Автор Тема: radulova.livejournal.com-Писатель объяснил мужчинам что такое сексуальное насили  (Прочитано 25517 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Давненько на образоваче видела ссылку на исследование, согласно которому у мужиков реально какие-то проблемы с эмпатией. Им там показывали фотки и видео с женщинами и просили по позам, тону и мимике распознать их эмоции. И большая часть респондентов (процентов 70 что ли) вообще не отдупляла, где радость, где печаль, где доброжелательность, а где агрессия и страх. И ответы были по типу: она в красивом платье, значит хочет познакомиться. А у девушки на фотке явная гримаса страха, чуть ли не слезы. Хз, насколько достоверно это всё, потому что, как по мне, неумение различать базовые эмоции на лице человека это отклонение какое-то. Не может же такое количество мужиков быть с отклонениями или настолько тупыми, нэ? Еще немного стремно, что если попадется такой эээ странненький, который радость от боли отличить не может, и ты ему словами через рот скажешь "нет", он задвинет телегу про "нет значит да", и тогда вообще хз, как мирно ситуацию решать.
Но в любом случае, не думаю, что насилующим мужикам, или мужикам из серии "есть смазка значит можно" помогут подобные статейки. Им же пофиг по большей части, и они всегда найдут оправдание себе, что это был не износ, на женщин-то им начхать. Они все эти оправдашки выдумывают в первую очередь для той части общества, которая подобные действия не одобряет. Ну и для того, чтоб собственное чсв не подупало от термина "насильник". Тут реально помогут только жесткие законы. В России например очень желательно было бы пересмотреть закон о превышении самообороны.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Давненько на образоваче видела ссылку на исследование, согласно которому у мужиков реально какие-то проблемы с эмпатией. Им там показывали фотки и видео с женщинами и просили по позам, тону и мимике распознать их эмоции. И большая часть респондентов (процентов 70 что ли) вообще не отдупляла, где радость, где печаль, где доброжелательность, а где агрессия и страх. И ответы были по типу: она в красивом платье, значит хочет познакомиться. А у девушки на фотке явная гримаса страха, чуть ли не слезы. Хз, насколько достоверно это всё, потому что, как по мне, неумение различать базовые эмоции на лице человека это отклонение какое-то. Не может же такое количество мужиков быть с отклонениями или настолько тупыми, нэ?
Поэтому неплохо бы перепроверять подобную информацию, потому что пока исследования показывают, что значительных отличий в эмпатии у мужчин и женщин нет.
Есть исследование, если не ошибаюсь, о влиянии гендерных стереотипов на эмпатию.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И ответы были по типу: она в красивом платье, значит хочет познакомиться.

Ну эта херобора давно известна. Мужик увидит мини-платье и больше не вспомнит о ней ничего. Женщина запомнит цвет глаз, не подходящий к образу браслет и туфли явно меньшего размера. Тетки загоняются по поводу некомплектного белья, мужик не вспомнит какое оно вообще было и было ли. Не раз замечала, что деталей они не видят, картинка воспринимается в целом, по основным маячкам. потому посуда вымыта, а вокруг раковины и на столе оставлен срач, его тупо не видят.
А уж если надеть на себя что-то яркое и блестючее, то всё, ты королева бала. Реально, как сороки на блестяшки!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Давненько на образоваче видела ссылку на исследование, согласно которому у мужиков реально какие-то проблемы с эмпатией. Им там показывали фотки и видео с женщинами и просили по позам, тону и мимике распознать их эмоции. И большая часть респондентов (процентов 70 что ли) вообще не отдупляла, где радость, где печаль, где доброжелательность, а где агрессия и страх. И ответы были по типу: она в красивом платье, значит хочет познакомиться. А у девушки на фотке явная гримаса страха, чуть ли не слезы. Хз, насколько достоверно это всё, потому что, как по мне, неумение различать базовые эмоции на лице человека это отклонение какое-то. Не может же такое количество мужиков быть с отклонениями или настолько тупыми, нэ?
Поэтому неплохо бы перепроверять подобную информацию, потому что пока исследования показывают, что значительных отличий в эмпатии у мужчин и женщин нет.
Есть исследование, если не ошибаюсь, о влиянии гендерных стереотипов на эмпатию.

Просто отстаньте, молю!
Я не добрее, не злее.
Я никого не люблю.
Я ни о чём не жалею.

Мимо пройду, промолчу.
Не существую, не значу.
Я ничего не хочу.
Я ни о чём не заплачу.

Полно страшить - не боюсь
Слов и идей драных пугал.
Час мой придёт - я забьюсь
Зверем сдыхающим в угол.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Ну эта херобора давно известна. Мужик увидит мини-платье и больше не вспомнит о ней ничего. Женщина запомнит цвет глаз, не подходящий к образу браслет и туфли явно меньшего размера. Тетки загоняются по поводу некомплектного белья, мужик не вспомнит какое оно вообще было и было ли. Не раз замечала, что деталей они не видят, картинка воспринимается в целом, по основным маячкам. потому посуда вымыта, а вокруг раковины и на столе оставлен срач, его тупо не видят.
Но это же чушь.
Есть женшины, которым плевать на детали, есть мужчины, которые досконально всё видят. Не жмут стереотипы топить против стереотипов?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Это надо читать тем мужчинам, которые могут найти хотя бы одно "оправдание" вышеперечисленному.
Хотя бы одно? да без проблем
Цитировать
Представьте, что вы заявили в полицию, а в ответ вас спросили, что на вас было надето, когда она дала вам по яйцам. Быть может, вы выпивали? А чем вы занимались до того? Может, разделись? Да ещё и целовались?
Прикинь, но существует такая вещь как презумпция невиновности, и то что кто то в чём то виноват ещё надо доказать и слова потерпевшей ещё не являются доказательством. Когда приходят с заявлением о краже, внезапно, менты не бегут сажать того на кого укажут, они начинают расспрашивать потерпевшего и собирать доказательства, и так с любым преступлением, так как какого чёрта с износом должно быть по другому?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
А теперь представьте, что удар по яйцам может привести к тому, что вам придётся создать в своём теле генетическую копию того, кто вас ударил.
И представьте, что судья намерена обязать вас вынашивать эту копию.
Чо за бред? Это где это судья может запретить аборт? Есть страны, где он в принципе запрещен, а вот так...

Цитировать
Давненько на образоваче видела ссылку на исследование, согласно которому у мужиков реально какие-то проблемы с эмпатией
Не знаю, насколько я умею отличать эмоции по лицам, но эмоционально я сапог.

darkforce

  • Гость
Дракон, вышеперечисленному в моем сообщении, а не в тексте автора. Текст автора я ниасилил до конца.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Вот, нормальное сравнение. А то многие дебиллоиды не в состоянии понять, что домогательства (со стороны женщин) - это не когда тебя пытается соблазнить шикарная красотка, а ты и не против.
Как изящно уравняла изнасилование и домогательство.

А на самом деле, домогательство со стороны женщин - это удар по яйцам? Ну-ну.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Хм. Либо бабы тупые, потому что любят когда их по яйцам бьют, либо аффтар тупой. Хотя скорей всего и то и другое.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Бацилла

  • Гость
Эльф, перестаньте! А где та грань, между домогательствам и насилием? С какого момента женщина должна понимать что пора бежать?   До какого момента можно воспринимать происходящее как грубый флирт и пытаться погасить накал?
Когда надо паниковать, когда мужик предлагает выпить а баре? Или когда по благами проводить? Или когда вообще подходит к тебе?
Вы понимаете, что цепь событий большинство во женщин остановить не могут без вмешательства кого то третьего!
Или пока трогает норм, пока пытается волочить в гаражи норм, пока член не запихал - норм?

Но ведь это не так! Люди должны общаться не боясь друг друга. А жизнь говорит что надо боятся идти на встречу, надо бояться остаться на работе с сотрудником мужского пола. Нельзя идти в гости даже к знакомому мужику. И почти любым своим действием, кроме активного сопротивления, женщина якобы даёт понять что " не против". Пошла чаю попить - не против, улыбнулась в баре - не против... Пригласила прогуляться - ваще изнывает от желания....

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, перестаньте! А где та грань, между домогательствам и насилием?
Там, где, собственно насилие

Цитировать
С какого момента женщина должна понимать что пора бежать?  
Если ты хочешь от меня универсальных правил - так их нет.

Цитировать
Или пока трогает норм, пока пытается волочить в гаражи норм, пока член не запихал - норм?

А у тебя всё, что не норм - насилие? Женская логика.

Цитировать
Люди должны общаться не боясь друг друга.
Мир устроен не так, как хочется, увы.

Цитировать
А жизнь говорит что надо боятся идти на встречу, надо бояться остаться на работе с сотрудником мужского пола.
Я бы прислушивался к тому, что говорит жизнь. Жизнь *уйни не скажет.

Цитировать
Нельзя идти в гости даже к знакомому мужику. И почти любым своим действием, кроме активного сопротивления, женщина якобы даёт понять что " не против". Пошла чаю попить - не против, улыбнулась в баре - не против... Пригласила прогуляться - ваще изнывает от желания....
От меня ты чего хочешь?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
У Радуловой в комментах предлагают сравнивать изнасилование с насильственным кормлением шашлыком...  :o
Яжеговномать

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У Радуловой в комментах предлагают сравнивать изнасилование с насильственным кормлением шашлыком...  :o
Если подразумевается насильственное запихивание шашлыка в глотку вместе с раскалённым шампуром – кривовато, но сойдёт, ИМХО.
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Если подразумевается насильственное запихивание шашлыка в глотку вместе с раскалённым шампуром – кривовато, но сойдёт, ИМХО.
Да даже без шампура. Можно нехило подавиться. А самим шашлыком еще и отравиться.
Яжеговномать

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
а на**я нужны аналогии? с каких пор мнение долбо**ов, склонных к преступлениям, интересно кому-то настолько, чтобы что-то им доказывать?
человека на преступление толкает не оголенная **зда, не вынутый в толпе толстый бумажник и не наглое **ало спорщика, а внутренняя ущербность, не позволяющая в конкретной ситуации поступить иначе. эту ущербность, к сожалению, не излечить ни сравнением, ни даже 3D-виртуальной реальностью с полным погружением **я в **зду в ситуацию, когда за тобой бежит непривлекательный и физически более сильный насильник. такой человек найдет, как извернуться, как отбрехаться и защитить свою убогость, и даже если его от**здят толпой и заставят признать под страхом линчевания, что насиловать - плохо, а потом для профилактики ввернут в жопу фонарный столб, он все равно запомнит, что его обидели злые феминистки, наговорили гадостей, а сами мини-юбками соблазняют и **й телекинетически поднимают. бесполезное занятие. лечить и запирать насильников (как мужчин, так и женщин), пока другого выхода нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
У Радуловой в комментах предлагают сравнивать изнасилование с насильственным кормлением шашлыком...  :o
Когда вспомнил, что этим летом так ни разу и не насиловался  :'(

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Аналогия на самом деле никакая. Удар по яйцам - это боль. В отдельном случае - неприятные, но поправимые последствия для здоровья. В совсем крайнем случае - бесплодие.
Изнасилование же, помимо боли, чревато множеством других последствий для физиологии, психики и социальной жизни.

Сексуальные преступления сравнимы с такими же сексуальными преступлениями.
Что выберет средний мужчина, если ему предоставить выбор - его избивают (не до смерти), ну или дают по яйцам, или он делает преступнику минет? А потом сразу следующий выбор: молчать, или рассказать своему ближайшему окружению и ввязаться в долгий, унизительный процесс, в котором сначала будут выяснять, не сосал ли ты по своей воле, а потом уже все остальное.

Я бы предпочла получить по яйцам.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 18:55:59 от Sangria »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Аналогия на самом деле никакая. Удар по яйцам - это боль. В отдельном случае - неприятные, но поправимые последствия для здоровья. В совсем крайнем случае - бесплодие.
А в совсем-совсем крайнем случае - смерть.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Забавно как женщины наперебой орут что мужики не представляют какая при родах адская боль, но при этом выступают как эксперты в деле получения по яйцам.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Какой обтекаемый способ заявить, что в описанной Сангрией ситуации предпочел бы отсосать... 🤔
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Забавно как женщины наперебой орут что мужики не представляют какая при родах адская боль, но при этом выступают как эксперты в деле получения по яйцам.
Какая к дементорам разница?
Выбор между просто болью (пусть и сильной) и болью в комплексе с унижением, чувством беспомощности + потенциально зппп, осуждение общества + потенциально долгоиграющие последствия для психики и здоровья.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 21:53:58 от Bakeneko »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Забавно как женщины наперебой орут что мужики не представляют какая при родах адская боль, но при этом выступают как эксперты в деле получения по яйцам.
Какая к дементорам разница?
Выбор между просто болью (пусть и сильной) и болью в комплексе с унижением, чувством беспомощности + потенциально зппп, осуждение общества + потенциально долгоиграющие последствия для психики и здоровья.
Вы это точно про роды?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
CynicalCreature, увы, самое несмешное то, что всё это действительно запросто может быть правдой и про роды, особенно в постсоветских реалиях. :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Какой обтекаемый способ заявить, что в описанной Сангрией ситуации предпочел бы отсосать... 🤔
Иногда а точнее всегда, синие занавески это всего лишь синие занавески, и если написано "а" не надо в этом видеть весь остальной алфавит. Но о чём я, жопочтение и выкручивание чужих фраз это уже вид спорта на КМП

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну да, ну да, рассказывай теперь... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
CynicalCreature, увы, самое несмешное то, что всё это действительно запросто может быть правдой и про роды, особенно в постсоветских реалиях. :(
Ах да, как я забыл, страшное постсоветское пространство.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Нуууу... аналогия не то чтобы совсем айс, но относительно логичная.
Однако присоединяюсь к тем, кто уже заметил о самой главной слабости этой аналогии: тем, кто способен её понять, она просто не нужна. А те, кому она нужна, её просто не осилят.
Проблема, однако, ещё и в том, во что превратилось нынешнее фем-движение (к слову и ЛГБТ тоже) - когда те, кто занимаются делом не видны и не слышны, а на свету только идиоты - это подрывает саму суть любого движения и любой борьбы. Честно - нынешних феминисток и ЛГБТ-активистов очень трудно воспринимать всерьёз... Некоторых можно - вот только, по "странному" совпадению, они-то как раз заняты не скандалами и парадами, а чем-то более полезным.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Ах да, как я забыл, страшное постсоветское пространство.
Я про другие не знаю достаточно, чтоб рассуждать. Из этого не следует, что там непременно лучше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.