Автор Тема: А правильно ли я сделала? (отношения)  (Прочитано 33918 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #60 : 05 Ноября 2018, 23:39:23 »
Не знаю, зависит от болезни и человека.
Меня в этом сообщении вообще ровным счётом ничего не смутило.
Ну объяснение, как объяснение.

А по-моему это пишет нюня с сознанием пятиклассника, который слезами затопил три этажа, пока писал письмо.

Цитировать
И если даже моя бывшая жена говорила, что я рохлик и мямля, то что скажет такая как ты.
А вот от такого прям сразу тошнит.
Ах ты такая! а я такой... зачем я тебе такой нужен...

Но я сужу ещё и по другим его текстам, не только по этому, да)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #61 : 05 Ноября 2018, 23:41:24 »
Такой типаж мужчин (израненных, обиженных, неуверенных) всегда меня обожал.
Жмуть такая-то  :(

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #62 : 05 Ноября 2018, 23:42:37 »
Цитировать
"Очень хочу с тобой секса, я бы пригласил тебя к себе, ты такая классная, но я боюсь, что после всего, что я пережил в жизни, у меня не встанет, не знаю, как объяснить! Не понимаю, что происходит!".
В ГОЛОС!!!
ПРОСТО В ГОЛОС!!!
КАК ГЕЕННА ОГНЕННАЯ РЖУ ПОВИЗГИВАЮ!!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #63 : 05 Ноября 2018, 23:43:57 »
Думаешь, этому не посвятили бы пару абзацев?
Не знаю, зависит от болезни и человека.
Меня в этом сообщении вообще ровным счётом ничего не смутило.
Ну объяснение, как объяснение.

Со мной училась девушка, которая регулярно "просыпала" лекции. Она была абсолютно здорова, просто крайне ленива. И еще весьма эгоцентрична, но это уже другой разговор  :)
Я тоже просыпала лекции. Но институт закончила успешно и работу никогда не продалбывала.
Короче, мне "лень" не кажется тут каким-то само собой разумеющимся вариантом. Но это имхо и вот мой личный опыт.
Да, всё правильно; просто я, очевидно, в каком-то плане довольно жёсткая и требовательная, и не готова была помогать ему в депрессии (вдруг она у него в тот момент была! и эта сонливость...). Не готова я оказалась его вытаскивать, короче... Не стала доброй самаритянкой, героиней, спасительницей...  ::)

Не знаю, зависит от болезни и человека.
Меня в этом сообщении вообще ровным счётом ничего не смутило.
Ну объяснение, как объяснение.

А по-моему это пишет нюня с сознанием пятиклассника, который слезами затопил три этажа, пока писал письмо.

Цитировать
И если даже моя бывшая жена говорила, что я рохлик и мямля, то что скажет такая как ты.
А вот от такого прям сразу тошнит.
Ах ты такая! а я такой... зачем я тебе такой нужен...

Но я сужу ещё и по другим его текстам, не только по этому, да)

И там было рефреном именно такое: "Я обычный парень, таких пруд пруди... Как ни доказывай, что именно я тебе нравлюсь, я не поверю: что во мне может понравиться такой, как ты? Вот когда я начитаю книг и наберусь ума, стану достойным тебя - тогда я сразу с тобой свяжусь". Эту фразу я вспомнила, потому что парень автора тоже обещал "сразу связаться, когда почувствует себя готовым"  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 23:45:33 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #64 : 05 Ноября 2018, 23:46:19 »
Блин, мне на СЗ просто фотки куев присылали, а я еще, дура, жаловалась ;D
А могли нудеть на тысячу знаков в час!

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #65 : 05 Ноября 2018, 23:46:26 »
В ГОЛОС!!!
ПРОСТО В ГОЛОС!!!
КАК ГЕЕННА ОГНЕННАЯ РЖУ ПОВИЗГИВАЮ!!
Они таких любят. Он будет рыдать, а ты ржать. Идеальная пара  ::)

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #66 : 05 Ноября 2018, 23:48:36 »
Цитировать
Они таких любят. Он будет рыдать, а ты ржать. Идеальная пара  ::)

Видать, не любят, раз ни разочка не смогла привлечь такой цветочек :'(

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #67 : 05 Ноября 2018, 23:52:00 »
ну так ты ж сама пишешь, что насмотрелась на пестики. вот такие нытики и слали.

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #68 : 05 Ноября 2018, 23:57:19 »
Тю! Вон жеж пишуть, штоу них не стоить :(
А те стояли!
Значит, то были альфа- самцы!

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #69 : 06 Ноября 2018, 00:02:57 »
На Мантикору встали  :-[

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #70 : 06 Ноября 2018, 00:03:36 »
ну так ты ж сама пишешь, что насмотрелась на пестики. вот такие нытики и слали.

Тычинки же!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #71 : 06 Ноября 2018, 00:05:39 »
С каждым психом про лекарства говорить - говорилка отвалится :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #72 : 06 Ноября 2018, 00:07:02 »
Тычинки же!

вот же клуб ботаников. тычинки, соглашусь ))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #73 : 06 Ноября 2018, 00:08:25 »
Клуб филологов тогда уж!))
Тычинка тычется, а пестик - это вот оно самое, родственное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #74 : 06 Ноября 2018, 00:14:17 »
Согласен, что это просто манипуляция.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #75 : 06 Ноября 2018, 00:20:10 »
но на практике случилось мне, к горести моей, повстречаться с другим: четырежды (это очень много!!!) мужчина начинал при мне плакать (двое слезами, двое просто ныть) со словами: "Очень хочу с тобой секса, я бы пригласил тебя к себе, ты такая классная, но я боюсь, что после всего, что я пережил в жизни, у меня не встанет, не знаю, как объяснить! Не понимаю, что происходит!".
Интересно же!
А дальше то что?
Вы просто уходили или выясняли, в чём там печаль, к каким врачам он ходил и так далее? Я б сразу начала говорить про врачей и лекарства  :-[
Я сразу уточняла, вдруг это депрессия, интенсивно сочувствовала... в ответ получала маловразумительное: "Нунизнааааю... Может быть, и депрессия... Какое-то всё у меня беспросветное...". Но на предложения обратиться к специалистам говорили, что либо денег нет к врачу идти, либо жалко тратить время и силы, потому что "не верю во всех этих психологов". Дальше мне уже становилось скучновато, и тогда я сбегала.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #76 : 06 Ноября 2018, 00:21:08 »
Не согласна.
Стася, ты ли это? Мужиков-нытиков защищаешь?

Не знаю, мне сложно представить, что я ною и жалуюсь.

Manticora

  • Гость
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #77 : 06 Ноября 2018, 00:22:09 »
Цитировать
Но проявить тактичность и вежливость точно стоит, может даже похвалить за храбрость, что нашёл в себе силы признаться.
Тактичность и вежливость заключается в невываливании на малознакомого человека подобных проблем.
И за что его хвалить? К врачу бы шел и решал свои проблемы, а не по инетам искал сочувствия на свой вяленький сморчок.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #78 : 06 Ноября 2018, 00:37:37 »
Цитировать
Но проявить тактичность и вежливость точно стоит, может даже похвалить за храбрость, что нашёл в себе силы признаться.
Тактичность и вежливость заключается в невываливании на малознакомого человека подобных проблем.
И за что его хвалить? К врачу бы шел и решал свои проблемы, а не по инетам искал сочувствия на свой вяленький сморчок.
Просто хочется, чтобы человек, раз уж признаёт, что у него проблемы, не смаковал их и не лелеял, не упивался страданиями - а пытался бы хоть как-то проблемы решить! Но многим привычнее самозабвенно страдать.  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #79 : 06 Ноября 2018, 00:47:01 »
А кто сказал тут, что он как баба? оО
Если бы баба так ныла, что она такая стремная и не заслуживает Такого Мужчину, а потому будет ныть ему об этом с утроенной силой, про неё говорили бы всё ровно то же самое.
Пол-то тут при чём? Кто кроме тебя его сейчас приплетает? Я может пропустила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #80 : 06 Ноября 2018, 00:51:43 »
Эээ, я спросила, где это в теме, может я пропустила. Потому что я не видела тут насмешек над чуваком на тему того, что он мужчина, а мужчинам нельзя жаловаться или что-то типа того.
ТАК стонать и хныкать - убого независимо от пола. Женщина, так себя ведущая, тоже наверняка не возбуждает.

И тут ты приносишь фразы в кавычках, где сказано то, чего здесь никто не говорил.
Так откуда это? К кому претензии, можно увидеть цитаты из этого треда, а не из неизвестных источников?

Я-то схожу, если надо будет, без подсказок догадаюсь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #81 : 06 Ноября 2018, 00:55:39 »
Оууу
Я случайно бейсбольной битой по больному месту попала? Нехорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #82 : 06 Ноября 2018, 02:46:04 »
Я, с одной стороны, согласна со Стахаш. А с другой, если бы мне мужик такое сказал, я бы предложила отложить секс до момента, когда он начнет чувствовать себя со мной более уверенно и спокойно. Потому что я хочу сексом заниматься для удовольствия, а не напряженно думать в процессе о том, точно ли я делаю все правильно и не упадет ли у него от каких-то моих действий.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #83 : 06 Ноября 2018, 02:49:48 »
"чо как баба" - это вообще стандартное довольно выражение для обозначения любой открыто проявленной "слабости" со стороны мужчины
Стася, баба-нытик тоже фигово.

Нытик, это просто нытик. Безотносительно пола.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #84 : 06 Ноября 2018, 08:39:45 »
Я попробую сформулировать) Мне просто не очень понятно, что в случае автора имеется в виду под выяснением. В принципе, у них были какие-то отношения в любом случае (секс, свиданки, совместный досуг), что тут выснять, я как-то не вижу. Из текста получается, автор хотела выяснить, насколько серьезные это отношения - опять же, что она понимает под серьезностью? Если мужик должен был ответить, заинтересован ли он в создании с ней семьи в обозримом будущем, месяца как-то маловато для таких выяснений. Тогда что хотела автор? Съехаться, статус в соцсетях поставить, договориться о правилах (типа эксклюзивные ли это отношения)?

Что мужик мутный, я не спорю, конечно. Но вот ставлю себя на его место и как-то не понимаю, что бы я сказала, если через четыре недели встречаний у меня начали бы допытываться, серьезные ли у нас отношения. Нет, несерьезные пока, ваш кэп. Могут стать серьезными, а могут и не стать, откуда я знаю.
На счет серьезности соглашусь с позицией Manticora, естественно это не подразумевается свадьба/дети и даже не съехаться, а подразумевает что человек остановил свой выбор и поиск и рассматривает развитие отношений с этим человеком.
Да не спорю и с моей стороны немного кажется что месяц может быть маловат для определения. Но это было бы так, если бы ну ходили бы мы на свиданки 2-3 раза в неделю, а не находились вместе 24/7. При таком раскладе кажется уже можно понять готов ты с этим человеком что-то пробовать серьезное или нет.
Тут знаете больше смутил ответ не "подожди мне нужно какое-то время, чтобы понять подходит мне человек для отношений или нет" а "мне не нужны отношения сейчас" )

А еще возникает вопрос если месяца мало то сколько достаточно?  ;D Когда такой вопрос можно уже задать когда брак, двое детей и ипотека?)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #85 : 06 Ноября 2018, 09:13:56 »
За сколько люди отходят от расставаний это строго индивидуально. Вот меня мама моей бывшей несостоявшейся невесты, звонила "утешить и подбодрить" и сказала, что "У нее все хорошо уже, учится работает, с парнем встречается". Вот мне было приятно знать, что меня за 2 месяца заменили и забыли, я тогда реально чуть не вздернулся))

А такая формулировка вопроса "да ты подожди, я подумаю нужна ты мне или нет" когда вы уже живете вместе это пстец. Он еще с ней, и так будет продолжатся до тех пор, пока он помнит о ней и цепляется за ее вещи. Замкнутый круг, и пока он не разорван, это неадекватный человек. По себе знаю)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9875
  • Карма: +2333/-35
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #86 : 06 Ноября 2018, 10:24:26 »
Цитировать
А еще возникает вопрос если месяца мало то сколько достаточно?  ;D Когда такой вопрос можно уже задать когда брак, двое детей и ипотека?)

Ну понятно, что инструкций нет, каждый делает на свое усмотрение и как интуиция подсказывает :) Просто может так оказаться, что для одного партнера уже "вот прям самое время", а для другого еще совсем нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #87 : 06 Ноября 2018, 10:33:58 »
Одно дело услышать: ты мне очень нравишься, с тобой хорошо и посмотрим, что из этого получится.
И другое: не знаю, хочу я отношений или нет, нужна ты мне или нет. Но вот ты не просто для секса, видишь, КАК я заморачиваюсь ради тебя (съездить в другой город ну пипец какая заморочка и страдания).
Все Вы правильно сделали. Такой человек по жизни будет так юлить, ныть и т.д. Не лучший партнер для жизни. Будет вечная нервотрепка.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #88 : 06 Ноября 2018, 12:02:32 »
Одно дело услышать: ты мне очень нравишься, с тобой хорошо и посмотрим, что из этого получится.
И другое: не знаю, хочу я отношений или нет, нужна ты мне или нет. Но вот ты не просто для секса, видишь, КАК я заморачиваюсь ради тебя (съездить в другой город ну пипец какая заморочка и страдания).
Все Вы правильно сделали. Такой человек по жизни будет так юлить, ныть и т.д. Не лучший партнер для жизни. Будет вечная нервотрепка.
Полностью поддерживаю! Если уже в начале отношений такая фигня, то лучше все это прекратить. Что автор и сделала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: А правильно ли я сделала? (отношения)
« Ответ #89 : 06 Ноября 2018, 13:21:30 »
Цитировать
На счет серьезности соглашусь с позицией Manticora, естественно это не подразумевается свадьба/дети и даже не съехаться, а подразумевает что человек остановил свой выбор и поиск и рассматривает развитие отношений с этим человеком.
Я, возможно, какой то дятел, в таких вопросах, но мне этого никогда было не понять.
Люди предают/изменяют/уходят и будучи крепко в браке, имея детей, ипотеку и кучу других ограничивающих обстоятельств, куда более значимых, чем проведенный вместе месяц.
Я ещё понимаю подобное где то в районе подростковых влюбленностей, когда "парень" важен для статуса, может стать им в первую же встречу и через два дня смениться на другого.
Во взрослой жизни- не понимаю  :-\

Пока все идет своим чередом и вас обоих все устраивает- а так понимаю, что устраивало обоих, раз вы много времени проводили вместе,- зачем торопить? Через два месяца появится обстоятельство, мешающее вам быть вместе- разойдетесь. Не появится- будете вместе дальше, до тех пор, пока кого то это не перестанет устраивать. Или до тех пор, пока смерть не разлучит вас  :)

К тому же, моя лично нелюбовь к формализации отношений со мной была всегда, а его, может, перемкнуло после "невесты". Это же уже не просто девушка, это статус почти-жены. Он её назвал почти-женой и все сломалось, дует на воду.  

В общем 7even, дело разумеется ваше, только вы можете решать что для вас повод вступить в отношения и что повод их разорвать, поэтому вы в любом случае поступили правильно.
Просто я когда это прочитала меня передернуло немножко и мне захотелось поделиться мыслями с другой стороны  :)