Автор Тема: #99523 - Дважды брошенная  (Прочитано 7193 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
#99523 - Дважды брошенная
« : 01 Ноября 2018, 14:55:22 »
https://ideer.ru/99523
Цитировать
Я не помнила свою маму, её лишили родительских прав, когда мне было почти два года. Воспитывал меня отец и его мать — строгая авторитетная женщина. Фотографий мамы у нас не было, о ней мне рассказывали лишь то, что она была законченная наркоманка, у которой с трудом удалось отнять ребёнка. Рассказывала это в основном бабушка, отец же, задавленный её авторитетом, тему о маме поднимать вообще не любил. Растили они меня сначала вдвоём, потом отец женился, и дальше я жила с мачехой и двумя младшими сёстрами, родившимися друг за другом. Было неплохо, и я не жалуюсь, но я никогда не знала, что такое материнская любовь. Бабушка с отцом были всегда скупы на ласку, с мачехой у нас отношения сложились не близкие. В конце концов в 17 лет я решила разыскать родную мать, никому ничего не сказав. Было просто интересно на неё посмотреть, пообщаться. Даже если она законченная наркоманка или уже зечка, всё равно хотелось посмотреть, хотя я не скидывала со счётов варианта, что она могла уже и умереть. Через интернет найти её не получилось, и я поехала на летних каникулах в свой родной городок, где не была с момента, как меня забрали от матери. И я нашла её за три дня. Точнее, не совсем её, а её подругу, которая дала мне контакты. Выяснилось, что мама давно вышла замуж и перебралась в Москву. Спустя время мы всё так же в тайне от моих родственников наконец-то встретились. Меня шокировало, насколько моя мать оказалась успешной и шикарной современной женщиной: у неё подрастает сын, есть своя машина, квартира и два магазина, она совершенно непохожа на наркоманку и была вне себя от счастья меня увидеть. Не верила, что это когда-нибудь произойдёт. Когда я спросила, в чём же всё-таки дело, почему меня с ней разлучили, и она даже не пыталась меня найти, рассказала, что вся эта история случилась из-за того, что, родив меня, мама лечила свою послеродовую депрессию травой, и бабушка однажды учуяла запах. Подняла скандал, вызвала органы опеки, мать заставили сдать анализы. Когда выяснилось, что она употребляла, её лишили родительских прав, а бабушка по своим каналам смогла упечь маму на год в дурку. Когда она вышла, мы уже давно переехали, а контактов лишенной прав наркоманке никто не дал. Она решила начать новую жизнь: вскоре вышла замуж и переехала в Москву, и я сама нашла её. Мама была очень рада, мы весь день гуляли по столице, она подарила мне брендовую сумку и тушь. Но общаться со мной отказалась. Сказала, что никак не сможет пояснить мужу наличие взрослой дочери, да и вообще уже давно похоронила прошлое и не хочет об этом вспоминать. Пожелала всего хорошего и проводила на вокзал. Я никому так и не рассказала об этой встрече, но когда вспоминаю об этом, каждый раз такой неприятный холодок по спине и воскресшее ощущение того, что тебя снова бросили, отказались. А тушь с сумкой я оставила на вокзале в камере хранения.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #1 : 01 Ноября 2018, 14:59:10 »
Ох, кошмар, как же жалко автора...  :'(
У мамашки, имхо, отмазка такая же гнилая, как и сама мамашка. Хотела бы общаться с дочкой, общалась бы. Сказала бы мужу, что это дальняя родственница или дочка подруги. Ну или ничего не сказала бы - девчонка уже взрослая. Встречалась бы с ней просто, гуляла, как с подружкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #2 : 01 Ноября 2018, 15:13:19 »
Цитировать
строгая авторитетная женщина
авторитарная, полагаю
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #3 : 01 Ноября 2018, 15:23:13 »
Встречалась бы с ней просто, гуляла, как с подружкой.
И все решат, что она педофилка!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #4 : 01 Ноября 2018, 15:26:28 »
Встречалась бы с ней просто, гуляла, как с подружкой.
И все решат, что она педофилка!
\
Кто - все?  ;D Незнакомые будут думать, что это мама с дочкой (как оно и есть). А если встретит коллег/друзей - скажет, что родственница.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #5 : 01 Ноября 2018, 15:30:43 »
Ох, кошмар, как же жалко автора...  :'(
У мамашки, имхо, отмазка такая же гнилая, как и сама мамашка. Хотела бы общаться с дочкой, общалась бы.
Она где-то говорила, что хотела общаться?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #6 : 01 Ноября 2018, 15:33:11 »
Эх, жалко девчонку.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #7 : 01 Ноября 2018, 15:34:26 »
Эх, жалко девчонку.
Самадуравиновата (с). Чего она ожидала?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #8 : 01 Ноября 2018, 15:36:42 »
В общем, у меня сложилось впечатление, что мамаша решила откупиться от дочурки, чтобы ты не устраивала скандал и ничего не сказала ее мужу. С улыбочкой такая послала ненужную деву.
Так оно и есть, скорее всего. Но не могу сказать, что мне это кажется чем-то таким уж странным. Она уже лет 10-15 живет с мыслью, что этого ребенка у нее по сути нет (ну то есть он где-то там живет, но официально прав у нее никаких нет). У нее была депрессия, при которой, возможно, избавление от ребенка будет скорее облегчением в конечном итоге. При таком раскладе вполне нормально забыть про прошлое и начать все заново, имхо.

Понятно, что для автора все это выглядит ужасно, но она была готова увидеть даже конченную наркоманку, а вот то, что мать вполне счастливо живет без нее, видимо, оказалось большим шоком.

А вот бабка автора вызывает вопросы.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #9 : 01 Ноября 2018, 15:48:10 »
Цитировать
мама лечила свою послеродовую депрессию травой
серьезно? Оо это сколько лет назад у нас послеродовую депрессию травой лечили?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #10 : 01 Ноября 2018, 15:49:27 »
Ох, кошмар, как же жалко автора...  :'(
У мамашки, имхо, отмазка такая же гнилая, как и сама мамашка. Хотела бы общаться с дочкой, общалась бы.
Она где-то говорила, что хотела общаться?
Нет, поэтому я и пишу "хотела бы".
Я к тому написала, что мамаша тупо отмазалась и все. Могла бы честно сказать сразу "Ты мне нах не сдалась, пока-пока".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #11 : 01 Ноября 2018, 15:49:45 »
серьезно? Оо это сколько лет назад у нас послеродовую депрессию травой лечили?

17)
Возможно, депрессия была самодиагностированной.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #12 : 01 Ноября 2018, 16:11:36 »
вот как у мамашки все легко. таки она была наркоманкой и врет и не краснеет

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #13 : 01 Ноября 2018, 21:23:25 »
Девушке было бы хорошо психологически подготовиться перед встречей, проработав подобный вариант развития событий. Ну, теперь зато правду знает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #14 : 01 Ноября 2018, 21:38:03 »
Чот ниочень. Убитых в хламину алкашек и вичевых сифилитичек на игле хрена с два родительских прав лишишь, а тут типа за косяк. Как минимум нужен диагноз наркомания, а травокуру его хрен дадут. Кароч мутная история.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #15 : 01 Ноября 2018, 21:38:31 »
Ну у нас же не лечат травой, так что, возможно, занималась самолечением.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #16 : 01 Ноября 2018, 21:44:35 »
Ну у нас же не лечат травой, так что, возможно, занималась самолечением.

Погуглила основания для лишения прав. Таки да нужен диагноз наркомания, сильная зависимость, свидетельские показания и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #17 : 01 Ноября 2018, 22:19:14 »
Чот ниочень. Убитых в хламину алкашек и вичевых сифилитичек на игле хрена с два родительских прав лишишь, а тут типа за косяк. Как минимум нужен диагноз наркомания, а травокуру его хрен дадут. Кароч мутная история.
Там бабушка со связями и, скорее всего, с деньгами.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #18 : 01 Ноября 2018, 22:25:11 »
Или мамашка, у которой "муж же хотел ребенка, нате".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Manticora

  • Гость
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #19 : 01 Ноября 2018, 22:52:58 »
Оооо, не смешите. Чувак вон руке жене порубил и его ток с пятого раза родительских прав лишили, а тут за косячок один лишат?
Не верю.
Скорее всего, ей эта дочка и не нужна особо была - забрал батя да и ладно.

А девочку жалко, образ доброй матушки разбился(

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #20 : 02 Ноября 2018, 10:31:11 »
Бедняга. Матери не нужна, отцу не нужна, мачехе вапще нахYй не упала, бабке нужна для выгуливания авторитаризма на ещё одном безответном объекте.
Лучей добра ей и сил справиться со всей этой правдой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #21 : 02 Ноября 2018, 11:05:12 »
Депрессия травой не лечится, увы. Так что мамаша пиzдит. А бабка была права.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #22 : 02 Ноября 2018, 11:10:06 »
Да с чего вы все взяли, что мамаша имела в виду, что ей эту траву выписали?)

Лечила депру травой так же, как нервы лечат сигаретами, а проблемы в отношениях - мороженкой. Просто выражение такое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #23 : 02 Ноября 2018, 12:05:47 »
Никогда не пойму мотивации искать этих "настоящих" родителей. Смысла примерно столько же, сколько заняться поиском полных тёзок, например.
В такой форме проявляется потребность в самоидентификации, видимо. Люди редко осознают, что эта потребность у них существует и потому творят иррациональную херню. Когда что-то такое вот в жопе свербит и жить спокойно не даёт, а что это - непонятно, сложно действовать разумно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #24 : 02 Ноября 2018, 18:32:03 »
Депрессия травой не лечится, увы. Так что мамаша пиzдит. А бабка была права.
а тут и не сказано, что таки вылечила
Цитировать
мама лечила свою послеродовую депрессию травой
это ж процесс, а не результат
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #25 : 02 Ноября 2018, 22:27:05 »
Чот ниочень. Убитых в хламину алкашек и вичевых сифилитичек на игле хрена с два родительских прав лишишь, а тут типа за косяк. Как минимум нужен диагноз наркомания, а травокуру его хрен дадут. Кароч мутная история.
Похоже, мама не особо и сопротивлялась - видимо, притомила ее эта семейка, решила начать новую жизнь.

Бацилла

  • Гость
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #26 : 02 Ноября 2018, 22:29:34 »
У некоторых, когда нет контакта с действующей семьёй, возникает желание найти родню. Пусть и дальнюю, пусть лишенных прав...
Если заметить, то несчастные люди более склонны искать опору, корни, и все вот это.
Не ручаюсь за правду. Просто слышала, мальчик рос с родителями, вроде как поздний ребенок в семье, ну родили его около сорока.  В семье была ещё дочь, она сбежала, контакт с родителями поддерживала  только звонками, поздравлениям.не приезжла почти никогда.
А потом, мальчику уж за 20 было, мама умерла, а отец в порыве непонятно чего, сказал, что на самом деле он внук, старшая дочь родила в 16 или 17..
И убежала. Мальчик этот маму, которая на 16 лет его старше, нашел, вроде обшаться, родня...а она его нах послала.
Так и живёт отдельно:)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 22:33:11 от Бацилла »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #27 : 03 Ноября 2018, 01:46:24 »
Депрессия травой не лечится, увы.
На эту тему последние 5 лет споров много.
https://www.youtube.com/watch?v=tYbfmkuRjkY
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #28 : 04 Ноября 2018, 16:41:15 »
Но в качестве лекарства ее в рф все равно не назначают, и с точки зрения закона разницы между пытающимся вылечить депрессию и обычным травокуром разницы нет

Бацилла

  • Гость
Re: #99523 - Дважды брошенная
« Ответ #29 : 06 Ноября 2018, 15:10:19 »
На сколько я в курсе, травка неплохим седативным обладает. При этом не угнетает мозги. Так что...