Автор Тема: ria.ru - Толерантность против здравого смысла  (Прочитано 33430 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #60 : 24 Октября 2018, 18:57:58 »
Согласна с Айбу. В наше время к адскому труду в спорте ( как в танце и музицировании) надо иметь хорошие гены.  
То есть это действительно лотерея.  А уж родившиеся  женщинами в мужских видах спорта и при соревновании с мужчинами же, тоже спортсменами, шансов не имеют. То есть  при прочих равных условиях, при исключительно половых различиях у женщины значительно меньше шансов на победу. Их, собственно почти нет.
Поэтому гендерная самоидентификация тут не роляет. А вот генетическая проба как раз рулит.
Потому что дело не в наличии пиписьки, а в гормональной регуляции. Которую отменить сложно. Даже отрезав яйца. У мужиков чисто физиологически, при тех же равных, и Нb выше, и пролиферация сосудистая больше, и вообще... И объем циркулирующей крови больше, даже при одинаковом весе с женщиной.

В общем если в МОК не одумаются, Игры теряют свой смысл. Ибо или соревноваться среди равных или это фарс...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #61 : 24 Октября 2018, 19:12:25 »
Да и тут много тонкостей: а как быть с женщинами, которые родились женского пола, но неслабо довели себя стероидами до почти мужских показателей?
Ну с этим в спорте как бы борются. По крайней мере, официально. Как там на самом деле  ::)



Хотя я бы разрешил всё - пусть соревнуются киборги-мутанты.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #62 : 24 Октября 2018, 19:13:05 »
И негров запретить!
Читеры хреновы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #63 : 24 Октября 2018, 19:15:09 »
И негров запретить!
Читеры хреновы.
А в шахматах запретить европеоидов ;). Особенно евгеев.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #64 : 24 Октября 2018, 19:18:08 »
Соглааасна!

Бацилла

  • Гость
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #65 : 24 Октября 2018, 19:59:21 »
Но... Морис Эшли!!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Maurice_Ashley

Англ, правда... Но понятно вроде:)

Но.. правда он и не кениец. А этот... Афроамериканец, вроде

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #66 : 24 Октября 2018, 22:23:07 »
Самое смешное, что от этой новости в комментариях больше всего бомбит у адептов лгбт-свобод, хотя казалось бы, случившееся - их победа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #67 : 24 Октября 2018, 22:27:12 »
В хокее запретить русских, канадцев и чехов, в лыжах всех у кого зима холоднее +5,  в фехтовании тех у кого есть руки, в стрельбе запретить зрячих
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #68 : 24 Октября 2018, 22:27:33 »
Самое смешное, что от этой новости в комментариях больше всего бомбит у адептов лгбт-свобод, хотя казалось бы, случившееся - их победа.

Почему у них бомбит?

Кстати, у лошадей кобылы бегут тоже немного медленнее жеребцов, но выступают и те и те на скачках ( хотя выигрывают жеребцы в два раза чаще).
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 22:35:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #69 : 24 Октября 2018, 22:34:58 »
В хокее запретить русских, канадцев и чехов, в лыжах всех у кого зима холоднее +5,  в фехтовании тех у кого есть руки, в стрельбе запретить зрячих
В ралли запретить КамАЗ! Или выделить в отдельную группу, пусть сам с собой гоняется.
93

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #70 : 24 Октября 2018, 22:38:36 »
Надо подождать пару сезонов, если первые места во всех женских видах спорта начнут стабильно занимать траснгендерные женщины, то наверное, что-то изменят.
А пока да, несколько мировых соревнований будут  напряженными для обычных спортсменок.

Дело в том, что женщина фтм в мужских соревнованиях выступать не сможет. Так что равенства все равно нет.
Это только если взять девочку и с детства пичкать мужскими гормонами,то, может, к  взрослому возрасту у нее сформируется скелет и сосудистая система как у парня.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 22:40:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #71 : 25 Октября 2018, 01:06:16 »
Но... Морис Эшли!!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Maurice_Ashley

Англ, правда... Но понятно вроде:)

Но.. правда он и не кениец. А этот... Афроамериканец, вроде
И?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #72 : 25 Октября 2018, 06:13:28 »
И так же логично, как убирать взрослых мужиков из соревнований дошкольников по боксу, чего уж там) Либо запихивать трансгендеров туда, куда они попадают по биологическому полу, либо убрать разделение по полу вообще. Если она не может быть сильнее всех женщин - значит, среди мужчин она была бы куда ниже уровнем, а если бы она входила в топ 100, когда была мужчиной - первое место среди женщин практически гарантировано, как и в любом другом виде спорта, где нужна физическая сила.
Не, я в курсе, что некоторые активисты мужских движений продвигают идею о том, что женщины по физическому и эмоциональному развитию должны приравниваться к детям, но это не значит, что можно сравнивать детские и взрослые женские соревнования на серьезных щах) Аргумент с детскими соревнованиями некорректен.
Я не являюсь адептом теории, что мужчины спортсмены вне зависимости от уровня подготовки, по умолчанию сильнее всех женщин в том же виде спорта. Она, внезапно, может быть сильнее какого-нибудь мужчины в этом виде спорта, но слабее женщины. Повторюсь, если исключать ее только потому, что она раньше была мужчиной и сильнее всех, почему бы не исключить женщину с от природы очень сильными ногами, она ведь тоже будет сильнее остальных не благодаря тренировкам, а потому что повезло так родиться. То, что мтф перенесла операцию и постоянно сидит на женских гормонах это нифига не добавляет силы, наоборот.
Вот почему я и говорю, что с такими спортсменами двоякая ситуация, очень спорная. Выделить их в отдельную группу - притеснение. Заставлять соревноваться с представителями "изначального" пола - так они ощущают себя представителями другого. Для восприятия мтф это будет всё равно что предложить обычной женщине соревноваться с мужчинами просто по желанию левой пятки. Она-то чувствовала себя женщиной еще до операции. Поэтому я без понятия, как поступать в данной ситуации, но и исключать ее только потому что она может быть сильнее других как-то тоже не очень идея.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #73 : 25 Октября 2018, 07:12:41 »
А если Майкл Фелпс заявит, что психологически себя ощущает на 11 лет и сделает операцию на голосовых связках, чтобы говорить дискантом, его тоже нужно пустить на соревнования для детей?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #74 : 25 Октября 2018, 09:02:30 »
А если Майкл Фелпс заявит, что психологически себя ощущает на 11 лет и сделает операцию на голосовых связках, чтобы говорить дискантом, его тоже нужно пустить на соревнования для детей?
См. ответ выше, первый абзац.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #75 : 25 Октября 2018, 09:17:35 »
Почему у них бомбит?
Я хз, почему у них бомбит. Наверное, потому что мерсссский мужчина притесняет, угнетает и унижает Женщин.

Омежка нашёл-таки способ самоутвердиться? ;D
Шёл за мечтой и дошёл!  ;D Респект таким парням
мда, судя по фото, был не очень так мужичком, а стал совсем не очень бесформенной коротконогой бабой
ну, наверное оно того стоило
Не, приза за целеустремлённость и самоотверженность этот омежка определённо достоин. Опять же, привёл свою физиологию в соответствие с психикой: раньше был тёлкой только мозгами, а теперь и писькой тоже ;D
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #76 : 25 Октября 2018, 10:16:17 »
Цитировать
Не, я в курсе, что некоторые активисты мужских движений продвигают идею о том, что женщины по физическому и эмоциональному развитию должны приравниваться к детям, но это не значит, что можно сравнивать детские и взрослые женские соревнования на серьезных щах) Аргумент с детскими соревнованиями некорректен.
Никто не приравнивает женщин к детям, просто говорят, что мужчины и женщины разные. В некоторых видах спорта вообще дети сильнее взрослых, в фигурном катании например. 14-летняя Саша Трусова делает всех взрослых женщин одной левой по баллам.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #77 : 25 Октября 2018, 10:20:16 »
И так же логично, как убирать взрослых мужиков из соревнований дошкольников по боксу, чего уж там) Либо запихивать трансгендеров туда, куда они попадают по биологическому полу, либо убрать разделение по полу вообще. Если она не может быть сильнее всех женщин - значит, среди мужчин она была бы куда ниже уровнем, а если бы она входила в топ 100, когда была мужчиной - первое место среди женщин практически гарантировано, как и в любом другом виде спорта, где нужна физическая сила.
Не, я в курсе, что некоторые активисты мужских движений продвигают идею о том, что женщины по физическому и эмоциональному развитию должны приравниваться к детям, но это не значит, что можно сравнивать детские и взрослые женские соревнования на серьезных щах) Аргумент с детскими соревнованиями некорректен.
Я не являюсь адептом теории, что мужчины спортсмены вне зависимости от уровня подготовки, по умолчанию сильнее всех женщин в том же виде спорта. Она, внезапно, может быть сильнее какого-нибудь мужчины в этом виде спорта, но слабее женщины. Повторюсь, если исключать ее только потому, что она раньше была мужчиной и сильнее всех, почему бы не исключить женщину с от природы очень сильными ногами, она ведь тоже будет сильнее остальных не благодаря тренировкам, а потому что повезло так родиться. То, что мтф перенесла операцию и постоянно сидит на женских гормонах это нифига не добавляет силы, наоборот.
Вот почему я и говорю, что с такими спортсменами двоякая ситуация, очень спорная. Выделить их в отдельную группу - притеснение. Заставлять соревноваться с представителями "изначального" пола - так они ощущают себя представителями другого. Для восприятия мтф это будет всё равно что предложить обычной женщине соревноваться с мужчинами просто по желанию левой пятки. Она-то чувствовала себя женщиной еще до операции. Поэтому я без понятия, как поступать в данной ситуации, но и исключать ее только потому что она может быть сильнее других как-то тоже не очень идея.

При чем тут приравнивание к детям? Аналогия не в том, что женщины = дети, а в том, что сть отдельные соревнования -> неправильно кому-то позволять менять категорию. И при чем тут уровень подготовки? Да, женщина может быть сильнее мужчины, но сильнейшая женщина будет слабее сильнейшего мужчины. Почему, в конце-то концов, надо ориентироваться на самоощущения, а не на объективные показатели?
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #78 : 25 Октября 2018, 10:23:04 »
На то, чтобы делить разные виды спорта на мужские и женские дивизионы есть причина.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #79 : 25 Октября 2018, 10:26:30 »
Если объединить и женщин и мужчин, то пистец всем же.
Это будет трактоваться как притеснение женщин. Но затоооо, прекратятся разговоры о том, что "да есть женщины быстрее выше сильнее мужчин". Они может и есть, но в спорте их не будет)

Red_moon

  • Гость
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #80 : 25 Октября 2018, 10:35:45 »
я сначала полыхнула немношк, а потом вспомнила ад, который надо пройти организму, чтоб сменить пол, то выходит, что трнсгендеру впору идти на паралимпиаду. так что все ок

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #81 : 25 Октября 2018, 11:07:16 »
При чем тут приравнивание к детям? Аналогия не в том, что женщины = дети, а в том, что сть отдельные соревнования -> неправильно кому-то позволять менять категорию. И при чем тут уровень подготовки? Да, женщина может быть сильнее мужчины, но сильнейшая женщина будет слабее сильнейшего мужчины. Почему, в конце-то концов, надо ориентироваться на самоощущения, а не на объективные показатели?
Ок, кажется мы друг друга немного не понимаем.
Я сейчас рассуждаю не с точки зрения этики или рассуждений "до чего проклятые толерасты землицу матушку довели". Я смотрю с практической точки зрения, что сделать со сложившейся ситуацией. Я не топлю за трансправа этой женщины и не защищаю ее позицию, потому что хз, если честно, права она или нет. Я просто объясняю, что соревноваться с мужчинами или сделать отдельные соревнования для транслюдей онли - не получится, причины расписала выше. Дисквалифицировать ее на основании того, что она была мужчиной и поэтому сильнее - тоже не выйдет, юридически она теперь женщина, что теперь, всех сильных баб исключать?
А вы мне говорите про то, что неправильно менять категорию. Ну неправильно. А что с этим делать-то, если оно вот уже вот так? Плюс, я хз как ощущают себя транслюди, но если бы я однажды проснулась с мужским телом, и мне бы все говорили, что всё збс, ты мужик, ходи без груди и со стремной формы писькой, я бы офигела. Думаю, если начать этой мтф рассказывать, что она должна соревноваться с мужиками, потому что она на самом деле все-таки мужик, она тоже возмутится. И - юридически - будет права. И что с практической точки зрения делать с этим лично я без понятия. Я бы склонилась к варианту транслюди соревнуются отдельно, но этого не сделают, потому что похоже на сегрегацию, да по сути ей и является. Вот и всё)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #82 : 25 Октября 2018, 11:11:10 »
Но... Морис Эшли!!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Maurice_Ashley

Э-э, а что именно призван доказать 1948-й шахматист в мире и 110-й в США?  ;D

Если объединить и женщин и мужчин, то пистец всем же.

В шахматах же работает. На мировой чемпионат допускаются все. Но есть соревнования с ограничениями, например, не пускать мужчин  ;)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 11:15:50 от Allian »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #83 : 25 Октября 2018, 11:18:49 »
Господь, с этими шахматами носятся, аж заипали.
Чуть что - А шахматыыыыы! А это тоже спорт!
Конечно плять о таких видах спорта и говорят, когда обсуждают силу, выносливость и блаблабла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #84 : 25 Октября 2018, 11:26:58 »
Господь, с этими шахматами носятся, аж заипали.
Чуть что - А шахматыыыыы! А это тоже спорт!
Конечно плять о таких видах спорта и говорят, когда обсуждают силу, выносливость и блаблабла.

А скоро еще и олимпийский!
И зачем отказываться от наглядного пример, что никакого пи** не случится в случае объединения? Просто один пол будет значительно позади другого.
Ну или можно какое-нибудь многоборье сконструировать из бега и художественной гимнастики, чтобы уравнять шансы  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #85 : 25 Октября 2018, 11:29:46 »
Ну или можно какое-нибудь многоборье сконструировать из бега и художественной гимнастики, чтобы уравнять шансы  ;D
Просто в художественной гимнастике к ленте, мячу, обручу, скакалке и булавам добавить гирю, лом и диски от штанги. ;D

Ветер

  • Гость
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #86 : 25 Октября 2018, 12:00:06 »
ты мужик, ходи без груди и со стремной формы писькой
Простите, а чем плоха форма мужской письки?  ???

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #87 : 25 Октября 2018, 12:12:09 »
Если объединить и женщин и мужчин, то пистец всем же.
Это будет трактоваться как притеснение женщин. Но затоооо, прекратятся разговоры о том, что "да есть женщины быстрее выше сильнее мужчин". Они может и есть, но в спорте их не будет)
Так-то спортивные результаты по полам можно сравнить и не устраивая совместных соревнований :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #88 : 25 Октября 2018, 12:17:07 »
ты мужик, ходи без груди и со стремной формы писькой
Простите, а чем плоха форма мужской письки?  ???
Ну мне не нравится. Выглядит нелепо как-то, болтается уныло. Торчит опять же сильно при возбуждении. Яйца тоже болтаются, сидеть из-за них нужно враскоряку. Я бы не хотела в своем теле иметь такую неудобную деталь. Всё имха, естественно. Думаю, мужчине тоже сложно представить себе, как можно вместо члена хотеть себе вагину.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #89 : 25 Октября 2018, 12:18:28 »
мда, судя по фото, был не очень так мужичком, а стал совсем не очень бесформенной коротконогой бабой
ну, наверное оно того стоило
интересно, причём тут бомбление и мой комментарий про длину ног?