Автор Тема: #8820 - Не "Яжемать"  (Прочитано 27278 раз)

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
#8820 - Не "Яжемать"
« : 02 Августа 2012, 16:07:49 »
http://zadolba.li/story/8820
Цитировать
Недавно в моей семье случилось приятное событие: у нас с мужем родился сын. И с этих пор любой, кто краем уха, глаза, носа узнаёт, что я стала матерью, считает святым долгом напомнить мне о том, что мать, по их мнению, обязательно должна делать, а чего не должна. Любое действие, направленное на что-либо, кроме ребёнка, расценивается как страшное преступление против материнства и детства. «Тыжемать!» — железный аргумент этих советчиков.

Вот делишься с человеком, каким средством лучше вымыть голову, когда сходить в салон покраситься, каким намазаться кремом от целлюлита. Тыжемать, как ты можешь думать о себе, когда у тебя маленький ребёнок?

Рассказываешь, какие проблемы со здоровьем могут быть у мужа, какая нужна диагностика и в каком лучше центре. Спрашиваешь, как лучше приготовить ему мясо, жалуешься, что из рубашек вылезают нитки. Тыжемать, какой муж? Муж должен завязаться узелком, молча приносить в дом еду и памперсы и не мешать жене исполнять великую роль Матери-Родительницы!

Осторожно спрашиваешь, каким способом надёжнее всего и безвреднее предохраняться. Тыжемать, с ума сошла? Какой может быть секс, когда его главная и великая задача уже выполнена?

Порядок, чистота в доме или прочая мирская суета? Тыжемать, моральный урод, если занимаешь свой мозг подобными вопросами.

В разговоре упоминаю, что хочу осенью снова выйти в институт. Времени на учёбу у меня немного, обстоятельства такие, что работать нужно нам обоим. Муж рассматривает вариант работы на дому, да и график посещений у нас вполне гибкий, главное — отчитаться в сессию. Тыжемать, бросишь своего ребёнка, бесчувственная женщина!

Этим людям бесполезно объяснять, что иногда малыши спят, что у них бывает чистая попа в подгузнике, что с ними сидят разные родственники. Когда эти советчики слышат, что женщина родила, в их воображении она пропадает как человек. Отныне мать должна всю свою жизнь приносить в жертву чаду.

Но самое страшное — это заикнуться о воспитании ребёнка, или, не дай Бог, о грудном вскармливании. Тыжемать, не называешь своего ребёнка масиком, а грудь сисей? Тыжемать, приучила своё дитя спать ночью и есть только днём! Тыжемать, как это ты не собираешься кормить ребёнка до трёх лет, а только до года? Да ты изверг и детоненавистница!

Знаете что, дорогие советчики, идите лесом и не лишайте меня счастья материнства. Каким бы удивительным это вам ни показалось, но я очень люблю нашего ребёнка и хочу, чтобы он перед собой видел не собственных слуг и жертв, а умственно полноценных и уверенных родителей. Мы родили сына не для того, чтобы быть его рабами, а для того, чтобы радоваться любимому и родному человеку.

А если я еще раз услышу от кого-то что-то про мать, я просто вспомню его собственную.

Интересно, что же про эту молодую мать выдумают ЧФ, которых на данном форуме over 9000. Вот бывают адекватные молодые мамы. И их много. Просто все упираются рогом в яжематерей и хоть трава не расти.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 16:23:35 от Outcast »
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 16:10:47 »
Цитировать
что же про эту молодую мать выдумают ЧФ, которых на данном форуме over 9000.
вот эта фраза, за которой следует вот эта:
Цитировать
Просто все упираются рогом в яжематерей и хоть трава не расти.
при перемене понятий местами четко отражает вашу позицию)
чем она лучше, мне не понятно)

а история хорошая)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 16:13:49 »
dr.Provocateur, мне ровно. История напомнила предыдущую тему на 15 страниц, ибо претензии большим числом адекватные, но ЧФ прям забросали какашками за вообще само наличие претензий.
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 16:14:47 »
Всегда умиляюсь подобного рода историям. Откуда в окружении у автора такое зверское количество долбодятлов, что прям все-все-все задолбали-презадолбали.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #4 : 02 Августа 2012, 16:16:31 »
История напомнила предыдущую тему на 15 страниц, ибо претензии большим числом адекватные, но ЧФ прям забросали какашками за вообще само наличие претензий.
отличие от предыдущей темы хотя бы в том,
что текст не сочится ядом, а вполне спокоен,
не смотря на претензии)

и, позвольте поинтересоваться, а ЧФ для вас кто?
те, кто не мечтает "запузыриться прям щас!!", видимо?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #5 : 02 Августа 2012, 16:19:36 »
Вот в данной истории вполне адекватная мама, чего не скажешь о дамочке ,вокруг которой одно быдло в носках и сандалиях.

Кстати да, откуда такой стос неадекватов вокруг?)) Родственников три десятка человек?)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #6 : 02 Августа 2012, 16:20:19 »
и, позвольте поинтересоваться, а ЧФ для вас кто?
те, кто не мечтает "запузыриться прям щас!!", видимо?)
Те, кто громче всех визжат: онажеовуляшка, она же вежливо попросила дверь придержать перед коляской, смерть ей!!11
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн gatta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: +167/-11
  • Я вас всех подозреваю!
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #7 : 02 Августа 2012, 16:21:17 »
Ну, это уже не ЧФ (чайлд фри), а ЧХ (чайлд хейтеры) :)
Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #8 : 02 Августа 2012, 16:21:44 »
Ну, это уже не ЧФ (чайлд фри), а ЧХ (чайлд хейтеры) :)

одно другому не мешает.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 16:21:49 »
Те, кто громче всех визжат: онажеовуляшка, она же вежливо попросила дверь придержать перед коляской, смерть ей!!11

Где в той истории было вежливо?
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 16:22:02 »
онажеовуляшка, она же вежливо попросила дверь придержать перед коляской, смерть ей!!11
сдается мне, вы очень сильно утрируете  ;)

знаешь, Ева, иногда предостаточно всего пары бабушек,
ну - по одной с каждой стороны  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #11 : 02 Августа 2012, 16:22:40 »
Чеееерт... Когда рожу - никому не скажу))))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн gatta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: +167/-11
  • Я вас всех подозреваю!
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #12 : 02 Августа 2012, 16:22:47 »
Ну, это уже не ЧФ (чайлд фри), а ЧХ (чайлд хейтеры) :)

одно другому не мешает.
Хм, скажем так, не все ЧФ являются ЧХ, но все ЧХ по логиге должны быть ЧФ :)
Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Оффлайн so__addictive

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +8/-5
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #13 : 02 Августа 2012, 16:22:54 »
побольше бы таких!

тусовалась на днях на базе отдыха с сестричкой и бабушкой. гуляла с малой -- ей 12 и ее друзьями одногодками. дети прыгали в воду с пирса во всех позах, катались с горок, брызгались, топили друг друга. я, как старая женщина, возлегала на пляже и смотрела, чтобы все было ок. пришли мамы и бабушки и началось. выйди из воды! иди на берег! не брызгайся! не прыгай с пирса! сиди возле меня!

в итоге, я уезжала, дети орали, чтобы я приезжала еще и что они мечтают о такой маме, как я (ну, что разница в возрасте у нас всего 12 лет, не особо из меня бы им мама получилась), или хотя бы о такой сестре, и ваще приезжай вообще.

я не понимаю мам, которые трусятся над дитем. там половину моих новых друзей родители наказывали за то, что те не хотят есть/опаздывают на обед и все такое. я родную сестру еле отвоевывала у бабушки. ребенок голодный!!! ребенок, блин, умял ТРИ ОГРОМНЫХ бутера с колбасой. на меня, слава богу, уже забили, как на монстра, сидящего на диете и не поедающего котлеты в принципе, а все остальное -- с майонезом и тазиками.

хотя мне кажется, мама из меня выйдет хреновая)) я б такая, что и через месяц на работу восстановилась, хотя это ж теория все, фиг знает, как оно после родов себя чувствуют.)

короче, автора искренне жаль, родственников слать, так держать. вы -- большая молодец!
smoking, drinking and neverthinking of tomorrow

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #14 : 02 Августа 2012, 16:24:41 »
Цитировать
Откуда в окружении у автора такое зверское количество долбодятлов
Вот у меня такой вопрос ко многим авторам и с задолба!ли, и с КМП.
Какие-то невменяемые люди, ухоженная мать, чистый дом и прочее - это тоже забота о ребёнке.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #15 : 02 Августа 2012, 16:24:51 »
Хм, скажем так, не все ЧФ являются ЧХ, но все ЧХ по логиге должны быть ЧФ :)
Почему это? Сходите в сообщество "плохие родители", так там у каждого второго родитель ЧХ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #16 : 02 Августа 2012, 16:27:19 »
Те, кто громче всех визжат: онажеовуляшка, она же вежливо попросила дверь придержать перед коляской, смерть ей!!11

Где в той истории было вежливо?
Этож не про историю, читайте внимательно.
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #17 : 02 Августа 2012, 16:27:59 »
Если родился ребенок, это не значит, что на своей жизни можно ставить крест, это просто определенный - следующий этап-ступень существования, и нет в этом ничего такого. Советчики - просто люди какие-то ограниченные, может сами так на себе крест ставили, когда ребенок был. Правильно все девушка делает, за собой надо продолжать следить, и за отношениями с мужем, а то некоторые действительно зацикливаются на ребенке, а не на себе, и мужчина уходит гулять на сторону.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн gatta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: +167/-11
  • Я вас всех подозреваю!
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #18 : 02 Августа 2012, 16:28:36 »
Хм, скажем так, не все ЧФ являются ЧХ, но все ЧХ по логиге должны быть ЧФ :)
Почему это? Сходите в сообщество "плохие родители", так там у каждого второго родитель ЧХ.
Я говорю "по логике" ибо мне непонятно, зачем заводить ребенка, если ты в принципе ненавидишь их. Это как? Типа я ненавижу этих маленьких тварей... божежмой, как я их не выношу... заведу-ка своего, дабы ненависть моя достигла вселенского размаха? :)
Но можно в принципе лояльно относится к детям и даже любить их, но своих не иметь и не планировать - вполне себе ЧФ, но не ЧХ.
Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #19 : 02 Августа 2012, 16:31:23 »
Я говорю "по логике" ибо мне непонятно, зачем заводить ребенка, если ты в принципе ненавидишь их. Это как?
Сперва заводишь ради конкретных плюшек, потом понимаешь, что плющек не будет, а ребенок никуда не девается и потребляет твой ресурс. Тут то и приключается бешенство мозга.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #20 : 02 Августа 2012, 16:31:58 »
Этож не про историю, читайте внимательно.

Тут сейчас идет ссылка на предыдущую историю о мамаше и ребеночке. Так вот, сколько раз можно объяснять, что никто не пнет женщину с коляской, которая вежливо просит подержать дверь.
Не подержат той, у которой на табло четко написано "разойдись, быдло, не видишь что ли,  МАТЬ идет!".

Поэтому не следует утрировать вопли ЧФ и не ЧФ настолько сильно, ок?

Вы думаете это можно скрыть?  :D
Я в глухом лесу жить буду))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #21 : 02 Августа 2012, 16:37:38 »
Почему многие думают, что родившая сразу должна обабиться, и недайбох она выйдет работать, пока масик школу не закончит? Фунатаких.
Сама в очереди в детской поликлинике наслушалась, как недавно родившей запрещали ногти красить, да и вообще зачем заниматься спортом, если толстота после беременности - это нормально.
Мафия - Джон

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #22 : 02 Августа 2012, 16:38:39 »
зачем заниматься спортом, если толстота после беременности - это нормально.
мм, так сладко  ::)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн XD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Карма: +40/-3
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #23 : 02 Августа 2012, 16:43:54 »
Не знаю как остальные, а лично я на будущее потихоньку пополняю запас матерных словей, на случай появления вот таких советчиков
Глаза Мамины, улыбка Папина. Но как? Каким образом  мне достался характер Сталина?

Оффлайн gatta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: +167/-11
  • Я вас всех подозреваю!
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #24 : 02 Августа 2012, 16:57:18 »
Не знаю как остальные, а лично я на будущее потихоньку пополняю запас матерных словей, на случай появления вот таких советчиков
Да ладно, чего сразу матерных? ))
Я обычно неугодным советчикам киваю, говорю "да-да...спасибо" и делаю так, как считаю нужным. Те довольны, думая, что их послушали, я спокойна, что от меня быстро отстали :) Нервов экономит немерено!
Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #25 : 02 Августа 2012, 16:58:42 »
Цитировать
Интересно, что же про эту молодую мать выдумают ЧФ, которых на данном форуме over 9000. Вот бывают адекватные молодые мамы. И их много. Просто все упираются рогом в яжематерей и хоть трава не расти.
Вот при чем тут опять ЧФ?
Когда же до всяких долбодятлов дойдет, что ЧФ не монстры, пожирающие детей на завтрак, а обыкновенные люди?
 >:(
Мы уважаем адекватных мам, таких, как в истории. У нас с ними даже есть кое-что общее: неприязнь к овуляшкам.
Не понимаю ТС и ей подобных. Интернетом пользоваться научились, а погуглить, кто такие чайлдфри, религия не позволяет? Так и не употребляйте незнакомых терминов в своих сообщениях.

Оффлайн gatta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: +167/-11
  • Я вас всех подозреваю!
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #26 : 02 Августа 2012, 17:01:16 »
Цитировать
Интересно, что же про эту молодую мать выдумают ЧФ, которых на данном форуме over 9000. Вот бывают адекватные молодые мамы. И их много. Просто все упираются рогом в яжематерей и хоть трава не расти.
Вот при чем тут опять ЧФ?
Путаницу создают в основном ЧХ, именуя себя ЧФ и поливая тоннами ненависти детей, матерей и все, что их касается :)
Плохо сплетничать о людях. Хотя вот эти, например, мудаки, так что о них можно.

Оффлайн XD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Карма: +40/-3
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #27 : 02 Августа 2012, 17:03:18 »
Да ладно, чего сразу матерных? ))
Я обычно неугодным советчикам киваю, говорю "да-да...спасибо" и делаю так, как считаю нужным. Те довольны, думая, что их послушали, я спокойна, что от меня быстро отстали :) Нервов экономит немерено!

Согласна, нервов может уходит и меньше, но слушая и соглашаясь с чьими-то советами мы соглашаемся на дальнейшие нравоучения. Лично я не собираюсь выслушивать дамочек с умными рожами, которые считают, что родив на 1 год раньше меня в праве меня чему -то учить
Глаза Мамины, улыбка Папина. Но как? Каким образом  мне достался характер Сталина?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #28 : 02 Августа 2012, 17:06:02 »
Вот при чем тут опять ЧФ?
Ну так для желающих детей на божничку ставить они в роли еретиков пребывать изволят, ибо сильно смущают остальных отказом кланяццо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #29 : 02 Августа 2012, 17:06:28 »
Цитировать
Путаницу создают в основном ЧХ, именуя себя ЧФ и поливая тоннами ненависти детей, матерей и все, что их касается
Разница между ЧФ и ЧХ тоже детально описана в интернете на общедоступных ресурсах.
Задолбали, ей-богу.