Автор Тема: Представляет, как он умирает  (Прочитано 6465 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Представляет, как он умирает
« : 10 Ноября 2018, 14:10:30 »
Цитировать
А я влюбилась. Взаимно. Встречаемся уже год с небольшим. И все у нас хорошо - нежность, забота, уважение, никаких ссор, кроме совершенных мелочей, да и в сексе тоже все замечательно. В чем же проблема, спросите вы? В моей голове.
Я с детства постоянно представляю, что с близкими случится что-то страшное. Родители задержались на работе или в гостях? Несчастный случай, напали-ограбили-избили, стало плохо! Подруга опаздывает на встречу? Ее сбила машина, когда она переходила дорогу! Интернет-приятель не отвечает несколько дней? Наверняка что-то случилось, он при смерти!
А сейчас я живу со своим мужчиной. Я могу проснуться посреди ночи с колотящимся сердцем, потому что мне приснилось, что он умер. Мне 20, ему 46. У меня не получается не думать, что он умрет раньше меня. Я представляю, как через десять лет, когда все хорошо, мне вдруг звонят и сообщают, что он мертв. Или как я сама, проснувшись, обнаруживаю это.
И я понимаю, что это глупо, он здоров как бык, но я все равно постоянно на нервах, постоянно боюсь, что с ним что-то случится, хотя все это я сама себе надумываю. КМП.

можно понять беспокойство и переживания за близких, но у девушки как-то слишком уж все... ей бы к психологу походить  :-\

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #1 : 10 Ноября 2018, 14:16:13 »
У меня бывает такое. Не до такой степени, конечно, но временами посещают страшные мысли, Особенно, когда посмотрю/прочитаю про какое-то происшествие или трагический случай.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #2 : 10 Ноября 2018, 14:19:57 »
Я тоже часто о таком думаю. Но так чтобы не спать из-за этого... Нехорошо. Головушку надо подлечить.
Даже если найти хлопца своего возраста, то никто не даст гарантию, что он не погибнет в аварии.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #3 : 10 Ноября 2018, 14:22:13 »
Он по-любому умрет раньше нее, мужчины живут меньше, а тут еще разница в 20 лет. Только нормальные люди задвигают подобные мысли куда подальше на чердак и не помирают каждый день в предвкушении. Деве лечиться надо, работать над головушкой.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #4 : 10 Ноября 2018, 14:39:04 »
тревожное расстройство, психиатр в помощь

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #5 : 10 Ноября 2018, 15:17:28 »
А я вдруг задумалась, каково встречаться с человеком с такой большой разницей в возрасте.
Стремно, я б сказала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #6 : 10 Ноября 2018, 15:24:41 »
А я вдруг задумалась, каково встречаться с человеком с такой большой разницей в возрасте.
Буээээээ это.  :-X Если старше мужчина, конечно. ::)

А вообще автору полечиться бы. Мы все когда-нибудь умрем. И мужик героини может и до ста лет доживет. Зачем только плохое представлять?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #7 : 10 Ноября 2018, 15:29:56 »
А я вдруг задумалась, каково встречаться с человеком с такой большой разницей в возрасте.
если нет желание создать традиционную семью, с детьми и т.п., то - офигенно! ;)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #8 : 10 Ноября 2018, 16:01:42 »
Да можно и традиционную, почему нет-то? Разве что в девяносто лет детей рожать не стоит, если некому помочь и с ребенком, и немощным партнером.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #9 : 10 Ноября 2018, 16:18:25 »
Он по-любому умрет раньше нее, мужчины живут меньше, а тут еще разница в 20 лет.
Не факт. Она своими накручиваниями и переживаниями может сама себя в гроб загнать раньше времени.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #10 : 10 Ноября 2018, 16:20:26 »
Да можно и традиционную, почему нет-то? Разве что в девяносто лет детей рожать не стоит, если некому помочь и с ребенком, и немощным партнером.
это я скорее чисто про себя лично говорила, так-то и детей завести можно, чего нет, если мужику 46 - это не 66 же, если он следит за здоровьем, то вполне может и до 70, и дольше прожить и еще внукам успеть порадоваться.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #11 : 10 Ноября 2018, 22:08:08 »
ей бы голову полечить. самой же жить легче станет. но нет, до последнего будет себя убеждать, что ерунда ее состояние. жаль.

---
я не тревожусь ни о ком. это в 99,9% просто бесполезное нагнетание и поднимание себе нервов.

Цитировать
Мне 20, ему 46.
а вот этого я вообще не понимаю. совсем. :(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #12 : 10 Ноября 2018, 22:57:42 »
Цитировать
А я влюбилась. Взаимно. Встречаемся уже год с небольшим. И все у нас хорошо - нежность, забота, уважение, никаких ссор, кроме совершенных мелочей, да и в сексе тоже все замечательно. В чем же проблема, спросите вы? В моей голове.

У автора какое-то неверие в то, что все действительно может быть хорошо. Я ее в чем-то понимаю, потому что тоже иногда начинаю искать подвох или ожидаю чего-то плохого, если все слишком хорошо. Но меня таким накрывает редко и не так сильно.
И это действительно проблема в голове.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #13 : 11 Ноября 2018, 00:00:41 »
Мда. Высокая тревожность. Тут бы как-то осознать что всё в жизни от тебя не зависит, а раз ты не можешь повлиять на ситуацию, то и переживать за неё бессмысленно. Это ж с ума сойти можно так себя грызть переживаниями! :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #14 : 11 Ноября 2018, 01:14:05 »
Буээээээ это.  :-X Если старше мужчина, конечно. ::)
Буээээээ это, если старше женщина, конечно ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

der Westen

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #15 : 11 Ноября 2018, 01:35:17 »
Цитировать
Мне 20, ему 46.
а вот этого я вообще не понимаю. совсем. :(
Ну, кому как. Мне скорее проще принять разницу +30 чем -10. Это не идеал ни разу, но лучше уж так. Но вкусовщина, сэр мэм :)
Безотносительно вышесказанного, автору бы, правда, провериться. Нехорошо ей. И вряд ли это в норме.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #16 : 11 Ноября 2018, 07:45:15 »
У меня такое было после смерти матери. Я не могла спать, я боялась, что завтра муж уйдет на работу и не вернется.
Иногда до сих пор накрывает. Витаминчики и легкое успокоительное помогли.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #17 : 11 Ноября 2018, 09:20:04 »
Буээээээ это.  :-X Если старше мужчина, конечно. ::)
Буээээээ это, если старше женщина, конечно ;D
Буэ в обе стороны, потому что мальчики младше меня на 26 лет еще не всегда умеют не писать в штанишки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #18 : 11 Ноября 2018, 11:05:33 »
Буээээээ это, если старше женщина, конечно ;D
Да ладно тебе! Некоторые 65-летние очень даже ничего! ::) ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #19 : 11 Ноября 2018, 13:14:10 »
Цитировать
Ну, кому как. Мне скорее проще принять разницу +30 чем -10. Это не идеал ни разу, но лучше уж так.
по мне и -10, если я правильно поняла куда минус, тоже не очень. вкусовщина, верно. просто не могу представить, как у меня мужик 18летний или я с мужиком  40летним... в первом случае "сыначка, ты уроки сделал", во втором "папочка, можно я пойду на дискотеку". ;D бррр))

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #20 : 11 Ноября 2018, 13:57:18 »
В юности меня одолевали мужчинки "постарше". Чего им надо было от малолетней жиробасинки - хз. Но тошнило знатно от сальных взглядов. Как спать со стариком двадцатилетних девахе мне не понятно до сих пор. Не бывает когда тушка вполне себе сохранилась, но все равно буэээ.

der Westen

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #21 : 11 Ноября 2018, 15:01:15 »
по мне и -10, если я правильно поняла куда минус, тоже не очень. вкусовщина, верно. просто не могу представить, как у меня мужик 18летний или я с мужиком  40летним... в первом случае "сыначка, ты уроки сделал", во втором "папочка, можно я пойду на дискотеку". ;D бррр))
И плюс и минус я отсчитывала от себя нынешней, лет через 10, понятно, что и плюсы и минусы сместятся :)
Мне сложно понять, как строить отношения с человеком 18 лет, вот сейчас реально 10 лет разницы кажутся пропастью: о чём с ним говорить, как вести быт, как проводить свободное время - ну совершенно же всё разное. А 40 лет - это "подумаешь, 12 лет разницы, почти ровесник", именно ужиться вместе и найти общие темы и интересы, ИМХО, легче. Ну и мне везёт, наверное, в моём окружении мужики 40-50 лет ведут относительно здоровый образ жизни, следят за собой, хорошо выглядят и не производят впечатление "он же сейчас прям на мне умрёт". Предполагаю, что в мои 40 мне будет одинаково нормально и +10 и -10, и то и то почти как я))) но это именно об отношениях, для одноразового секса я вообще возрастом вряд ли заинтересуюсь.

cagüentó

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #22 : 11 Ноября 2018, 21:37:14 »
Моя подруга живет с мужчиной, которые старше ее на 20 лет. В 22 это было экзотично. Сейчас ей 32, мужчинке 52, разницы почти нет. Не во внешности, а в мозгах, я имею в виду. Через десять лет, боюсь будет забавно, но: у обоих есть дети от прежних браков, общая ипотека, и куча общих интересов.
У меня разница скромнее, + 7 лет. Ну как вам сказать - по мне, так идеально.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #23 : 11 Ноября 2018, 22:40:25 »
Сейчас ей 32, мужчинке 52, разницы почти нет. Не во внешности, а в мозгах, я имею в виду. Через десять лет, боюсь будет забавно
Да оно и сейчас "забавно" - молодая женщина и почти дедушка
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #24 : 11 Ноября 2018, 23:17:35 »
Очень много от мужчины зависит, имхо. Увы, но единицы в 50 выглядят, как Джонни Депп...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #25 : 11 Ноября 2018, 23:52:41 »
Депп на последних не постановочных фотках выглядит как живой труп. утром повернешься и будешь думать "оно еще живое или уже труповозку вызывать?" ;D

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #26 : 11 Ноября 2018, 23:57:35 »
Цитировать
а вот этого я вообще не понимаю. совсем.

Настолько большой разницы в возрасте в отношениях у меня не было, но я все-таки могу понять. Привлекает обычно не внешность, а внутреннее содержание. Точнее, внешность привлечет, но очень быстро можно понять, что за ней ничего нет. Или наоборот, кто-то страшным покажется, а через час общения становится милейшим  :)
Слишком взрослые партнеры цепляют в молодости, когда кажутся очень-очень умными. Со временем понимаешь, что это не ум, а просто жизненный опыт.
Но такие переживания никак не норма, так накрывать по идее не должно :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #27 : 12 Ноября 2018, 11:28:26 »
Барышне бы к врачу сходить.

У меня были отношения с мужиной, который был старше меня на 28 лет. Ничо, отлично полетали.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #28 : 12 Ноября 2018, 12:01:48 »
Живу с таким же заскоком сколько себя помню. В детстве, когда родители были по умолчанию вечно молодыми и здоровыми, могла представить, что умирает моя любимая морская свинка или собака. Порыдаю, успокоюсь. Потом пришло осознание смертности родственников и близких. Уже не представляю прямо смерть, конечно. Но часто закрадываются мысли, что может что-то случиться. Едет скорая - не к нам ли? Долго нет дома - не сбила ли машина? Не сразу отзвонились по приезду на курорт - может, авария? И всё в таком духе.
На себя это тоже распространяется. Сейчас не люблю одна оставаться, думая, что вдруг ночью мне станет плохо, упаду в ванной, а рядом никого нет.
Дело уже привычное.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #29 : 12 Ноября 2018, 12:14:46 »
А у меня как-то наоборот такое было в детстве и раннем подростковом возрасте... постоянно тревожился что с близкими что-то плохое произошло, похожим образом как автор истории.
Когда вырос как-то прошло. Хотя с другой стороны чрезмерная тревожность мне по прежнему свойственна.  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.