Автор Тема: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!" [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 22939 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #90 : 11 Ноября 2018, 19:13:39 »
Я поняла, что, несмотря на трехнедельные очереди к терапевту, живу в стране поней. У нас в жопке с 14 тыс населения в аптеке продадут по просроченному рецепту и статины, и метформин, и эутирокс, и клексан - гепарин. Получишь новый рецепт в течении месяца - вернут разницу, только пачки от лекарств надо принести. А иной раз бывает, что врач сам звонит в аптеку, и диктует фармацевту твой план приема лекарств, чтоб в какой-нибудь день нидайбох ты не остался без ничего.
Продадут?

cagüentó

  • Гость
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #91 : 11 Ноября 2018, 19:26:28 »
Эээ сначала загуглила, правильно ли написала будущее время глагола "продавать" :)
Эээ cinical creature, у нас не 100% скидки на лекарства, те есть все равно придется платить. Но, например, если я пожизненно на аспирине, и рецепт годовой, ска, вчера закончился, я могу купить пять коробочек, а потом у врача взять рецепт, и мне вернут разницу в аптеке.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #92 : 11 Ноября 2018, 22:20:56 »
У нас в жопке с 14 тыс населения в аптеке продадут по просроченному рецепту и статины, и метформин, и эутирокс, и клексан - гепарин.
Завидую  :-[

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #93 : 11 Ноября 2018, 22:32:43 »
В тему рецептов: мне недавно психиатр выписал неправильно рецепт на Феназепам. "Пофиг! Сама напишу" - подумала я. А там надо в рецепте МНН писать. Погуглила и теперь думаю как Bromdihydrochlorphenylbe nzodiazepine(Бромдигидрохлорфенилбенз одиазепин) вставить в маааленькую строчку рецептурного бланка, да ещё уместить туда режим дозирования. Ох, латынь, люблю тебя я нежно... :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #94 : 11 Ноября 2018, 23:59:23 »
Захватывает и навевает воспоминания! Я была в несколько похожей ситуации, правда, без хамства и оскорблений, и формально врач был прав, но блин  :D Короче, мне отказали в медицинской помощи. Дело было так: я попала в небольшое ДТП на маршрутке совсем недалеко от дома, подъезжали уже! Выползла и поняла, что меня о поручень швырнуло неудачно и сильно, и повреждены какие-то органы внизу живота - тревожила острая боль. Опасаясь внутреннего кровотечения, разрыва или что там бывает (вообще ничего в медицине не смыслю), решила срочно вызвать скорую, но мобильный отключился во время набора номера и не включался (разрядился?). Травмпункт достаточно далеко, не дойду. Как действовать? От парализующего страха не соображаю. Но через дорогу моя районная поликлиника, к которой я приписана, - ура! Зашла туда, доползла до кабинета терапевта, поскреблась. На двери табличка: приём до 20:00. В коридоре вообще никого, пусто. Времени на часах 20:02. Ну ладно. Я подождала ответа и решилась зайти.

Там врач стоит у рабочего стола. Я в двух словах описала ситуацию. Она: "Ну вы же видите, у меня уже две минуты как рабочий день закончился. Идите в травмпункт". Я: "К сожалению, у меня острая боль, травмпункт далеко, дойти не смогу. Понимаю; простите, пожалуйста, за такое беспокойство. Не могли бы вы хотя бы вызвать скорую помощь?". Врач: "Да как же вам не стыдно чего-то от меня требовать. Вы же видите, что у меня уже три минуты как закончился рабочий день. А вы без записи. Я не обязана вас принимать. Видите, я же даже халат уже снимаю!". И это была правда. Возможно, я должна была предложить ей деньги - но не сообразила (опять-таки из-за боли и страха трезвое мышление меня покинуло).

В итоге скорую мне вызвала вахтёр внизу, и в больнице выяснилось, что паниковала я зря: никаких переломов, только сильный ушиб, отпустили уже через два дня.

В любом случае, эта история и особенно фраза "Видите, я же даже халат уже снимаю!" так хорошо мне запомнились, что и фамилия принимавшего в тот день врача запечатлелась в памяти (или просто она была редкая; а я интересуюсь редкими фамилиями).

Немного стыдно, но я довольно долго отработала в государственной организации, которую все мы ненавидим за кучу бумажонок, формальностей, очередей, озлобленных тёток с синдромом вахтёра и т.д.  ;D И вот стоит ко мне очередь, окно моё должно закрыться в 19:00 по чётным числам. Я всегда готова задержаться и принять документы даже после окончания рабочего дня, ведь человек отстоял, - кто ж виноват, что таким дурацким образом всё устроено. И вот протягиваю я в 19:10 последнему клиенту нашей горе-конторы тощую свою ручонку, а в ней оказываются бумажонки на ту самую запомнившуюся мне фамилию.

Поднимаю глазёнки и вижу знакомое лицо милого доктора  ;D Вежливо протягиваю ей бумагу обратно левой рукой со словами "Простите, но принять вас сегодня я уже не успеваю", а правой рукой выключаю компьютер.

Она: "Как так, я столько отстояла, я в другое время подойти не могла, я же не виновата, а вы же принимали у опоздавших, почему не можете на минуту задержаться?!". Я - терпеливо: "К сожалению, мой рабочий день уже закончился, приходите завтра". Она: "Но мне срочно надо! И завтра я уже не смогу! А послезавтра поздно будет!". Я: "Ну а что же раньше не спохватились, дотянули? Видите, я же даже компьютер уже выключила!". Она: "Так включите!". (Вот несправедливость: я-то её не просила надеть халат обратно  ;)).

Дальше следовал монолог, в котором она истерично твердила (я уже одевалась), какой-де она самозабвенный врач и всегда задерживается ради пациентов, хотя ей никто ни копейки за это не доплачивает. Знаю, многие не пошли бы на такую мелочную месть, как это сделала я. Но человек слаб. А ведь Христос учил, что принцип "око за око и зуб за зуб" устарел. Одним словом, не блеснула устаревшая я в той ситуации; но врач, кстати, меня не вспомнила, как и тот эпизод, когда я оказалась у неё на пороге в 20:02 (да и с чего бы).

Итог: врач была полностью права формально, отказав мне в приёме в 20:02. Я тем более была права, отказав ей в приёме в 19:10. То есть перед нами достойная история о двух честных, трудолюбивых гражданах, которые работают ровно столько, сколько полагается, не филонят  :P
« Последнее редактирование: 20 Мая 2021, 17:55:02 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #95 : 12 Ноября 2018, 00:08:22 »
Не, ну отказать в вызове скорой- это днище днищенское.  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #96 : 12 Ноября 2018, 00:20:39 »
Люди при 28 в глубокую кому уходят. Это никому не кажется странным?

при сахаре в 26  я ходила на работу и валила плохое самочувствие на слишком жесткую диету - головокружение было, сонливость и усталость были, но без обмороков. У всех по разному, как видишь.

Цитировать
Ну есть у нас такая сеть, типа Дикси, Пятерочки, только Полушка
Полушка же это "половина". Я знаю в значении поллитра  :-[
Полушка - поллитра, чекушка - четверть литра.   ;D
Офигеть какая ценная информация в башке у меня хранится
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 00:25:35 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #97 : 12 Ноября 2018, 00:45:00 »
Цитировать
И да, мамзель выносливая, пришла домой, а сахар  тридцатка. Люди при 28 в глубокую кому уходят. Это никому не кажется странным?
Не, это нормально для диабетика, привыкшего жить на высоких сахарах. И таки в кому чаще уходят при высоком уровне кетоновых тел - они в основном отравляют нервную ткань.Я однажды приняла мужчину в полном сознании, госпитализированного из поликлиники с сахаром 45, и кетонами 4+ (!). Т.е он не просто был в сознании и полном адеквате, а активно рвался домой не понимая моего шухера. Не поняли и реаниматологи, которым я за ручку отвела этого пациента с просьбой "пусть он у вас сутки под наблюдением пробудет". Не привыкли они чтоб к ним люди своими ногами до койки доходили, да ещё здоровались с улыбкой до ушей. Мы с реанимацией поскандалили тогда знатно, ибо отёк мозга развивается стремительно и про*бать его на обычном отделении как нефиг делать. Заснёт и не проснётся. Ну а реанимация не любит работать на предупреждение ж*пы, они работают непосредственно с ж*пой.

  Короче, дело привычки. Если у кого-то здорового сахар внезапно поднять до 30, то он вполне закономерно потеряет сознание, но человеку привычному, у которого заболевание несколько лет развивалось с меньших сахаров, и у которого хронически сахар ниже десятки не опускается, 30-ка не повод для паники. Пока верхний порог  глюкозы при сохранном сознании для меня 52.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #98 : 12 Ноября 2018, 07:46:27 »
Полушка же это "половина". Я знаю в значении поллитра  :-[
Полушка - поллитра, чекушка - четверть литра.   ;D
Офигеть какая ценная информация в башке у меня хранится
А ещё это монета в пол копейки.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #99 : 12 Ноября 2018, 08:33:28 »
Не для оправдания врача, а для ознакомления: инсулин без рецепта купить нельзя?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #100 : 12 Ноября 2018, 10:19:26 »
Полушка же это "половина". Я знаю в значении поллитра  :-[
Полушка - поллитра, чекушка - четверть литра.   ;D
Офигеть какая ценная информация в башке у меня хранится
А ещё это монета в пол копейки.
Это в первую очередь монета в пол копейки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #101 : 12 Ноября 2018, 12:04:41 »
Это в первую очередь монета в пол копейки.

Я не знал, что это еще и половина вообще. А точно так?

Забавно, что Копейка загнулась, а Полушка нет  :)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #102 : 12 Ноября 2018, 12:09:20 »
Не, ну отказать в вызове скорой- это днище днищенское.  :-\
Не знаю, как сейчас, но была у нас в городе такая дикая мулька года три-четыре назад точно - скорая не забирала от поликлиник. Как минимум два случая мне рассказывали участники.
Знакомая, которой с острым животом сказали в районной поликлинике уйти за территорию и вызывать скорую оттуда.
И подруга, работающая в поликлинике, рассказывала, как они перетаскивали тётку с сердечным приступом на остановку, потому что к ним скорая приехать отказалась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #103 : 12 Ноября 2018, 12:48:45 »
Не, ну отказать в вызове скорой- это днище днищенское.  :-\
Поступок врача не хочется обсуждать. Тут даже не вопрос служебного долгаэ, просто человечности.
Про скоряков тоже слышала, что из поликлиники они не забирают, типа у них своя неотложка должна быть. Из ЖК забирают очень быстро и весело, насколько я помню.
Когда я от частников вызываю скорую, то несколько раз уточняют, учреждение частное или государственное.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #104 : 12 Ноября 2018, 14:24:26 »
Где здесь экстренный случай?! Запас инсулина на недели вперед просчитывается, вот ни разу не похоже, что форс-мажор с ухудшением и увеличением дозы. Старательно дотянула сама. И уж всяко не вопрос секунд, чтобы вломиться в первый попавшийся кабинет, подвинуть другого человека и требовать внимания вотпрямщас без документов.
Экстренный - если бы у нее в организме начался ппц на фоне, скажет, ОРВИ, и дева начала впадать в кому. Вот тут бросай все и спасай, а тут - долбойоство обыкновенное и хамство.

Категорически с вами согласна! Со стороны врача — «долбойоство обыкновенное и хамство».

По первой части: дай вам бог никогда не попасть в такую ситуацию. А то как обычно бывает: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #105 : 12 Ноября 2018, 15:15:46 »
Еще раз - экстренный случай - это остановка сердца. Вот упал чел и умирает вотпрямщас, 5 мин на клиническую смерть, секунды пошли! И не знал он секунду назад, что мотор откажет. И талон никто спрашивать не будет и находящегося в кабинете пациента отпихнут.
А в данной истории экстренности и внезапности ноль целых ноль десятых.

Вам я от всей души желаю, чтобы врачи всегда были близко, занимались весь прием только вами, не отвлекаясь на врывающихся в кабинет посторонних. Я вот теперь думаю, к стоматологам вот так кто-нибудь вламывается?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 15:27:19 от Белена »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #106 : 12 Ноября 2018, 15:24:07 »
Еще раз - экстренный случай - это остановка сердца. Вот упал чел и умирает вотпрямщас, 5 мин на клиническую смерть, секунды пошли! И не знал он секунду назад, что мотор откажет. И талон никто спрашивать не будет и находящегося в кабинете пациента отпихнут.
А в данной истории экстренности и внезапности ноль целых ноль десятых.

ЭЭЭ.. скаканут сахара, ацетончиком запахнет - скорая - больница. Перспектива так себе.
Выписывает рецепт - медсестра, врач подписывает только. Времени пара минут. Я знаю, я для бабушки сколько брала его. Чаще всего медсестра выписывала его и подписывала, он в карте лежал.
 Тетка сказала бы подойти после приема или еще как, вопросов бы не было. Статталон дописать можно легко. Прям в системе. Она посылает диабетика приходить ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Через неделю блин. Дефка так себе умище, конечно, но не выписывать ей инсулин - днище.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #107 : 12 Ноября 2018, 15:29:24 »
URSA, ну не в ту же секунду! Уж подождать, пока предыдущий человек выйдет, можно же! А чего там было сказано на тему когда подойти, мы не узнаем - запись порезана.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #108 : 12 Ноября 2018, 15:44:25 »
Цитировать
Про скоряков тоже слышала, что из поликлиники они не забирают, типа у них своя неотложка должна быть.
Мне кардиолог вызывала скорую именно в поликлинику. Они меня по её просьбе ещё и домой завезли, собраться в больничку, дом в двух шагах, но тем не менее -_-
И при этом у меня не было ничего особо экстренного, ну по ощущениям, на следующий день я бы отлично доехала сама своим ходом в ту же самую больничку, чтобы лечь, но "не положено".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #109 : 12 Ноября 2018, 16:58:13 »
URSA, ну не в ту же секунду! Уж подождать, пока предыдущий человек выйдет, можно же! А чего там было сказано на тему когда подойти, мы не узнаем - запись порезана.

Белена, я так понимаю, вы с диабетиками не сталкивались никогда? И с неинсулинозависимыми та еще лотерея, от чего сахара скакнут, а уж с первым типом и подавно. На стресс еще как скачут.

И я вас сильно удивлю, если скажу, что это достаточно частая практика, когда пациент заходит к медсестре за рецептом во время приема врачом другого пациента? Более того, такая практика может быть принята во всей поликлинике. Для экономии времени и талонов. И дело не стоило бы выеденного яйца, не начни «врач» залупаться. Иного слова тут и не подберешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #110 : 12 Ноября 2018, 17:07:56 »
Я без полной записи судить, кто и насколько залупался, не хочу. Более того, после публичных обвинений на основе монтажа у меня появились сомнения и в отсутствии запаса инсулина и даже в болезни ребенка. Выкладывала бы уж целую запись, коли со всех сторон права.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #111 : 12 Ноября 2018, 17:11:06 »
Я без полной записи судить, кто и насколько залупался, не хочу. Более того, после публичных обвинений на основе монтажа у меня появились сомнения и в отсутствии запаса инсулина и даже в болезни ребенка. Выкладывала бы уж целую запись, коли со всех сторон права.

Да, с манерой не отвечать на неудобные вопросы, я столкнулась только на КМП.  ;D

Да чтобы там ни было на полной записи, из песни врача слов насчет «хоть сдохни» не выкинешь. Так что вопросы этики и деонтологии все равно встают в полный рост.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #112 : 12 Ноября 2018, 17:12:12 »
Вот только в результате заползания всех этих херовых сующихся в дверь "яжнаминуточек" снижается качество обслуживания текущего пациента, который добросовестно взял талончик и имеет право на качественное обслуживание в отведенное ему время без ужимания сервиса с целью обслужить двоих за то же время.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #113 : 12 Ноября 2018, 17:14:36 »
А я и не спорю, что врач не должна такое говорить. Всего-то хотелось бы послушать, это ее обычная манера разговаривать с пациентами, или психика подготовленной атаки не выдержала.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #114 : 12 Ноября 2018, 17:57:18 »
Да мне бы в принципе хотелось бы знать, как дело было. Миллион ситуаций могло быть:

- Здравствуйте, не смогла получить талон. Выпишите, плз, рецепт, и я все, ухожу.
- Без номерка так просто нельзя. Подходите к закрытию.
- Я что, должна ждать?! Это вопрос одной минуты!
- Без талона нельзя, придется ждать.
- Я БЕЗ РЕЦЕПТА ОТСЮДА НЕ УЙДУ!!!

- Здравствуйте, не смогла получить номерок, но лекарство нужно сегодня. Выпишите рецепт, плз, и я  пошла.
- Пффффф, без записи не принимаю. Идите теперь к главврачу/к дежурному, объясняйте ситуацию. Может что и выпишет.
- А здесь что ли нельзя?
- НАДО ЗАПИСЫВАТЬСЯ!
и т.д.

- Здравствуйте, не смогла получить номерок. Но лекарство уже закончилось, нужно сегодня. Выпишите, плз, рецепт.
- Без записи нельзя.
- Как же тогда быть?
- Записываться заранее.
- Я была записана, но не смогла придти, а следующая запись только через неделю. Как бы мне СЕЙЧАС получить рецепт.
- Никак, надо вовремя приходить.
- Но...
- ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ.

Во всех случаях обе бабы фу. Но все равно, кмк, имеет значение, кто был более конфликтен и упорот.
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #115 : 12 Ноября 2018, 19:21:29 »
Во всех случаях обе бабы фу. Но все равно, кмк, имеет значение, кто был более конфликтен и упорот.
А кого все терапевты пинали друг к другу? ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #116 : 12 Ноября 2018, 19:52:15 »
Дом, не знаю, ни разу не сталкивалась, чтобы меня плохо обслужили в родной поликлинике. Даже с поправкой на сующихся к медсестре за рецептом. Больше времени и нервов, ежели что, на пререкания уйдет. Что, собственно, мы и видим в истории.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #117 : 12 Ноября 2018, 22:30:50 »
Вот только в результате заползания всех этих херовых сующихся в дверь "яжнаминуточек" снижается качество обслуживания текущего пациента, который добросовестно взял талончик и имеет право на качественное обслуживание в отведенное ему время без ужимания сервиса с целью обслужить двоих за то же время.
В одной знакомой поликлинике ввели магнитные замки на кабинеты врачей. Зашёл - замок закрылся. На этаже дежурит администратор и даёт электронный талончик пришедшим. Медсестра, выходя из кабинета, периодически подходит к незаписавшимся, уточняет в чём причина срочной явки и отвечает на вопросы.
   У нас такой прелести, к сожалению, нет - пришлось сократить наполовину персонал для оптимизации расходов и половина эндокринологов осталась без медсестёр, двери замками не оборудованы. Ну просим подождать конца очереди, или анализы отдаём на руки, а на консультацию по анализам просим записаться отдельно. Тех, кто врывается посреди приёма "только спросить" я лично не слушаю. По мне так это хамство:видеть что врач беседует с другим человеком и начинать его отвлекать. Но пациентам не мешает помнить, что они не единственные за этот день. Норма - 15 мин на человека. Записано 25 человек, принимаем стандартно 30-35. Поэтому на вопрос : "Сложно, что ли?! У вас же всё равно никого нет". Думаешь "Вот блин, ток посрать-пожрать захотела сходить пока выкроились 10 минут и тут ты - единственный и неповторимый ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #118 : 13 Ноября 2018, 06:25:51 »
Да мне бы в принципе хотелось бы знать, как дело было. Миллион ситуаций могло быть:

- Здравствуйте, не смогла получить талон. Выпишите, плз, рецепт, и я все, ухожу.
- Без номерка так просто нельзя. Подходите к закрытию.
- ТЫ ЧЁ, ОВЦА СТАРАЯ, ОКЕРЕЛА?! БЕГОМ МЕТНУЛАСЬ МНЕ ЗА РЕЦЕПТОМ!!!
- Девушка, что вы себе позволяете?
- ЧТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ, ДУРА СТАРАЯ?!! МНЕ ЧТО ТУТ СДОХНУТЬ ЧТО ЛИ?!!
- Да хоть сдохните, вот сейчас не дам...
Или так...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 10:14:46 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #119 : 13 Ноября 2018, 09:49:06 »
Сейчас расскажу, почему люди ходят без записи.
Прямо история из жизни)
Есть поликлиника детская. Нехватка врачей блаблабла.
1 педиатр на 2 участка и всё такое. Время работы педиатра с 8 до 11 и с 16 до 19. Ок норм да?
Запись по телефону невозможна - не дозвониться. Запись через инет недоступна тому участку из двух, где типа нет своего участкового. Четверг и пятница - принимает только свой участок.
Муниц.сады, спорт.секции, школы, бассейны принимают справки только из районной поликлиники.
Справки в сады и секции обязательны, если не посещал 3 дня подряд учреждение независимо от причины.
А теперь представим себя на месте родителя ребенка с этого "ничейного" участка.
И это моей сотруднице повезло, ей моя мать справки берет.

Но что же случилось? Сменился главврач и сразу нашлись педиатры. На каждом участке теперь они есть!  
И время работы теперь с 8 до 14 и с 14 до 20.  Чудо, не иначе.

В общем, заепали население в доску.
А за фразу "А что вы хотели от бесплатной медицины" прямо пинать хочется.