Автор Тема: С днём рожденья, на те швабру!  (Прочитано 8611 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #30 : 01 Ноября 2018, 12:16:43 »
Там крепление типа липучка, так эта срань вообще не держится.
Прибейте гвоздями))
Родители у меня тоже не сильны в подарках, так что, когда я нахожу какую-нить нужную мне хрень, я говорю маме, мол вот, мне очень нравится эта вещь, давай ты мне купишь сейчас, как будто на день рожденья)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #31 : 01 Ноября 2018, 13:14:14 »
Мы даже вместе не жили, когда я подарила мужу самовар кофеварку. Недорогую. Он обрадовался больше, чем Печкин велосипеду. До сих пор считает это лучшим подарком в жизни :) Вообще мы давно перестали подарки друг другу дарить, ни в его, ни в моей семье нет такой традиции. Детям - конечно, родителям - приятные мелочи, а друг другу вот нет. Что-то хочется - обсуждаем и покупаем. Скучные мы.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #32 : 01 Ноября 2018, 15:27:57 »
Прибейте гвоздями))
Серьезно, была такая мысль, но чот сцыкотно, что оно царапать пол будет ;D приклеить вот можно, пожалуй, все равно сменные губки для нее не видела в магазинах.
Вообще мы давно перестали подарки друг другу дарить, ни в его, ни в моей семье нет такой традиции. Детям - конечно, родителям - приятные мелочи, а друг другу вот нет. Что-то хочется - обсуждаем и покупаем. Скучные мы.
Такая же история. Первые годы еще заморачивались, а потом пару раз зафейлились с дорогими подарками и решили, что ну их, эти сюрпризы. Да и подарки в принципе на праздники. Если кому-то захотелось телефон новый, или там еще какой ништяк, то зачем ждать Нового года или дня рождения? Идем и покупаем что хочется (ну или если сейчас это не вписывается в бюджет, то планируем как вписать), а на праздники просто бухаем стол накрываем.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #33 : 02 Ноября 2018, 01:03:57 »
Угу. Когда типа в шутку дарят сковородку и набор ножей, а потом, типа, как основное блюдо - прастихоспаде, кулон. А ты рад до жопы ножам и сковородке!!!!
Я раз попросила сковородку за 700 р.(там вполне конкретно вот эта нужна была) У мамы подружки случилась по этому поводу истерика, итог был - 1000 в конвертике и какой-то сувенир. Ну почему не сковородка? Не, я ее, конечно, сама купила, но блин!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #34 : 02 Ноября 2018, 09:23:48 »
Мне часто кажется, что некоторые родители заводят детей только для того, чтобы издеваться над ними. Потому что стиралку ребёнку на день рождения - это издевательство, я считаю. Окей, ну нет у тебя крупной суммы на подарок, не можешь купить дочке ту же куклу Барби (в 90-е, например, они реально очень дорого стоили). Но можно же подарить какую-то мелочь, но именно для ребёнка, с учётом его интересов. Набор карандашей, раскраску, заколку. Нет денег на подарок вообще (хотя я ни за что не поверю, что в семье, где есть стиральная машинка, огромные часы и шуба, нет денег на мелочи для ребёнка), испекли тортик или печеньки сделай.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн vluda2006

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +19/-0
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #35 : 02 Ноября 2018, 20:24:11 »
Мне часто кажется, что некоторые родители заводят детей только для того, чтобы издеваться над ними. Потому что стиралку ребёнку на день рождения - это издевательство, я считаю. Окей, ну нет у тебя крупной суммы на подарок, не можешь купить дочке ту же куклу Барби (в 90-е, например, они реально очень дорого стоили). Но можно же подарить какую-то мелочь, но именно для ребёнка, с учётом его интересов. Набор карандашей, раскраску, заколку. Нет денег на подарок вообще (хотя я ни за что не поверю, что в семье, где есть стиральная машинка, огромные часы и шуба, нет денег на мелочи для ребёнка), испекли тортик или печеньки сделай.
Возможно, у этих некоторых родителей существует какая-то своя травма из детства с которой они так и не разобрались и теперь проецируют её на своих детей, но... Как показывает практика, существует некий процент родителей, которые реально долбоклюи без мозгов :(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #36 : 02 Ноября 2018, 21:18:41 »
Что-то хочется - обсуждаем и покупаем. Скучные мы.

Мы с мужем такие же, и я за это словила минус как-то раз, когда рассказывала здесь об этом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #37 : 02 Ноября 2018, 21:22:35 »
малой хочет на день рождения шкаф. комод для вещей у него есть, но ему хочется шкаф. ну говорю пройдись по мебельным магазинам и сфоткай шкаф, который тебе нравится, снаружи и изнутри. и учти что собирать нам вместе придется. так что никаких зеркал и дверей на шарнирах, и чтоб по высоте влез.
ну уже месяц никак не может дойти. что попало я ему покупать не буду, потом скажет что говно.
подруга моя: а чего это ты его вообще спрашиваешь? нас с тобой в детстве сильно спрашивали? ну не знаю, мне в детстве шкафы не дарили.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #38 : 09 Ноября 2018, 00:07:43 »
Люблю подарки, полезные в хозяйстве. Радуюсь носкам, рыльно-мыльным приблудам, чашке и тд. Это реально круто.
Трогательные безделушки же раздражают. Мне жалко выбросить абсолютно ненужную вещь, типа бумажной модели гитары Рикенбакер (ладно бы Страт), подаренной мне певицами, а она только стоит в серванте и покрывается пылью. А вот маленький стульчик охренителен- можно сидеть на нем, стягивая сапожищи, можно курить у печки, можно положить ноги, сидя за компом, да и вообще- практичная, нужная весчь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #39 : 09 Ноября 2018, 01:31:45 »
малой хочет на день рождения шкаф. комод для вещей у него есть, но ему хочется шкаф. ну говорю пройдись по мебельным магазинам и сфоткай шкаф, который тебе нравится, снаружи и изнутри. и учти что собирать нам вместе придется. так что никаких зеркал и дверей на шарнирах, и чтоб по высоте влез.
ну уже месяц никак не может дойти. что попало я ему покупать не буду, потом скажет что говно.
подруга моя: а чего это ты его вообще спрашиваешь? нас с тобой в детстве сильно спрашивали? ну не знаю, мне в детстве шкафы не дарили.
Коза, Икея Пакс, конструктор на сайте и вперед. Собрать обычные модели можно и вдвоем, я заказывала сборку, именно потому что в моей комплектации были зеркала и двери-купе. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #40 : 09 Ноября 2018, 12:32:46 »
Коза, Икея Пакс, конструктор на сайте и вперед. Собрать обычные модели можно и вдвоем, я заказывала сборку, именно потому что в моей комплектации были зеркала и двери-купе. :)

У них конструктор на флэше  :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #41 : 12 Ноября 2018, 11:12:57 »
А в ответку дарить "х#йню" с точки зрения родственников не вариант ? И контроллировать, чтобы не передарили или  продали под предлогом "а где моя подаренная чудная х#уйня, вы ею пользуетесь" ? Может тогда дойдёт.

Ну или как вариант достать язык из жопы и поговорить.

Если бы это была, например, моя свекровь, то она бы просто положила это на полочку/в шкаф/в каморку какую "до лучших времён".
С текстом: "Какая классная х#йня, просто супер! Но у меня есть похожая, я пока ей пользуюсь, как моя сломается, достану твою".
Блин, у нее в абсолютно новом состоянии постель и полотенца, которые на свадьбу (ей) дарили!
И куча сервизов не могу заставить ее забрать их к себе. И некоторые кастрюли по 30 лет в идеальном состоянии. А для нашего сына я варю суп в кастрюльке, которую моей свекрови дарила ее свекровь. Такая кастрюлька, четырех детей вырастила в общем.
И мельхиоровые ложки-вилки в шкатулке (забрала недавно, к счастью). И пельменница у свекрови с момента свадьбы (хотя с ней что сделается).

Так что бабушкам и другим родственникам иногда бесполезно дарить обувницы и прочую куйню.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: С днём рожденья, на те швабру!
« Ответ #42 : 12 Ноября 2018, 17:13:21 »
А это случаем не та самая швабра, которая меня недавно в бан укатала?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)