Автор Тема: Парень внезапно слился, тема про расставашки  (Прочитано 26630 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #30 : 24 Октября 2018, 13:25:01 »
Специалист по разбитому сердцу в теме!
Лучше не вспоминать вообще ничего и отгородиться от воспоминаний по максимуму.
И страх, и неуверенность, что получится с кем то еще сойтись это нормально (я сам такой же)
Вот тебе малыша, держись и отпусти грустные мысли)

Так, специалист, ты кольцо в Ородруин выбросил?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #31 : 24 Октября 2018, 13:32:00 »
В этом случае хорошо, что слился. Сочувствую, так как сама побывала в похожей ситуации. Правда, не с парнем, с подругой.

Дано: решили купить квартиру в ипотеку, ну и как обычно собираем сумму первоначального взноса чуть выше, чтобы ипотеку точно одобрили с адекватным процентом и сроками. В это же время продается одна из наших квартир, так что деньги нужны были а-ля на три недели, пока дооформляется сделка по продаже (так вышло, что покупали чуть раньше, чем продавали) и деньги прибудут на счет.

Звоню подруге, спрашиваю, может ли дать в этой ситуации денег в долг? (Знаю, что у нее есть). Она - да, нивопрос, 1кк дам, железно. Окей, пишем сумму первоначального взноса с учетом этой суммы, оформляем страховку на сумму ипотеки (то есть на 1кк меньше), все прочее. За 5 дней до сделки звоню напомнить, что если деньги на счете в банке, то заказывать надо иногда за пару дней, иначе могут не выдать, так что, мол, пожалуйста, не упусти сроки. А она такая - ой, а они у меня на депозите, снимать раньше времени не хочется (хоть я и согласна была оплатить потерянные проценты, только бы не переделывать документы), и вообще я передумала. Ну йопт, спасибо, что хоть сейчас передумала, а не за сутки до сделки. Эти 5 дней (из которых рабочие только 2.5) вылились в переделку всех документов по ипотеке (и хорошо, что условия не сорвались), кучу нервов, беготни, лишних телодвижений. Как итог, отношения с нашей стороны сильно охладели, хз как с ее, больше пока не перезванивались. Вот честно... отказала бы ты сразу, обиды бы не было. Выкрутились бы. Но пообещать, а потом забрать свое обещание назад - мне это кажется как-то дном. Ну или если уж забираешь свое слово, передумал, всякое бывает - делай это в адекватный срок, и позвони по этому поводу сам, а не жди, когда в очередной раз разговор зайдет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 13:34:23 от Lolli »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #32 : 24 Октября 2018, 13:42:21 »
Золушка, он ведь до сих пор считает, что любит, так что даже ещё и не осознал. Прямо так и говорит: "Я тебя люблю, но делать для тебя ничего не буду, такой я человек". И стремится продолжать общение, мол, не хочет вот так вот всё обрывать, будто кто-то умер. Похоже, искренне не понимает, почему я так не могу :-[
Перевожу: "Да, я на самом деле тебя не люблю, но для периодических необременительных встреч ты вполне подходишь. Поэтому я хочу подольше держать тебя на крючке, а вкладываться в отношения не хочу".
Ничего он не считает, просто дурит вам голову.

Хотя, возможно, у вас есть какие-то конкретные примеры его действий, из которых станет ясно, что и правда любит, но просто "такой человек". больше, больше грязных подробностей! ::)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 13:46:05 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #33 : 24 Октября 2018, 13:45:46 »
Silliona, а смысл? Я уехала за две тыщи км, если и приеду, то миниимум через два года. Поближе лохушку не найдёт разве?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 14:05:42 от Onthewire »

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #34 : 24 Октября 2018, 13:52:31 »
Так, специалист, ты кольцо в Ородруин выбросил?

Не совсем  :-[
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #35 : 24 Октября 2018, 13:54:51 »
Silliona, а смысл? Я уехала за две тыщи км, если и приеду, то миниимум через два года. Поближе лохушку не найдёт разве?

Может и найдет, только вот вы у него будете значиться как бросившая его меркантильная сучка барышня. А такого быть не должно, потому что не может быть никогда. Если там умка совсем небогато, будьте готовы к длительному сношению мозга. И растояние тут не помеха. Так что, возможно, имеет смысл прекратить общение вплоть до отправки в игнор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #36 : 24 Октября 2018, 13:56:55 »
Silliona, а смысл? Я уехала за две тыщи км, если и приеду, то миниимум через два года. Поближе лохушку не найдёт разве?
Есть шанс, что Вы вернетесь) Будет про запас. Это жестоко, конечно, но тяжело эту ситуацию наче интерпретировать.
Поблагодарить судьбу за то, что отвела такого человека от Вас. А то я тут развожусь явно не с тем человеком, за которого замуж ходила.
Постройте для себя принципиальные моменты. И если человек вышел за рамки, то это явно не мнительность. Я если сильно сомневаюсь, стараюсь привлечь человека со стороны: маму, подругу, чтоб сказали, как со стороны выглядит. Помогает. Не слепо следую их советам, но взгляд со стороны - хорошая штука.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #37 : 24 Октября 2018, 13:59:19 »
Silliona, а смысл? Я уехала за две тыщи км, если и приеду, то миниимум через два года. Поближе лохушку не найдёт разве?
Ну там запасной аэродром, все дела... Найдет себе "лохушку поближе" -- сам отвалится. А поддерживать интерес девы с небогатым опытом отношашек весьма несложно и необременительно: пару раз написал, пару раз позвонил, напел про люблю-нимагу и тяжелый характер... У некоторых подобные "отношения" десятилетиями тянуться могут, а вы тут про какие-то два года :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #38 : 24 Октября 2018, 14:01:12 »
Если честно, иногда сношают мозги ради какой-то и правда любви к данному искусству. Мой экс-недо-гражданский муж, например. Ну бросил, ну ради молоденькой секретарши, ну сказал, что из-за того, что я страшная и старая (не совсем этими словами, но по-другому фразу "тебе 35, ей 19, понимаешь?" я понять не могу). Но все это время он пытается держать руку на пульсе! (И до сих пор строчит смс-ки раз в пару месяцев "мне ни с кем не было так хорошо, как с тобой, ты одна меня понимала", хотя уже пять лет прошло, я уже в другом городе и даже замужем за другим, йоклмн).

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #39 : 24 Октября 2018, 14:05:57 »
Грязные подробности? Не знаю, насколько это всё для посторонних убедительно, но попробую. Во-первых, терпел мои никуёвые взбрыки. Во-вторых, находил время со мной встретиться даже при очень сильной учебной загруженности (хотя тут была пара спорных случаев, особенно в начале отношений), и встречи не всегда подразумевали потрахаццо (месячные никто не отменял, например). Ездил за 120 км, тупо чтобы отдать мне ноут и сходить со мной в магаз. Познакомил с родителями, в его случае это важный шаг  ;D ну и готов был обсуждать со мной проблемы или претензии, а не тупо отмахиваться и отмалчиваться, если что-то было не так, щитаю это тоже важно.

Были, конечно, и неоднозначные эпизоды, из-за которых я в нём и сомневалась. Был эпизод, похожий на этот случай с деньгами, правда, не такой значительный, но там тоже необоснованный оптимизм а потом слив имели место.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 14:10:11 от Onthewire »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #40 : 24 Октября 2018, 14:55:10 »
терпел мои никуёвые взбрыки.
Например?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #41 : 24 Октября 2018, 15:25:47 »
Цитировать
При всём этом он извинялся и говорил, что любит меня, но не настолько сильно и причина, мол в том, что я сама себя не люблю (в общем, правда, но я начала над этим работать)), вот и он не может.
каааак ловко! ::)

у меня тоже такой умелец в художественный свист был. вот, вроде, и хорошее было, а так подумал-подумал, повспоминал, ощущения свои вспомнил и чо. за. хрня. ;D

я посоветую смотреть на поступки и фильтровать слова. и прислушиваться к своим ощущениям. если чувствуешь себя несчастной, одинокой, какой-то дискомфорт, то нуегонакуй. не для того нас мамы рожали, чтоб потом всю жизнь страдать из-за человека рядом. ;D

вообще заметила, что чем красивей и интересней человек словами мозг пудрит, тем меньше шансов, что он в принципе палец о палец ударит. такие хороши, когда нужно куда-то сходить, развеяться, попздеть ни о чем, когда хочется, чтоб вокруг тебя кружили пчелкой и называли лучшей девушкой на всем белом свете. но ничего серьезней совместного похода в кино. никогда.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #42 : 24 Октября 2018, 15:40:03 »
терпел мои никуёвые взбрыки.
Например?

Плеа, чот я про взбрыки написала, а сейчас вспоминаю и понимаю, что если они и были, то не без причины. Например, привёл он меня в первый раз в свою компанию, ЗНАЯ, что я застенчивая фьялка и могу в незнакомом обществе поначалу глаза в пол пялить и молчать. Плюс говорят они там на диалекте,, который я плохо понимаю, поэтому могу выключаться и не реагировать, если ко мне обращаются. И тем не менее через пару минут, проведённых в этой компании,  товарищ начинает мне предъявлять: А ЧО ТЫ ГЛАЗА В ПОЛ ПЯЛИШЬ! А ЧО ТЫ НЕ РЕАГИРУЕШЬ КОГДА К ТЕБЕ ОБРАЩАЮТСЯ! Вот тогда я естественно психанула никуёво так. А хле???
 Зато беспричинного нытья было много, ну нытьё, значит, терпел. До определённого момента.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 16:08:34 от Onthewire »

cagüentó

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #43 : 24 Октября 2018, 16:14:04 »
Были у меня отношения типа на расстоянии, и с редкостным п*здоболом. У него каждый новый день были выдающиеся планы: прилететь, слетать вместе, и так далее, и тому подобное. Меня же он называл эмоциональным сухарём, а я недоумевала: ведь ровно ничего из обещанного или задуманного он не выполнял. А я не обещала, если стопудово не знала, что смогу это осуществить. В моём мире, если мне сообщают, что в этом месяце едем в горы, я заранее поменяю выходные, найду передержку собаке, разгружу холодильник, и спланирую расходы. Даже лыжи заранее арендую, млять. Человек расписывает прелести той или иной трассы, п*здит о лыжах, отправляет ссылки всяких комбезов. А потом, за неделю до события, я интересуюсь, сделал ли он бронь, или мне суетиться, и человек вдруг переобувается, и, оказывается, едет с другом на край света за цепью для мотика. А я сижу, в белом пальто и с лыжами. Злило невероятно, так мы и разошлись, а я для себя уяснила, что просто есть вот такие люди, для них нормально бздить и класть на это.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #44 : 24 Октября 2018, 18:04:00 »
cagüentó пздц. Самое поганое, когда с такими ходячими органайзерами вынужден работать. Планировать с ними встречу или консультацию? Ха, сначала догони, потом с десятой попытки назначь точную дату и время, потом молись, чтобы не забили и в нужное время явились. :-X

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #45 : 24 Октября 2018, 18:23:57 »
И отсюда назрел вопрос к форуму: может, кто-то из прочитавших подскажет, как теперь, в случае новых отношений (ну да, если они будут, лол) не перетащить этот негативный опыт туда и не начать шарахаться от каждого подозрительного действия партнёра? И можно как-то найти границу между собственной мнительностью и реальными "звоночками"?

- меньше думать, иногда реально полезно
- если сомневаетесь в себе и своих реакциях найдите внешнего наблюдателя мнению которого можете доверять, того же психотерапевта например
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

cagüentó

  • Гость
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #46 : 24 Октября 2018, 18:53:26 »
cagüentó пздц. Самое поганое, когда с такими ходячими органайзерами вынужден работать. Планировать с ними встречу или консультацию? Ха, сначала догони, потом с десятой попытки назначь точную дату и время, потом молись, чтобы не забили и в нужное время явились. :-X
Ну а в отношениях - примерно то же самое.
Сидишь, как на бомбе жопой, и вокруг драма. Нафуй надо. Имхо, я благодарна за то, что у меня такой вот роковой мэн случился, когда мне было уже за 27, и я не сорвалась к нему за тридевять земель. Иначе стала бы нервной ждулей. И за вас рада. Пляшите, вы ж от судака избавились, с дохлой лошади слезли, и т. д.
А про грядущие отношения - смотрите, люди взрослеют. Живите вашей жизнью, качайте скиллы, все, что не происходит, все к лучшему.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #47 : 24 Октября 2018, 19:10:33 »
cagüentó, пасиб :)
Сейчас вот думаю, хорошо у нас до чего-то более серьёзного не дошло. С таким не дай бог заболеть или вообще залететь, как на него рассчитывать вот...

А в перерывах между этими мыслями предаюсь ванильным звездостраданиям и, размазывая сопли, вспоминаю-таки многочисленные светлые мгновения нашей жызни. Сук((((

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #48 : 24 Октября 2018, 20:12:55 »
О нет. Только не снова про это.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #49 : 24 Октября 2018, 22:28:32 »
При всём этом он извинялся и говорил, что любит меня, но не настолько сильно и причина, мол в том, что я сама себя не люблю (в общем, правда, но я начала над этим работать)), вот и он не может. И что не готов из-за меня рисковать деньгами. Вот типа если б я к себеее по-другому относилась, тогда и в отношеееениях у нас бы всё было лучше, и вот тогда бы он был готов, а щас нет
Это столь искусно сказано, что не могу не восхититься. Согласна со всеми, кто написал, что чем более высокохудожественно и глубоко-психологически он задвигает, тем дальше надо бечь  ;D ;D ;D Как-то подруга умоляла меня поговорить с её возлюбленным: почему он всё время её подводит, как он к ней относится, что с ним происходит? Сама она говорить не могла, так как было ей тяжело, больно, начинала она сразу рыдать и истерить - короче, разговора у них не выходило. Я сделала, как она велела, и получила весьма искусные выверты в ответ, вроде вот этих, процитированных.

Например, на вопрос: "Прошу, скажи, любишь ли ты мою подругу? А то она плачет, волнуется..." он мялся, а потом ответил с грустными глазами: "Ну конечно же, нельзя сказать, что я её ненавижу", а на мой осторожный, заданный по просьбе подруги вопрос: "Ты же знаешь, что она очень хочет за тебя замуж; а ты не хотел бы на ней в перспективе жениться?" я получила томную фразу: "Если подумать в целом, то в будущем я, в принципе, не хочу не жениться". Эти все "в целом не ненавижу" и "в принципе не хочу не жениться" настолько сложны и далеки от идеала уверенной мужественности и надёжности, что вскорости и подруге стало ясно, что с ним каши не сваришь.

А вообще это интересно. "Люблю тебя, но не настолько сильно". Моя подруга-оптимист в этой фразе слышит "люблю" и за это цепляется, а пессимист вроде меня слышит это как оксюморон: любовь изначально определяется как сильное (глубокое) чувство, и "любить не сильно" напоминает "живой труп", логики здесь не то чтобы очень много ;D ;D ;D Например: "Он меня не сильно любит, но мы слегка переспали, и я чуток забеременела, потом немножко родила, вот теперь хотя бы капельку пожениться...". Что-то из такого семантического ряда. Не каждый согласится с таким иметь дело.
cagüentó, пасиб :)
Сейчас вот думаю, хорошо у нас до чего-то более серьёзного не дошло. С таким не дай бог заболеть или вообще залететь, как на него рассчитывать вот...

А в перерывах между этими мыслями предаюсь ванильным звездостраданиям и, размазывая сопли, вспоминаю-таки многочисленные светлые мгновения нашей жызни. Сук((((


Если всё же соединиться с "не настолько любящим" кавалером, есть риск, что однажды он такое промолвит про свои не особенно глубокие чувства - как герой новеллы Мопассана "Буатель":

Цитировать
Так-то оно так, и нельзя сказать, чтобы жена была мне не по нраву, раз я прижил с ней четырнадцать ребят, только это не то, совсем не то, куда там!
 
Ведь не о такой "любви" всем мечтается :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #50 : 24 Октября 2018, 23:03:54 »
Про нелюбовь к себе: а вот как же распространённое мнение, периодически и тут на форуме озвучиваемое, что человека с тараканами в голове и комплексами полюбить тяжело? И что если ты такой тараканистый, не надо удивляться нескладывающимся отношениям, ведь нормальный человек тебя с трудом выдержит? Почему здесь не может быть просто несовместимости "нормального" парня и тараканистой меня и почему его объяснение все видят таким нелепым? :)

И я щас этим вопросом не пытаюсь его светлый образ выгородить, ну, как минимум, сознательно. Просто реально интересно, в чём разница. Я ведь на протяжении отношений вышеизложенным мнением руководствовалась да и сейчас вижу здравое зерно. Но, возможно, что-то упускаю со своей колокольни. Тяжело объективность включить сейчас.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 23:13:34 от Onthewire »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #51 : 25 Октября 2018, 00:28:09 »
Цитировать
человека с тараканами в голове и комплексами полюбить тяжело? И что если ты такой тараканистый, не надо удивляться нескладывающимся отношениям, ведь нормальный человек тебя с трудом выдержит? Почему здесь не может быть просто несовместимости "нормального" парня и тараканистой меня и почему его объяснение все видят таким нелепым? :)
а вы не рассматривали вариант, что у вашего экс парня тараканов поболе ваших?
То есть, у вас не «нормальный парень и тараканистая я», а «тараканистая я и оченно тараканистый парень»
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #52 : 25 Октября 2018, 00:40:57 »
А в перерывах между этими мыслями предаюсь ванильным звездостраданиям и, размазывая сопли, вспоминаю-таки многочисленные светлые мгновения нашей жызни. Сук((((

В твоем случае правильней называть это елдомуками. Остается только терпеть и гнать все воспоминания, говорят рано или поздно пройдет, у меня вот с февраля проходит)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #53 : 25 Октября 2018, 01:06:57 »
Aniramka ок, смотря что считать тараканистостью, у нас обоих они есть, но разные. В целом мужик самодостаточен и эмоционально стабилен, хотя стабильность эта плавно перетекает в бревнистость.  Но это, имхо, лучше, чем быть тревожной неуверенной мной, которая одно говно вокруг себя видит и не имеет внутренних ресурсов, чтоб это говно самостоятельно преодолеть, поэтому клянчит помощь у окружающих,  в основном с помощью драматизирования и жалоб  (вот и сейчас, простите за неровный почерк) Ну и я зависима от парня, да. Не конкретно от этого, вообще склонна "растворяться" в людях. Так что, думаю, мои тараканы жырнее и шустрее.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #54 : 25 Октября 2018, 01:23:32 »
Onthewire, кого только не е*ут/любят/отношают. И на ваших тараканов свой энтомолог найдётся. Всё будет.
А пока всяко лучше "один, чем вместе с кем попало".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #55 : 25 Октября 2018, 04:41:11 »
Я могу с финансовой точки зрения понять парня. Мямли с комплексами не очень хороши в зарабатывании денег и есть приличный шанс, что долг никогда не будет возвращен и более того одалживать придется еще и не раз.
Я в принципе могу понять и принять объяснение "я тебя недостаточно люблю, чтобы так много на тебя тратить". И то, что сказал, что изначально он про меньшую сумму подумал, что сначала сгоряча наобещал, а потом передумал - на мой взгляд, нормально. А все, что после -
Цитировать
причина, мол в том, что я сама себя не люблю (в общем, правда, но я начала над этим работать)), вот и он не может. И что не готов из-за меня рисковать деньгами. Вот типа если б я к себеее по-другому относилась, тогда и в отношеееениях у нас бы всё было лучше, и вот тогда бы он был готов, а щас нет
- ересь.

Цитировать
При том, что изменений в его заработке за эти два месяца не было.
- не ее дело вообще. Если у него есть деньги, это не означает, что он ей внезапно задолжал.
Цитировать
ну и на этом мы решили расстаться, ибо чот сложно всё. Причём, скорее, по его инициативе, потому что он признал себя неспособным к реальным действиям ради наших отношений.
- а девушка сама нехило может в перевод стрелок и манипуляшки.

Меня саму прокатывали с обещаниями, отношения при этом не портились. Один раз несколько человек, давно меня знающих, пообещали быть поручителями для кредита, и буквально накануне слились (один существенный нюанс - слились не молча, а позвонили сами, как только передумали) - в голову не пришло ни на кого обидеться. На мужа в такой ситуации обиделась бы, потому что, когда ему было надо, я ему деньги давала, и в долги ради него влезала, а на друзей и остальных родственников - нет.

Ну и сама я два раза сливалась, наобещав денег, причем молча. Но там мне было пофиг, какие у нас после этого будут отношения.

Оффлайн Onthewire

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #56 : 25 Октября 2018, 06:53:56 »
 - а девушка сама нехило может в перевод стрелок и манипуляшки.

Щито? При чём здесь перевод стрелок, если мужик сам собственным ртом говорит: "Я хочу закончить отношения, потому что не готов ради них стараться"???

- не ее дело вообще. Если у него есть деньги, это не означает, что он ей внезапно задолжал.

То-то и оно, что денег нет и не было...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 07:01:31 от Onthewire »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #57 : 25 Октября 2018, 09:41:39 »
Ну и сама я два раза сливалась, наобещав денег, причем молча. Но там мне было пофиг, какие у нас после этого будут отношения.

А нафиг обещали? Почему слились молча?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #58 : 25 Октября 2018, 10:02:37 »
Первый раз я обнаружила, что просившие мне наврали, и возможно два раза. Слилась я не просто молча, а ещё и на звонки не отвечала, потому что блевать хотелось, а не отношения выяснять.

Второй раз сдуру пообещала помочь (о конкретной сумме речи не было), потом передумала, ну и больше мы просто не общались (и до этого редко общались)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Парень внезапно слился, тема про расставашки
« Ответ #59 : 25 Октября 2018, 10:47:27 »
Про нелюбовь к себе: а вот как же распространённое мнение, периодически и тут на форуме озвучиваемое, что человека с тараканами в голове и комплексами полюбить тяжело?
"Тяжело полюбить " не значит "полюбить немного". Я хз, как у других принято, но, имхо, ты либо любишь человека либо нет.  Если ты сам себе оправдываешься, что любишь кого-то "несильно" - то ты его не любишь. Может, влюблён, нравится тебе этот человек, но это не любовьТМ.
А сразу ты его полюбил или проникся любовью со временем - не имеет значения.
Элеонора хороший пример привела:
любовь изначально определяется как сильное (глубокое) чувство, и "любить не сильно" напоминает "живой труп", логики здесь не то чтобы очень много ;D ;D ;D Например: "Он меня не сильно любит, но мы слегка переспали, и я чуток забеременела, потом немножко родила, вот теперь хотя бы капельку пожениться...".

Предлагаю Пироману и Onthewire закрутить  роман, чтоб отвлечься
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.