Автор Тема: "Шинель" [НЕКРОАКАКИЙ]  (Прочитано 27363 раз)

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
"Шинель" [НЕКРОАКАКИЙ]
« : 02 Ноября 2018, 09:43:30 »
Цитировать
КМП, просто КМП! После родов лежала в отключке полной, ничего не могла делать. И за эти несколько дней муж пошёл и записал нашего сына Акакием! Да, именно Акакием! "Шинель" ему, видите ли, нравится! Причём сам этот олух Акакием становиться не хочет. Типа друганы не поймут. А кровиночку свою так обозвать ему не обломно было??! Ещё раз ПМП.
Сменил бы он себе имя, был бы сын Акакий Акакиевич. А так не тру.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2022, 23:18:00 от Neika »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Шинель"
« Ответ #1 : 02 Ноября 2018, 09:51:38 »
Как ласково называть Акакия, Гугл?

Ака Акуша Акаша Акакьюшка Какусинька Кашик Какушонок Кадя Акаха Акакуша Акак.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: "Шинель"
« Ответ #2 : 02 Ноября 2018, 09:53:32 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: "Шинель"
« Ответ #3 : 02 Ноября 2018, 10:02:07 »
Сколько таких историй. Почему не требуется подтверждение о согласии второго родителя? Слишком геморройно? И как часто ребенку можно имя менять?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Шинель"
« Ответ #4 : 02 Ноября 2018, 10:04:16 »
Одного из моих абхазских племянников зовут Давид, но он предпочитает, чтобы его называли Акакий.
И его называют. Что не так с именем?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: "Шинель"
« Ответ #5 : 02 Ноября 2018, 10:07:14 »
муж пошёл и записал нашего сына Акакием! Да, именно Акакием! "Шинель" ему, видите ли, не нравится!
прочитала я спросонья и офигела от мысли, что жена хотела назвать сына "Шинель".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: "Шинель"
« Ответ #6 : 02 Ноября 2018, 10:29:50 »
но 7 лет назад, когда я приходила записывать Элис,  мальчик, что оформлял документы прямо выдохнул, когда не  нашел у меня в паспорте штампа о браке, говорит достали: приходит мужик записывает ребенка одним именем, потом приходят вдвоем переделывать  имя ребенку, а с ренеймами геморроя много. и у них даже какой то документ появился внутренний, мол приходите вдвоем.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: "Шинель"
« Ответ #7 : 02 Ноября 2018, 10:30:58 »
прочитала я спросонья и офигела от мысли, что жена хотела назвать сына "Шинель".
Это же «Лениш» наоборот. С Лениным прокатило, почему бы с Ленишем не попробовать?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: "Шинель"
« Ответ #8 : 02 Ноября 2018, 10:32:10 »
И еще, нормальный ли это повод развестись? Имя ребенка - серьезное дело
Очень даже нормальный, и дело тут не в имени, а в том что мужик сказочный долбо*б.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: "Шинель"
« Ответ #9 : 02 Ноября 2018, 10:52:07 »
Ну, у меня ребёнка подруги зовут Тесла (в честь Николы, да)
И норм
Акакий да Акакий  :P
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Шинель"
« Ответ #10 : 02 Ноября 2018, 10:54:37 »
Ну, у меня ребёнка подруги зовут Тесла (в честь Николы, да)
Ну так он поди не Тесла Горохов там, или Тесла Грищенко, да?
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Шинель"
« Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 10:56:40 »
Я из тех детей, которых папа записал так, как захотел, причем тихой сапой. До двух недель меня Катькой звали.  ;D

По сабжу: в имени Акакий нет ничего такого, окромя созвучия, мимо которого современный детский коллектив ни за что не пройдет мимо. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: "Шинель"
« Ответ #12 : 02 Ноября 2018, 10:58:24 »
Дочь моей бывшей клиентки Алисия. Красивое имя. Там и фамилия красивая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: "Шинель"
« Ответ #13 : 02 Ноября 2018, 11:00:47 »
прочитала я спросонья и офигела от мысли, что жена хотела назвать сына "Шинель".

Аналогично, только вроде и не спросонья уже.

А как вообще могла возникнуть такая ситуация? В ЗАГСе нужна бумага о рождении ребенка, не помню как называется. Если маму с ребенком еще не выписали, ее еще не давали. В ЗАГСе же просто пошлют.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: "Шинель"
« Ответ #14 : 02 Ноября 2018, 11:04:29 »
А если поменять имя? Не получится?
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Шинель"
« Ответ #15 : 02 Ноября 2018, 11:05:22 »
По сабжу: в имени Акакий нет ничего такого, окромя созвучия, мимо которого современный детский коллектив ни за что не пройдет мимо. Увы.
Дети сейчас немного иначе воспринимают имена, если только им взрослые не подскажут)
В этом году на пляже на детской площадке куча детей играли, подошел мальчик смуглявый прям сильно. Дети подбежали к нему знакомиться и звать с собой в игру. - Как тебя зовут? - Хакаим - Какаим? - Да - Интересное имя. Пошли играть.
И ни один не поржал, да даже не удивился нифига. Подростки, лежащие рядом похихикали, поковеркали, да и только.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: "Шинель"
« Ответ #16 : 02 Ноября 2018, 11:05:45 »
А как вообще могла возникнуть такая ситуация? В ЗАГСе нужна бумага о рождении ребенка, не помню как называется. Если маму с ребенком еще не выписали, ее еще не давали. В ЗАГСе же просто пошлют.

Когда я рожала было наеборот, чтобы выписаться с ребенком, надо было получить свидетельство о рождении и принести его в роддом, его номер куда то там записывали. Отцу выдавали справку о рождении для ЗАГСа, он чапал туда, оформлял свидетельство и приносил его для выписки. У нас точно было именно так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Шинель"
« Ответ #17 : 02 Ноября 2018, 11:08:03 »
Дети сейчас немного иначе воспринимают имена, если только им взрослые не подскажут)
В этом году на пляже на детской площадке куча детей играли, подошел мальчик смуглявый прям сильно. Дети подбежали к нему знакомиться и звать с собой в игру. - Как тебя зовут? - Хакаим - Какаим? - Да - Интересное имя. Пошли играть.
И ни один не поржал, да даже не удивился нифига. Подростки, лежащие рядом похихикали, поковеркали, да и только.

Твои слова да богу в уши. :)
Понятное дело, что за детьми всегда стоят взрослые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: "Шинель"
« Ответ #18 : 02 Ноября 2018, 11:09:54 »
Когда я рожала было наеборот, чтобы выписаться с ребенком, надо было получить свидетельство о рождении и принести его в роддом, его номер куда то там записывали. Отцу выдавали справку о рождении для ЗАГСа, он чапал туда, оформлял свидетельство и приносил его для выписки. У нас точно было именно так.

Может, у меня склероз, но я ездил после выписки. Да и в роддоме я был только два раза, а не четыре.

Ну ладно, значит у автора так же было.

А если мужа нет, как тогда выписывают?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: "Шинель"
« Ответ #19 : 02 Ноября 2018, 11:12:15 »
Тогда выписывали мать со справкой, но ей надо было донести свидетельство в роддом для отчетности. Или маму, папу, родственников своих попросить можно было.
На самом деле меня тоже выписали со справкой и муж доносил потом свидетельство, потому что я родила 1 января, а ЗАГС начинал работать с 9 что ли, не сидеть же в роддоме все это время  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Шинель"
« Ответ #20 : 02 Ноября 2018, 11:17:01 »
Да по всякому можно, главное свидетельство вроде в течение месяца от рождения получить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: "Шинель"
« Ответ #21 : 02 Ноября 2018, 11:21:04 »
Тогда выписывали мать со справкой, но ей надо было донести свидетельство в роддом для отчетности. Или маму, папу, родственников своих попросить можно было.
На самом деле меня тоже выписали со справкой и муж доносил потом свидетельство, потому что я родила 1 января, а ЗАГС начинал работать с 9 что ли, не сидеть же в роддоме все это время  :D

Хм, то есть все-таки по моему сценарию  ;D

Папу-маму просить, это, наверное, доверенность выписывать надо, не проще ли дождаться выписки, чем из роддома по нотариусам бегать?

Я не помню, чтобы я носил свидетельство в роддом. Хотя и не поручусь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: "Шинель"
« Ответ #22 : 02 Ноября 2018, 11:28:52 »
Ну, за меня точно ездил в ЗАГС муж и оформлял это все он, и в роддом точно носил, данные со свидетельства списывали в какой то журнал. То есть теоретически шанс назвать дочь Акакием у него был  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: "Шинель"
« Ответ #23 : 02 Ноября 2018, 11:46:04 »
Ну, у меня ребёнка подруги зовут Тесла (в честь Николы, да)
Ну так он поди не Тесла Горохов там, или Тесла Грищенко, да?
как по мне, даже хуже
Тесла Кёклю  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Шинель"
« Ответ #24 : 02 Ноября 2018, 11:48:05 »
как по мне, даже хуже
Тесла Кёклю  :D
А мне кажется, что весьма благозвучно :-[

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: "Шинель"
« Ответ #25 : 02 Ноября 2018, 11:51:46 »
По сабжу: в имени Акакий нет ничего такого, окромя созвучия, мимо которого современный детский коллектив ни за что не пройдет мимо. Увы.
Дети сейчас немного иначе воспринимают имена, если только им взрослые не подскажут)
В этом году на пляже на детской площадке куча детей играли, подошел мальчик смуглявый прям сильно. Дети подбежали к нему знакомиться и звать с собой в игру. - Как тебя зовут? - Хакаим - Какаим? - Да - Интересное имя. Пошли играть.
И ни один не поржал, да даже не удивился нифига. Подростки, лежащие рядом похихикали, поковеркали, да и только.
Не усну ж теперь, как можно обстебать имя Хакаим? Мне только кокаин в голову приходит, но дети таких слов могли не знать.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: "Шинель"
« Ответ #26 : 02 Ноября 2018, 11:54:24 »
Нет бы тесла Николаев

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Шинель"
« Ответ #27 : 02 Ноября 2018, 11:56:15 »
Не усну ж теперь, как можно обстебать имя Хакаим? Мне только кокаин в голову приходит, но дети таких слов могли не знать.
Они считали, что его имя Какаим.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: "Шинель"
« Ответ #28 : 02 Ноября 2018, 12:00:44 »
Ну, за меня точно ездил в ЗАГС муж и оформлял это все он, и в роддом точно носил, данные со свидетельства списывали в какой то журнал. То есть теоретически шанс назвать дочь Акакием у него был  ;D

Вон, последние новости, что свидетельство о рождении будут в роддоме выдавать. Акакии не пройдут.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Шинель"
« Ответ #29 : 02 Ноября 2018, 12:02:45 »
Пройдут. Если Акакием захочет назвать мама.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22