Автор Тема: мвд.рф - Москвич поджег церковь в знак протеста  (Прочитано 6630 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://77.мвд.рф/news/item/14907633
Цитировать
«Сотрудники полиции УВД по СЗАО г. Москвы совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали 35-летнего москвича, подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

В полицию поступило сообщение о возгорании временного православного храма на Лодочной улице. Прибывшими на место происшествия службами пожар был ликвидирован. Установлено, что возгорание произошло по причине преднамеренного поджога, совершенного в вечернее время неизвестным лицом. Сумма материального ущерба составила 1 миллион рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Со слов злоумышленника, он совершил поджог церкви в знак протеста против застройки расположенного вдоль канала на Лодочной улице парка.По данному факту Следственной частью СУ УВД по СЗАО г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК», - отметила Ирина Волк.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Не одобряю, но ничего удивительного не вижу. Если РПЦ продолжит захватывать землю, гробить парки и строить свои ларьки в том же духе, жечь начнут уже их самих.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас так кусок парка с детской площадкой отхватили под церковь. Причем строить в низине - не комильфо, надо именно благоустроенную часть захапать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Только одна церковь несет свет людям.
*Варг Викернес.жпг*
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
*Варг Викернес.жпг*
Это не его высказывание. А Буэнавентуры Дуррути. Который в свою очередь цитировал Кропоткина.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Эт я не к тому что его высказывание, а к тому что ему действие принадлежало.
Автора же высказывания я не знал вовсе. Теперь знаю.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Глядя на название темы, вспоминается фильм "Гараж": "Да, у него будет заворот кишок! В знак протеста!!!"
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
жги попов спасай россию
Посадят...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Тот случай, когда и не знаешь - то ли человеку поаплодировать, то ли фейспалмить от него!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
варг? *n+1*
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Сумма материального ущерба составила 1 миллион рублей
хорошо горела, похоже.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Когда торговал на базаре, приезжал на работу к 4 утра. В пять начинал трезвонить монастырь - это реально грохот на километры. Это центр города, монастырь старше всего, что там поблизости есть, так что тут еще вопрос, кто к кому пристроился. А в новострое такую радость втыкать - просто свинство.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Я тут как раз в выходные проходил мимо скверика рядом с домом — там все огородили и строят очередную сраную церковь :(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я тут как раз в выходные проходил мимо скверика рядом с домом — там все огородили и строят очередную сраную церковь :(
Везет вам. У меня строят очередные муравейники.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Зря конечно он именно церковь жёг, восстанавливать её будут из наших налогов. А вот дорогие автомобили местных св*щеннослуж*телей - другое дело, нужно были именно их. Но не жечь, это слишком рискованно и можно повредить рядом стоящие машины, а хорошенько оприходовать, в духе вандалов "за Джека".
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Везет вам. У меня строят очередные муравейники.
Да ну, от муравейников польза есть хоть.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не одобряю, но ничего удивительного не вижу. Если РПЦ продолжит захватывать землю, гробить парки и строить свои ларьки в том же духе, жечь начнут уже их самих.
Кишкой последнего попа... Oh wait!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Везет вам. У меня строят очередные муравейники.
Да ну, от муравейников польза есть хоть.
Какая?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я было подумала, что некротему снова апнули
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Какая?
Там жить можно, очевидно же.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
я было подумала, что некротему снова апнули

А в сущности, да. В 20-е годы ХХ века была такая же фигня. Церкви жгли, как будто от этого кому-то станет лучше. Нет чтобы построить что-то.
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но таки тогда потом и построили очень многое, что в зданиях церквей, что отдельно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Вообще не сочувствую пострадавшей стороне. Когда дело касается данного ЗАО, если начали жечь, значит, есть за что. Мужик конечно тоже не особого ума, но это как же надо было задолбать людей своими стройками, что начали жечь?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Какая?
Там жить можно, очевидно же.
Мне-то от этого какая польза?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Молодец, мужик! Только следы заметать надо лучше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот не могу понять поджог как метод борьбы с конкретным объектом или организацией, потому как это неконтролируемое пламя. Это покушение на массовое убийство при негативном стечении обстоятельств.
Даже если поджигатель уверен, что здание пусто, что в окрестности 300 метров нечему возгореться от взлетевших обломков и искр - все равно остается вероятность, что на мансарде колупаются ремонтники по срочному вопросу, под крышей гнезда птиц, в подвале спрятались играющие дети или диггеры/сталкеры, в комнате приютили окотившуюся бездомную кошку, а рядом как раз внезапно пробьет колесо бензовоз около заезжающего экскурсионного автобуса.
Яд, огонь, взрывы - слишком высок риск случайных жертв, ошибок, стечения обстоятельств.
Не молодец. На мой взгляд - не молодец.

Хотя внезапные церкви везде уже задолбали.
У нас вон отстроили и в итоге закрыли из-за нехватки прихожан.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
лес рубят - щепки летят.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Вот не могу понять поджог как метод борьбы с конкретным объектом или организацией, потому как это неконтролируемое пламя. Это покушение на массовое убийство при негативном стечении обстоятельств.

Бешено плюсую!  А если бы внутри были люди? А если бы там стояли баллоны с газом или что-то подобное? Церковь это не просто домик с иконами, там вполне себе есть служебные помещения, где может храниться что угодно.  >:(
Поджог это ненормально, неважно церковь это или сарай надоевшего соседа.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
В нашем Бирюлёво пять лет тому построили церковь, "Храм Входа Господня в Иерусалим", но местные все зовут его " Христос на Газе". Там провод в двух плевках, "осторожно газ", который урод вздумает поджечь, то всё, хана.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra