Автор Тема: life.ru - Оргия внутренних дел. Как уфимские офицеры полиции стали насильниками  (Прочитано 30515 раз)

Ветер

  • Гость
https://life.ru/t/насилие/1165863/orghiia_vnutriennikh_diel_kak_ufimskiie_ofitsiery_politsii_prievratilis_v_nasilnikov?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цитировать
Оргия внутренних дел. Как уфимские офицеры полиции превратились в насильников

В ночь с 29 на 30 октября в Уфе произошло чудовищное в своей абсурдности преступление. По данным следствия, трое офицеров изнасиловали свою коллегу прямо в отделении. На утро 23-летняя дознаватель обратилась в Следственный комитет. Девушка, которая, к слову, является дочерью высокопоставленного силовика, намерена идти до конца и посадить насильников в погонах.

На данный момент следствие установило, что вечером 29 октября три друга — начальник полиции Уфимского района, начальник Кармаскалинского района и руководитель Отдела по вопросам миграции УМВД — решили отдохнуть прямо на рабочем месте и устроили застолье в здании управления по вопросам миграции. В какой-то момент мужчинам стало скучно, и они решили пригласить на праздник представительниц прекрасного пола.

Выбор пал на эффектную 23-летнюю сотрудницу отдела дознания, которая лишь недавно устроилась в полицию. Девушку пригласили в кабинет якобы по рабочим вопросам и уже на месте предложили присоединиться к застолью. Та не стала спорить со старшими по званию и согласилась выпить вместе с ними. Мужчины быстро напоили подчинённую, и вскоре та практически отключилась. Пьяные полицейские воспользовались состоянием девушки и всю ночь насиловали её прямо в отделении.

На утро дознаватель отправилась в Следственный комитет и написала заявление. Выяснилось, что девушка является дочерью высокопоставленного работника силового подразделения МВД Республики Башкортостан. Причём все сотрудники отделения об этом знали.

 
Цитировать
  "Важно не кто отец пострадавшей, а кто её изнасиловал. Даже если все участники этого дела работают в одной отрасли, это усугубляет вину напавших"
     Из заявления уфимского отделения Росгвардии

Расследованием занялась группа лучших специалистов Управления собственной безопасности МВД России. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались 51-летний подполковник Эдуард Матвеев, 50-летний подполковник Салават Галиев и 34-летний майор Павел Яромчук, который и организовал застолье. По некотором данным, последний — примерный семьянин и приверженец ЗОЖ — сразу же согласился сотрудничать со следствием и пока проходит по делу как свидетель.

 
Цитировать
"Оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД по РБ предварительно установлена возможная причастность к преступлению начальника территориального органа внутренних дел на районном уровне и двух сотрудников полиции"

   Из заявления пресс-службы ведомства

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Совершение насильственных действий сексуального характера, совершённых группой лиц". Меру пресечения для подозреваемых в ближайшее время установит суд. Жертве изнасилования оказывают помощь профессиональные психологи. Вернётся ли она к работе в полиции — пока неизвестно.

Пользователи социальных сетей по-разному отреагировали на ситуацию. Разумеется, большинство из них осудили насильников, однако нашлись и те, кто встал на их сторону.

 
Цитировать
 "Очень жаль, что такое происходит, сил больше девушке поскорее всё это преодолеть"
   Ренат Кадыров

Цитировать
   "Похоже, начальник и раньше не раз вызывал девушку "на доклад" , но групповухи она не стерпела"
    Владимир Семашко

Цитировать
   "Девушку жалко. Но как она оказалась ночью в компании этих лиц? Они с разных районов. Значит, не дежурили, а просто бухали. И как они, зная, чья она родственница, решились на такое? Они не могли не знать. Вообще жуть какая-то. Вопросов много"
 
 Моника Геллер

Я не поклонник жареных тем, но это какой-то сюр.   ???
1. Менты в больших погонах не знают, что такое "изнасилование", хотя бы по определению УК РФ?
2. Менты точно знали, что дева -- дочь другого высокопоставленного мента, но...?

Короче, я не могу понять, что это было. Сразу трех зрелых мужиков не остановили ни моральные нормы, ни элементарное чувство самосохранения. Как так? И, что еще более интересно, что с ними будет дальше.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Сразу трех зрелых мужиков не остановили ни моральные нормы, ни элементарное чувство самосохранения.
Синька.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
А ведь ей красная короткая юбка по форме не положена
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
По некотором данным, последний — примерный семьянин и приверженец ЗОЖ — сразу же согласился сотрудничать со следствием и пока проходит по делу как свидетель.
просто - ШТА?..

"Вы задержаны по подозрению в совершении изнасилования. - Я ЗОЖник, семьянин и ваще!!!11 Всё расскажу, всех сдам, а вы скажите шо я мимо проходил и в кабинет заглянул!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
1. Менты в больших погонах не знают, что такое "изнасилование", хотя бы по определению УК РФ?
2. Менты точно знали, что дева -- дочь другого высокопоставленного мента, но...?
1. знают. но они в системе они не первый день и не первый год крутятся. и прекрасно знают, что очень и очень многое сходит с рук, эти самые руки развязывая. плюс, я это давно уже заметила, мент - это как диагноз. уж я хз, изначально натура толкает в эту профессию или профессия накладывает такие изменения на личность, но, пардон, более циничных и бессовестных людей я не знала и не знаю.
2. но во-первых, были бухи. во-вторых, званием выше девушки (а это, опять же, на мозги давит таким товарищам шоппц), возрастом старше (ей 23, описана привлекательной. им по 50, тут все понятно. светило ли хоть что-то на добровольной основе?), а в-третьих, компания. чисто психологически человек так устроен, что в группе себе подобных хрни натворит с большей долей вероятности, чем в одиночку (и управлять толпой проще, чем каждым отдельно). и когда подначивают, и когда девушка совершенно не сопротивляется, и когда то, что я в 1 пункте описала - натура гниловата, а вседозволенность от чувства некоторой власти падает на алкоголь, получается, что получается.

есть у меня мысли по поводу молодого, ловко он подсуетился по поводу своего положения в деле.
думаю, остальные, протрезвев, кое-что поняли. а уж теперь-то и подавно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
"Вы задержаны по подозрению в совершении изнасилования. - Я ЗОЖник, семьянин и ваще!!!11 Всё расскажу, всех сдам, а вы скажите шо я мимо проходил и в кабинет заглянул!"

А если бы дело было в штатах, это называлось бы сделкой с правосудием - забить на майора, чтобы не ушли два подполковника  ;)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
просто - ШТА?..

"Вы задержаны по подозрению в совершении изнасилования. - Я ЗОЖник, семьянин и ваще!!!11 Всё расскажу, всех сдам, а вы скажите шо я мимо проходил и в кабинет заглянул!"
Как вариант в самом износе участия не принимал, просто на стрёме стоял, тогда в обмен на показания могут и не посадить, хотя всёравно странно что проходит свидетелем, как минимум соучастник.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
мда, интересно, насколько резонансным бы было дело и было ли вообще, если бы пострадавшая не была дочерью силовика

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Как вариант в самом износе участия не принимал, просто на стрёме стоял, тогда в обмен на показания могут и не посадить, хотя всёравно странно что проходит свидетелем, как минимум соучастник.

Тоже удивляет. Смотрел, но не участвовал - но и не помог же? Одно дело быть случайным свидетелем, другое быть на застолье вместе с ними. В комнате, где насилуют девушку. Ппц. Это действительно соучастник скорее
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
мда, интересно, насколько резонансным бы было дело и было ли вообще, если бы пострадавшая не была дочерью силовика
да стопудов о нем бы никто в инете не писал :( "а был ли износ...", да.

Цитировать
хотя всёравно странно что проходит свидетелем, как минимум соучастник.
именно. от того интересней вдвойне как так вывернулся.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Как вариант в самом износе участия не принимал, просто на стрёме стоял, тогда в обмен на показания могут и не посадить, хотя всёравно странно что проходит свидетелем, как минимум соучастник.
я о том же, тут как минимум недонесение/пособничество/укрывательство и т.п.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
хотя всёравно странно что проходит свидетелем, как минимум соучастник.
именно. от того интересней вдвойне как так вывернулся.
Потому что если не было следов сопротивления, то слова девушки "Они со мной занялись сексом после того, как я накидалась и отключилась" против слов мужчин "Сначала был секс по согласию, а потом она накидалась до отключки".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
По некотором данным, последний — примерный семьянин и приверженец ЗОЖ — сразу же согласился сотрудничать со следствием и пока проходит по делу как свидетель.
просто - ШТА?..

"Вы задержаны по подозрению в совершении изнасилования. - Я ЗОЖник, семьянин и ваще!!!11 Всё расскажу, всех сдам, а вы скажите шо я мимо проходил и в кабинет заглянул!"
Если он *уем сам не тыкал, то может пройти и как свидетель

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Есть мысля что его проводят как свидетеля чтобы не вешать судимость и дать продолжить работать в органах

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
думаешь, в таком виде в личное дело может и не пойти?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

ХитрыйЛис

  • Гость
а я, кажется, поняла почему выделили про семьянина и зожника. это ж сарказм такой:
быть замешанным в групповом износе на фоне распития алкашки и позиционироваться при этом зожником и примерным семьянином. забавный штрих в портрет свидетеля.

вангую, что там, может, тоже родители не последнее место занимают, связи и вот это все. единственное: может, он тоже налакался до невменоса и всё проспал. хотя свидетель чего он после этого - вопрос ???

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
я о том же, тут как минимум недонесение/пособничество/укрывательство и т.п.

А может он уже шел писать заявление в милицию, когда его задержали?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
а я, кажется, поняла почему выделили про семьянина и зожника
Потому что всегда учитывается характеристика с места работы и жительства.

ХитрыйЛис

  • Гость
Потому что всегда учитывается характеристика с места работы и жительства.
но не в статье же на стороннем ресурсе в инетике.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Теперь пишут, что она туда вообще с подругой пришла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Насколько я знаю, многих поначалу держат в статусе свидетелей, а только потом переводят в подозреваемые. Какие-то там тонкости есть, делающие это выгодным.
На самом деле хз, есть ли в его действиях состав преступления, если он не участвовал и никак не помогал. Мегакота бы сюда :)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Какой-то сюрреализм. Это все настолько не укладывается в голове, что кажется дурно состряпанным спектаклем.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
думаешь, в таком виде в личное дело может и не пойти?
Если виновным не признают и судимость не повесят то с чего бы должно было пойти?
Теперь пишут, что она туда вообще с подругой пришла.
епть, ещё Шурыгиной в погонах не хватало.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Если виновным не признают и судимость не повесят то с чего бы должно было пойти?
ну я думала, что "был но не замечен" тоже где-то да берётся на карандаш
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Есть мнение, что все это Шурыгина в погонах, чтобы с наихудшей историей уйти с мест ненужных ментов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
ну я думала, что "был но не замечен" тоже где-то да берётся на карандаш
На карандаш то может и берётся, но с судимостью в принципе вылетаешь из органов со свистом без возможности вернутся, это вещи разного порядка.
Есть мнение, что все это Шурыгина в погонах, чтобы с наихудшей историей уйти с мест ненужных ментов.
Не вяжется с тем что она дочка большой шишки, я сомневаюсь что кто то даст использовать свою дочь как шлюху, даже если она шлюха.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 19:56:03 от SyberianDragon »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Подстава какая-то. Люди с подобными званиями вполне спокойно монут отдохнуть с девочками в сауне. Троим насиловать девку, за которую нехило можно обрести проблем, или заказать жриц любви на вызов(от них ещё и скидка будет "за крышу") - я прям даже не знаю ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не знаю, потерпевшая какая-то шл*ховатой наружности, за этой красотой я вижу гниль. Диагноз по фотографии, так сказать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не знаю, потерпевшая какая-то шл*ховатой наружности, за этой красотой я вижу гниль. Диагноз по фотографии, так сказать.

В смысле шлюховатый инстаграм и мудачка по жизни значит можно насиловать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не знаю, потерпевшая какая-то шл*ховатой наружности, за этой красотой я вижу гниль. Диагноз по фотографии, так сказать.

Восхитительно.
Должна 10 ОС