Автор Тема: Остались наедине, А он агрессивный и нелюдимый. Пыталась задобрить едой  (Прочитано 13520 раз)

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Через два года такой жизни...
так кто ж говорил о систематическом опи*дюливании в течение 2 лет? только недельный курс целебных пи*дюлин, да и то, лишь в ситуациях нездорового взаимодействия с окружением, так же должно сочетаться с ограничением в еде и выдачей ништяков только в виде награды.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
интересно, если бы автора попросили присмотреть за агрессивным капризным ребёнком, как бы разделились голоса в плане "опесдюлить - не опесдюлить")
а так думаю вариант "принести пожрать и вычистить лоток и свалить" оптимальный
вот ещё тратить время и силы, рискуя здоровьем, на воспитание е#анутого животного

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Почитала про щелкнуть по носу на агрессию, если бы я попробовала так сделать Фену (был у меня агрессивный не в себе взрослый подобранец) он бы за время поднесения руки вену вскрыл (вскрывал дважды, благо не мне).

Тетке советовала бы кота кормить, чистить лоток, при агрессии брызать в хлебало водой, более не коммуницировать. Пусть хозяин по приезду со своим ипанутым сам разбирается, бо вскрытые котами конечности очень плохо заживают.

Да, до Фена я тоже думала, што не бывает наглухо отбитых и необучаемых котов, так вот - они есть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Хм... А я думала что про какого то задрота прыщавого... А тут кот

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У моей подруги шикарный огромный котяра в 11 кило. С ним так приятно спать.
Я после общения с ним понимаю, почему заводят рысей.

Добродушная огромная котяра это здорово, но если разозлится...
Его запирают на кухне и он там рычит и воет с полчаса.
Пиюли не очень помогают
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Пиздулини не помогают никому. Ни от чего. Кота оставить в покое. Не пересекаться по возможности.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Нам так взрослого кота притащили три года назад. Типа "мы переезжаем на другую съемную, йа второй раз беременная, на тебе кота, дорогой кузен". Привезли нечто жирно-обрюзгшее в закрытом чемодане с двумя режимами поведения: сыпать под диван и куячить когтями в ответ на любые попытки коммуникации. Британское чудовище с посаженными печенью, желудком и почками почле четырех лет мягкого китикета, забываниями покормить и полным забиванием. Сожрал все обои в коридоре на метр от пола, выпотрошил диванную подушку, испоганил обивку двух стульев, изодрал в клочья ковер, заблевал желчью плед. Мне как-то ноготь от пальца наполовину отделил повдоль (распорол палец сбоку). Гадил в аккурат за бортик лотка Но мы слишком кото#бы, такшта взялись за перевоспитание, тем более, что как раз выложили кругленькую сумму ветеринарам после обострения котовьего гастрита. После курса целительного пульверизатора и периодических тапочек по толстой жопе (сланцы из пенки, легкие, мягкие и нетравматичные) это плюшевая няшечка на семь кило, любящая весь мир и с вечной жаждой общения. Но обои обгрызает чисто ради развлечения. И жрет мою плантацию алоэ. Козел...
В принципе, почти любую животину перевоспитать реально. Если оно вообще надо.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Е*анутые коты бывают, да. Навскидку троих таких вспомню.
1. В моем детстве досталась нам породистая кошка (не помню точно названия, она на морду была такая плоская, почти как персидская, а расцветка как сиамская). Характер у нее был премерзкий, она постоянно истерила, на всех кидалась, царапалась и кусалась. Потом мой котик - обычный дворняга, но добрый и няшный - ее, как бы это деликатней сказать, в общем, любовь у них началась. И после этого кису как подменили, даже ласкаться и мурчать начала.

2. Нам как-то знакомая оставила на 2 недели кошку. Эта ненормальная орала круглосуточно все это время. Пряталась под кроватью, выходила есть и срать, и все это по ночам. Пыталась сыбаццо через балкон, но смогла улететь только на подоконник соседей этажом ниже, откуда была благополучно добыта.

3. Эталон кошачьей е*анутости. Мои свекры живут в коттедже и у них там на территории тусуется кот уже лет 5. В дом его не пускают, но оборудовали ему свой домик, еду постоянно выносят, такой, в общем, не совсем дикий, прикормленный. Знает хозяев дома и их гостей, мы когда приезжаем - постоянно трется рядом. Котяра красивый, огромный и чорный. Так вот, это животнэ совершенно отбитое на голову. Может подойти, потереться об ноги, ты его гладить начинаешь, он мурлычет, идиллия. И внезапно!! - со всей дури кусает или царапает. Вот просто ни с того ни с сего. Мне так шрамы на руке оставил, зареклась к этому монстру прикасаться и больше не ведусь на мурчание и ласкание.

А сейчас у меня самый обалденный котэ во вселенной, он не кусается, не царапается, не мяукает, невероятно тискательный и мурчательный, правда, новых людей сторонится и не очень дается тискать, но с хозяевами просто тряпонька.

мат
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 08:21:49 от Neika »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Нам как-то знакомая оставила на 2 недели кошку. Эта ненормальная орала круглосуточно все это время. Пряталась под кроватью, выходила есть и срать, и все это по ночам. Пыталась сыбаццо через балкон, но смогла улететь только на подоконник соседей этажом ниже, откуда была благополучно добыта.

Ну, стрессануло животное от внезапных перемен. Это ж не значит, что оно по жизни эпанутое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
3. Эталон кошачьей е*анутости. Мои свекры живут в коттедже и у них там на территории тусуется кот уже лет 5. В дом его не пускают, но оборудовали ему свой домик, еду постоянно выносят, такой, в общем, не совсем дикий, прикормленный. Знает хозяев дома и их гостей, мы когда приезжаем - постоянно трется рядом. Котяра красивый, огромный и чорный. Так вот, это животнэ совершенно отбитое на голову. Может подойти, потереться об ноги, ты его гладить начинаешь, он мурлычет, идиллия. И внезапно!! - со всей дури кусает или царапает. Вот просто ни с того ни с сего. Мне так шрамы на руке оставил, зареклась к этому монстру прикасаться и больше не ведусь на мурчание и ласкание.
Ну, такое вполне понятное поведение бродячей животины. Подошёл когда-то ласкаться - нарвался на неадеквата, который ему морду разбил. В другой раз подошёл - ещё от кого-то получил. Ну и сбились настройки, возникает такая вроде бы немотивированная агрессия, когда лично от вас кот подвоха не ждёт, но так накроет внезапным страхом - и рраз! кидается. И не ведитесь, если не планируете стать ему родной матерью и разгребать кошачьи комплексы.

мат
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 08:22:01 от Neika »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Ну, стрессануло животное от внезапных перемен. Это ж не значит, что оно по жизни эпанутое.
Вот и я сначала думала, что стрессанула. Но емае, не 2 недели же, ну. Она просто орала, орала, а потом сиганула с балкона.
Самое удивительное я, дырявая голова, и не написала. Она у нас была уже до этого, неделю жила и вела себя нормально. И домой мы к ней приходили (ну, к хозяйке, конечно), то есть не чужаки были. В общем, кроме как еб@нутостью объяснить не могу такое поведение.
Ну, такое вполне понятное поведение бродячей животины. Подошёл когда-то ласкаться - нарвался на неадеквата, который ему морду разбил. В другой раз подошёл - ещё от кого-то получил. Ну и сбились настройки, возникает такая вроде бы немотивированная агрессия, когда лично от вас кот подвоха не ждёт, но так накроет внезапным страхом - и рраз! кидается. И не ведитесь, если не планируете стать ему родной матерью и разгребать кошачьи комплексы.
Может быть, да, и скорее всего так и есть. Правда, не могу понять, зачем тогда начинать ласкаться, обходил бы человеков по большой дуге...
Еще у него было проявление дурости такое - он одно время нагло тырил лук из шашлыка. Маринованный лук!!! Мясо при этом не трогал.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
3. Эталон кошачьей е@@нутости. Мои свекры живут в коттедже и у них там на территории тусуется кот уже лет 5. В дом его не пускают, но оборудовали ему свой домик, еду постоянно выносят, такой, в общем, не совсем дикий, прикормленный. Знает хозяев дома и их гостей, мы когда приезжаем - постоянно трется рядом. Котяра красивый, огромный и чорный. Так вот, это животнэ совершенно отбитое на голову. Может подойти, потереться об ноги, ты его гладить начинаешь, он мурлычет, идиллия. И внезапно!! - со всей дури кусает или царапает. Вот просто ни с того ни с сего. Мне так шрамы на руке оставил, зареклась к этому монстру прикасаться и больше не ведусь на мурчание и ласкание.
Ну, такое вполне понятное поведение бродячей животины. Подошёл когда-то ласкаться - нарвался на неадеквата, который ему морду разбил. В другой раз подошёл - ещё от кого-то получил. Ну и сбились настройки, возникает такая вроде бы немотивированная агрессия, когда лично от вас кот подвоха не ждёт, но так накроет внезапным страхом - и рраз! кидается. И не ведитесь, если не планируете стать ему родной матерью и разгребать кошачьи комплексы.
У некогда подружки такой был. Подобран пооусоепым котёнком, заласкан - а туда же. Гладишь, он кайфует, мурчит, чуть ли не в кошачьем экстазе пребывает  - и потом резко впивается в руку, да так, будто его убивают.

мат
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 08:21:09 от Neika »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
наша старшая киса может иногда вх*ячить лапой посреди мурмурностей. старость не радость, наверное. когти не выпускает и ладно.

за подставу с агрессивным котом я б потом приятелю вломил. а так - кормить, лоток убирать, от себя отгонять водой, на ночь закрывать в другой комнате. ну и пасти чтоб по шкафам засады не устраивал, а то можно без глаз и скальпа остаться. :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Играть надо с котиками агрессивными обязательно. Лазером или длинной-длинной веревочкой на удилище (чтобы близко не приближаться  ;D ). Котики в натуре агрессивные создания вообще-то, где-то читала еще, что у них даже любовь это боль (в смысле, не только секс, что понятно, но и вообще проявления любви между мамой-кошкой и котятями и между братье-сестрами гораздо жестче чем нам, тонкокожим людям, приятно, ну и культура такая).
Поэтому лишнюю агрессию сливать в игры, руки в морду не совать, лишний раз не трогать. Оно само придет, если что (опять же, инициативы особо не проявлять, даже если оно трется).
У меня кошка сторожевая, бросается на всех кого видит с той стороны забора, а если в дом заходят, то тоже обычно недовольна. Но если руки не совать, то быстро принимает в "свои". Я ее знаю хорошо, и то мне было страшно к ней руки протягивать, когда она с соседским котом сцепилась (но пришлось рискнуть, потому что я хотела ее унести). Правда, она тут же мямямя и гладиться стала, но момент опаски был, да. Со своими правда суперласковая, ну так, понимать надо и приучать же.
А то ишь, пантеру завели и думают, что она вам что-то должна  ;D

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
У подруги были два котэ - мама и сын (щас мамы уже нету). Так вот. Мама была очень необщительная, на любую попытку погладить отбивалась всеми лапами, могла и кусануть. Сын - полная противоположность. Спокойно позволяет себя тискать, а если хочет чтобы его отпустили, начинает жалобно мяукать. Когти вообще не выпускает
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 23:05:21 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Sashetta

  • Гость
Но Астро не любит котов, они глупые.
Умнейшие животные, если уметь с ними обращаться. Но если их бить - будут глупые, естественно. Если Астро пздить, он тоже резко поглупеет. От стресса кто угодно глупеет.
И не стоит путать желание обучения чему-то, чего хочет человек, с умом, считая из-за этого кошек глупее собак. Они просто более независимые.

А по теме - в морду пульверизатором на любое проявление агрессии, к коту без его желания не лезть, оставлять еду и менять лоток. Тогда, скорее всего, все нормально будет. И хозяину пзды дать за то, что животное не воспитывал.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы вот посмотрите, как кису выдрессировали. Завидуйте.

https://youtu.be/HF0hiVnD2Dw

А вы говорите, что кошки тупые.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Вы вот посмотрите, как кису выдрессировали. Завидуйте.

https://youtu.be/HF0hiVnD2Dw

А вы говорите, что кошки тупые.
Они там все какой-то ерундой занимаются.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Как отучить котика (ему полгода) от залезания на голову по утрам и залезания на стол во время еды?
Котик ласковый, но невероятно наглый. Сбрасываешь его со стола, он тут же лезет обратно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Пшикалкой с лимоном сгонять со стола.
Добавлять команду "брысь" или специальные.
Жалко, Рин с форума почти пропала, она много могла про дрессировку кошек рассказать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я так и знал, что про котега!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька