Автор Тема: galya.ru - Подруга странная, всегда нахваливала размер и прочее.  (Прочитано 16493 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
а я бы не хотела жить во лжи. пусть подруга окажется судачиной, пусть муж окажется мудаком, но я смогу от них избавиться и начать новую жизнь, где за спиной у меня многозначительных улыбочек не будет.
если у подруги совесть есть, у нее все на лице будет написано и так, да и по поведению резко изменившемуся станет совсем все ясно.
а раз муж так поступил (предложил постоянку), значит 146% он найдет кого-то другого. а здесь будет, опять же, 146% прокол рано или поздно.
и нет хуже чувства, когда все всё знали, а ты как лошара годами одному одеялко подтыкала, а другую при встрече обнимала. :-\

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А я Jyliю поддержу. Лезть в чужую семью и пытаться открыть на супруга глаза - дело неблагодарное. Автора же и обвинят, что это она мужа соблазнила, а он неуиноват, бедняжка. Автор, конечно, не самых высоких принципов человек, но если она так не хочет потерять подругу, ей бы хоть временно скрыться из виду, пережить самой эту ситуацию, а потом уже с подругой общаться, хотя лучше и не общаться уже. Но и рассказывать ничего не надо. Совесть она, конечно, облегчит, а жить с этим подруге. Да ну нафиг.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Интересно, а те, кто советует не говорить и продолжать общаться с подругой, сами предпочли бы не знать о том, что подружайка и супруг задорно трахаются за спиной?  ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
От жизненных обстоятельств ещё зависит. Мне вот сейчас, круглой сироте в декрете с двумя детьми, накуй эта информация не сдалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


darkforce

  • Гость
Просыпаешься с утра. Завтракаешь.
Читаешь тему, которую Пироман притащил с Гали.
И жизнь становится лучше.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Есть разница между переспать по пьяни и быть постоянными любовниками. В первом случае я бы предпочла не знать, да.
Ну муж в истории надеялся на продолжение, и, как выше заметили, явно найдет для этого кого-то другого, если не автора. То есть риск постоянных измен велик.
Но, если кому-то это все окнорм, то спорить я и не буду.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Ой серьёзно? Трахать мужа подруженьки - не означает, что ты влез в семью, а вот сознаться в этом - фуфуфу. Таких друзей за йух и в музей. Парад лицемерия, мать его.
Так я и не говорю, что такие друзья нужны. Но автор спрашивает, как ей быть, чтобы не потерять подругу, очевидный ответ - не рассказывать ничего. Другой вопрос, как после этого дружить дальше.

А отдельным свинством я бы считала рассказ обо всем, чтобы облегчить свою совесть. Автору, может, легче и станет, подруге же явно будет не так спокойно и легко.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Судя по тому, что пишет автор, скоро она будет рассказывать подруге что ее изнасиловали. Вродькак получается и на рыбку влезть и йолкой закусить.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Есть разница между переспать по пьяни и быть постоянными любовниками.
серьезно? как по мне, шо то хрня, шо это. меня бы одинаково взорвали обе ситуации. и результат с моей стороны был бы одинаков: накер. оба. быстро. молча.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Я так забочусь о подруге, что не признаюсь ей. Но с мужем её переспала.

ХитрыйЛис

  • Гость
Это не ошибка, это выбор.
щас плюсану.
ошибка, блин.

вот есть фраза "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", а тут, я думаю, можно вторую часть слегонца переиначить: то у пьяного на куе.
так что, я в ошибку не верю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Я так забочусь о подруге, что не признаюсь ей. Но с мужем её переспала.
ППКС. Вот лучше и не скажешь. Действительно, парад лицемерия.

Red_moon

  • Гость
а мне вот интересно наблюдать, как обвинют героиню. Она напилась с подругой до того состояния, что не могла воспрепятствовать. мужик воспользовался. "я виновата, потому, что у подлого мужа на меня встал и он взял меня в неадекватном состоянии".
Цитировать
изнасиловал?
учитывая моё состояние, которое не позволяло оценивать ситуацию..да, это изнасилование.
Цитировать
Я знаю как я поступила. Подло. Но ноги я сама не раздвигала, не надо этой грубости, я была пьяна, и он меня взял, когда я не могла критически оценить происходящее.
вот именно подло поступила - посидела с подругой, не думая, что ее в этом доме могут выипать без ее спроса - зашибись дружба. дык еще и виновата. Кто тут подлец, так это мужик
Цитировать
Я так забочусь о подруге, что не признаюсь ей. Но с мужем её переспала.
- она валялась бухая. пришел мужик с вставил в бухое и недвижимое тело. это муж с ней, а не она с ним. И чувство вины просто прекрасно. Вот поэтому надо и общение сворачивать и ничего не говорить и мужика везде в чс. Защищать будут все равно мужика. Так еще и авторку домахивать будут. Все равно все шишки свалятся на авторку. А мужик может снова попытаться взять силой.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 12:23:00 от Red_moon »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
А нуну, конечно же она валялась в отключке, но при этом всё хорошо помнит и про размер. Да и "сдалась его напору" не сочетается с отключкой.

Red_moon

  • Гость
меня тоже бухую пытались пару раз вот так бес спроса. это по юности было. я лежу все осознаю и соображаю и знаю кто и что пытается со мной сделать, а я не хочу этого! Но я синяя в зюзю, только получается "му-му" сказать и все. Мой организм меня защитил - я блеванула на этих неудачных самцов.
Цитировать
сдалась его напору,овца, из-за алкоголя, целиком это понимаю, потеряла моральный контроль перед мужчиной, который в целом был очень симпатичен, но я всегда дистанцировалась, потому как это муж подруги.
я просто запуталась в сообщениях авторши "то она перед ним не раздвигала ног", "переспала", "да, изнасиловал".
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 12:27:26 от Red_moon »

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Понравился. Как мужчина он мне симпатизировал и ранее, но границы я понимала.
а..нашла это сообщение. Ну тогда да, реально овца. ну тогда и нехер ныть. отвали от подруги и не лезь к ней. жопочтец и признаю это

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
вот есть фраза "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", а тут, я думаю, можно вторую часть слегонца переиначить: то у пьяного на куе.
так что, я в ошибку не верю.

Ну люди вообще-то хотят намного больше, чем делают. И думают намного больше, чем говорят. Это нормально, именно на этом построено человеческое общество - люди способны сдерживать свои желания.
А в пьяном виде может проявиться то, что человек считает неприемлемым и трезвый бы не сделал. Если человек по пьяни сворует что-то из магазина, поддавшись уговорам друзей, или ударит кого-то в ответ на явную провокацию, я лично не буду считать его в общем и целом вором или агрессором. В такой ситуации сознательный контроль сильно снижается, принципы и запреты становятся намного менее значимыми. Под воздействием алкоголя человек становится намного более внушаемым и намного хуже сдерживает эмоции и желания.
В том числе поэтому пить разрешено только взрослым. Взрослый человек должен очень хорошо понимать, сколько и с кем он пьет. Нельзя пить в компании людей, которых тянет на дебош, с тем, кто тебе сильно неприятен или с кем ты в ссоре и т.д. И, если тебе нравится муж подруги, надо очень четко понимать, что в компании с ним пить нельзя, вообще, никогда и ничего крепче пары бокалов вина.
Случившееся, на мой взгляд, не делает из автора беспринципную сволочь, да даже и стремление оправдаться в целом понятно, оно вообще у всех людей проявляется, когда они делают что-то, что трезвые бы не стали, но, тем не менее, не ребенок уже, если берешься пить, должна понимать, что под алкоголем контролировать себя сложнее. А ответственность за случившееся никто не отменял.

Безотносительно ситуации настойчивые приставания к сильно пьяному человеку, даже если он не в отключке я считаю, конечно, не изнасилованием, но использованием слабого положения. Все равно что совращение подростка или настаивание на сексе с подчинённым. Что, ИМХО, не преступление, но весьма и весьма некрасивый поступок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Взрослый человек должен очень хорошо понимать, сколько и с кем он пьет. Нельзя пить в компании людей, которых тянет на дебош, с тем, кто тебе сильно неприятен или с кем ты в ссоре и т.д. И, если тебе нравится муж подруги, надо очень четко понимать, что в компании с ним пить нельзя, вообще, никогда и ничего крепче пары бокалов вина.
потому, как верно писала Иннот, это не ошибка, это выбор. делает ли такой выбор человека хуже? на мой взгляд, да.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Нет. Пьяный человек - всё тот же человек. В него демон не вселяется и мозг инопланетяне не меняют. Сделал - значит для него приемлимо. В трезвом виде просто больше опасался осуждения или наказания.

Думаете, дофига сколько людей считают приемлемым блевать на улице, звонить и плакаться на жизнь мудакам-бывшим или подраться с начальником? Тем не менее, это все регулярно происходит с людьми.
Именно рамки приемлемого очень расширяются под воздействием алкоголя. Да, возможно, какие-то самые базовые, наиболее значимые запреты и остаются, но в общем и целом пьяные люди делают многое из того, что, конечно, хотелось бы, но неправильно, неприемлемо в трезвом виде.
Автору хотелось, она это признает. Ее ответственность была в том, чтобы не попадать в ситуации, когда сознательный контроль поведения значительно ослаблен.

потому, как верно писала Иннот, это не ошибка, это выбор. делает ли такой выбор человека хуже? на мой взгляд, да.

Тут очень многое зависит от того, по какой причине такой выбор был сделан. Насколько подруга автора осознавала, что такая ситуация может произойти. Если осознавала, но забила, то да, это подлость по отношению к подруге. Если не осознавала, то либо просто дура, либо в этом конкретном случае сильно сглупила.
С таким человеком лучше не дружить, ничего серьезного ему лучше не доверять, но и считать его каким-то ужасным я бы не стала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Честно говоря, я поступки пьяных оцениваю скорее строже, чем поступки трезвых. То есть, паскудство в трезвом виде и то же самое в пьяном виде - для меня равнозначны, но во втором случае добавляется отягощением ещё и то, что человек нажрался. Добровольно и сам довёл себя до скотского состояния. Ну и отношение соответствующее.
Надеюсь, в УК никогда не додумаются убрать опьянение из отягчающих.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Я к тем кто предпочёл бы чтобы мне не открывали глаза на разовую ошибку партнёра, которая ничего не изменит в наших отношениях, пока я о ней не знаю.
Ну и в защиту автора могу сказать, что она же противится попыткам мужика завести с ней постоянные отношения. Значит не совсем скотина, и на трезвую голову может держать себя в руках.
Вывод - больше так не напиваться (тем более в компании симпатичных занятых мужиков), с подругой общаться, мужика игнорить.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
хм, насколько я помню, быть пьяненьким в процессе нарушения закона - это отягощающее.
Когда ноги сводит от желания, надо найти в себе силы сказать нет, ну или уже принять свою вину, а не скидывать на "насильника". Т.к. в истории две скотины, а не одна, как бы автор не пыталась убедить себя в обратном

 с точки зрения закона тр*ть пьяную тушку, не получив ее согласия - изнасилование.

Но вот мне интересно что:  может ли мужчина подать в суд на женщину, что она совершила с ним действия сексуального характера когда он был пьяным и каковы его шансы выиграть  такое дело. Так-то это вполне может быть ирл в случае, если кто-то сильно захочет забеременеть.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Надеюсь, в УК никогда не додумаются убрать опьянение из отягчающих.

Тут я, кстати, согласна. Опьянение - опасная штука. Человек должен очень отчётливо осознавать, что в случае чего он понесет ответственность за сделанное. И учиться пить так, чтобы это никому не вредило, либо не пить совсем.
Это как с любыми штуками повышенной опасности. Дуракам их лучше не давать. Только, например, скорость вождения машины ограничена правилами до той, которая позволяет все же оперативно реагировать на изменения ситуации, а вот выпить человек может сколько угодно и ничего ему за это не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Морской анемон

  • Гость
ИМХО, говори - не говори - подобные тайны все равно влияют на отношения. Это как слон в комнате, которого никто не замечает, но он есть. Как  бы подруга лицо ни держала, рано или поздно или дружба рассыпется, не выдержав напряжения, либо она признается, либо муж спалится, ибо еще что. И вот тогда я этой жене не завидую - действительно, нет ничего хуже, чем обнаружить, что ты безмозглая дура, которую за твоей спиной обманывали два дорогих тебе человека, а в лицо мило улыбались.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
ИМХО, говори - не говори - подобные тайны все равно влияют на отношения. Это как слон в комнате, которого никто не замечает, но он есть. Как  бы подруга лицо ни держала, рано или поздно или дружба рассыпется, не выдержав напряжения, либо она признается, либо муж спалится, ибо еще что.

Кстати, да. Даже если никто и не проговорится, все равно отношения испорчены. Если после открывшейся тайны ещё могут как-то наладиться отношения, иногда и не такое прощают, то висящий в воздухе мерзкий секрет все испортит совершенно точно.

Я к тем, кто в любом случае хотел бы знать. Даже если бы у меня внезапно не было возможности расстаться с мужем, если бы я была в зависимой позиции без жилья и с тройней в декрете, как минимум можно было бы постараться выяснить, когда и почему наши отношения пришли в такую жопу, и что мне помешало заметить это раньше. Может, даже что-то исправить получилось бы, если бы это была однократная пьяная измена, без каких-либо продолжений. А тут муж ещё и продолжения захотел, то есть с его стороны это явно не было ни ошибкой, ни глупым просчетом. Даже если оставаться с таким вынужденно, надо знать, что это за человек, готовить лыжи и тайную подушку безопасности, не строить никаких далекоидущих планов. И, опять же, я бы точно захотела выяснить, что меня связало с этим мудаком и почему я об этом за годы совместной жизни не узнала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Насколько подруга автора осознавала, что такая ситуация может произойти.
учитывая, что мужик ей нравился и до этого, плюс обвинения в сторону подруги, что та слишком хорошо разрекламировала хер своего мужа, вывод очевиден. :-\