Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок  (Прочитано 43834 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #90 : 23 Октября 2018, 19:41:06 »
У меня бы сильно поубавилось уважения, если бы любимый человек, от которого ждешь поддержки в и без того дерьмовой ситуации, заявил бы, что своего ребенка я теперь увижу только в установленные судом дни.
Как по мне, дерьмовая ситуация тут как раз у жены, которую вынуждают уходить из дома, в три рыла выдавливая из нее согласие.

Дом, перегибы не всегда хороши. Ребенку 12 лет, ребенок считает этого мужика папой.
Тем не менее, Лой, мужик ей не отец ни разу. А правила есть правила.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 19:43:24 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #91 : 23 Октября 2018, 19:42:59 »
Как по мне, дерьмовая ситуация тут как раз у жены, которую вынуждают уходить из дома, в три рыла выдавливая из нее согласие.
История:
Цитировать
Она даже не соглашается на то, чтобы оформить девочку, а мы бы забрали ее к себе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #92 : 23 Октября 2018, 19:43:38 »
Но я до сих пор не понимаю, зачем сравнивать его с мужиком из стартовой истории. Это, как раз, совершенно разные люди в разных ситуациях.
А я и не сравнивал. Я сказал, что мужчина может считать своим и чужого ребенка, среагировав на конкретную фразу. Если для тебя непременным условием является сам факт усыновления - акей, почему-бы и нет. Мою точку зрения это не опровергает, спорить с этим - только время зря терять.
Для меня непременное условие - это ответственность не только на словах, но и, в первую очередь, на деле. Иллюстрация со знакомым просто даёт самый наглядный вариант. Может считать, конечно, и мужчина, и женщина. Но не конкретный мужик из конкретной истории.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #93 : 23 Октября 2018, 19:45:30 »
История:
Цитировать
Она даже не соглашается на то, чтобы оформить девочку, а мы бы забрали ее к себе.
Хм.. тебе мама в детстве не рассказывала, почему нельзя подписываться на ненужную тебе ответственность?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #94 : 23 Октября 2018, 19:46:16 »
Для меня непременное условие - это ответственность не только на словах, но и, в первую очередь, на деле.
История:
Цитировать
Ребенок нашего сына называл папой, приходила к нам в гости, щебетала, бабушке с дедушкой сказки читала и всегда просила оставить ее с ночевкой.
Цитировать
О том, как пережил все это наш сын, я рассказывать не буду. Скажу только, что пережил тяжело.
Тяжело переживала разрыв и развод "родителей" и Анечка. Нам запрещено было с ней встречаться и общаться. Нам было сказано, что мы ребенку никто и нечего разыгрывать любящих бабушку и дедушку. Честно скажу, нам все это было и не приятно, и не понятно. Но изменить мы ничего не могли. Правда, сын навещал ребенка в школе, и ездил к той бабушке, когда девочка была у нее, и игрушки с книжками покупал, и на одежду и продукты деньги бабушке оставлял.
Так и говори: не "на деле", а "чтоб непременно усыновил, а все остальное - нищитово"
Может считать, конечно, и мужчина, и женщина. Но не конкретный мужик из конкретной истории.
Потому, что не усыновил. Я понял.
---
Хм.. тебе мама в детстве не рассказывала, почему нельзя подписываться на ненужную тебе ответственность?
Ну так я ее и не осуждаю. Не хочет - не подписывается. Не надо только говорить, что ее "выдавливают" откуда-то.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #95 : 23 Октября 2018, 19:47:21 »
Почему ребенок все это не сделал, ты не задумывался?
Если я когда-нибудь стану десяти-тринадцатилетней девочкой, потерявшей маму, с радостью отвечу на все твои вопросы. Я свою позицию выстраиваю не на удобных ме додумках, а на собственных ощущениях и том, что написано в топе темы.
Я выстраиваю свою позицию на основе личных воспоминаний и событий, произошедших в моей семье совсем недавно. А не на "додумках". А вот ты игноришь неудобные вопросы.
Цитировать
Из нас двоих тут только ты сволочишь кого-то из героев истории.
Где?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #96 : 23 Октября 2018, 19:48:02 »
Цитировать
Тем не менее, Лой, мужик ей не отец ни разу. А правила есть правила.

Дом, может, тогда с правил и стоило начать?

Цитировать
Хм.. тебе мама в детстве не рассказывала, почему нельзя подписываться на ненужную тебе ответственностьл

А вот тут не могу не согласиться, поскольку эти «оформи на себя, а мы заберем» на деле в 99% случаев оказывается, как и в историях с бабками-дедками, скалыдарящими, мол, роди, а мы воспитывать будем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #97 : 23 Октября 2018, 19:48:27 »
Ребенку 12 лет, ребенок считает этого мужика папой.
А вот это доподлинно неизвестно.
История:
Цитировать
Анечка нашего сына считает папой, нас считает вторыми бабушкой и дедушкой, и они очень хотят, чтобы наш сын взял в свою семью этого ребенка.
---
Я выстраиваю свою позицию на основе личных воспоминаний и событий, произошедших в моей семье совсем недавно. А не на "додумках". А вот ты игноришь неудобные вопросы.
И давно ты стала лакмусовой бумажкой для всех семейств в нашей необъятной? Или твой жизненный опыт стал интересней и важнее, например, моего?
И я стараюсь не игнорить твои вопросы. Я игнорю попытки утащить диалог со мной в полемику, не завязанную ни на чем, кроме додумок. Нет у меня настроения соревноваться в том, кто больше Ванга.
Цитировать
Из нас двоих тут только ты сволочишь кого-то из героев истории.
Где?
Ты пытаешься доказать, что мужик, который не хочет бросать ребенка, которого любит - мудак. Или не мудак - сама подбери удачное слово. Я же, в свою очередь, не усматриваю ничьей вины в истории про щит, который хэппенз.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 19:53:00 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #98 : 23 Октября 2018, 19:50:36 »
Ага. И поэтому она не звонит "папе", потеряв маму.
Да.
Все дети так делают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #99 : 23 Октября 2018, 19:50:49 »
Не надо только говорить, что ее "выдавливают" откуда-то.
Ну, извини, а как назвать ежедневное поедание мозгов, от которого можно избавиться только согласившись или покинув компанию?
Это и есть выдавливание вообще-то, когда люди делают невозможным мирное проживание с ними.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #100 : 23 Октября 2018, 19:50:59 »
Как по мне, дерьмовая ситуация тут как раз у жены, которую вынуждают уходить из дома, в три рыла выдавливая из нее согласие.

Ситуация дерьмовая у всех. У мужчины, которому приходится делать весьма неприятный выбор, где с одной стороны развод с любимой женой, а с другой - не чужой ему ребенок, о котором он долгое время заботился и к которому привязан, сразу после смерти матери окажется в детдоме с минимальными шансами на усыновление. У его жены, которой надо также либо мириться с неприемлемым для себя, либо уходить от мужа с маленьким ребенком. У девочки. У девочки дерьмовее всех.
Но только вот почему-то от мужчины требуется уважение и понимание, а его жена вроде как имеет полное право еще и заниматься шантажом. И после этого ее все еще надо уважать. С чего бы это?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #101 : 23 Октября 2018, 19:52:05 »
А вот тут не могу не согласиться, поскольку эти «оформи на себя, а мы заберем» на деле в 99% случаев оказывается, как и в историях с бабками-дедками, скалыдарящими, мол, роди, а мы воспитывать будем.
Точно-точно. "Ты только роди внука, а мы будем воспитывать". А потом "Как так на работу выходишь?! Тыжмать! Как так решила купить себе косметику, а не игрушку ребенку?! Тыжмать" и так далее. Вот и ей могут сказать "Ну ты же опеку оформила, будь добра теперь заботиться" :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #102 : 23 Октября 2018, 19:53:32 »
Не написано, что он общаося с Аней вплоть до родов жены. Скорее, когда жена появилась, никакой Ани в жизни мужика уже не было.

Жену он встретил три года назад. А не общался несколько месяцев. И таки тем не менее, даже и не считаешь ребенка полностью своим, не значит, что в такой ситуации готов оставить в детдоме.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #103 : 23 Октября 2018, 19:54:00 »
Нет, что-то я не верю в папу из этой истории. Имхо, тут бабушка волну поднимает, а мужу не сильно надо. Возможно что и грустный он, так как родительница мозг выносит, а с женой он солидарен.

Поясню почему - девочке 12 лет и это вполне себе нормальный возраст. И вот то что ситуация вскрылась вот так вот, для меня очень, ОЧЕНЬ подозрительно.
Что там за "папа" такой, что от чужих людей узнал, что у его дочери мама умерла?
Девочка там, судя по всему, номер телефона "папы" не знала. А папа ей месяцами не звонил, её бабушке тоже не звонил. Ноль контакта.

Я про младенца в доме всё понимаю, но это:
Цитировать
Сейчас у них маленький сын. Папа на десятом небе от счастья и в ребенке души не чает. Каждую свободную минуту он проводит с ребенком и женой, нарадоваться не может.
Как-то все закрутилось-завертелось: роды, больницы, пеленки-распашонки, новая работа, командировки и сын несколько месяцев не общался с Анечкой.
Да отмазки это. Не в плохом смысле, ибо мужчине не за что оправдываться.
На всё время нашлось - на ребенка, на командировки, новую работу, на общение с родителями, а "дочери" время позвонить за несколько месяцев не выделил?

И Lsv на полном серьезе верит, что конкретно этот мужчина жену и любимого сына бросит ради Анечки, с которой месяцами не общался?

Ну камон.. :-\

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #104 : 23 Октября 2018, 19:54:10 »
Lsv, в истории же ни слова о встрече с самой Анечкой и кого кем она считает, это все со слов "первых" дедушки и бабушки. Напомню, что ни бывший отчим, ни "вторые" дедушка с бабушкой ребенка не видели очень давно. И ни слова о том, знает ли Анечка, что у "папы" есть маленький ребенок и супруга, которую девочка в глаза не видела? И что жить ей придется с незнакомой тетей и младенцем, а не исключительно "папой", если вопрос все же склонится в сторону "да"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #105 : 23 Октября 2018, 19:56:19 »
Цитировать
а его жена вроде как имеет полное право еще и заниматься шантажом
Хм.. а чем она его шантажирует, разводом и прекращением всех отношений?
Предлагаете без предупреждений разводиться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #106 : 23 Октября 2018, 19:58:58 »
Ага. И поэтому она не звонит "папе", потеряв маму.
С одной стороны я имею историю, в которой черным по белому написано, что ребенок любит сына автора и называет папой, а с другой тебя, всю свою позицию строющую на "нипазванила". Надо объяснять, почему твои аргументы для меня - не аргументы?
---
Ну, извини, а как назвать ежедневное поедание мозгов, от которого можно избавиться только согласившись или покинув компанию?
А почему не "ежечасное"?
---
Лсв, мнение автора истории по этому вопросу доверия не вызывает. В основном по причине описанной Мантикорой.
Да пожалуйста, мне не жалко. Просто не всем участникам этой истории необходимо советоваться с Мантикорой в вопросах чему верить, а чему - нет.
---
Не написано, что он общаося с Аней вплоть до родов жены. Скорее, когда жена появилась, никакой Ани в жизни мужика уже не было.
История:
Цитировать
Три года назад сын встретил молодую девушку и они поженились.
...
сын несколько месяцев не общался с Анечкой
И, Крыс, не прикидывайся дураком. Усыновить девочку он мог, пока был в браке с ее мамой. Нет? Ну, на нет и суда нет.
А где я сказал, что "не мог"? Я сказал, что могут существовать объективные причины, почему этого не произошло. Учитывая поведение бывшей жены - несложно предположить, какие. Еще я сказал, что если для кого-то усыновление является единственым показателем любви - то акей, почему бы и нет.
---
Lsv, в истории же ни слова о встрече с самой Анечкой и кого кем она считает, это все со слов "первых" дедушки и бабушки. Напомню, что ни бывший отчим, ни "вторые" дедушка с бабушкой ребенка не видели очень давно. И ни слова о том, знает ли Анечка, что у "папы" есть маленький ребенок и супруга, которую девочка в глаза не видела? И что жить ей придется с незнакомой тетей и младенцем, а не исключительно "папой", если вопрос все же склонится в сторону "да"?
Ну, я со своей стороны в этом предложении:
Цитировать
Анечка нашего сына считает папой, нас считает вторыми бабушкой и дедушкой, и они очень хотят, чтобы наш сын взял в свою семью этого ребенка.
под "они" понимаю всех троих - стариков и Аню.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 20:00:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #107 : 23 Октября 2018, 20:00:43 »
Цитировать
И давно ты стала лакмусовой бумажкой для всех семейств в нашей необъятной? Или твой жизненный опыт стал интересней и важнее, например, моего?
Канешна, только я ведь потеряв близкого человека бегу за утешением к близким людям.
Чо эт я.

Цитировать
И я стараюсь не игнорить твои вопросы. Я игнорю попытки утащить диалог со мной в полемику, не завязанную ни на чем, кроме додумок
Да нет, игноришь.
Вся твоя теория строится на том, что мужик с Аней капец как близок и она ему как дочь. И автор ей как бабушка .
При этом известно, что девочка уже подросток и она вообще никак не дала знать о случившейся с ней трагедии? Ни мужику, ни "бабушке"?
Ты ведешься на эмоциональный рассказ старушенции, которой охота внучку, а я смотрю на детали.
В том и разница.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #108 : 23 Октября 2018, 20:01:05 »
Хм.. а чем она его шантажирует, разводом и прекращением всех отношений?
Предлагаете без предупреждений разводиться?

Не разводом, а тем, что он с ребенком будет видеться только по решению суда. ИМХО, в этой ситуации нет ничего такого ужасного, чтобы нельзя было нормально договориться о воспитании ребенка. Того, что выделяет суд, явно недостаточно для полноценного общения с ребенком и участия в воспитании.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #109 : 23 Октября 2018, 20:02:47 »
Мантикора, прости, но ты несешь херню, требуя от двенадцатилетнего ребенка поведения себя тридцатипятилетней или сколько там тебе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #110 : 23 Октября 2018, 20:03:06 »
Канешна, только я ведь потеряв близкого человека бегу за утешением к близким людям.
Нет, но ты тут единственная берешься рядить, кто и по какой причине мог бы этого не сделать. Когда я потерял отца, я вообще ни к кому за утешением не бежал, даже к маме. Но твой опыт лучше потому, что потому.
Вся твоя теория строится на том, что мужик с Аней капец как близок и она ему как дочь. И автор ей как бабушка .
Потому, что так написано.

Какой вопрос я проигнорил?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #111 : 23 Октября 2018, 20:05:01 »
Lsv, усыновлять необязательно, я просто написала, что иллюстрация с усыновлением наиболее наглядна, есть множество промежуточных вариантов. Но ни один из этих вариантов не включает несколько месяцев отсутствия общения. Он чудно ладил с Аней, пока она была рядом, он продолжал с ней чудно ладить, пока не женился и не обзавёлся ребёнком в браке. Дальше он несколько месяцев (!) не общался с ней никак. ИМХО, родители (и считающие себя таковыми) так не делают. Иначе они довольно хреновые родители (и неважно, по документам или нет).
Мне 28, я и мои родители живём в трёх разных странах. Я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы я и любой из них каким-то образом не общались дольше недели. А в детстве и подростковом возрасте ещё чаще.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #112 : 23 Октября 2018, 20:06:26 »
Мантикора, прости, но ты несешь херню, требуя от двенадцатилетнего ребенка поведения себя тридцатипятилетней или сколько там тебе.
Эм. Вот мне кажется, что Мантикора как раз таки удивляется, почему ребенок не ведет себя как другие дети.
К кому ребенок пойдёт за утешениям, к соцслужбам и психологу?
Нет - к маме, папе, к близким людям.

Это в тридцать пять можно сжать зубы и принять волевое решение не дергать родных. Но не в 12.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #113 : 23 Октября 2018, 20:06:34 »
Цитировать
а с другой тебя, всю свою позицию строющую на "нипазванила". Надо объяснять, почему твои аргументы для меня - не аргументы?
Потому что ты уже один раз подумал сегодня и больше не можешь?
Ну давай я ручками, чо уж: она не один раз "не позвонила". Она не позвонила, когда умерла мама, она не позвонила, когда были похороны, когда опека первый раз пришла в школу, она не позвонила, когда батя от нее отказался, когда до нее доносили сложившуюся ситуацию в опеке.
И на протяжении всего этого пздца ни она, ни вторые бабушка с дедушкой не додумались позвонить такому заботливому и участливому мужику?
Где-то черепашка пздит.
Цитировать
Когда я потерял отца, я вообще ни к кому за утешением не бежал, даже к маме.
А тебе детдом грозил? Три месяца, Крыс. Там трагедия не только в потери матери.

А вообще, ни о чем спор. Я смотрю на факты и вижу, что старая бабка изрядно преувеличивает значение ее семьи в жизни Ани. А я пошла купаться)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 20:10:19 от Manticora »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #114 : 23 Октября 2018, 20:09:16 »
Дальше он несколько месяцев (!) не общался с ней никак. ИМХО, родители (и считающие себя таковыми) так не делают. Иначе они довольно хреновые родители (и неважно, по документам или нет).
Человек пропал в новорожденном сыне и работе и несколько месяцев из нескольких лет не смог уделить привычное время другому ребенку. А в последствии не захотел этого ребенка в детдом сдавать. Каков негодяй.
---
Потому что ты уже один раз подумал сегодня и больше не можешь?
Да.
А тебе детдом грозил? Три месяца, Крыс. Там трагедия не только в потери матери.
Мне было недостаточно плохо, да?

Ребят, пошлите ее, кто-нибудь, нахер за меня, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 20:12:10 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #115 : 23 Октября 2018, 20:11:02 »
Если бы на мое решение супруг пытался бы повлиять методами жены из истории, то выбор был бы однозначно не в пользу супруга.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #116 : 23 Октября 2018, 20:12:53 »
мужик истинный гуманист - готов послать нах жену с кровным ребенком, чтобы растить чужого  :D

впрочем, вангую, как только он разведется, сразу же бросится искать новую бабу - надо же кому-то в быту обслуживать свежеусыновленного ребенка и  его самого

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #117 : 23 Октября 2018, 20:13:53 »
Если бы на мое решение супруг пытался бы повлиять методами жены из истории, то выбор был бы однозначно не в пользу супруга.

Плюс один.

Бестия, или не пойдет ни к кому вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #118 : 23 Октября 2018, 20:14:47 »
Цитировать
Мне было недостаточно плохо, да?
Да при чем тут "недостаточно плохо", господь?
Просто, увы, после смерти матери при отсутствии совместного проживания второго родителя начинается адова круговерть. И все бегают и активно решают, куда девать ребенка, где найти отца и т.д. опека идет в школу, к бабушкам, дедушкам, опрашивает соседей и т.д.
И при всем этом очень странно не вспомнить о заботливом мужике. Если не Ане, так ее бабушке. Но сразу, а не последним шансом.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: anonimusi.livejournal.com - Чужой ребенок
« Ответ #119 : 23 Октября 2018, 20:15:57 »
В своей попытке обговнить мужика как-то далекого заходите, господа ;D