Автор Тема: radulova.livejournal.com-Писатель объяснил мужчинам что такое сексуальное насили  (Прочитано 25515 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://radulova.livejournal.com/3871448.html#comments
Цитировать
Американский писатель А. Р. Моксон пригласил всех мужчин поучаствовать в упражнении по развитию эмпатии - он описал женский опыт сексуального насилия так, чтобы это было понятно мужикам.

«Если говорить на социальном макроуровне, в отношениях полов эмпатия обычно работает в одну сторону, — говорит Моксон. — По моему опыту, женщины понимают мужчин, а вот мужчины не очень-то стремятся понять женщин. Иными словами, женщинам приходится понимать чувства мужчин ради собственной безопасности. У мужчин ситуация другая, поэтому им это ни к чему, если они сами не захотят. А в основном мы этого не хотим».

Назначение судьи Бретта Кавано в Верховный суд США вызвало волну протеста по всему миру, потому что кандидат обвинялся в сексуальном насилии. Поэтому Моксон решил помочь мужчинам понять, почему женщин так бесит история с назначением Бретта Кавано и отношением к сексуальному насилию в обществе. Он придумал аналогию:

«Привет, мужики! Представьте себе, что однажды вам дали по яйцам — со всей силы, намеренно.

Вы согнулись пополам. Взвыли от боли. Чуть не потеряли сознание. Чуть не проблевались.

А потом вас ударили ещё раз. И ещё.

Представьте себе, что это произошло, когда вам было 12. Представьте себе, что это сделала 38-летняя женщина. Представьте, что это была подруга и бизнес-партнёрша вашей матери.

Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам, поэтому, как всякий мальчик, вы должны быть осторожны.

Представьте, что он дал вам очень подробные практические рекомендации.

Представьте, что вы стали регулярно планировать, как избежать удара по яйцам.

Представьте, что вы заметили, что женщины, в том числе гораздо старше вас — и даже пожилые — постоянно смотрят на ваши яйца. Женщины преследуют вас на улице. Они отпускают комплименты вашим формам. Они говорят, что вы смотрелись бы привлекательнее, если бы немного больше приоткрыли яйца.

Представьте, что вы начали носить одежду, чтобы скрывать их. Вы купили неудобную защитную форму.

На всех плакатах и рекламах во всех журналах изображают мужские мошонки, причём часто голова в кадр не попадает.

Рядом для контраста часто публикуют фотографии женских стоп.

Представьте, что большинство друзей рассказывают вам, что их тоже били по яйцам.

Представьте, что никто из них никому больше в этом не признаётся.

Представьте, что все старшеклассницы в школе шутят про то, как бы врезать вам по яйцам.

Представьте себе, как все с этого ржут. Это ведь такие смешные шутки!

Шуточки.

Представьте, что вы пошли в церковь, а там вам сказали, что Бог наделил женщин вожделением к вашему телу, они не всегда могут воздержаться от ударов по вашим яйцам, поэтому вы любой ценой должны защищать свои яйца.

Представьте, что священник говорит вам, что ваша обязанность как подрастающего мальчика — не вести себя так, чтобы девочкам захотелось врезать вам по яйцам.

Представьте, что вы нашли себе девушку и любите друг друга.

Однажды вы с ней развлекались, и вдруг она взяла и что есть сил врезала вам по яйцам, отчего на вас сразу нахлынули неприятные воспоминания.

Представьте, что она заявила, будто вы сами явно хотели получить по яйцам, и высмеяла вашу чересчур эмоциональную реакцию.

Представьте, что вы заявили в полицию, а в ответ вас спросили, что на вас было надето, когда она дала вам по яйцам. Быть может, вы выпивали? А чем вы занимались до того? Может, разделись? Да ещё и целовались?

Так оно и было.

Поэтому вы ушли.

Представьте, что в законе говорилось бы, что если жена ударит мужа по яйцам — то это не нападение.

Представьте, что вы слышали истории про мужчин с разорванной мошонкой, которые были вынуждены сами оплачивать медицинское освидетельствование.

Представьте, что вы узнали бы статистику: только 1% ударов по яйцам заканчивается судебным обвинением.

Представьте, что девочка попалась бы на том, что многократно била мальчика по яйцам, когда он был в пьяной отключке.

Представьте, что судья оправдала бы её, чтобы не вредить её перспективам. Ведь девочка была чемпионкой по плаванию и получала стипендию.

Представьте, что такое происходило бы сплошь и рядом.

Представьте, что однажды мужчины начали бы говорить о том, что почти каждый из них в какой-то момент жизни получал удар по яйцам.

Представьте, что главной заботой женщин было бы то, что ложные обвинения могут подпортить им репутацию и что эта новая искренность может разрушить таинство секса.

Представьте, что женщина выдвинула свою кандидатуру на пост президента.

Представьте, что всплыла аудиозапись, на которой она хвастается, что регулярно бьёт мужиков по яйцам при первой же встрече, даже не представляясь.

Представьте, что от этого её поддержка не пострадала.

Представьте, что она заявила, что все обвиняющее её мужчины врут.

Представьте, что она сказала, что они слишком страхолюдные, чтобы их ещё по яйцам бить.

Представьте, что президентом никогда не был мужчина.

Представьте, что она соревнуется на выборах с первым в истории проходным кандидатом мужского пола.

Представьте, что у него есть опыт, а у неё нет.

Представьте, что она всё равно победила.

Представьте, что она поддерживает кандидатку в Сенат, которая прославилась тем, что бьёт юных мальчиков по яйцам.

Представьте, что она выдвинула кандидатуру судьи.

Представьте, что судью обвиняют в том, что она ударила мальчика по яйцам.

Представьте, что в итоге обвинителю приходится скрываться из-за многочисленных угроз.

Представьте, что президент высмеяла обвинителя перед толпой, и толпа встретила её слова хохотом и аплодисментами.

Представьте, что судью утвердили.

Представьте, что решающим голосом был мужской.

Представляете?

А теперь представьте, что удар по яйцам может привести к тому, что вам придётся создать в своём теле генетическую копию того, кто вас ударил.

И представьте, что судья намерена обязать вас вынашивать эту копию.

Представьте, что её *именно поэтому* и выбрали.

Я не могу представить себе, насколько женщины сегодня разъярены. Но это упражнение, пусть и абстрактное, помогло мне чуть-чуть приблизиться к пониманию.

Будьте добры к женщинам, мужики. Сегодня и всегда.

А если увидите, как кто-то обижает женщин, издевается над ними или распускает руки…

Дайте ему по яйцам.

Кстати, это 100% безумие, что эта проблема вообще требует проведения аналогий, чтобы показать, насколько неправильно ведёт себя наше общество, но что поделаешь».

__
Вот как отреагировали читатели:

«Представьте, что после всего этого, после всей этой боли, страха, травм и газлайтинга, эти мужчины не хотят отомстить женщинам. Они всего-навсего хотят, чтобы женщины перестали бить их по яйцам и оставаться безнаказанными».

«Спасибо вам огромное. Это очень точно. Почему-то мужчины не в состоянии вообразить, что сексуальный акт может быть неприятным, болезненным или насилием. Это отличная аналогия».

«У меня перехватило дыхание. Это прекрасно».

«Спасибо вам большое за то, что вы это написали. Будем надеяться, что те редкие мужчины, которые это прочитают, смогут почувствовать чуток эмпатии».

«Я не смогла прочитать это без слёз. Если хотя бы один человек это понял, может быть, поймёт ещё кто-нибудь».

А вы что скажете?
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мы скажем, что мужик молодец и все правильно написал. Побольше бы таких.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все хорошо... но сексуальное насилие  в отношении женщин существовало  всю историю человечества.. и я  не представляю как сделать так, чтобы оно перестало существовать.
В отношении мужчин тоже существует, но в меньшей степени и  отношение социума другое.

Самое страшное, что я читала и здесь, и во многих других местах: ну что там женщины дурью маются, ну трахнули тебя, ну что из этого драму разводить. Встала и пошла. Вот по роже/яйцам/почкам получить - это да. А тут - членом внутри поводили, ха. Дуры какие-то, над п**дой своей трясутся.

Сексуальное насилие не считается чем-то страшным, чем-то заслуживающим такого же наказания как и избиения/кражи/...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 21:43:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне кажется, люди, которым это адресовано, не поймут. Потому что люди, которые всерьёз считают изнасилования нормальными, считают так потому, что убеждены, что у женщин эта дырка специально для этого - чтобы туда совать, когда захотелось. А у мужчин такой дырки нет. И ничего другого, предназначенного специально для чьего-то развлечения, у них тоже нет. Они могут развлекаться с женщинами, а женщины должны это терпеть, таково их предназначение.
И вот эти аналогии для них - как об стенку горох.

А нормальные люди, которые поймут, понимают всё и так.

Самое страшное, что я читала и здесь, и во многих других местах: ну что там женщины дурью маются, ну трахнули тебя, ну что из этого драму разводить. Встала и пошла. Вот по роже/яйцам/почкам получить - это да. А тут - членом внутри поводили, ха. Дуры какие-то, над п**дой своей трясутся.

Вот-вот, уроды считают, что женщинам и не нужно внушать, что у них есть право на личную неприкосновенность. А покуда его нет, мужик решает, что делать и в какое место. Поскольку п**да - специально предназначенное для члена место, то и какой разговор ваще, действительно встала и пошла.
И в общем-то если женщин воспитывать определённым образом, то так и будет. И так и было, и где-то до сих пор есть.
И таких исправит только могила, все эти писульки не помогут никак.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 21:45:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Вот, нормальное сравнение. А то многие дебиллоиды не в состоянии понять, что домогательства (со стороны женщин) - это не когда тебя пытается соблазнить шикарная красотка, а ты и не против.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Главный передерг начинается с
Цитировать
Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Самое страшное, что я читала и здесь, и во многих других местах: ну что там женщины дурью маются, ну трахнули тебя, ну что из этого драму разводить. Встала и пошла. Вот по роже/яйцам/почкам получить - это да. А тут - членом внутри поводили, ха. Дуры какие-то, над п**дой своей трясутся.

Собрать бы таких и отправить на тусовку отмороженных, обдолбанных гомосеков доминантов. Ну подумаешь членом внутри поводят. Велика беда.

А у мужчин такой дырки нет. И ничего другого, предназначенного специально для чьего-то развлечения, у них тоже нет.

Всё у них есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Мы скажем, что мужик молодец и все правильно написал. Побольше бы таких.
ППКС.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
у мужчин такой дырки нет. И ничего другого, предназначенного специально для чьего-то развлечения, у них тоже нет.

В тюрьме же находят. И аж две.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Плюсую к мур. Если нормальный человек, то ты сам все понимаешь. А если тебе требуются объяснения, аналогии и сравнительные диаграммы, то они тебе не помогут
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Отзывы к посту просто.... :-X

Цитировать
Половой акт, если не было физического насилия, может нанести лишь моральную травму, во многом завищая от отношения к этому потерпевшей.А удар по яйцам - это вполне ощутимая физика, не зависящая от душевного состояния и убеждений. Мужчина, если он не идиот, не в состоянии представить, что женщина воспримет половой акт без ее согласия за удар по гениталиям. Автор предлагает миру сойти с ума
.
Цитировать
Нету у женщин такого, ваша смазка не зависит от вашего желания, она выделяется автоматически, природой это предусмотрено именно во избежание травм. Но она не вечна, через какое-то время может закончиться и тогда будет больно, да. Обычно мужчина за это время управляется.

Цитировать
2018-11-05 06:10 pm (UTC)
Довольно бредовая аналогия, если честно. Удар по яйцам - заведомо болезненная и неприятная процедура для его получателя, в отличие от полового акта. Собственно, поэтому половина аналогий (типа "девушки обсуждают, как хорошо бы дать вам по яйцам") не работает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В тюрьме же находят. И аж две.

Это не моё мнение, это мнение людей, которым вроде как адресован этот текст. Но они его не поймут, потому что у них взгляд на мир вообще другой. В их мире у женщин есть дырка для развлечений, а у мужчин нет.
А в тюрьме вообще другие порядки, другая система и другой мир.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Серокотисты-новоселовцы не то чтобы не поймут - просто они прекрасно знают, что гораздо менее уязвимы, чем женщины, и "проблемы индейцев" их не волнуют.
Но есть процент ведомых, колеблющихся - их подобное изложение может заставить задуматься. Ради это процента и стоит пытаться. Писатель молодец.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Отзывы к посту просто.... :-X

Этих тоже к отмороженным гомосекам. Пусть им присунут без смазки. Подумаешь моральная травма. Некоторым даже нравится пожестче.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Mariposa, вот да. В плане "движемся к тому, чтобы эти ущербные стали маргинализированной, позорной, жестко отторгаемой социумом прослойкой" - ход очень даже ОК.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пожалуй, соглашусь
Хуже не будет, просто как-то грустненько стало от того, сколько людей просто посмеются над примерами автора
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Meoth, да, именно это я и имела в виду: изменение общественной парадигмы именно такими небольшими шагами.

Бацилла

  • Гость
Проблема женщин в том что они слабее. Большинство женщин слабее большинства мужчин. И отдельно взятая женщина, пусть и валькирия, слабее трех- четырех мужчин...
Все правильно мужик написал.
Сталкивалась с убийственным мнением, что ребенка трогать нельзя, а женское нет - это вполне себе да.
Я спросила, с какого возраста уже не ребенок, а женщина?
Ответ: так видно жы. Титьки выросли - значит можно...

Капец. Мои в 12 выросли. Аж плохо стало....
Вот такие уроды топчут мою землю

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Еще комментов:

Цитировать
Надо объяснить писателю, что в реальной жизни, а не в его фантазиях, по яйцам просто так никто не бьет. И если такая внештатная ситуация случилась, то, процентов на 90%, он вывалил яйца и тряс ими перед замужними женщинами. Ну или просто ходил по улице, гордясь тем, какие они красивые и выставляя их напоказ при любом случае. А потом, когда все же в конце концов получил по ним, начинал причитать, что ничего плохого не делал, и это все это нетолерантное общество, которое теперь вынудило его носить обычные штаны и скрывать свое роскошное достоинство
Я лишь зеркально откомментил пассаж пейсателя. По его утрированной логике, насилуют ВСЕХ женщин потому что могут. И делают это ежедневно. Я лишь подчеркиваю, что зачастую жертвы насилия провоцируют это своим поведением. И нет, такое тоже случается не всегда, многие становятся жертвами отмороженных ипарей, это я также понимаю. Но почему-то его сраный гротеск девушкам зашел(вестимо почему - ведь все мужики - маньяки и только и думают как бы тебя отодрать), а мой контр-пассаж не зашел. Это еще раз говорит о селективности женской точки зрения. Нет, дорогие девушки, в реальной жизни, маньяки хоть и существуют, хоть и есть пресловутый харассмент, это случается далеко не так часто, как хотелось бы феминисткам.

Цитировать
Бла бла бла. Если бы я кончал от того, что меня бьют по яйцам, и уже после я решал, был ли я на это согласен, то милости просим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Пожалуй, соглашусь
Хуже не будет, просто как-то грустненько стало от того, сколько людей просто посмеются над примерами автора
Если бы автор не передергивал...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я все пункты ниасилила
Согласна, что передёргивание есть. Среди всех мужчин насильников и уродов всё-таки не большинство, хотелось бы думать. И нормальным мужчинам может быть обидно вот это "Представьте, что вы заметили, что женщины, в том числе гораздо старше вас — и даже пожилые — постоянно смотрят на ваши яйца" и прочие спорные моменты.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А в чем он передергивает?

Если ты про

Цитировать
Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам

то тысячи пострадавших девочек боятся рассказать об этом родителям, т.к. "а зачем ты ходила мимо тех мальчиков? те же знаешь, что у них одно на уме! сама дура виновата! и никому не слова об этом! позорище то какое!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Бла бла бла. Если бы я кончал от того, что меня бьют по яйцам, и уже после я решал, был ли я на это согласен, то милости просим.
Предлагаю несколько раз врезать этому комментатору по яйцам и после каждого раза с наивными глазками спрашивать "Ой, а почему ты не кончил? Ты, наверное, просто себя накручиваешь".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Мало того. Насилие только в проникновении?? Серьезно? А когда тебя на словах домогается учитель труда? А когда ОБЖ шник на уроке очень любит страховать девушек за задницы?
А когда на планерке шеф кладет руку на твою ляжку и тебе ни встать, ни выйти ни заорать?? Потому что о куча народа и стыдно...
Это не насилие??

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А когда на планерке шеф кладет руку на твою ляжку и тебе ни встать, ни выйти ни заорать?? Потому что о куча народа и стыдно...
Это не насилие??
Это ему должно быть стыдно...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Вот после таких статей и понимаешь, что некоторые и жопу дьяволу продать готовы за хайп и просмотры.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Главный передерг начинается с
Цитировать
Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам
С чего ты это взял? Моя мама в самого раннего детства объяснила мне, почему следует опасаться мужчин. Все нормальные мамы предостерегают своих дочерей. Не заходи в лифт с мужчинами, не заходи с ними в подъезд, не ходи смотреть на котят к соседу, не открывай дверь незнакомым, пусть брат встретит тебя с автобуса и т.п.
Очень верные и понятные аналогии. Жаль только, что комментаторы - женщины, потому что ни один мужчина не воспримет это всерьез.  >:(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И мужчины там в комментах свято уверены, что раз женщине присунули, то это секс, не насилие и она обязательно возбудится и кончит....

Уроды.

Цитировать
Все нормальные мамы предостерегают своих дочерей. Не заходи в лифт с мужчинами, не заходи с ними в подъезд, не ходи смотреть на котят к соседу, не открывай дверь незнакомым, пусть брат встретит тебя с автобуса и т.п.

Вот именно. Очень редко мать говорит сыну, что ему надо избегать взрослых женщин и уж точно не потому что они могут его изнасиловать. И если мальчикам говорят остерегаться, то тоже мужчин.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 22:48:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Половой акт, если не было физического насилия, может нанести лишь моральную травму, во многом завищая от отношения к этому потерпевшей.А удар по яйцам - это вполне ощутимая физика, не зависящая от душевного состояния и убеждений. Мужчина, если он не идиот, не в состоянии представить, что женщина воспримет половой акт без ее согласия за удар по гениталиям. Автор предлагает миру сойти с ума
Вообще - может и гораздо хуже. Там помимо физически неприятных ощущений (да, дебил, женщине больно если она на хочет и насухую) еще и психологически полный швах.
Цитировать
Нету у женщин такого, ваша смазка не зависит от вашего желания, она выделяется автоматически, природой это предусмотрено именно во избежание травм. Но она не вечна, через какое-то время может закончиться и тогда будет больно, да. Обычно мужчина за это время управляется.
Я даже не знаю ак прокомментировать подобные "знания" биологии. Защитная реакция - это именно реакция на травматичное/негативное воздействие. Тебе ткнули пальцем в глаз - потекли слезы, началось усиленное моргание - организм теперь пытается предотвратить более сильные повреждения, но "больно и неприятно" уже произошло.
Цитировать
2018-11-05 06:10 pm (UTC)
Довольно бредовая аналогия, если честно. Удар по яйцам - заведомо болезненная и неприятная процедура для его получателя, в отличие от полового акта. Собственно, поэтому половина аналогий (типа "девушки обсуждают, как хорошо бы дать вам по яйцам") не работает.
Вы*бать в жопу насухую (всех троих комментаторов). Хотя не, для полной аналогии - начать насухую, потом добавить смазки. А что, половой акт же - не заведомо болезненная и неприятная процедура, даже насильственный.
Пля, и я хожу с этими существами по одной планете...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 22:56:28 от Bakeneko »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Моя мама в самого раннего детства объяснила мне, почему следует опасаться мужчин. Все нормальные мамы предостерегают своих дочерей. Не заходи в лифт с мужчинами, не заходи с ними в подъезд, не ходи смотреть на котят к соседу, не открывай дверь незнакомым, пусть брат встретит тебя с автобуса и т.п.

А мне про подъезд не говорили ???
Точнее, помню что-то такое, что если идёт подозрительный странный тип в большом черном капюшоне, из которого лица не видно, то это может быть какой-то маньяк или наркоман, и с ним лучше не заходить. Но случаев применения этого правила я не помню) Всегда заходила в подъезд спокойно, если там кто-то подозрительный ждал лифт, то шла по лестнице.
(Но у нас дом стоял практически среди леса, ну то есть есть жители нашего дома - и есть ёжики, лягушки и воробушки вокруг. Маньякам до нас далеко ехать, про преступления в нашем единственном подъезде и не слышали, так что может быть поэтому такое отличие.)

И меня никогда не учили бояться всех мужчин, потому что они мужчины. Учили просто бояться людей в тех местах, где легко совершить преступление, где никто не поможет. То бишь, ночью на безлюдной улице, или вот когда дверь открываешь и дома больше никого нет - там может быть и женщина-преступница, воровка и хз кто ещё. К нам кстати однажды такая ломилась, обдолбанная и невменяемая.
И никогда не говорили, что все мужчины только и мечтают на меня наброситься. Просто говорили, что такие существуют и отличить добропорядочного прохожего от маньяка сложно, поэтому конечно нельзя идти смотреть котят и так далее.

Короче говоря, если уж предостерегать ребёнка, то и насчёт женщин тоже. Женщины заманивают девочек к маньякам, потому что женщинам доверия больше (вот это мне мама точно говорила). Поэтому если на то пошло, то нельзя верить никому, если нет на то оснований.

А учить девочку опасаться мужчин - это очень странно, имхо. Можно развить у неё боязнь мужчин :-\
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 22:54:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight