Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 43596 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #30 : 23 Октября 2018, 16:22:20 »
Вот честно, я люблю детей. И чисто теоретически я не вижу ничего такого в том, чтобы взять в семью чужого маленького ребенка (понятно, что на практике я могу увидеть ситуацию совсем иначе). Но подростка из неблагополучной семьи? При наличии своего маленького ребенка? Да ну нафиг.

Я повторюсь, если автор так переживает за Анечку, так чего бы на себя не оформить? Или что, не хочется?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #31 : 23 Октября 2018, 16:27:26 »
Ноториджинал, не все воспринимают подселение рандомных людей в свой дом как ачотакова. Даже самых чудесных и несчастных. Просто поверьте.

Я тоже не считаю. Но не очень понимаю, почему в таком случае не согласиться на официальную опеку ребенка при его проживании у бабушки? В случае чего от нее можно оказаться и развестись. Это не обязывает потом воспитывать, платить алименты или еще что-то подобное. Даже при усыновлении иногда отказываются, возвращают в детдом, при опеке это тем более возможно.
И даже в этом случае, ну вот не хочешь ты чужого ребенка, совсем никак не хочешь, даже только по документам, хочешь развестись. Зачем ограничивать общение ребенка с отцом, почему нельзя договориться нормально, по-хорошему, о полноценном участии отца в жизни ребенка? Отец же там не изменщик, не алкоголик, не сволочь, просто случилось некоторое дерьмо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #32 : 23 Октября 2018, 16:43:33 »
Цитировать
Я тоже не считаю. Но не очень понимаю, почему в таком случае не согласиться на официальную опеку ребенка при его проживании у бабушки?
Да потому, что в случае какого-нибудь пздца ответственность ложится не на бабушку-дедушку, с которыми живет ребенок, а на опекунов. Да даже сам факт раздельного проживания является основанием для прекращения опеки: местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. С 16 можно жить отдельно только с разрешения органов опеки.
А вдруг дитё самовыпилиться решит? Или того хлеще, видосики с расчленением кошечек-собачек выкладывать станет? Опекунов первыми на столбе вздернут и с грязью смешают.
Цитировать
Зачем ограничивать общение ребенка с отцом, почему нельзя договориться нормально, по-хорошему, о полноценном участии отца в жизни ребенка?
Чтоб папа, бабушка и дедушка потом ребенку в уши срали, какая мать сцучка, что с отцом развелась и другую кровиночку не приняла?)))

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #33 : 23 Октября 2018, 16:50:04 »
Мне кажется, если бы это была какая-нибудь племянница, было бы менее проблемно взять ее. Тогда девочка бы знала, что это не родители, наверное, было бы проще договориться. А тут девочка считает, что сын автора--ее родной отец. Уже не прокатит тема, что ей дали кров и еду до 18 лет, сделали доброе дело. Начнется ревность к мелкому ребенку, ведь он такой же сын мужика, как и она дочь (равенство ресурсов, вот это все). Или конфликты с "мачехой" на тему "я дочь, а ты никто". Черт его знает, что там за девочка.

Но это если не брать во внимание, что невестка против такого поворота. Раз невестка против, шли бы все добренькие лесом. Там родственников тьма--папа, бабушка с дедушкой, тетя родная. Могли бы как-то объединиться и дотянуть девочку до 18 лет или до колледжа. Семья автора тоже могла бы немного помочь финансово, раз хотят, но не тащить постороннего подростка на шею невестки.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #34 : 23 Октября 2018, 16:56:11 »
И я не очень понимаю, почему тут все считают, что воспитание девочки должно оказаться обязанностью жены? Она не настолько маленькая, чтобы надо было с ней сидеть, вполне в таком возрасте уже может сама одеваться, делать уроки, разогревать еду, ходить в школу и т.п. А остальное вполне может быть и на отце и бабушке с дедушкой.

Потому что чаще всего мужчины перекладывают решение бытовых вопросов на жен. Бывают исключения, но в целом за одеждой, продуктами, покупками (домашний менеджмент) следит жена. И если это в данной семье так, то ей придется следить и за совершенно чужой девочкой. И плюс ещё бабушка с дедушкой будут на уши приседать, что все не так делаешь, да как ты с сиротой общаешься...

Нафиг надо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #35 : 23 Октября 2018, 16:59:47 »
Зачем ограничивать общение ребенка с отцом, почему нельзя договориться нормально, по-хорошему, о полноценном участии отца в жизни ребенка? Отец же там не изменщик, не алкоголик, не сволочь, просто случилось некоторое дерьмо.

Отец там - ненадежный муж для мамы и ненадежный папа для родного сына: нарушил основное правило "мой дом - моя крепость". Я понимаю, что девочку жалко и для семьи она не совсем чужая, но то, как они скопом насели на маму маленького ребенка, манипулятивно и неэтично. И с перспективкой разгребать последствия "доброты", учитывая, что одни уже боятся, что не справятся, другие пока еще не знают, с чем будут иметь дело, а папа по командировкам.
Кормление с ложечки - это ерунда по сравнению с вытаскиваем из нехороших компаний и прочих вкусностей подросткового возраста ребенка с неблагополучным анамнезом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 17:02:26 от Йожик »

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #36 : 23 Октября 2018, 17:08:40 »
Очередная перепись добреньких за чужой счет, ничего удивительного.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #37 : 23 Октября 2018, 17:30:30 »
Жалко всех в этой истории, кроме покойной сучки.
почему?
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #38 : 23 Октября 2018, 17:39:07 »
Я б советовал жене валить уже сейчас, оборвав все контакты, и надеяться что проблемы с головой там не наследственные.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #39 : 23 Октября 2018, 17:47:21 »
Жалко всех в этой истории, кроме покойной сучки.
почему?
А за что её жалеть? Просто потому что умерла?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #40 : 23 Октября 2018, 17:58:56 »
Потому что это предательство.
Раз муж готов оставить сына ради чужой девочки - пусть будет готов и к тому, что этот его поступок не оценят.

Шта? Муж, может быть, готов разойтись с женой, с которой невозможно совместно сделать то, что он считает важным для себя в сложившейся ситуации. Где он там готов оставить сына? А если бы он просто с женой развелся, например, потому что не сошлись характерами или планами на дальнейшую жизнь, это бы тоже значило, что он бросил сына?

Цитировать
Я понимаю, что девочку жалко и для семьи она не совсем чужая, но то, как они скопом насели на маму маленького ребенка, манипулятивно и неэтично

В смысле "насели"? Не вижу, чтобы кто-то там на нее давил или обвинял в чем-то напрямую. Им важно, чтобы ребенок не отправился в детдом, муж хочет взять ребенка в семью, его родители готовы воспитывать у себя, почему об этом нельзя сказать, предложить варианты? Или пост в интернете, кстати, с признанием, что невестка в своем праве, это уже офигеть какая манипуляция?

И все еще меня удивляет эта позиция "все равно все проблемы будут на женщине". Вот даже безотносительно этой конкретной ситуации. Мужчина что, какой-то инвалид? Ладно, я еще понимаю, что чисто по времени может не получаться у работающего человека ухаживать за маленьким ребенком, но подростку не нужен постоянный присмотр. Отец не может раз в полгода на собрание в школе сходить или вещи в стиралку закинуть? У него член вместо языка, из-за чего он не способен поговорить с ребенком, что-то объяснить, в чем-то ограничить? Серьезно? Почему-то люди признают способность мужчин вести быт наравне с женщиной, но, как только дело начинает касаться детей, все, независимо от того, чей это ребенок, проблемы разгребать, в школу ходить и воспитывать обязательно должна жена, у отца ребенка непременно лапки.
А если такая ситуация случается с родным ребенком? С чего вдруг новая жена должна становиться ребенку мамой, почему от отчима достаточно иногда поиграть и не проявлять агрессии, а от мачехи требуется в случае чего взять на себя все вопросы с ребенком?
Даже как-то удивляет на этом фоне, что мой отец, далеко образец заботливости, если уж честно, тем не менее в моем подростковом возрасте нашел мне психолога сам, сходил со мной на консультацию, поговорил со мной о возникших проблемах(не лучшим образом, но все-таки), возил к репетитору, готовил еду периодически, пылесосил раз в неделю. При всем этом еще и работал и в командировки ездил. А у меня еще и мама родная была, совсем уникум. По всем предположениям, он должен был сесть на диван, включить телевизор и ждать, пока мама решит все проблемы.

Нет, в целом, я понимаю, что та же официальная опека над ребенком это определенный риск, даже если он живет в другом месте. Но, блин, построение семьи это вообще рискованная штука. Муж, например, может тяжело заболеть - и таки забота, например, о раковом больном тоже ни разу не "ачотакова". Может его маме, допустим, потребоваться большая сумма на какую-нибудь операцию, и это серьезно для семьи. Или вдруг он может запить либо совершить преступление, живой человек ведь, и да, придется разводиться, да еще и вероятно с некоторыми потерями. Для меня странно выходить замуж за мужчину, не будучи готовой с ним вместе или ради него пойти на какие-то риски. Понятно, что у каждого есть свой предел. Тем не менее, манипулировать общением с ребенком, только потому что с мужем этот предел оказался разным, как-то не очень, если честно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #41 : 23 Октября 2018, 18:14:59 »
А за что её жалеть? Просто потому что умерла?
А в чем она сучка-то?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #42 : 23 Октября 2018, 18:19:57 »
Если сын автора рассказал новой жене о дочери до свадьбы - вменить ему совершенно нечего.

Его жена - да, в своем праве. Но я б развелся.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #43 : 23 Октября 2018, 18:27:02 »
А за что её жалеть? Просто потому что умерла?
А в чем она сучка-то?
Ну, разведясь с сыном автора истории и снова выйдя замуж, она запретила общение ребёнка с бывшим отчимом и его семьёй. Причём сделала это в довольно хамской форме. И без оснований. Опять же, не в её пользу говорит то, что сына у неё забрал первый муж, и никакого общения с сыном после этого не было. Сучка не сучка, но мать она хреновая получается.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #44 : 23 Октября 2018, 18:27:03 »
Бросить собственного ребенка нормально?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #45 : 23 Октября 2018, 18:31:17 »
Бросить собственного ребенка нормально?
А кто бросает собственного ребёнка? Дочь бывшей жены - при всей любви к девочке - это всё-таки не своя дочь. Тем более, у девочки есть более близкие родственники (включая отца).

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #46 : 23 Октября 2018, 18:32:43 »
Бросить собственного ребенка нормально?

Технически Аня - падчерица мужу, со здравствующим биопапой, который родительских прав не лишен - в посте об этом ни слова, и старшим братом вокруг-около совершеннолетия. Отчим номер 1 ребенка не видел несколько месяцев, а "вторые бабушка с дедушкой" - несколько лет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #47 : 23 Октября 2018, 18:35:55 »
Своего ребенка не прячут от жены и не бросают на месяцы.
Как я уже говорил, если новая жена была в курсе об этой Ане - вменить ему нечего. И да, представь себе: при рождении ребенка времени начинает катастрофически не хватать - когда родилась моя я спал первые месяцы по три-четыре часа в сутки, в первые недели - и того меньше. Странно требовать от человека в подобной ситуации искривлять пространство-время или же забить на новорожденного. Аня не под теплотрассой жила в это время.
Дочь бывшей жены - при всей любви к девочке - это всё-таки не своя дочь.
Есть у меня приятель, который женился на женщине с 4-х летней дочерью и вступил в родительские права. Так вот - он бы тебя матом послал. Не нужно выдавать собственные теоретические ощущения за аргумент. Очень многое зависит от человека. Очень.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #48 : 23 Октября 2018, 18:36:30 »
А между тем, автор может договориться с биологическим отцом на двойную опеку.
И оставить Анечку себе, раз так душа за нее болит.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #49 : 23 Октября 2018, 18:37:19 »
А чтр, вывод средств и времени из семьи это нормально? То, что теперь по вечерам, вместо игр с сыном, отец будет разбирать подростковые заскоки тоже нормально? Новый жилец в квартире, в большинстве случаев совсем не большой - тоже ачотакова?

Когда у несовершеннолетнего ребенка умирает мать, и есть реальный шанс отправиться в детдом в самом начале подросткового возраста, это вообще не нормально и не ачотакова. И когда этот ребенок тебе совсем не чужой, это и для тебя совсем не нормально и не ачотакова. И, блин, когда у твоего мужа случается такое дерьмо, тоже не офигеть как круто.
И действовать в этой ситуации, будто бы все ок и нормально, хата с краю, муж пускай свою привязанность к ребенку не тащит в семью... ну, в общем, с мужчиной, в такой ситуации готовым бросить ребенка, которого пять лет воспитывал как отец и с которым потом общался, жить дальше мне бы было страшновато - вот как раз такому ничего не будет стоить и своего сына, случись что, отправить в детдом, а то вдруг следующая жена против детей.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 18:39:41 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #50 : 23 Октября 2018, 18:38:17 »
Блин, я историю в первый раз не глазами прочитала. Мне показалось, что биологический отец девочки скрылся в неизвестном направлении, а сына умершая дама от другого мужика родила. И этот мужик сына после её смерти забрал, а Анечку не хочет, т.к. Анечка ему никто, просто дочь бывшей. Перечитала -- вау, так это биологический отец Анечку не хочет забирать! Ну да, а самая hуёвая тут посторонняя женщина с младенцем. Господи, ну и цирк :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #51 : 23 Октября 2018, 18:40:08 »
Она не плохая. Она в своем праве.
Но жить с такой бабой лично я б не стал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #52 : 23 Октября 2018, 18:41:39 »
Цитировать
Его жена - да, в своем праве. Но я б развелся.
И бросил второго ребенка ради первого?

Цитировать
Есть у меня приятель, который женился на женщине с 4-х летней дочерью и вступил в родительские права.
Вот в этом большая разница.
Если ты усыновляешь ребенка он юридически твой, со всеми вытекающими последствиями и твои дамы сердца это учитывают.
А то, что ты пять лет жил с чужим ребенком не делает его твоим, внезапно.  И женщина не была готова к тому, что ей начнут навязывать чужого подростка с кучей психологических проблем.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #53 : 23 Октября 2018, 18:46:04 »
И бросил второго ребенка ради первого?
Развестись с женой =/= бросить ребенка.
А то, что ты пять лет жил с чужим ребенком не делает его твоим, внезапно.
Де-юро и для жены - возможно.
---
Мое - это мое. И не нужно чужое в мое вплетать с лозунгом "сегодня ты играешь джаз"
Ну, лично я никому ничего не вплетаю - жена там вполне имеет право хоть налево, хоть вверх. И будет ли она "предавать родину" я тоже не знаю, но сам бы проверять не стал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #54 : 23 Октября 2018, 18:46:30 »
Н-да. (вздохнула)
Вступление в брак с несением ответственности за ребенка сравнивать некорректно. Вы не несете никаких юридических последствий за действия совершеннолетнего мужчины, даже если он ваш муж. Максимум, что вам грозит - вы долго и муторно будете с ним разводиться, деля совместно нажитое и детей. Всё.
А вот опекуны несут уголовную ответственность, административную ответственность за свои действия или бездействие.
"Некоторый риск", ага.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #55 : 23 Октября 2018, 18:47:30 »
Она не плохая. Она в своем праве.
Но жить с такой бабой лично я б не стал.
А твоя жена знает, что ты можешь привести левого ребенка домой и если она не согласится его растить, то ты ее с ребенком бросишь и уйдешь?
Ну просто интересно.
А то ты, помнится, яростно говнил на баб, которые обманом залетают и мнения мужа не спрашивают, а тут то же самое: ты единолично принимаешь решение о изменении состава семьи, а если жена не хочет, то пшла вон?

Цитировать
Развестись с женой =/= бросить ребенка.
Ну такое. Все равно ж папа выходного дня это не папа, который живет дома. А там и новый батька появится, то-се... Ну не бросить, ок, но существенно отдалиться. Давай так сформулируем.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 18:49:47 от Manticora »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #56 : 23 Октября 2018, 18:48:00 »
Я за жену. Мужика, который ВНЕЗАПНО стал отцом совершенно чужой девке - вон без разговоров. И к сыну пускала бы через раз. Дебил какой-то! Чужого не пойми кого тащить домой кретинизм.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #57 : 23 Октября 2018, 18:49:14 »
Дочь бывшей жены - при всей любви к девочке - это всё-таки не своя дочь.
Есть у меня приятель, который женился на женщине с 4-х летней дочерью и вступил в родительские права. Так вот - он бы тебя матом послал. Не нужно выдавать собственные теоретические ощущения за аргумент. Очень многое зависит от человека. Очень.
В этом случае - это уже его ребёнок. Он вступил в родительские права. Он полноправный родитель. Дочь ничем не отличается от ребёнка, рождённого от него. Мужик из стартовой истории подобного не сделал. Так что для него дочь бывшей жены - это только дочь бывшей жены. Дело не в моих ощущениях. Дело, действительно, в разных людях. Ваш знакомый сделал то, чего не сделал герой истории. У вашего знакомого дочь есть, у героя истории нет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #58 : 23 Октября 2018, 18:50:42 »
Хэзэ, если бы я выходила замуж за человека, у которого есть дети от предыдущего брака, я бы отдавала себе отчёт, что в случае чего эти дети будут жить с нами, никуда не денешься. Но если бы я выходила замуж за человека, который просто поддерживает нормальные отношения с ребёнком своей бывшей, то извините. Мне бы и в голову не пришло, что этот ребёнок может однажды стать моей проблемой. Для меня это... м-м... ну, как выходить замуж за человека, который хорошо общается с детьми своих друзьяшек, дарит им на именины плюшевых медведей и всё такое, а в один прекрасный день услышать: «Дорогая, пеzдюк моих друзей будет жить с нами, а ты как хочешь. А, не хочешь? Ну ты и говно, я такого не ожидал». Примерно тот же уровень абсурда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #59 : 23 Октября 2018, 18:54:47 »
А твоя жена знает, что ты можешь привести левого ребенка домой
Читай:
Если сын автора рассказал новой жене о дочери до свадьбы - вменить ему совершенно нечего.
Как я уже говорил, если новая жена была в курсе об этой Ане - вменить ему нечего.
Манти, я уже не молод и больше двух раз за вечер мне трудно. Жаль, если тебе не хватает, но я уже все. Закончишь ручками, лады?
А то ты, помнится, яростно говнил на баб, которые обманом залетают и мнения мужа не спрашивают, а тут то же самое: ты единолично принимаешь решение о изменении состава семьи
Он не принимал никаких решений. И никак не влиял на ситуацию, если не самолично прикончил бж и не запугал биологического батяню до отказа от ребенка. Ты, канеш, не спец по аналогиям, но вот эту я б, канеш, в воске отлил. Канеш.
Ну не бросить, ок, но существенно отдалиться. Давай так сформулируем.
Давай сформулируем. И остановимся на том, что в данной формулировке нет ничего предосудительного.
---
Ваш знакомый сделал то, чего не сделал герой истории. У вашего знакомого дочь есть, у героя истории нет.
Не сделал бы - для него ничего бы не изменилось. Не надо говорить за человечность, упирая на юридическую сторону вопроса.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 18:58:56 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.