Автор Тема: #8820 - Не "Яжемать"  (Прочитано 27350 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #90 : 03 Августа 2012, 19:26:38 »
Раздражает со страшной силой, особенно если так говорят с тобой.

Оффлайн Anastasia_Neva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
  • Love is the answer
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #91 : 04 Августа 2012, 21:25:52 »
Овуляшки позорят славное имя родителя, а ЧХ позорят славное имя ЧФ.
Адекватных и разумных ЧФ я кстати, люблю, из них, например, классные педагоги получаются)
замужняя, мать, студен(т)ь. сторонник воздержания до брака. противник абортов

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #92 : 04 Августа 2012, 22:36:51 »
Согласна, нервов может уходит и меньше, но слушая и соглашаясь с чьими-то советами мы соглашаемся на дальнейшие нравоучения. Лично я не собираюсь выслушивать дамочек с умными рожами, которые считают, что родив на 1 год раньше меня в праве меня чему -то учить

Мамочки - это еще пол-беды, подождите, когда советы начнут давать папочки...  ;) Мне тут недавно двоюродный брат так красочно описывал токсикоз, как будто сам его испытывал.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #93 : 04 Августа 2012, 22:47:27 »
Цитировать
Те же ЧХ, называющие детей личинками, а их матерей свиноматками. Те же имбицилы, которые любую беременную женщину считают по умолчанию тупой овуляшкой. Те же кухонные мизантропы, мечтающие о массовой стерилизации. Это они создают образ злого ЧФ, пожирающего младенцев на завтрак, обед и ужин.

Повторяю вопрос: где вы таких встречали?

На российском форуме ЧФ (даже не ЧХ) мне попадалась не одна и не две подобные темы. Зашла один раз для ознакомления с вопросом. Поняла, что это крупнейший российский ЧФ-форум, по крайней мере, выпадал в поиске первым. Мне особо запомнилась тема, в которой некая девушка утверждала, что ребенок - это паразит, сосущий кровь матери, и тема, в которой живо обсуждалась отвратительная внешность беременных - мол, блевать тянет от этих здоровых животов и опухших лодыжек, да как женщина может по собственной воле сотворять с собой такое и т.п. И еще много всего в подобном духе. Да, были и адекватные темы, но меньше. В то же время, я не думаю, что по этому форуму можно судить о всех ЧФ. По моему глубокому убеждению, люди, испытывающие постоянную потребность обсуждать решение не заводить детей с себе подобными внутренне испытывают большой дискомфорт и стараются при помощи таких жутковатых образов психологически поддержать друг друга. Адекватные ЧФ, которые существовали во все времена, еще когда термина и в помине не было, просто не рожают детей и живут себе спокойно.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #94 : 05 Августа 2012, 00:48:59 »
Адекватные ЧФ

оксюморон.
это как честный депутат или круглый кубик.
:)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #95 : 05 Августа 2012, 00:52:04 »
В темке есть адекватные ЧФ, которые не хотят своих детей, а на остальных им плевать и никого не учат жизни.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #96 : 05 Августа 2012, 01:00:43 »
В темке есть адекватные ЧФ, которые не хотят своих детей, а на остальных им плевать и никого не учат жизни.

шизофреники тоже никого не учат жить и им на всех ваще по барабану, но это не делает их внезапно адекватными.
:)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #97 : 05 Августа 2012, 01:02:31 »
А причем тут шизофреники? Шизофрения - это болезнь, она диагностируется и лечится. А желание или не желание иметь детей - выбор человека, менталитет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #98 : 05 Августа 2012, 01:37:42 »
А желание или не желание иметь детей - выбор человека, менталитет.

этак мы дойдем и до того, что однополая любофф - выбор человека и не болезнь, ага.

не надо сбой в генетической программе оправдывать менталитетом.
:)

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #99 : 05 Августа 2012, 01:45:17 »
Ориентация не выбор, но и не болезнь.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #100 : 05 Августа 2012, 01:48:39 »
Ориентация не выбор, но и не болезнь.

это у вас в толерастнутых европах так считают? ты вроде из лондона с последним пароходом, тебе простительно, там и браки регистрируют и скоро вслед за штатами будут в метрике детишкам писать - родитель1 и родитель2.
:)

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #101 : 05 Августа 2012, 02:22:22 »
На кмп завелся очередной неадекватный тролль? Печа-аль... Хотя... Может что забавное скажет, пущай живет.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #102 : 05 Августа 2012, 02:27:25 »
Sashetta, девонька, не бузи.
а то с тобой изволили не согласиться - а ты давай и орать, дескать, помогите, троллят. у тебя все, кто с тобой не согласен, тролли?
:)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #103 : 05 Августа 2012, 02:30:42 »
Адекватные ЧФ
оксюморон.
это как честный депутат или круглый кубик.
О, а вы в темке про ЧФ свою позицию не освещали? Интересно просто, в чём же такая жуткая неадекватность ЧФ. Вы там не сторонник "женского предназначения" как объясняющего абсолютно всё довода?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #104 : 05 Августа 2012, 02:52:16 »
Дятел, я про жуткую не писала. просто болезнь (будем щадить нервы толерастов, назовем ее отклонением или альтернативным вариантом нормы - один хрен), в которой отказывает один из базовых инстинктов. это неадекватно, потому что не соответствует норме. иногда сбоит желание есть, иногда возникают проблемы с туалетом, но без этих функций особь быстро сдохнет, поэтому ее лечат. а с размножением начинают вплетаться всякие гуманизмы, праволичностинавыбор и прочая шушера, и начинаются срачи. здесь тоже рискует разгореться срач, поэтому пойду-ка я.
:)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #105 : 05 Августа 2012, 02:58:57 »
Ну а если ЧФ-ство навеяно выводами, сделанными разумом, тогда это не болезнь. Т.е. мне, например, многие причины мешают с радостью принять зов инстинкта.

И вообще, слепо отдаваться инстинктам при наличии мозга сложно назвать адекватным поведением, как мне кажется.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #106 : 05 Августа 2012, 03:00:33 »
Дятел, причины искать мы все горазды. поиск возможностей в принципе тяжелее, поэтому многие предпочитают прятать голову в асфальт. я не про вас, я в принципе.
:)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #107 : 05 Августа 2012, 03:03:53 »
Я поняла. Просто дело даже не в возможностях. Заимение ребёнка - это серьёзный шаг (хотя бы потому, что если неудачно что-то пошло\получилось, нельзя отнести обратно (ну, я образно). Т.е. нужно иметь серьёзные причины для расширения семьи, а не просто "стакан воды" и "да вроде пора". В этом плане рассуждения ЧФ иногда более разумны, чем рассуждение желающих завести ребёнка.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #108 : 05 Августа 2012, 03:21:42 »
Дятел, если бы эти ЧФ к тридцати-сорока не становились в трех четвертях случаев обычными родителями с обычными детьми, я бы, мож, согласилась. а янехочудетейваще и янехочудетейсейчас таки не одно и то же. тогда уж практически все 14летние девицы ЧФ, да? а чо, они тож детей не хотят вотпрямщас.

я не знаю, я мож правда с термином плохо знакома, но имхо, чф - это когда детей вотващенехочуниприкакихо бстоятельствах. т.е. неважно, могу я воспитать, не могу - не хочу и все. вот это уже чего-то сбоит в системе. имхо.
:)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #109 : 05 Августа 2012, 03:37:57 »
Ну, я не совсем полностью шарю в этом термине, поэтому за ЧФ не буду выступать. Я думала, это как с политическими взглядами, которые могут меняться по каким-либо причинам.
Малолеток не беру в пример, потому что часто в йуном возрасте ещё не сформированы чёткие позиции, представления и прочее что там ещё есть, поэтому многие желания - это всего лишь желания.
Но нежелание детей во взрослом возрасте вообще может быть вызвано как каким-нибудь сбоем, так и жизненной установкой. Сбои - ненормально. Жизненная установка, не вызванная сбоем - нормально.
Тож всё это имхо.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #110 : 05 Августа 2012, 06:06:32 »
Цитировать
будут в метрике детишкам писать - родитель1 и родитель2.
Это ж тем более нетолерантно - получается, что один из родителей вторичен.
soon we shall all see R`lyeh

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #111 : 05 Августа 2012, 08:42:25 »
Sukkulent, не согласие не при чем. Называть людей, не хотящих детей неадекватными(я к ним даже не отношусь, внезапно, да?) либо троллинг, либо неадекват. Учитывая, что вы со всеми говорите в высокомерно-язвительном тоне -- скорее всего второе, но я верю в лучшее в людях поэтому указываю первую причину вашего поведения. Доступно объяснила?

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #112 : 05 Августа 2012, 09:07:11 »
Sashetta, не знаешь, до чего докопаццо - докопайся к мифическому тону, да?  ;D
:)

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #113 : 05 Августа 2012, 16:19:55 »
Sukkulent,  не суди о людях по себе, растение :P Я не прикапываюсь, а таки говорю, что вижу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #114 : 05 Августа 2012, 17:40:48 »
*И вообще это закос.
Растение уползло обижаться.*
Мафия: Кофейный сноб

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #115 : 06 Августа 2012, 00:36:34 »
Алоэ, вы не растение, вы хорошая и милая :P

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #116 : 06 Августа 2012, 11:02:49 »
*Поморщилась* Сюсюканье с кем-то, кроме животных — отвратительно. Я себя помню с 4 лет и с этого же возраста, если не раньше, я ненавижу сюсюканье.
Ага. Я тоже.  >:( Меня дико вымораживало, когда свекор со свекровью над моей дочкой сюсюкали. Это еще понятно, пока ребенку года нет. А дальше выглядит откровенной глупостью.
То, что это не нравится Вам (или мне) не обязывает этих матерей подстраиваться под Ваши вкусы, разве нет?
Яжеговномать

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #117 : 07 Августа 2012, 14:14:04 »
Blueberry
Цитировать
На российском форуме ЧФ (даже не ЧХ) мне попадалась не одна и не две подобные темы. Зашла один раз для ознакомления с вопросом. Поняла, что это крупнейший российский ЧФ-форум, по крайней мере, выпадал в поиске первым. Мне особо запомнилась тема, в которой некая девушка утверждала, что ребенок - это паразит, сосущий кровь матери

О, это местечковый мем чайлдфри) Произошел от тпшного стишка:
Я мамин пузожитель,
Я в пузике живу!
Я мамочкой питаюсь,
Я мамочкой дышу.

И тд. Картинки из "Чужого" хорошо иллюстрируют этот стишок, вот все и ржут, детные в том числе. Шутка юмора такая.

Цитировать
и тема, в которой живо обсуждалась отвратительная внешность беременных - мол, блевать тянет от этих здоровых животов и опухших лодыжек, да как женщина может по собственной воле сотворять с собой такое и т.п.
А вот это грубовато, согласна. Но беременные в самом деле выглядят малоприятно. Если у кого-то наболело и хочется поныть, он идет на форум ЧФ, где поймут. Пожаловался, обсудил с другими - легче стало. ЧФ обсуждают это ДРУГ С ДРУГОМ, а не лезут на общие форумы потроллить. И уж тем более не призывают убивать всех беременных, только бы не видеть их вытаращенных пупков и растяжек. А вот детные почему-то брызжут слюной повсюду, в том числе на форумы ЧФ проникают и призывают нас всех расстрелять. Чувствуете разницу?

Цитировать
По моему глубокому убеждению, люди, испытывающие постоянную потребность обсуждать решение не заводить детей с себе подобными внутренне испытывают большой дискомфорт и стараются при помощи таких жутковатых образов психологически поддержать друг друга.
Дискомфорт есть, конечно. но не внутренний, а внешний. На любого ЧФ общество давит так или иначе - родители, бабушки, друзья, работодатели, посторонние люди и тд. Поэтому нужно место, где ЧФ могут поговорить, обсудить проблемы друг с другом, дать совет, а то и просто отдохнуть от детоориентированного мира. Я на форумы не пишу, хватает чтения. Но скоро буду, наверно. Ибо мне 24, и родительское "внуковскореерожайпрямщас" становится все более назойливым.

А на форумах ЧФ сидят не только ЧФ, но и чайлдхейтеры, гомосексуальные пары, а также люди, которые хотят детей, но лет через дцать. На всех оказывается точно такое же давление, как на ЧФ, вот они и примыкают к нам. Им больше негде обсудить проблемы с родителями и неадекватными гинекологами. Поэтому сообщество ЧФ такое разношерстное. Но ведь у людей есть глаза! Если на сообществе "адекватные родители" появится пост религиозной мамашки-солнцеедки, я ведь не скажу, что все адекватные родители - религиозные солнцееды.

Sashetta

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #118 : 25 Августа 2012, 09:33:41 »
Проблема в том, что дети — мыслящие существа. И я не видела ни одного, которому бы в более-менее сознательном возрасте это нравилось. Так что под мои вкусы не должны, а вот под вкусы своих же детей неплохо бы и подстроится...

Vio

  • Гость
Re: #8820 - Не "Яжемать"
« Ответ #119 : 18 Октября 2019, 09:09:55 »
dr.Provocateur, мне ровно. История напомнила предыдущую тему на 15 страниц, ибо претензии большим числом адекватные, но ЧФ прям забросали какашками за вообще само наличие претензий.
Зато как бездетных закидывают - яжматерям и не снилось. И адекватных матерей мы не трогаем, оставьте нас в покое.
оксюморон.
это как честный депутат или круглый кубик.
Вы нормальный? Скорее неадекваты те, кто принуждают рожать в любых условиях, неважно хочешь-не хочешь. Нежелание иметь детей абсолютно нормально, как и желание, никаких инстинктов у людей нет, разумом нужно думать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 12:23:05 от Босячка »