Автор Тема: Парень внезапно слился, тема про расставашки  (Прочитано 26648 раз)

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Привет. Я девушка, 22 года. Форум читаю давно, написать решила только сейчас. Спойлер: тема будет совсем без экшона и про отношеньки. Хочу просто выговориться и почитать возможные комментарии, если кто-то осилит пост до конца))
Так вот, ситуация: я рассталась с парнем. Отношения эти были у меня первые. До них было несколько партнёров, но ничего продолжительного не получалось, да не больно и хотелось. С этим парнем провстречались без малого два года; виделись не очень часто, так как жили в разных городах. Как правило, я ездила к нему раз в неделю-две на выходные.
Месяца два назад у меня появились проблемы с работой и учёбой. Среди прочего, для их решения нужна была крупная сумма денег, которую я бы одна не потянула. Парень согласился помочь финансово и дать часть этой суммы. Конкретную цифру я проговаривала и вроде как всё было ясно и понятно. То есть, я исходила из того, что раз человек обещает помочь финансово после озвучивания нужной суммы, он отдаёт себе отчёт, сможет он её потянуть или нет. Тем более, если ты неоднократно после обещания обсуждаешь с ним эту тему и перспективы, и он выглядит всё таким же готовым помочь, о каких-либо проблемах не заикается. Это я так думала до сегодняшнего дня.
Сегодня я конкретно подняла вопрос о том, как всю денежную волокиту организовывать, и тут парень начал сливаться и говорить что такие деньги не потянет, а обещал, мол, не подумав. При том, что изменений в его заработке за эти два месяца не было. Кроме того, добавил, что вообще не готов на меня сильно тратиться, и типа только что это осознал. Да и вообще он думал, что сумма, на которую я рассчитываю, будет в три раза меньше. При всём этом он извинялся и говорил, что любит меня, но не настолько сильно и причина, мол в том, что я сама себя не люблю (в общем, правда, но я начала над этим работать)), вот и он не может. И что не готов из-за меня рисковать деньгами. Вот типа если б я к себеее по-другому относилась, тогда и в отношеееениях у нас бы всё было лучше, и вот тогда бы он был готов, а щас нет, ну и на этом мы решили расстаться, ибо чот сложно всё. Причём, скорее, по его инициативе, потому что он признал себя неспособным к реальным действиям ради наших отношений.
И вот даже не знаю... мне обидно, досадно, что так всё получилось и в первую очередь то, что оправдались мои худшие опасения насчёт него. Было много моментов, когда я в нём сомневалась, но списывала всё на мнительность и отсутствие опыта отношений. С ним эти страхи обсуждала, он, в зависимости от ситуации, мог признать косяк, а мог сказать, что вот здесь я неправильно поняла и себе накрутила. Я к нему прислушивалась, вроде начала замечать позитивные изменения в этом аспекте, уже увереннее в нём начала себя чувствовать, и тут хоба, такой поворот. И замечу: проблему я видела не в ускользнувших от меня денежках, как, наверно, может показаться, а в разочаровании в человеке. Что бы я на его месте сделала? Наверное, по крайней мере подумала бы, а стоит ли предлагать свою помощь, осилю ли я.
При этом совсем не отрицаю, что и сама косячила и была источником стресса для парня, поэтому его фидбэку насчёт моей нелюбви к себе и обилия исходящего от меня негатива не сильно удивилась. Но всё равно обидно ;D
Короче, я сейчас пытаюсь не вспоминать всякие счастливые моменты с бывшим, чтобы совсем не расклеиться, ну и параллельно думаю: а что дальше? И отсюда назрел вопрос к форуму: может, кто-то из прочитавших подскажет, как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол) не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра? И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Признать дохлую лошадь дохлой.
Парень тебе сказал, что он не уверен, любит ли он тебя, потому что ты плохо любишь себя. Осмысли абсурдность этой причинно-следственной связи.
Ну и деньги в долг с любовью вообще никак не связаны. Риски, связанные с возвращением долгов кредитору не зависят от любви кредитора к заёмщику.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что хуже всего, товарищ ваш еще и письку мял до последнего, дав обещание и этим лишив вас возможности решить проблему без его участия.
Так что кобыла с возу = бабе легче.

Цитировать
И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?
Можно. Но не всегда.
Поэтому лучше научиться заранее минимизировать потери в случае не оправдавшегося доверия. Определить чем ты готова рискнуть и потерять, а чем рисковать не готова. И не рисковать. Например, не брать на себя кредиты и тд, и тп.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
да, ситуация конешно уникальная. никто ведь не заканчивал первых отношенек. даже не знаю, что тут посоветовать.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол)
Будут, какие твои годы. Ситуация неприятная, конечно; но не настолько, чтобы всю оставшуюся жизнь от мужиков шарахаться. Отпустит.

не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра? И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?
А вот с негативным опытом сложности есть... Сам у себя периодически тараканчиков отлавливаю, которые из прошлого опыта ползут. ХЗ, как их всех скопом потравить. Живучие гады.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Вот типа если б я к себеее по-другому относилась, тогда и в отношеееениях у нас бы всё было лучше, и вот тогда бы он был готов, а щас нет
Вот это все, ИМХО, фигня и гнилые отмазки, не обращайте внимания. Невнятная попытка себя выгородить после того, как сначала необдуманно пообещал, а потом не смог сразу признаться, что погорячился и не потянет/не хочет.
С этим парнем провстречались без малого два года; виделись не очень часто, так как жили в разных городах. Как правило, я ездила к нему раз в неделю-две на выходные.
И отсюда назрел вопрос к форуму: может, кто-то из прочитавших подскажет, как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол) не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра?
Можно попробовать в следующий раз отношаться с человеком из того же города, что и вы. Возможно, тогда изначально сможете лучше его узнать, и его поведение и намерения для вас будут более прозрачными.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
...говорил, что любит меня, но не настолько сильно и причина, мол в том, что я сама себя не люблю <...> вот и он не может.

Лейтенант, перед этим «шедевром логической мысли» меркнут и становятся ничтожными любые подробности.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 11:05:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
При всём этом он извинялся и говорил, что любит меня, но не настолько сильно и причина, мол в том, что я сама себя не люблю (в общем, правда, но я начала над этим работать)), вот и он не может. И что не готов из-за меня рисковать деньгами.
Отмазка, уровень: Бог.
Вам человек наобещал с три короба, а потом начал придумывать нелепые оправдания собственной безалаберности, вот и все. Ему оказалось проще вас бросить, чем выполнить данное обещание. Ваша любовь/нелюбовь к себе здесь не при чем, человек просто безалаберный мудак, которому вы безразличны, вот и все.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 12:54:55 от Сашетта »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Вангуется мне, что серьезными эти отношения были только для вас, автор, а парень ваш не считал их чем-то основательным. Вот и готов был наобещать с три короба (ведь пздеть, как известно, -- не мешки ворочать), а когда оказалось, что помощь реально нужна, начал как-то нелепо сливаться.
Он сам, кстати, к вам хоть иногда приезжал, или только вы к нему мотались? может, у него там еще парочка таких же была, приезжающих на выходные
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Вот типа если б я к себеее по-другому относилась, тогда и в отношеееениях у нас бы всё было лучше, и вот тогда бы он был готов, а щас нет
:o чоблть?
Истинно сказала Лой, пред этим «шедевром логической мысли» меркнут и становятся ничтожными любые подробности. Такую uebaнскую отмазку может родить только очень специфический мозг.

Цитировать
И отсюда назрел вопрос к форуму: может, кто-то из прочитавших подскажет, как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол) не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра? И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?
Вопрос уровня "гасподь дай мне сил изменить то, что я могу изменить, терпения принять то, что не могу изменить, и мудрости отличить одно от другого" :) но вапще-то правильный.
Имхо, надо бы поубавить общий уровень мнительности (от этих вот сомневашек "я правильно ли я поняла", "а звоночек это или нет", "а вдруг у меня больше отношенек не будет" и вот это всё) и прибавить понимания "чего я хочу" и где границы приемлемости.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #10 : 24 Октября 2018, 11:16:43 »
Отношения на расстоянии
Финансовые операции
Пафос
Что могло пойти не так?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #11 : 24 Октября 2018, 11:19:32 »
Пздбол слился - да и куй с ним.
Цитировать
И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?
На самом деле вам нужно определить для себя, что для вас приемлемо, а что нет. И если человек ведет себя некомфортно для вас - это не ваш человек. Вот и вся наука.
И поменьше спрашивайте мнения в интернетах, потому что все мы разные, кому-то ок, что парень пообещал и не сделал, а кому-то отсутствие цветов на 8 марта это пздц и повод расстаться.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 11:24:56 от Manticora »

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #12 : 24 Октября 2018, 11:34:42 »
Ну, к слову сказать, мне тоже не хватает подробностей и сумм. После историй вроде вот этой про польского бизнесмена, а также собственного негативного опыта (подробности в теме квартиры и квартиранты), я не удивлюсь, что парень мог просто на финансовом вопросе стопорнуть из мыслей - а не разводят ли его тупо на деньги. Тем более, что отношеньки на расстоянии.

З.Ы. Оффтоп. Мои отношения с мужем тоже начинались на расстоянии, и проходили они одновременно с подругиным началом отношений. Ну и как две влюбленных дэвицы, мы сидели как-то под окном и делились, что романтичного было в отношениях. Ну и ее парень там розы, шмозы, встречи, признания в любви и заказы песен в ресторане, а у нас вроде ничего и не было. Ибо жили 700 км друг от друга. Она - ну подумай, мож что вспомнишь? Я: ну вот разве что я квартиру маме собралась покупать, и нервничала, что не хватит, и он тоже квартиру сейчас покупает. Свою первую. В общем, он тут сказал, что если мне не хватит, он мне покроет разницу в разумных пределах (до 400 тысяч). Она: Ну ты даешь. Это очень романтично. Мне за мои 25 отношений такого никто не разу не предлагал (без сарказма).
З.З.Ы. 400к в итоге не потребовались.
З.З.З.Ы. Отношения будут, и совсем другие. Не переживайте, все наладится. С этим человеком вам один фик не по пути, вне зависимости от того, чем вызван его поступок.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #13 : 24 Октября 2018, 11:35:06 »
Я могу с финансовой точки зрения понять парня. Мямли с комплексами не очень хороши в зарабатывании денег и есть приличный шанс, что долг никогда не будет возвращен и более того одалживать придется еще и не раз. Очень сложно сказать в лицо человеку - я вижу, что зарабатывать ты не умеешь и не хочу терять деньги на затыкании твоих косяков, особенно весьма значимую сумму, которую я зарабатываю (к примеру) в течение года, а ты сливаешь за пару недель прогулов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #14 : 24 Октября 2018, 11:48:11 »
Не хватает подробностей. Что за финансовая жопа, почему так вышло, о какой сумме речь. Что там было обсуждать неоднократно.
Дело было за границей, в Европках (парень — местный). Я там работала, потом начались проблемы работой и со здоровьем, выбор был — либо возвращаться насовсем домой, либо поступать в тамошний универ и возвращаться через время по учебной визе. Для учебной визы нужны деньги на счету, несколько тысяч евро. Часть этой суммы у меня есть, ещё сколько-то планировала накопить, но всё равно своими силами за год потянула бы так процентов шестьдесят от всего. Остальное он обещал докинуть, причём, сам, я не просила. Ну и обсуждали мы, какие вузы, где жить, он даже какие-то варианты  подкидывал, и вот в этих разговорах денежный вопрос затрагивался. Я ещё, зная его, пару раз специально упомянула финансовые подробности и, мол, как хорошо, что он мне согласен помочь половиной суммы. Давить с вопросами А ТЫ ТОЧНО НЕ ПЕРЕДУМАЛ?? не хотелось, и, очевидно, зря, спросила бы прямо тогда, может, время сэкономила бы. Отказ его не смертелен, только учёба откладывается на непределённое время, если вообе что-то получится, а если бы он сразу не согласился, я всё равно свалила бы домой. В принципе изначально знала, на что иду, и что в течение года он может кого-нибудь другого встретить, да и вообще хз что может случиться, но это было бы немножко другое. Да, обидно, но объяснимо. А вот этого внезаного переобувания я боялась, но считал его прям худшим развитием событий, потому что ну не может же человек настолько на авось соглашаться. Ну не дурак же! (Думала я) И вот тебе — смог. А я-то верила в него ;D

Вангуется мне, что серьезными эти отношения были только для вас, автор, а парень ваш не считал их чем-то основательным. Вот и готов был наобещать с три короба (ведь пздеть, как известно, -- не мешки ворочать), а когда оказалось, что помощь реально нужна, начал как-то нелепо сливаться.
Он сам, кстати, к вам хоть иногда приезжал, или только вы к нему мотались? может, у него там еще парочка таких же была, приезжающих на выходные
Нет, отношения он считал или хотел считать серьёзными, оснований так думать у меня более, чем достаточно. Другое дело — насколько он к таким отношениям был готов, как минимум, со мной. До меня у него постоянной пары тоже не было, это, я думаю, также сказалось. Не считаю его мудаком или псдаболом, скорее, он жертва самообмана. Бывает, чо.

И про "гнилую отмазку" с нелюбовью к себе... Ой, тут долгая и глупая история, где проявляются мои косяки. Я же в эти отношения влезла с кучей тараканов в голове и не особо предпринимая попытк их потравить. Основные тараканы — это охренеть какая низкая самооценка, неуверенностьв себе и любовь к нытью. Ну и вощемта он неоднократно говорил, что это мешает, я вроде пыталась меняться и даже чо-то получалось, но не прям кардинально. А каково быть в отношениях с неуверенным в себе нытиком, я думаю, многие могут представить, и ценность этих отношений, конечно, ниже, чем с более-менее уверенным в себе не-нытиком. Так что здесь я могу его понять.

Очень сложно сказать в лицо человеку - я вижу, что зарабатывать ты не умеешь и не хочу терять деньги на затыкании твоих косяков, особенно весьма значимую сумму, которую я зарабатываю (к примеру) в течение года, а ты сливаешь за пару недель прогулов.

Так была куча вариантов, как ещё можно отказаться. В итоге он ведь сказал, что тупо нет денег, что мешало сразу так ответить? Я его банковские счета не проверяю, так что, даже если он втихаря миллионы зашибает, не узнала бы) ну и про то, что я мямля с комплексами, узнал он не вчера.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 12:02:23 от Onthewire »

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #15 : 24 Октября 2018, 12:05:23 »
Специалист по разбитому сердцу в теме!
Лучше не вспоминать вообще ничего и отгородиться от воспоминаний по максимуму.
И страх, и неуверенность, что получится с кем то еще сойтись это нормально (я сам такой же)
Вот тебе малыша, держись и отпусти грустные мысли)

В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Z1reael

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #16 : 24 Октября 2018, 12:11:46 »
Как адепт отношенек на расстоянии вангуется мне, что вами и некоторыми частями тела вашего просто пользовались, ибо очень удобно, когда женщина мнительная, можно что угодно ей внушить, она поверит, "исправляться" начнет, а еще и ездит сама, ой, как удобно.

Короче, пстабол и мудак вам попался на жизненном пути, автор, так бывает, ботинок протрите, сделайте выводы и дальше шагайте в новую счастливую жизнь.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #17 : 24 Октября 2018, 12:17:16 »
Справедливости ради, ездила к нему я, а назад отвозил меня он. Было норм. Если вдруг не получалось самой на автобусе приехать, он за мной заезжал.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 12:24:34 от Onthewire »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #18 : 24 Октября 2018, 12:18:54 »
***
Отношения эти были у меня первые. До них было несколько партнёров
***
как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол) не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра?
Предлагаю ПУТЬ К УСПЕХУ в двух шагах.

Шаг 1.
Ты можешь называть того, с кем встречаешься, своим парнем, мужчиной, мужиком, папиком, мужем, мальчиком, молодым человеком, борцухой, йопарем, гражданским мужем, будущим мужем, почти кем угодно - но не ПАРТНЁРОМ. Партнёры у тебя могут быть по бизнесу, и только. Даже в постели - партнёр только у проституток, они так бизнес делают. У тебя это любовник. Может ты спзднула при парне слово "партнёр", вот он и подумал, что часть твоего бизнеса по обогащению тебя, и решил, что твоя пелотка не стоит таких затрат, вокруг ещё много бегает.

Шаг 2.
В теме с фотонрафиями покажи сисечки.

На этом всё. Методика работает! Больше ничего делать не надо.

Могу даже отзывы показать.

Настя:
Цитировать
Когда я впервые увидела два шага к успеху у парней от Ашотика, я подумала "ну что за бред?". А потом попробовала, и вы знаете - всё рассосалось! Никаких расставашек, парни сами штабелями валятся делать куни, уже мозоль натёрли, ещё и деньги предлагают

Владлена:
Цитировать
Спасибо Ашотик! Как только я поняла, что значит слово "партнёр", я стала спокойно трахаться за деньги, не мучая себя угрызениями совести. Твои шаги - супер! Чмафки!

Боря:
Цитировать
Как только я перестал называть свою любовь партнёром и выложил свои сисечки, наши отношения снова наладились, и теперь мы долбимся в задницу каждый день с удвоенным старанием! Присоединяйся!

Ахмедик:
Цитировать
Вай Ашотик, ты что, рассказал всем наши секретные правила?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #19 : 24 Октября 2018, 12:36:26 »
Он прямо вам сказал, что не любит. Возможно, чтобы это осознать, ему потребовалась ситуация, в которой от него ожидали реальной помощи. Он понял, что не готов ее оказать, и спросил себя, почему.

Вы и ваш характер тут ни при чем, просто любви нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #20 : 24 Октября 2018, 12:45:08 »
Золушка, он ведь до сих пор считает, что любит, так что даже ещё и не осознал. Прямо так и говорит: "Я тебя люблю, но делать для тебя ничего не буду, такой я человек". И стремится продолжать общение, мол, не хочет вот так вот всё обрывать, будто кто-то умер. Похоже, искренне не понимает, почему я так не могу :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #21 : 24 Октября 2018, 13:00:49 »
На таких условиях я бы тоже не дал "несколько тысяч евро"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #22 : 24 Октября 2018, 13:05:55 »
На таких условиях я бы тоже не дал "несколько тысяч евро"

А зачем тогда сам предлагал? Вроде бы за язык его никто не тянул.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #23 : 24 Октября 2018, 13:08:12 »
А зачем тогда сам предлагал? Вроде бы за язык его никто не тянул.
Вот да. Худший тип псдаболов: сами без просьбы наобещают, сами же и сольются, причем оттягивая до последнего. С - самостоятельность. На дух не переношу таких. Не хочешь делать - рот закрой и не предлагай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #24 : 24 Октября 2018, 13:09:23 »
А зачем тогда сам предлагал? Вроде бы за язык его никто не тянул.

Не финансист видать. Сначала на волне дармового секса согласился, а потом такой "скока скока ей надо? да ну наф!" и слился. А сразу говорить нет не хотел ибо слиться могла дама, опять таки не каждая тян будет ему на выхи потрахаца привозить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #25 : 24 Октября 2018, 13:09:33 »
На таких условиях я бы тоже не дал "несколько тысяч евро"

А зачем тогда сам предлагал? Вроде бы за язык его никто не тянул.
Тут надо знать в каких словах это обговаривалось раньше. Потому что есть варианты, при которых я бы одолжил. Поэтому если парень говорил, что может дать при вариантах А Б и Ц, не означает, что он автоматически даст и при варианте Х.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #26 : 24 Октября 2018, 13:12:46 »
Цитировать
не означает, что он автоматически даст и при варианте Х
Об этом неплохо бы предупредить, а не кивать головой при обсуждении плана Х.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #27 : 24 Октября 2018, 13:13:26 »
CynicalCreature, при любом раскладе. Его не просили. Он сам предложил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #28 : 24 Октября 2018, 13:15:06 »
CynicalCreature, да много кто не дал бы. Только риски лежат на поверхности, понять, готов ли ты к ним, имхо, несложно. Как минимум, зная свой заработок, допереть, что таких денег у тебя, плеать, нет и не будет в ближайшее время! Отказать — его право, вопрос, нафига было соглашаться так сразу.

Обговаривалось примерно в тех же словах, что изложены в посте. Дополнительных условий ни он, ни я не ставили. Назвала сумму, предполагаемый срок возвращения назад, требования к счёту — ок, всё норм, поезжай готовить документы. Скинула пару ссылок, с более конкретными данными. Ссылки, похоже, до вчерашнего дня не смотрел.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 13:18:21 от Onthewire »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #29 : 24 Октября 2018, 13:17:05 »
Цитировать
не означает, что он автоматически даст и при варианте Х
Об этом неплохо бы предупредить, а не кивать головой при обсуждении плана Х.
Вот поэтому и хотелось бы знать конкретные формулировки. А так то да, то что я одобряю некий план не значит, что я дам на него денег.

Главное что бы у автора самооценка не съехала на позиции "до улучшения"