Автор Тема: #1057 - Каратистка  (Прочитано 7829 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#1057 - Каратистка
« : 28 Октября 2018, 23:20:37 »
https://killpls.me/story/1057
Цитировать
Я девушка, уже 7 год занимаюсь контактным каратэ. 4 года назад родители намекнули на то что им это не нравиться, а потом напрямую начали называть моего сенсея быдлом(он докторскую защищает), всех друзей с тренировки отморозками, которые насилуют девушек в подворотнях. Каждый раз после тренировки-ужасный скандал, я вся трясусь после маминых криков. Успехи у меня очень даже неплохие(занимаю 1ые места постоянно) Мне 18 лет, волосы уже седеют. Пристрелите меня!
Какие странные родители. Выносят автору мозг после каждой тренировки, но продолжают давать на них деньги. Или автора бесплатно тренируют? Почему первые два года родители были не против?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #1 : 28 Октября 2018, 23:25:33 »
отп*здить родителей никак?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #2 : 28 Октября 2018, 23:26:25 »
Если там хорошие показатели на соревнованиях, могут и бесплатно.
Думаю, автор пришла в каратэ лет в 10-11, родители были рады, что не в подворотне. А сейчас ей  примерно 18, замуж пора, а она все ногами машет!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #3 : 28 Октября 2018, 23:34:49 »
Если там хорошие показатели на соревнованиях, могут и бесплатно.
Думаю, автор пришла в каратэ лет в 10-11, родители были рады, что не в подворотне. А сейчас ей  примерно 18, замуж пора, а она все ногами машет!
Так среди мужиков машет, может, кто женится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #4 : 28 Октября 2018, 23:45:22 »
На секции Кунфу нас обучали бесплатно до 18 лет ( за отработку 1 раз в неделю - помыть посуду, полы, инвентарь), потом за скромную плату в месяц. Были те, кто не мог оплачивать занятия, будучи совершеннолетним - дежурили так же. Однако эта школа имела дурную славу в 2000-х, с её основателем и нашим главным Мастером было несколько ситуаций, за которые его пытались привлечь: сексуальные домогательства, участие в организованной преступной группировке, убийство ученицы. Ничего не доказано - журналистские расследования с кучей домыслов, не более. Мать после прочтения их тоже стала категорически требовать покинуть эту секцию.Может и тут родители что-то нарыли. Хотя у меня остались только тёплые воспоминания от дружбы с ребятами, единственное что напрягало - постоянное вознесение мастера до уровня бога, навязчивое изучение написанных им слабеньких книг в формате сказки для взрослых, ну дык в чужой монастырь со своим уставом не лезут - поклонилась Мастеру и исчезла с его глаз, благо работа была с инструкторами. Мастер занимался только с ними, а инструктора у же с нами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #5 : 29 Октября 2018, 07:08:00 »
сексуальные домогательства, участие в организованной преступной группировке, убийство ученицы
звучит заманчиво, не пойти ли в Мастера
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #6 : 29 Октября 2018, 07:39:24 »
Да родители все думали что надоест и перебесится. А она не пребесилась.
Или сказал кто то что то...
Да мало ли.
Думаю, поговорить с родителями не выйдет .у них МНЕНИЕ.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #7 : 29 Октября 2018, 07:48:53 »
Или автора бесплатно тренируют?
Запросто. Секция при какой-нибудь  детсконаправленной муниципальной организации, которая предоставляет помещение для занятий и символическую зарплату для тренера-энтузиаста.

Бацилла

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #8 : 29 Октября 2018, 07:57:46 »
Бывает. С нами занималась перспективная девочка, но из очень необеспеченных. Но тренер ее учил бесплатно. Только сборы на соревнования, форма. И то, форму помогали.
Но родители ( мать) у девочки была не против. Просто денег не было.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #9 : 29 Октября 2018, 09:39:29 »
"перебесится" - как будто каратэ - это что-то плохое. О_о
Это ж наоборот хорошо, что ребенок спортом занимается. Или лучше бы по дворам с приятелями бухала, или за компом сутками заседала? Или какой альтернативный досуг они видят для нее?

Впрочем, есть такой тип людей, которым будет все не так, чем бы ты ни занимался, и что бы тебе ни было интересно в принципе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #10 : 29 Октября 2018, 09:44:49 »
"перебесится" - как будто каратэ - это что-то плохое. О_о
Это ж наоборот хорошо, что ребенок спортом занимается. Или лучше бы по дворам с приятелями бухала, или за компом сутками заседала? Или какой альтернативный досуг они видят для нее?

Впрочем, есть такой тип людей, которым будет все не так, чем бы ты ни занимался, и что бы тебе ни было интересно в принципе.
АНАЖИДЕВАЧКА адынадынадын111!!!11
У меня мама настолько в штыки не воспринимает то чем я занимаюсь, но ясно видно, что считает что я перебешусь. А я уже шесть лет все не перебешиваюсь и не перебешиваюсь ;D ;D ;D
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #11 : 29 Октября 2018, 09:47:15 »
Думаю, родители просто "желают дочери добра" и "не хотят, чтобы она стала несчастной". Благими намерениями, как говорится... Я даже примерно понимаю их логику: вот будет такая мужиковатая доченька, каратистка с сильным характером, привыкшая со всем справляться самостоятельно - ну так она и мужиков будет только так отбраковывать, а они от нее будут шарахаться, этой богатырше будет куда сложнее наладить личную жизнь! И в самом деле нередко так и бывает, что сильным женщинам не везет в личной жизни: слабаков рядом с собой не терпят, а того, кто сильнее, попробуй найди, а как находится - так включается режим конкуренции: как так, это я привыкла быть сильной! Короче, простор для психологов.
Однако в такой форме "желать добра" путем запретов и скандалов - это вообще ни разу не продуктивно. К тому же не факт, что девушка действительно такая жесткая по жизни, она вполне может заниматься и просто для общего развития без фанатизма.

Ветер

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #12 : 29 Октября 2018, 10:16:45 »
Мне вот жена периодически намекает, пока очень ненавязчиво, что, может, пора бы подумать о менее травматичных направлениях, нежели единоборства. Потому что здоровья с возрастом не прибавляется, а вот травмы копятся. Так что родители в истории могут говорить не столько с позиции "ей замуж пора, а она всё ногами дрыгает", сколько с позиции "растили эту дурёху, а она сейчас как убьётся".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #13 : 29 Октября 2018, 10:33:07 »
"перебесится" - как будто каратэ - это что-то плохое. О_о
Это ж наоборот хорошо, что ребенок спортом занимается.
Конактное для девочки - ну... Скажем так, понимаю тех, кому не нравится. И не надо бреда про "или лучше..." - не единственный спорт на свете.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #14 : 29 Октября 2018, 10:51:25 »
Мужиковатая? Богатырша? В карате? Серьезно сейчас?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #15 : 29 Октября 2018, 13:43:51 »
Мужиковатая? Богатырша? В карате? Серьезно сейчас?
На самом деле - нет. Но некоторые люди могут считать, что любые единоборства - путь в мужИчки со всеми вытекающими. Сама я видела стройных изящных девушек-каратисток, тэквондисток и ушуисток. Но есть такие люди, которым что карате, что бокс, что борьба без правил - все едино, "девочкам драться не положено, это неженственно, от тебя все мужики разбегутся".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #16 : 29 Октября 2018, 13:51:58 »
не столько с позиции "ей замуж пора, а она всё ногами дрыгает", сколько с позиции "растили эту дурёху, а она сейчас как убьётся".
Ага. И не выполнит, тварь такая, свою священную стаканоподавательную функцию.

А вапще до драматичной фразы про седые волосы я как-то даже и сочувствовала.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #17 : 29 Октября 2018, 13:55:12 »
Моя подруга вполне себе занималась каратэ, долго и успешно, чёрный пояс, если правильно помню - некоторое время и секцию по этому направлению вела. И вообще не догадаешься, чем человек увлекается, если не скажет.
   Обычная девушка, замуж вышла, куча детей. И с кавалерами проблем не было никогда.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #18 : 29 Октября 2018, 14:16:24 »
Помню, наткнулась на статью, в которой категорично заявлялось, что каждая девочка обязана заниматься гимнастикой и танцами, независимо от ее желания, иначе будет некрасивой и мальчикам не будет нравиться. На мой комментарий что девочке может быть больше по душе плавание, футбол или боевые искусства, у некоторых комментаторов произошло возгорание пуканов и мне с пеной у рта начали доказывать, что от плавания плечи широкие, от футбола ноги толстые, а от единоборств фигура превращается в тыкву тумбочку. И вообще, если девочке танцы не нравятся, она своего счастья не понимает, да и кто она такая, чтоб ее мнение спрашивать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Бацилла

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #19 : 29 Октября 2018, 14:17:44 »
Мужиковатая? Богатырша? В карате? Серьезно сейчас?

Ну да уж... У меня на курсе была дзюдоистка. Милейшая девочка. Нежная фиалка в буквальном смысле. А разрядница.
Не КМС, но чего то там. А так изящная, газель блин. Хотя весила много. За 60. А внешне реально лань трепетная.
Нет там сумоисток.
Ещё атлетки бывают крупноватые.. а вот среди единоборств не видела бомбовозов. А, в самбо видела.

А вот танцовщицы бывают крупноватые. Но, думаю , это скорее дело в породе..

А, в санатории с лыжниками была: валькирии....

Olsky

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #20 : 29 Октября 2018, 14:20:57 »
Помню, наткнулась на статью, в которой категорично заявлялось, что каждая девочка обязана заниматься гимнастикой и танцами, независимо от ее желания, иначе будет некрасивой и мальчикам не будет нравиться.
В обратную сторону эта хрень тоже работает((( Поэтому у нас полтора мальчика на десяток девочек в танцевальной школе. Я удивляюсь, как с такими стереотипами у нас еще в балет парни идут, честно говоря. А то последнее время натыкаюсь исключительно на мнение "Все танцоры педики" и на наезды на длинные волосы...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #21 : 29 Октября 2018, 14:57:55 »
от единоборств фигура превращается в тыкву тумбочку
Муахахахахахахахаха  ;D ;D ;D ;D ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #22 : 29 Октября 2018, 15:34:20 »
Хотя весила много. За 60.
вспомнила утренние показания весов и пошла гуглить ближайший тренажерный зал в тоске.

Или автора бесплатно тренируют?
Когда я в юности занималась тхэквондо, для детей и юношества тренировки были совершенно бесплатными при условии участия в соревнованиях и серьезного отношения к тренировкам. Кто занимался "для души" — тот уже за деньги, но и то довольно символические.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #23 : 29 Октября 2018, 16:08:14 »
Я самбо занималась довольно долго, лес с восьми и еще в подростковом возрасте сколько-то, пугали, что я буду маленького роста. Или этой самой тумбочкой, ага.

Единственное, я считаю, надо всегда предупреждать о травмах. Не пугать, ни в коем случае. Но чтобы ребенок и его родители знали. Я в большой спорт не лезла никогда, и то у меня есть парочка мелких и иногда дающих о себе знать травм, а знакомая - МС по рукопашному бою - получила выбитую ключицу.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Бацилла

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #24 : 29 Октября 2018, 16:13:19 »
Хотя весила много. За 60.
вспомнила утренние показания весов и пошла гуглить ближайший тренажерный зал в тоске.

Когда я в юности занималась тхэквондо, для детей и юношества тренировки были совершенно бесплатными при условии участия в соревнованиях и серьезного отношения к тренировкам. Кто занимался "для души" — тот уже за деньги, но и то довольно символические.

Я тоже немного занималась тхэквондо.
Девочка весила 60 при росте чуть больше моего. 65. И было ей около 14.
 Так что немало. Но газель. Тонкая. Но мышцы реально много весят.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #25 : 29 Октября 2018, 19:13:48 »
Цитировать
каждая девочка обязана заниматься гимнастикой и танцами,
Фигура действительно меняется у тех, кто регулярно занимается и типы фигур разнятся. Гимнастки, танцовщицы и фигуристки, помимо подтянутости приобретают ещё и грациозность походки, красивую осанку. Эти виды спорта и я считаю "девичьими". Ну кунфу и девчонок были накаченные руки и какой-то квадратный живот, без выраженной тонкой талии - это мне не нравилось.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #26 : 30 Октября 2018, 13:20:53 »
Цитировать
каждая девочка обязана заниматься гимнастикой и танцами,
Фигура действительно меняется у тех, кто регулярно занимается и типы фигур разнятся. Гимнастки, танцовщицы и фигуристки, помимо подтянутости приобретают ещё и грациозность походки, красивую осанку. Эти виды спорта и я считаю "девичьими". Ну кунфу и девчонок были накаченные руки и какой-то квадратный живот, без выраженной тонкой талии - это мне не нравилось.
Грациозность походки и осанка не самые нужные вещи в жизни по сравнению с умением в случае чего отбиться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ветер

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #27 : 30 Октября 2018, 13:24:18 »
умением в случае чего отбиться.
Ох уж эти мифы... *челодлань*

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #28 : 30 Октября 2018, 13:28:31 »
накаченные руки и какой-то квадратный живот, без выраженной тонкой талии
А теперь расскажите мне с точки зрения физиологии как "девичьи" виды спорта формируют талию, пожалуйста.

Ох уж эти мифы... *челодлань*
Бегать надо учиться, бегать. Быстро и далеко.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #29 : 30 Октября 2018, 13:28:45 »
"В случае чего" надо не отбиваться, а по съ*бам, быстро и далеко. И громко. Ничто так не подставляет, как святая уверенность после спортивных спаррингов, что "уж я-то этих хулиганов-насильников-грабителей!".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...