Автор Тема: #1057 - Каратистка  (Прочитано 7828 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #30 : 30 Октября 2018, 13:32:05 »
Цитировать
каждая девочка обязана заниматься гимнастикой и танцами,
Фигура действительно меняется у тех, кто регулярно занимается и типы фигур разнятся. Гимнастки, танцовщицы и фигуристки, помимо подтянутости приобретают ещё и грациозность походки, красивую осанку. Эти виды спорта и я считаю "девичьими". Ну кунфу и девчонок были накаченные руки и какой-то квадратный живот, без выраженной тонкой талии - это мне не нравилось.

*вспомнила фигуристку Слуцкую с широченными плечами, короткими ножками, отсутствием талии и совершенно мужской походкой по земле*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #31 : 30 Октября 2018, 14:32:00 »
"В случае чего" надо не отбиваться, а по съ*бам, быстро и далеко. И громко. Ничто так не подставляет, как святая уверенность после спортивных спаррингов, что "уж я-то этих хулиганов-насильников-грабителей!".
некоторые тренера этому и учат
Эликирую машек силически

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #32 : 30 Октября 2018, 14:33:55 »
И это таки хорошие тренеры)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #33 : 30 Октября 2018, 15:08:53 »
Их таки очень мало
А спортивное карате это, конечно, полезно, но в драке нифига не эффективно, кроме навыка хорошо и красиво махать ногами надобен еще навык готовности травмировать или больно побить человека
Плавали, знаем
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #34 : 30 Октября 2018, 15:16:44 »
А я научу тебя, сынок, не ходить по таким улицам 😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #35 : 30 Октября 2018, 16:47:08 »
и готовности быть травмированным и больно побитым
Эликирую машек силически

Ветер

  • Гость
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #36 : 30 Октября 2018, 17:20:06 »
Я канешн теоретик и нифига не могу уверенно сказать, что и на улице смогу пробить, но лучше практиковаться, чем нет. И когда тебя больно бьют на тренировках, уже не так страшно, что больно побьют на улице.
Беда в том, что в залах не практикуются в том, что происходит на улицах. Да, на тренировках бьют, и порой больно. Но никто на тренировках не пытается тебя покалечить или убить, наоборот -- готов в любой момент остановиться, помочь встать, вытереть кровь, если вдруг пробил слишком сильно, и т.д. А на улице нет ни тренера, ни судей.

Цитировать
Мой знакомый, кстати, отбился от гопарей один раз, и жену отбил. Правда, ему дали условку, но лучше условка, чем не жить.

У меня тоже есть знакомые, которым приходилось отбиваться. Только залогом победы все они называли не упорные тренировки, а кирпич или бутылку под рукой да такую-то матерь.

Я к чему: спорт в целом и единоборства в частности -- это хорошо и полезно. Но делать на них ставку в уличных драках -- ошибка, которая стоила жизни не одному чемпиону, не то что любителю.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #37 : 30 Октября 2018, 17:44:28 »
А ещё тренировки не учат, когда нападение внезапно. И одно дело переобороть страх ударить человека в спарринге и ударить правильно, другое - в панике. Не, ударить-то ударишь...

Что тренироваться хорошо, никто не спорит. Как минимум, больше шансов убежать  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #38 : 30 Октября 2018, 19:05:10 »
Перебарываешь один раз и потом бьёшь людей в удовольствие где и сколько угодно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #39 : 30 Октября 2018, 22:18:57 »
Цитировать
*вспомнила фигуристку Слуцкую с широченными плечами, короткими ножками, отсутствием талии и совершенно мужской походкой по земле*
Слуцкая исключение, и талия у неё есть. Да, она тяжеловесна и широкоплечая (хотя спорный момент, в разных костюмах плечи смотрятся по-разному), тем не менее это её изначально физиологическая особенность, которую не усугубил спорт типа борьбы или плаванья. Плющенко, если бы занимался, единоборствами, тоже имел бы несколько другой склад фигуры.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #40 : 30 Октября 2018, 22:35:06 »
"В случае чего" надо не отбиваться, а по съ*бам, быстро и далеко".

Поэтому я ходила не только на дзюдо, но и на лёгкую атлетику ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #1057 - Каратистка
« Ответ #41 : 30 Октября 2018, 23:31:13 »
и готовности быть травмированным и больно побитым
ну дык оба варианта обычно синхронно нарабатываются
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X