязавшийся человек всерьез озабоченный воспитанием ребенка способен слится на три месяца.
Не верю, что только невестка не хочет. А они все с радостью.
Не обязательно усыновлять, когда возраст реально очень важен.
Есть масса других форм опеки.  Когда ещё и бабло немного приплччивают.
Но бабке хоцца чтоб без проблем. И без ребенка.
В общем все какие то фу.

Но невестка в своем праве.  Так как жопой чует что повесят ей ещё одного ребенка и будут охать в стороне.  А то и обсуждать какая мачеха плохая. " Вот сынок наш, он Аню любит! Он ей шоколадку купил три месяца назад..."

А детдом, он не сахар, конечно. Но и на таких родственичков надежи мало

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #250 : 30 Октября 2018, 08:38:36 »
я считаю это самообманом и страхом признать, что нет больше близости с человеком.

но настаивать не буду,каждый сам определяет что есть близость
Спасибо, что не настаиваете. А близость для меня не количеством "как дела?" измеряется, а доверием, надежностью и готовностью помочь вылезти из жопы, даже в ущерб себе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #251 : 30 Октября 2018, 08:48:55 »
Захотели взять к себе осиротевшего ребенка - значит, мудаки.

Когда ж вы нажретесь-то?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #252 : 30 Октября 2018, 08:50:01 »
Себе, говоришь? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #253 : 30 Октября 2018, 08:56:58 »
Ага у меня ж вечно незакрытый гештальт по мудакам ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #254 : 30 Октября 2018, 12:15:37 »
Как всегда. Как только заходит речь до дела, как у всех возникают непреодолимые препятствия и полная невозможность. А хочется в белом. Стоть с краю.
Не поверю, что привязавшийся человек всерьез озабоченный воспитанием ребенка способен слится на три месяца.
Не верю, что только невестка не хочет. А они все с радостью.
Не обязательно усыновлять, когда возраст реально очень важен.
Есть масса других форм опеки.  Когда ещё и бабло немного приплччивают.
Но бабке хоцца чтоб без проблем. И без ребенка.
В общем все какие то фу.

Но невестка в своем праве.  Так как жопой чует что повесят ей ещё одного ребенка и будут охать в стороне.  А то и обсуждать какая мачеха плохая. " Вот сынок наш, он Аню любит! Он ей шоколадку купил три месяца назад..."

А детдом, он не сахар, конечно. Но и на таких родственичков надежи мало

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #255 : 30 Октября 2018, 14:52:01 »
Есть в нашей компании друзей мужчина, который сошёлся с женщиной с ребенком. Сошёлся, через несколько лет разошелся (по инициативе женщины, хз почему), но через какое-то время возобновили общение (опять же по инициативе женщины).
И вот он с ребенком общается с огромным удовольствием, не меньше, чем с ее матерью, периодически покупает ей подарки или вкусняшки, пару раз в год водит на интересные мероприятия и выслушивает секреты.
Мать их общение не ограничивает, но случись что, вряд ли мужик возьмёт к себе эту левую девочку. Хотя он ее и любить и называет дочкой и даже не имеет жены с родным ребенком.
Имхо, это нормально.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)