Автор Тема: Остались наедине, А он агрессивный и нелюдимый. Пыталась задобрить едой  (Прочитано 13581 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1271822
Цитировать
Как угомонить агрессивного кота? Друг попросил пожить у него в доме неделю, последить за котом, пока он уехал. У меня как раз отпуск. Думаю: посплю в спокойствии, почитаю, смена обстановки и все такое. Приехала в его город, проводила друга. Остались наедине с котом. А он агрессивный и нелюдимый. Друг его не гладит особо, не общается с ним, а игры у них такие, что тот кота драконит и гоняет по дому. Я пыталась его погладить, но кот начинает драться и кусаться. К ласке он не привык и не понимает. Пыталась его задобрить едой....дала курочки со стола, насыпала еды побольше,пыталась поиграть . День пережили нормально, а теперь вот он начал кидаться на меня. Ходит боком, кричит, шипит. Как будто я его трогаю. Просто мимо хожу и прибираюсь. Бешеный какой-то. Даже стремно теперь по дому ходить. А жить нам тут ещё неделю вместе. Не знаю даже что и делать. Водой на него что ли прыскать? Не обозлится ли он ещё сильней? Что б вы делали?
Бедный котик  :(

Manticora

  • Гость

der Westen

  • Гость
Оба бедные, и автор, и котик.
Что-то, мне кажется, котика бы к ветеринару. Но автором это, увы, вряд ли осуществимо.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну кота можно понять. Хозяин исчез, какая-то подозрительная посторонняя появилась (уж не она ли хозяина сожрала?), пристает со странным, в миску лезет, все переставляет, непонятно чего хочет. Конечно, он пытается территорию отстоять.

От кота надо отмотаться. Захочет погладиться - придет сам. Открытые атаки пресекать, в остальном игнорировать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Опи*дюлить так, чтобы сраться начал. Так делать три дня подряд. Апосля - оставить в покое. Кот будет жить и стараться вас не замечать.

Даже совсем бешеных котов можно научить передвигаться от одной тени в другую - перебежками.

Оффлайн Tarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +20/-1
Хозяин садист, в чем прикол драконить кота?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Опи*дюлить так, чтобы сраться начал. Так делать три дня подряд.
Вот знаете, если согласившийся присмотреть за моими животными человек такое выдаст - я его с говном сожру. И стопудов не только я.
Так что совет так себе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Вот знаете, если согласившийся присмотреть за моими животными человек такое выдаст - я его с говном сожру. И стопудов не только я.
Так что совет так себе.
Ага, если бы меня попросили присмотреть за таким диким котиком, апосля срался бы и хозяин тоже. Стопудов. А сильно разозлили бы, с говном скушали бы своего котика. Потому как если такого урода вырастили - уж будьте добры, насладитесь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А нахрен ты соглашаешься брать ответственность за чужое животное, не имея ни малейшего представления о том, как с ними вообще обращаться? :)

К хозяину, доверяющему такой особи животину, впрочем, тоже вопросов много.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Иди помурлыч в сторонке, пока котик головного мозга не вскрылся.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Можно. Один раз мне дали кота не перевоспитание (у Астро был пёс большой и послушный). Ну вот неделя обучения, и котик понимал все мои просьбы. Мяукал по команде. Ходил вдоль стеночки и если Астро смотрел на котика, он замирал, а по команде - падал и притворялся мёртвым.

А до этого, кот бросался на людей, драл когтями и грыз зубами до крови. Сиамский у*бок. Хотя с ним все были вежливы и миролюбивы. Но стоило только сделать что-то не так (у него какой-то своей список запретов был), так он сразу с катушек срывался.

Но Астро не любит котов, они глупые.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Иди помурлыч в сторонке, пока котик головного мозга не вскрылся.
Ну что ж ты своему же рецепту не внял, да в сторонку не мурлыкнул, до того, как твое хамло межушного ганглия прорвалось вялым фонтанчиком? Или то не панацея? ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Manticora

  • Гость
К чужим животным не нужно лезть, перевоспитывать и вотэтовотвсе.  На месте автора я б вызвала хозяина, чтоб он со своей животиной сам разбирался.
Или, если совсем никак, заперла б в комнате со всем необходимым.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если мне не нравится поведение Астро, я могу его звиздить до кровавых соплей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я бы по дому с пульверизатором передвигалась. Напал из засады - получил пшик воды в морду. Ночью стрёмно. Ночью надо кота где-нить запереть.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
А если мне не нравится поведение Астро, я могу его звиздить до кровавых соплей?
Чёт ту люди с котами на аве демонстрируют смелость. Прям как коты, пока их не отоваришь  ::)

Да мечтать можете о чём угодно.

мяу-мяу-мяу
пожуй рыбки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Сбитый лётчик в своём репертуаре.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Меня один раз подружка попросила развлекать и выгуливать ее шарпеиху на две недели.
Собаку я звала Эктоплазмой.
Так-то вроде мы с ней ладили - она клянчила вкусняшки, рыдала, когда я уходила... Но вот пристегнуть/отстегнуть ей поводок было еще тем фокусом. Она просто утробно рычала, и клацала зубами при любой попытке поднести руку к ее шее. А клацанье зубов шарпея, я вам скажу, чревато колыханием брыжей и парой литров слюны, разлетающейся по сторонам. На третий день мне это всё остоп*здело, и я решилась на отчаянный манёвр - накинуть на монстра полотенце, и пока Люна чавкала, пытаясь убить коварного врага, я быренькн пристегнула карабин к ошейнику. Тот же маневр по возвращении домой.
На следующий день шарпеиха проявила несвойственную ее жирной тушке прыть, стащив полотенце с комода, и изжевав его нафиг.
Пришлось положить хавку в мусорный пакет, и, пока собака рылась там, похрюкивая, пристегнуть поводок. В обед было проще, я застала её спящей.
Так вот, потом подруга недоумевала, почему про слове "гулять" Люна засовывала голову то в сапог, то в сумку, то в пакет в поисках жрачки...

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Довольно давно я навещал родственников, и они завели котёнка. Обычный котёнок, шёл на контакт, ничего странного. Но когда я приехал в другой раз, где-то через год, а может через полгода или через полтора, это был совершенно дикий кот - людей боялся, шипел, всегда убегал. Один раз мне удалось поймать его между оконными рамами, когда он по привычке хотел выпрыгнуть в окно, и он шипел сквозь стекло, как в аквариуме. После этого я эксперименты по налаживанию общения прекратил, а к следующему моему приезду у родственников был уже другой, нормальный, кот (даже чересчур общительный).

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Пришла в тему с мыслью о том, что речь идет про мужика))))
Котика игнорить, при посягательстве на целостность кожных покровов - щелкать в нос либо пшикать водой. Задружиться с животным, которое знает только то, что хозяин его злит и это ему прикольно - себе дороже. мне так кисонька вену на руке пробила.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Как угомонить агрессивного кота?
По мбальнику легонечк, по мбальнику
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А не бешеный ли это кот часом? Симптомы могут не сразу проявиться.

Интересно, когда друг автора его взял и были ли они у ветеринара.

Отдельное недоумение у меня вызывает желание проипать отпуск на заботу о чужом коте.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 02:22:57 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Каждый раз как вижу Комочка ощущаю что вроде "меня обокрали  >:("  ;D
я не хотела!!!! я комочусь уже лет пять. Давай поделим сферы влияния?)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так, комки, которой из вас достанутся маннокашные полномочия, та пусть ко мне зайдет. Есть разговор. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Кота нужно просто игнорить. Общаться только в формате "дам еды" - и все. Автор, крч, купите пакет мелких вкусняшек для кошек, и давайте пушистой скотине при каждой попытке атаки. Я так соседскую кошку приучила к себе - до этого тоже гудела и кидалась.

Моя старшая малой тоже была дикая - первая никогда не кидалась, но погладить ее и остаться целым было невыполнимой задачей, разве что сама первой придет. Но секрет был прост - не трогать ее, вот и все. Поэтому меня всякий раз изумляли тела, которые что-то задвигали про "перевоспитание". Тебя лично она покусала/поцарапала? Нет? Ну вот и все, не тяни к ней руки - и все будет путем. (меня она пыталась убить постоянно, но я ее тискала иногда немного - брала на руки и терлась лицом о лицо. До сих пор так делаю - такую штуку она всегда секунд 15 может терпеть).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У бабушки кошак был, огребавший регулярно.
Эта сволочь с утра не давала из под одеяла вылезти, из-за угла бросалось на ноги, мог укусить мимо проходя.
2 прилета в стену сделали его более благоразумным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я недавно три недели с чужими котиками жила.)

И больше всего в этой ситуации у меня вопросов к хозяину. Меня, прежде чем оставить с котами, познакомили с ними, я ходила в гости, давала им вкусняшки, гладила и чесала, они ко мне попривыкли. При том, что коты не агрессивные от слова "вообще", можно было и без этих мероприятий обойтись. А тут злобное животное, с которым играют в формате "драконить", и хозяин радостно его оставляет с незнакомым человеком. Я б убила.

Поддерживаю идею с тем, чтобы запереть кота где-нибудь вместе с едой и лоткой.

Кстати, я знаю кулстори, где отец семейства считал нормальным воспитывать кота п*здюлями. Через два года такой жизни кот набросился на него, пока он спал, и порвал руки натурально в клочья, там до сих пор жуткие шрамы. Так что не всегда кошки терпят избиения безответно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я как-то оставалась с чужим котором на недельку. Мне было лет 15, коту примерно столько же и он был огромным для меня. Реально, до моего колена в холке доставал.
Я его побаивалась и общение свела к насыпать жрачку, почистить лоток и свалить в другую комнату, когда кот орёт (со скуки орал или не знаю почему).
Ничего через три дня такой жизни он пришел ко мне спать и я даже решилась за ушком почесать. А ещё через пару дней мы вообще были душа в душу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
У бабушки был кот. Кота регулярно пздили за то, что ссал на кухне.
Был совершенно обычный котенком - не агрессивный, немного пугливый, но не более.
Вырос - и перестал выходить из-под кровати в принципе, кроме как поесть/справить дела (все так же на кухне). При попытки под эту кровать просто заглянуть - начинал шипеть/гудеть и забиваться подальше. До лотка/миски с едой стелился короткими перебежками, в ужасе съябывая обратно под кровать, если кто-то шел мимо.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?