Автор Тема: А правильно ли я сделала? (отношения)  (Прочитано 33927 раз)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Уважаемые форумчане, пишу я вам с надеждой на верный совет и оценку ситуации со стороны  ;D

Переехала я в другой город, устроилась на работу, счастливо проработав энное количество времени и тут свалилась на мою голову проблема, ну как проблема, некий человек, назовем его Александр.
Александр, работает вместе со мной но в другом отделе. Все началось с того, что он завел со мной общение, позвал на свидание и там дальше как-то пошло само собой.
В самом начале общения поднимался вопрос почему я одна и чего я хочу от общения с противоположным полом. С моей стороны был дан ответ, что я вполне себе как и многие из нас, хочу найти спутника в жизни и жить долго и счастливо, умереть в один день. дружба, переписка, утехи просто так не мой вариант.
Завязалось у нас довольно приятное близкое общение, вместе мы проводили много времени, совместные поездки, знакомство с друзьями, чуть ли не неделями находились рядом с друг другом, вместе домашние дела, отдых и пр.
В какой то момент стало от Александра проскакивать в речи "я не хочу отношений", "мне не нужны никакие отношения", "между нами пока ничего нет, но все может быть" на что у меня в голове возникали вопросы  ??? но человеку делалась поблажка на фоне следующего:
В виду того что я стала общаться и с его друзьями, да и не слепая я вроде бы, стало мне известно, что Александр совсем недавно недели за 2 за 3 до общения со мной разошелся со своей невестой, вроде было у них все серьезно, дело шло к свадьбе но не сложилось. Логично что это накладывает свой отпечаток. Часть вещей девушки осталась в квартире, какое-то общение электронное они поддерживают, она даже приходила на работу (не уверена что он ее видел, потому что она яко бы зашла подруге что то отдать и ушла). Хотя на мое замечание относительно того что мне не нравится все это видеть вещи он "заботливо" спрятал в шкаф от глаз моих.
Однако время идет, мы продолжаем общаться и в какой то момент на мой вопрос что же есть между нами мне сообщается мол "я всегда сразу говорил, что мне отношения не нужны, но если бы ты мне совсем была не интересна или интересна только для плотских утех не было бы того, того и того. Сейчас до нового года отношений у меня не будет точно, а там дальше видно. Когда я захочу я сразу дам тебе знать. И активно заботу я не проявляю может быть потому что не хочу отношений."
На следующее же утро я собралась и уехала домой, сказав что меня такой расклад не устраивает.
Несмотря на это все, отношения строились достаточно гармонично и комфортно. Человек в какой то степени больше делал и показывал своими действиями, что действительно какие то отношения между нами развиваются. Друзья и знакомые, видя со стороны говорили, что по виду все действительно все очень серьезно.

В виду чего в голове никак не уляжется вопрос: а может стоило подождать пусть все идет как есть человек отойдет от прошлых отношений и постепенно будет развивать их со мной или же не стоит терпеть, ждать как Хатико у моря погоды, если мне чего-то не нравится, лучше уже не будет?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #1 : 05 Ноября 2018, 15:53:41 »
Все правильно сделали. Учитывая, что вы уточнили, чего именно вам от него надо, вот это вот

мне сообщается мол "я всегда сразу говорил, что мне отношения не нужны, но если бы ты мне совсем была не интересна или интересна только для плотских утех не было бы того, того и того. Сейчас до нового года отношений у меня не будет точно, а там дальше видно. Когда я захочу я сразу дам тебе знать. И активно заботу я не проявляю может быть потому что не хочу отношений."

вполне красноречиво обо всем говорит, имхо. Плюс, вещи бывшей девушки, заботливо припрятанные в шкафу, а не отданные ей/выкинутые, меня бы с самого начала очень сильно напрягали бы  :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #2 : 05 Ноября 2018, 15:54:30 »
ИМХО, ждать не стоило. Вы все сделали правильно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15502
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #3 : 05 Ноября 2018, 15:55:20 »
ИМХО - вы все сделали верно. Я считаю, что нельзя строить новые отношения, не распрощавшись со старыми. А это все же были отношения. Вы, блин, даже жили у него, как я поняла :-\ Может, он просто пользовался вами.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #4 : 05 Ноября 2018, 15:58:07 »
А сколько времени длились ваши отношения (не совсем отношения) с Александром?
Ещё, конечно, интересен возраст обоих участников истории.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #5 : 05 Ноября 2018, 15:58:57 »
Похоже, что у Александра еще не прошли чувства к бывшей. Может, поэтому он сейчас не хочет отношений, потому что надеется вернуть прошлые? Тут надо подумать, не являетесь ли вы, автор, для этого парня неким «запасным аэродромом» или средством для вызова чувства ревности у бывшей невесты?

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #6 : 05 Ноября 2018, 15:59:25 »
Все правильно сделали +1

Вся эта забота и прочее могут быть просто показателем того, что человек не говно.
Ну вот такой он няша и заботушка.
Но у него или чувства к бывшей не перегорели, или просто травма, а вы были "пластырем", уж простите.
Ну не забываются отношения, которые чуть к свадьбе не привели, за 2-3 недели.
Короче, ждать не стоит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #7 : 05 Ноября 2018, 16:04:36 »
Все правильно. Пусть додрочит на бывшую, а потом уже лезет в новый омут. В целом это мерзотный подход - ну я не знаю, что между нами, у тебя есть шанс, так что сперва добейся такого пистострадальца как я, докажи, что ты лучше, чем бывшая, растопи лед в моей душе, но смотри я уже настрадался так что сосать придется много и старательно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #8 : 05 Ноября 2018, 16:05:00 »
Цитировать
Сейчас до нового года отношений у меня не будет точно, а там дальше видно. Когда я захочу я сразу дам тебе знать. И активно заботу я не проявляю может быть потому что не хочу отношений."
никуяссссееее, прынц
Даст он знать, ёпть
Фу, гадость какая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #9 : 05 Ноября 2018, 16:05:30 »
Автор, а почему у Александра не сложилось с невестой?

Цитировать
Даст он знать, ёпть
Смску скинет, чо ты ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #10 : 05 Ноября 2018, 16:07:52 »
Автор, а почему у Александра не сложилось с невестой?

Ясен пень потому, что она мудак!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #11 : 05 Ноября 2018, 16:08:33 »
Цитировать
Даст он знать, ёпть
Смску скинет, чо ты ;D

Свистнет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #12 : 05 Ноября 2018, 16:10:10 »
Смску скинет, чо ты ;D
смски платные
В вк смайлик отправит  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #13 : 05 Ноября 2018, 16:12:15 »
Автор, а почему у Александра не сложилось с невестой?

Ясен пень потому, что она мудак!  ;D
;D ;D ;D  тут естественно и без вариантов

А сколько времени длились ваши отношения (не совсем отношения) с Александром?
Ещё, конечно, интересен возраст обоих участников истории.
Не долго, немногим больше месяца, но вопрос этот поднялся потому что на мой взгляд когда ты практически 8 из 10 дней проводишь вместе, то ты уже достаточно ознакомлен с человеком чтобы понять хочешь ты с ним отношения развивать или нет
ровесники 28

ИМХО - вы все сделали верно. Я считаю, что нельзя строить новые отношения, не распрощавшись со старыми. А это все же были отношения. Вы, блин, даже жили у него, как я поняла :-\ Может, он просто пользовался вами.
практически да, домой к себе я могла заехать только вещи взять переодеться, последние 4 дня например полностью вместе были проведены
я конечно говорила закончи со старыми отношениями, чтобы идти в какие то новые, Александр говорил, что решение разойтись да не легкое, но обдуманное и окончательное, сходиться он не собирался (ну это он так мне говорил, как на самом деле увы никто не знает)
мне же он говорил еще секс найти не проблема и он бы не стал искать его со мной просто так и если бы он пользовался бы мной, то например не поехал бы бог знает куда в другой город к моим друзьям которых он вообще не знает на несколько дней. Типа слишком много заморочек для просто пользоваться

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #14 : 05 Ноября 2018, 16:14:59 »
Ясен пень потому, что она мудак!  ;D
эт ты по сибе судишь? ну не унывай.

Афтар, ты своего мужчинку, который мечется как килька, шли нах. Настоящий мужик, это когда слова с делами не расходятся, как и наоборот. А у тебя здесь какой-то олух. Весь такой хитровыкрученный, оказывается он отношения свои верифицировать словами должен. Как х*й в пи*ду пристраивать, так слов не надо, а как про отношения, так тока словами.

Патаму, своего Шурика, шли нах. Ищо найдёшь того, кто и словами и делами покажет, что хочет всё всерьёз.

А Шурик видать ждёт, что его невеста к нему вернётся, и тебе он скажет - Так я ж говорил, это фсё лишь шутка.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #15 : 05 Ноября 2018, 16:15:31 »
Х*йня какая-то
Я считаю, что нужно либо отходить от бывших отношений в одиночестве, либо вступать в новые уже без мозговыноса с лекциями о том, чего ты хочешь и не хочешь пока, но может быть захочешь потом, и если бы да кабы. Фуфуфу. Если не способен нормально отношаться, то займись сначала своим состоянием, а потом попробуй снова.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #16 : 05 Ноября 2018, 16:16:22 »
Цитировать
мне же он говорил еще секс найти не проблема и он бы не стал искать его со мной просто так и если бы он пользовался бы мной, то например не поехал бы бог знает куда в другой город к моим друзьям которых он вообще не знает на несколько дней. Типа слишком много заморочек для просто пользоваться
Ох, автор...
Просто секс не потешит самолюбие, не удовлетворит привычку засыпать и просыпаться рядом с теплым бочком, не заполнит звенящую тишину пустой квартиры, не покажет друзьям, что "все схвачено".
Не секс ему был нужен, не секс он и получил.

А вообще, радуйтесь, что всего месяц потеряли. Вангую, дальше качели б стали еще веселее
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 16:18:37 от Manticora »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #17 : 05 Ноября 2018, 16:21:50 »
Я бы чисто по фану сообщила бы ему, что раз нет отношений, то могу считать себя свободной и идти трахаццо с другими мужиками.
И наблюдала бы за реакцией. ::)

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #18 : 05 Ноября 2018, 16:24:28 »
Я бы чисто по фану сообщила бы ему, что раз нет отношений, то могу считать себя свободной и идти трахаццо с другими мужиками.
И наблюдала бы за реакцией. ::)
И на работе всем стало бы известно что ты - шлюпка  ::)

И ваще, романы на работе - моветон

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #19 : 05 Ноября 2018, 16:25:53 »
Ох, автор...
Просто секс не потешит самолюбие, не удовлетворит привычку засыпать и просыпаться рядом с теплым бочком, не заполнит звенящую тишину пустой квартиры, не покажет друзьям, что "все схвачено".
Не секс ему был нужен, не секс он и получил.

А вообще, радуйтесь, что всего месяц потеряли. Вангую, дальше качели б стали еще веселее
Вот да, где то в ощущениях моих это витало, заполнить пустоту видимо
И на счет дальше я не задумывалась, но зная себя вряд ли мое настроение от этого становилось бы только лучше

Афтар, ты своего мужчинку, который мечется как килька, шли нах. Настоящий мужик, это когда слова с делами не расходятся, как и наоборот. А у тебя здесь какой-то олух. Весь такой хитровыкрученный, оказывается он отношения свои верифицировать словами должен. Как х*й в пи*ду пристраивать, так слов не надо, а как про отношения, так тока словами.

Патаму, своего Шурика, шли нах. Ищо найдёшь того, кто и словами и делами покажет, что хочет всё всерьёз.

А Шурик видать ждёт, что его невеста к нему вернётся, и тебе он скажет - Так я ж говорил, это фсё лишь шутка.
эхо толи я такая, толи мужики такие попадаются с "проблемами" у каждого свои правда но все же

cagüentó

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #20 : 05 Ноября 2018, 16:26:32 »
Правильно (n).

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #21 : 05 Ноября 2018, 16:28:20 »
Я бы чисто по фану сообщила бы ему, что раз нет отношений, то могу считать себя свободной и идти трахаццо с другими мужиками.
И наблюдала бы за реакцией. ::)
А зачем? Ну спровоцирует это ревность, мозгойоплю и прочие изыски, но это ж не сделает мужика увереннее в своих решениях.
А то и спровоцирует ситуацию "собака на сене" и все нервы автору вымотает.
Нини, уходить и не оглядываться, пусть сам со своими тараканами разбирается.

Цитировать
эхо толи я такая, толи мужики такие попадаются с "проблемами" у каждого свои правда но все же
А кто без них? :P
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 16:30:21 от Manticora »

Mariposa

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #22 : 05 Ноября 2018, 16:40:47 »
Автор, этот Александр думает и заботится о себе (его чувства к бывшей, его восстановление душевного равновесия после их разрыва, его комфорт). А Вы подумайте и позаботьтесь о себе. Оно Вам нужно, сидеть и ждать как Хатико, пока он соблаговолит "дать знать"? Моральных обязательств у Вас перед ним нет, поступили Вы абсолютно честно и правильно.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 16:43:33 от Mariposa »

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #23 : 05 Ноября 2018, 16:58:38 »
С моей стороны был дан ответ, что дружба, переписка, утехи просто так не мой вариант.
Однако время идет, мы продолжаем общаться и в какой то момент на мой вопрос что же есть между нами мне сообщается мол "я всегда сразу говорил, что мне отношения не нужны, но если бы ты мне совсем была не интересна или интересна только для плотских утех не было бы того, того и того. Сейчас до нового года отношений у меня не будет точно, а там дальше видно. Когда я захочу я сразу дам тебе знать. И активно заботу я не проявляю может быть потому что не хочу отношений."
внимательно послушать и забить **й - это не случайный выбор, не последствие рызрыва длительных отношений, а о**енно раздражающая черта характера. судя по его "дальше будет видно, я дам тебе знать" человек давно и прочно поставил себя в центр вселенной, а обращать внимание на окружающих не планирует даже в порядке бытовой вежливости. весь его мир и все мысли прочно сошлись на одной-единственной точке, в которой никогда не будет места для тебя и твоих интересов.
отдельно нравится именно такая формулировка. не "я пока не отошел от прошлых отношений", не "мне нужно разобраться в себе", а "я дам тебе знать". посиди пока в ожидании где-то за границей моего внимательного отношения, пока я сконцентрируюсь на себе и своих переживаниях.
как думаешь, если он в самом начале отношений, когда человек ничем к нему не привязан, а животворительной **ли может и не достаться, не может хотя бы изобразить внимание и заботу о твоих чувствах, что будет, когда он расслабится? я бы на твоем месте сразу отказался, с таким "парадным" вариантом на повседневность и смотреть страшно.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #24 : 05 Ноября 2018, 17:08:08 »
А еще думайте о том, что, избавившись от этих псевдо-отношений, вы освободили рядом с собой место для адекватного человека

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #25 : 05 Ноября 2018, 17:12:40 »
Цитировать
чуть ли не неделями находились рядом с друг другом, вместе домашние дела, отдых и пр.
Совсем никаких отношений нет, вот прям совсем никаких. Не человек, а кремень это ваш Александр.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #26 : 05 Ноября 2018, 17:27:21 »
Имхо, нет никаких настоящих мужчин и женщин. Есть люди. Они бывают нерешительными, им бывают страшно, они регулярно запутываются в своей жизни, наступают на одни и те же грабли по десять раз, и не могут докопаться до причин своих собственных действий.
имхо, это не люди, а говно. лежат потом такие, размазанные по асфальту и стонут - а почему? а как так?

А потому, что принципов нет, и постоянные компромиссы.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #27 : 05 Ноября 2018, 17:42:59 »
1) вы никого не обманывали, всё честно сказали, всё проговаривали словами через рот
2) без растягивания кота за хвост и без скандалов ушли, тем самым сделав так, как лучше лично для вашей жизни и психики.
Я считаю, что вы решительная и молодец

ну я, к примеру, люблю всё растягивать до невозможности, метаться, как говно в проруби,  и жрать мозг себе и ближнему

Ещё для сохранения психики да и для того, чтобы не ударяться в «настоящий мужик - это», имхо, но не надо пытаться передумывать по десять раз: а чо он думал, а не пользовался ли он мной и так далее. Судя по вашей решительности, вам вполне под силу остановить поток таких мыслей.

Имхо, нет никаких настоящих мужчин и женщин. Есть люди. Они бывают нерешительными, им бывают страшно, они регулярно запутываются в своей жизни, наступают на одни и те же грабли по десять раз, и не могут докопаться до причин своих собственных действий.

Это всё не делает мужчину менее «настоящим». Просто для вас это было плохо и вам так не надо. И это достаточная причина, чтобы уйти, сохранив свою психику.
На самом деле я все же слабохарактерная, поэтому наверное и возник вопрос а все ли правильно делаю. Может вы думаете обо мне чуть лучше чем есть, но как раз таки это и успокаивает и дает понимание, что все правильно и это не я дура такая которая сама себе накрутила и создала проблему из ничего.

Цитировать
чуть ли не неделями находились рядом с друг другом, вместе домашние дела, отдых и пр.
Совсем никаких отношений нет, вот прям совсем никаких. Не человек, а кремень это ваш Александр.
Вот я вроде девушка и может быть мужчины думают по другому. Но на мой взгляд без фраз Александра "это не отношения" это были бы вполне себе отношения, начинающиеся но все же


как думаешь, если он в самом начале отношений, когда человек ничем к нему не привязан, а животворительной **ли может и не достаться, не может хотя бы изобразить внимание и заботу о твоих чувствах, что будет, когда он расслабится? я бы на твоем месте сразу отказался, с таким "парадным" вариантом на повседневность и смотреть страшно.
;D там конечно говорилось а в отношениях я еще лучше...

Вообще ребята спасибо! Приводит это все мысли в порядок

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #28 : 05 Ноября 2018, 18:36:38 »
Я никуя не поняла.

Что значит "вы общались"? Секс-то хоть был или только как друзья проводили время? Если ничего не было, то вообще не понимаю, какие претензии к парню.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #29 : 05 Ноября 2018, 20:14:06 »
Я никуя не поняла.

Что значит "вы общались"? Секс-то хоть был или только как друзья проводили время? Если ничего не было, то вообще не понимаю, какие претензии к парню.
;D был естественно