Автор Тема: #8820 - Не "Яжемать"  (Прочитано 27347 раз)

Оффлайн XD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Карма: +40/-3
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #30 : 02 Августа 2012, 17:11:44 »
Водка в стаканчиках из под детских бутылочек м....деградация полным ходом
Глаза Мамины, улыбка Папина. Но как? Каким образом  мне достался характер Сталина?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #31 : 02 Августа 2012, 17:13:10 »
Вот таких я не понимаю и могу сказать, ну ты же мама, как так можно со своим ребенком?  :-\
Бесполезно. Ведь если ей всегда было можно, то почему с ребенком вдруг должно стать нельзя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #32 : 02 Августа 2012, 17:19:14 »
Хорошая история, однако. И мама такая, бодрая что ли... Немного задолбанная, но не сдавшаяся ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #33 : 02 Августа 2012, 17:19:17 »
таких задолбателей много. суръезно. даже когда ты сам не оч. общительный человек и друзей/ знакомых не очень много-они есть. мне однажды девушка с ребенком сделала выговор, что у моей мелкой панамка не так на голове сидит.
а еще усех интересует как ребенка кормят. И если он искуственник то все, ребенок вырастет жирным дибилом, а мать - тварь, которой апельсинчики и пиво важнее ребенка.
 ;D кстати, меня тут так... заставили краснеть. сижу я, сидит моя сменщица, девушка 29 лет и над нами наша домомучительницаадминистратор,у мя таки вытянули,что есть дите.(я надеялась это скрыть) сменщица, так мило удивилась мужу и ребенку.. а вот старшая... первом делом предложила сменщице поспешить с младенцем, а то потом все... и что вообще надо в 17 сексоваться начинать, дабы к 19 уже замужчничать и рожать... и все так задорно, что я прям прониклась ее мыслью, что стыдно терь, товарищи, до 30 рожать ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Little_less

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +1/-3
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #34 : 02 Августа 2012, 17:27:03 »
Надо любить себя больше, чем ребенка. Нельзя ставить на своей жизни крест ради него. Под этим я понимаю здоровый эгоизм, не переходящий определенных границ.  Лучше ведь будет, если у тебя хорошо выглядящая, хорошо зарабатывающая мама, которая поможет всем, чем может, чем старая дева, которая вдобавок плохо выглядит, у которой не получилось ничего с карьерой вследствие того, что все силы и время отдала ребенку. Я уже не говорю об этом "яВсеВтебяВложилаНеПодвед иМаму" и прочих проблемах взаимоотношений.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #35 : 02 Августа 2012, 17:30:32 »
Little_less, эээ... а не лучше ли любить всех-всех, без значка больше/меньше?..
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #36 : 02 Августа 2012, 17:31:41 »
Легче всего состояться, отвешивая пинки окружающим.
Вокруг же сплошняком или гадкое ЧФ, или мать-ехидна. А потом можно лезть на постамент памятника родительскому подвигу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #37 : 02 Августа 2012, 17:34:15 »
ну, вот Док точно знает, что мама любит меня до умопомрачения,
но при этой, с годовалым ребенком уже спокойно ходила в походы
и жила интересной, насыщенной жизнью) есть просто опасения,
что если мамин рассказ о молодости будет звучать как
"ну, я жила-пела-училась-рисовала-общалась а потом.. потом родила тебя",
то ребенку как-то не очень захочется повторить мамин путь  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #38 : 02 Августа 2012, 17:45:51 »
Здрасьте, я чайлдфри. Это значит не то, что меня раздражают дети и их родители, а то, что я не хочу своих детей. Дети прикольные, воспитанные дети еще прикольнее, и если вы решили их родить с десяток, то флаг в руки, я только порадуюсь. Но своих не захочу.

Адекватные родители с адекватными детьми вызывают приступы нежности и уважения. Быдло-клуши с невоспитанными этожеребенками - не вызывают. Но и приступа агрессии не вызывают.

Вброс про чайлд-фри не засчитан.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #39 : 02 Августа 2012, 18:00:47 »
А я вот не определилась со своей позиции. Наверное, во мне просто еще не проснулся материнский инстинкт  :-\ Не хочу детей и все, и никогда не хотела, даже в детстве, куколок и тех не пеленала. Но это не значит, что я ем суп из младенцев и ненавижу всех, кто младше десяти, без понимания отношусь к детскому реву за стенкой в три часа ночи или к коляскам на тротуаре. С удовольствием вожусь с племянниками (еще бы, пару часиков за месяц - не напряг), но своих, повторюсь, никогда не хотела даже в глубине души.
Возможно, это все пройдет с возрастом, я совершенно не приписываю себя к ярым ЧФ. Но мне трудно представить, что я вот так возьму и решу забеременеть - для меня это равносильно решению, например, отпилить себе по приколу руки - так же дико. Наверно, я стану мамой только благодаря какой-нибудь хреновой контрацепции, сама не в жисть специально не решусь )))
Мама из истории мне симпатична. И я вовсе не считаю, что все родившие становятся долбанутыми фанатичками и никогда не считала.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн мимо проходила

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +41/-4
  • Безголовый капитан своего клипера
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #40 : 02 Августа 2012, 18:33:44 »
оффтоп
Цитировать
И если он искуственник то все, ребенок вырастет жирным дибилом,
так вот откуда у меня жир на ляхах. А я все на конфеты грешу.
./configure --not-war --love; make

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #41 : 02 Августа 2012, 18:45:30 »
Таки видно нормальную девушку в истории, не больную на всю голову овуляху. Которая не собирается класть всю свою жизнь на алтарь выращивания потомства и гордо нести знамя "яжематери" в руках с барабаном на шее, а которая собирается продолжать нормальную жизнь - доучиваться, которая интересуется проблемами мужа, домашним хозяйством, не собирается запускать себя и превращаться в нечто бесформенное, сидящее в засаленном переднике с полотенцем на голове в окружении бардака, потому что "онажемать", и вообще которая не собирается принести свою и мужа личную жизнь на алтарь ребёнка. Прекрасно понимаю, как эту девушку достали овуляшнутые советчики.
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #42 : 02 Августа 2012, 18:50:24 »
Хз, зачем сюда ЧФ приплели. Точнее каким боком они с историей стыкуются.

Автор вполне себе адекватный человек, а в советами\рекомендациями могут лесть абсолютно левые люди.

Мне вот даже временами нравится с адекватными детьми поиграться. Но таких мало, так что я стараюсь держаться от них подальше. Но не всегда выходит(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн HACTEHA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #43 : 02 Августа 2012, 18:52:10 »
Я во всей этой истории не поняла про "масика" и "сисю". На самом деле нигде и никогда не встречала таких выражений. Может, это от того, что не сижу на дебильных форумах? Скорее всего мамаша сидит на спец форумах, пока мозг отдыхает и радуется, что она не такая же "онажемать".

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #44 : 02 Августа 2012, 19:02:33 »
А мне автор не понравилась :)
Вот фиг знает, но какая то она тоже, приукрашенная, на мой вкус.
Т.е. точно так же, как и героиня предыдущей истории считает всех вокруг идиотами, а себя бАгиней познавшей дзэн, но говорит об этом другими словами.
Возможно, где то существует такой город где каждый второй - псих и не лечится, но в моем окружении большинство детных людей именно такие. Учатся, работают, красят волосы, делают ремонты. И никто и никогда не несет им в лицо ахинеи в стиле "а как же твоя ляля без сиси?!"
Быть может кто то из форумчан знаком с людьми, которые узнав что молодая мама, оказывается, делает дома иногда уборку восклицают: "Уборку? ТЫ? ТЫЖЕМАТЬ!!"?

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #45 : 02 Августа 2012, 19:04:13 »
Какое счастье, что среди моих родственников все долбодятлы находятся в далёкой заснеженной Сибири.
ТС, кстати, частично прав в своих выводах. На этом форуме (да и не только тут) есть целый ряд личностей, которые пятнают честное имя ЧФ своими мерзкими высказываниями и выходками. Что ж поделаешь, братюни, не мы, рядовые неЧФ, виноваты в сложившемся о Вас мнении. Это как с геями - есть нормальные и адекватные ребята, но они все прячутся, а люди видят всех этих долбоящериц с гей-парадов, вот и думают, что все геи - стрёмные фрики в перьях. Так что простите ТС и примите данность. Peace.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #46 : 02 Августа 2012, 19:09:47 »
Быть может кто то из форумчан знаком с людьми, которые узнав что молодая мама, оказывается, делает дома иногда уборку восклицают: "Уборку? ТЫ? ТЫЖЕМАТЬ!!"?
Заходя в гости к друзьям с мелкими детьми я своими глазами видел, что у них творится. Повсюду развалены игрушки, на которые то наступишь, то споткнёшься, по диванам-креслам раскидана детская одежда, куда ни глянешь - то какие-то баночки-бутылочки стоят, то пачки памперсов, горшок чуть ли не на самом видном месте в квартире (наверное, чтоб хватать быстрее)... Тут и спрашивать не надо, чтобы сравнить с порядком в квартирах тех, у кого детей нет или ещё нет.
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #47 : 02 Августа 2012, 19:15:13 »
Заходя в гости к друзьям с мелкими детьми я своими глазами видел, что у них творится. Повсюду развалены игрушки, на которые то наступишь, то споткнёшься, по диванам-креслам раскидана детская одежда, куда ни глянешь - то какие-то баночки-бутылочки стоят, то пачки памперсов, горшок чуть ли не на самом видном месте в квартире (наверное, чтоб хватать быстрее)... Тут и спрашивать не надо, чтобы сравнить с порядком в квартирах тех, у кого детей нет или ещё нет.
Ну, это другое :)
Вопрос в том, знаете ли вы людей - не 90 летних бабок, а скажем ваших ровесников, которые станут совестить молодую маму, которая спрашивает в каком медицинском центре лучше сдать анализы? И мотивируют это тем, что мать о таком думать не должна!!!!1
Бред же :)
Такое ощущение, что женщине хочется за что то поругать мерзких бездетных уродов, но воображение временно взяло отпуск и она просто пишет что в голову взбрело.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #48 : 02 Августа 2012, 19:33:11 »
Автор молодец, вот это адекватная мать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #49 : 02 Августа 2012, 21:22:34 »
Цитировать
Заходя в гости к друзьям с мелкими детьми я своими глазами видел, что у них творится.
Не соглашусь. Как раз у детных в квартирах чисто - мелкие же ползают и все тащат в рот, пол приходится мыть ежедневно. А вещи все разбрасывают. Кто-то книги, кто-то музыкальные инструменты, у кого-то не протолкнуться от компьютерных штучек. А у детных игрушки. ЧТо в этом страшного?

flemeth, где вы видели "мерзкие высказывания и выходки" ЧФ? Я постоянный читатель нескольких ЧФ-ресурсов, и там неадекват попадается крайне редко. Зато таких, как ТС, в интерентах полно. Услышали где-то слово "чайлдфри" и напридумывали смертных грехов, о которых и вопят, создавая нам эту самую репутацию.

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #50 : 02 Августа 2012, 21:48:31 »
Еще одна история с задолбалей в тему

Цитировать
Одиннадцать недель назад с удивлением узнала, что забеременела. С приятным, надо сказать, удивлением.

Ну да ладно. Значит, будем вынашивать и рожать. В недобрый час (из-за недостатка общения и общей засорённости мозга) отправилась я на тематические интернет-ресурсы в целях общения, получения специфической информации и прочего халявного развлечения в рабочее время.

Спустя недолгое время поняла, что сидеть на сайтах и форумах, в названии которых фигурируют слова «baby» и «мама», крайне вредно как для меня, так и для будущего потомства. Головной мозг размягчается от этого, судя по всему.

Оказалось, я не беременная, я беременюшечка. А до этого я была овуляшечкой. В удачное время мы с моим пусиком удачно так запузырились, и в положенное время монстрики не начались. Замочив тестик, я узнала, что заполосатилась. А это значит, что в моём пузике завелся пузожитель.

Ну как, страшно? Это еще не всё. Рано пока пугаться. Самое страшное будет, когда я этого пузожителя рожу (и во время этого процесса, возможно, стану кесарюшечкой). Оказывается, рождённое мною существо будет называться не ребёнок, а деть. Как вариант — масик.

Согласно рекомендациям тех же форумов, кушать он будет молочную сисю. Это же такая няшка. От съеденного у детя будут пропердольки. Что, опять теряетесь в догадках? Да это же покаки. Какульки то есть, для совсем уж непонятливых. А ещё детю очень полезно голопопить, от этого годовасики превращаются в здоровеньких таких шилопопов.

Впечатляет? Образ будущей матери, изъясняющейся с себе подобными на таком вот прелестном наречии, в вашем богатом воображении уже нарисовался. Вот и в моём тоже. Хочу остаться просто беременной.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #51 : 02 Августа 2012, 21:56:12 »
Не понимаю, где автор истории находит столько идиотов??? Я за три с лишним года материнства слышала задолбательские советы всего несколько раз:
1. От свекрухи, что долго купаюсь (малая как чувствовала, что я в душ зашла, и тут же просыпалась)
2. От нее же, что стирать детское надо только руками (!) и только хозяйственным мылом (это при наличии стиралки), а гладить - только пеленки, зато с двух сторон. Пусть ребенок ходит в неглаженном, и мы с мужем заодно.
3. От тетушки, что пеленаем (мелкой 3 месяца было, а пеленали до года, т.к. возбудимая очень)
4. От соседки, что мы зря легко одеваем малышку и разрешаем ей бегать босиком.
5. Совсем недавно от мамы, что я слишком часто одергиваю дочь (в смысле, не прыгай - внизу соседи, не кривляйся, не шаркай ногами, не хлюпай - бесит лично меня).
А остальным глубоко фиолетово, что я дома делаю, как я одета, что делает дочка и как я ее воспитываю.
P.S. хорошо, что я не шастаю по мамским сайтам и форумам. Мои филологические глаза этого не выдержали бы
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Skunny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +12/-2
  • атпустите параньше с работы - или йему пе**а (C)
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #52 : 02 Августа 2012, 22:11:28 »
Цитировать
А если я еще раз услышу от кого-то что-то про мать, я просто вспомню его собственную.
Цитата на миллион. На задолбали всё-таки классные истории..
Приберегите патроны, на всех не хватит

Briggs

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #53 : 02 Августа 2012, 22:12:13 »
Какой редкий случай - воиствующие дебилы с овульчанкой головного мозга вокруг нормальной, чаще все бывает равномерно.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #54 : 02 Августа 2012, 22:12:45 »
а я вот сейчас путешествую по украине )))
и посетила коллегу, которая родила глубоко за 30. и вот она сама раздражается на молодых ( в среднем по 20 лет) мамашек. типа родили напоказ, ходят везде со своими ляльками напоказ, в 40-градусную жару с 2-х недельным младенцем например. все напоказ. видно, что нигде еще не работали. такие холеные, кто ж их обеспечивает? зачем вообще родили, если голова еще пустая? чтоб миру доказать, что они чего-то стоят?
и потом по этим мамашкам судят об остальных. ага.
а коллега моя с 3х месяцев брала ребенка на работу.
но вот своего она одергивает, мой от громкого крика аж подпрыгивает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #55 : 02 Августа 2012, 22:21:03 »
Цитировать
От нее же, что стирать детское надо только руками (!) и только хозяйственным мылом (это при наличии стиралки)
Ну, вот это не надо. Хозяйственное мыло прекрасно отстирывает; да, пахнет не морозной свежестью. А в порошках содержатся много замечательных, чудесных веществ, с которыми ребёнку лучше познакомится попозже. Например, с фосфатами.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #56 : 02 Августа 2012, 22:27:59 »
Ну, вот это не надо. Хозяйственное мыло прекрасно отстирывает; да, пахнет не морозной свежестью. А в порошках содержатся много замечательных, чудесных веществ, с которыми ребёнку лучше познакомится попозже. Например, с фосфатами.
Ага, а пеленки потом после него серые и жесткие. Да и не собиралась я стирать детские вещи обычным порошком, есть же детские порошки, один из которых точно гипоаллергенный и без запаха. И дополнительное полоскание есть почти во всех стиральных машинках.
Кстати, представьте на досуге, каково это - трижды в день по 9 пеленок плюс распашонки и чепчики, руками стирать до мозолей.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 22:31:34 от рингэриль »
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #57 : 02 Августа 2012, 22:28:22 »
рингэриль
пеленали до года
хлюпает, вас бесит
бегает босиком
пеленки с двух сторон...
Столько подробностей дточкиной жизни. И все для того, чтоб сообщить: "Удивляюсь, где автор встречает столько задолбателей. ВОт ко мне за три года доеб*ались всего пару раз, и то близкие родственницы".
За это я не люблю детных  :'(

Коза с баяном, у вашей коллеги лютый баттхерт.
Что плохого, когда мамаша ухоженная, с ребенком занимается, гуляет, и ее есть кому обеспечивать?

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #58 : 02 Августа 2012, 22:33:13 »
Цитировать
Ага, а пеленки потом после него серые и жесткие. Да и не собиралась я стирать детские вещи обычным порошком, есть же детские порошки, один из которых точно гипоаллергенный и без запаха. И дополнительное полоскание есть почти во всех стиральных машинках.
Если Вы контролируете состав стирального порошка (ибо не все детские порошки одинаково полезны), то всё окей. Ну, и относится снисходительно к людям с суровым советским прошлым.
Дополнительное полоскание - фигня, фосфаты очень плохо вымываются.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 22:40:31 от Уксус »

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #59 : 02 Августа 2012, 22:35:31 »
Цитировать
Ага, а пеленки потом после него серые и жесткие. Да и не собиралась я стирать детские вещи обычным порошком, есть же детские порошки, один из которых точно гипоаллергенный и без запаха. И дополнительное полоскание есть почти во всех стиральных машинках.
Еслми Вы контролируете сотав стирального порошка (ибо не все детские порошки одинаково полезны), то всё окей. Ну, и относится снисходительно к людям с суровым советским прошлым.
Дополнительное полоскание - фигня, фосфаты очень плохо вымываются.
Берем порошок только одной фирмы и сначала проверили на одежде мужа, у которого очень чувствительная к этому кожа.  ;D
А про фосфаты не знала. Спасибо за информацию.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)