Автор Тема: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!" [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 22808 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #30 : 10 Ноября 2018, 19:09:56 »
Цитировать
Вообще без талона и в самом деле вроде как выписывать рецепт на инсулин не обязаны. Но как же тогда быть человеку, который без него не проживет?
А почему нашего товарища, ампутанта обеих ног, каждый год в призывном возрасте в военкомат обязывали являться и отмечаться в медкомиссии? Вдруг ноги выросли?
Потому что если поставил себе дорогущий бионический протез, научился ходить, то инвалидность снимают: хоть ноги свои не отросли, но функциональность полностью восстановлена. С отсутствием рук так же. Точно знаю. Видимо, потому и проходят комиссии по новой.
А по поводу самой истории - вроде и понимаю, что тетка сама прохлопала запись и своевременное получение рецепта, но и врач тоже могла бы не орать, а выписать его. Если тетка уже зашла в кабинет и других, кто ждет в очереди, это не настолько напрягло, чтобы ее остановили (тем более выписать рецепт куда быстрее, чем проводить полный прием), то что бы не дать.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 19:21:50 от Zanthiа »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #31 : 10 Ноября 2018, 19:14:35 »
Если тетка уже зашла в кабинет и других, кто ждет в очереди, это не настолько напрягло, чтобы ее остановили
А расскажите, как таких останавливать? ну что бы по закону?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #32 : 10 Ноября 2018, 19:19:05 »
Если тетка уже зашла в кабинет и других, кто ждет в очереди, это не настолько напрягло, чтобы ее остановили
Не напрягло?
Да таких как человек из истории напрячь может только то, что творится у нас около травматолога, когда за то, кто первый пролезет без очереди, могут замахаться костыль против загипсованной руки.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #33 : 10 Ноября 2018, 19:20:43 »
По теме: если там в видео монтаж, то о чём говорить. Дешёвый смонтированный хайп.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #34 : 10 Ноября 2018, 19:25:11 »
Если ты ипанашка по жизни, то в любой момент нужно быть готовым к тому, что ты встретишь врача или сотрудника любой сферы, которому послать тебя окажется важнее, чем сохранить работу.
Даже при частных клиниках есть списочек людей, при попытке записи которых к определенным специалистам вежливо сообщается, что запись полная на месяцы вперед.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #35 : 10 Ноября 2018, 19:36:12 »
Вот, ИМХО, за работу с такими клиентами должны платить реально много. Иначе никакого желания работать, никакой любви к медицине не хватит, чтобы за мизерную плату постоянно терпеть хамло, которому ты не имеешь права в ответ ничего сказать.
Понимаю, что это малореально, но вот хотелось бы, чтобы таким мерзким теткам отказывали в пользовании медицинскими услугами по ОМС. Хочешь хамить, врываться без очереди, требовать и швырять тетрадку на стол работающего с другим пациентом врача - плати за это свои деньги, много, так чтобы врач сознательно, за дополнительную оплату был готов работать с трудными клиентами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #36 : 10 Ноября 2018, 19:40:51 »
Может только параллельно свидетельствовать о том, что пациент с ипанцой.
Так и есть. В статье слова ТП Надежды переданы так, словно она ангел во плоти. И "растерялась" она, и увольнения не хотела. Ага, щас. На деле баба там тоже бодро ругалась, причем впечатление произвела крайне противной тетки.
Это я не в защиту врача пишу, если что. Просто отмечаю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #37 : 10 Ноября 2018, 19:41:19 »
Чота обе окуевшие. Пролюбила запас лекарства - иди и купи.
У нас попасть к участковой квест на недели три. Если прощелкиваю таблом наличие таблеток, покупаю упаковку за свои.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #38 : 10 Ноября 2018, 19:43:51 »
Ну как бэ не нормальная ситуация, когда 3 недели попасть не можешь :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #39 : 10 Ноября 2018, 19:47:33 »
Ну как бэ не нормальная ситуация, когда 3 недели попасть не можешь :-\

Я прикреплена к крупной поликлинике. Людей много, специалистов мало. По моему адресу бяда-бяда, беременное место, врачи одна за другой в декрет уходят. Пока найдут новую участок цепляют абы к кому и там у терапевта завал работы. В другую поликлинику не хочу ((( Тут толковый эндокринолог и ревматолог.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #40 : 10 Ноября 2018, 20:02:02 »
А мне показалось, что медсестра там...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #41 : 10 Ноября 2018, 20:06:04 »
Там в видео в какой-то момент мелькает сидящая на кушетке женщина. Получается, героиня влетела в кабинет, когда там шёл приём другого пациента?
Так да. Ну может и не влетела, а зашла "Только спросить". Но все равно за то время, что потратила на скандал и размахивание камерой, баба могла бы дойти до главврача и решить проблему.
А мне показалось, что медсестра там...
Нет, там на моменте, когда врач бросает "Хоть ты сдохни", а "растерявшаяся" Надежда переспрашивает "Хоть ти здохни"?! :o", видно, что на кушетке сидит пациент.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #42 : 10 Ноября 2018, 20:11:56 »
Женщина очень странная. Как можно забить на получение жизненно-важного лекарства до последнего дня? Мало ли что, а вдруг бы не выписали рецепт в тот день? Влетать в кабинет врача во время приема никак не норма, но врач тоже ведет себя не очень. Можно ругаться, но не говорить "Хоть ты сдохни!"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #43 : 10 Ноября 2018, 20:15:25 »
Женщина очень странная. Как можно забить на получение жизненно-важного лекарства до последнего дня? Мало ли что, а вдруг бы не выписали рецепт в тот день? Влетать в кабинет врача во время приема никак не норма, но врач тоже ведет себя не очень. Можно ругаться, но не говорить "Хоть ты сдохни!"
Но с х*я ли врач ВООБЩЕ отказался дать ей рецепт? Одно дело, если б она высказала за то, что девица не явилась на прием, и сказала бы ждать до конца очереди теперь. Но я так понимаю, что там в принципе красная бабища в позу встала. "Не дам!" и все.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 20:19:01 от Kамилла Верон »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #44 : 10 Ноября 2018, 20:17:51 »
Вот и я не понимаю. Правильным было потребовать подождать, пока будут приняты все больные по талонам, а потом принять эту дурочку и выписать рецепт. Если в такой ситуация она начала бы бузить, то позвать коллег из соседних кабинетов ее вывести в коридор.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #45 : 10 Ноября 2018, 20:19:23 »
Подождите.
    Как человек с  1 типом, который уж точно не рассосётся, я получаю инсулин ежемесячно. И вот для таких, которые полюбасу каждый месяц ходят, а не рандомно записываются, наши врачи ведут запись отдельно. Ну, то есть пришла я, к примеру, 10 октября - мне дали сразу талон на 12  ноября. Если я не приду в свой день и час - врач просто выпишет рецепт, положит его в карту, и на следующий день, или когда я там появлюсь (больше чем на 2-3 дня обычно не опаздываю, тоже из-за болезни ребёнка, например) этот рецепт отдаст. Хотя когда врач каждый раз новый - это жопа, согласна.
    Ещё мне непонятно, почему у неё нет запаса не то что на пару  месяцев, а на неделю? За всё время болезни ни разу не сталкивалась с перебоями в закупках препаратов, что ли? Мне хватило так пожить пару недель 20 лет назад, когда я делала один укол в 3 дня, пока мне не купили инсулин в Москве и не прислали. С тех пор запасы всегда есть.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #46 : 10 Ноября 2018, 20:28:57 »
Слушайте, а накуя каждый месяц этот рецепт делать? Диабет же на всю жизнь, он же не рассосется, почему рецепт на год не выписать, например?
Как и отсутствие ноги, однако с подобными группами инвалидности надо подтверждать раз в год или типа того.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #47 : 10 Ноября 2018, 20:36:19 »
Обе не правы, конечно.
Пациентка изображает из себя несчастную, несправедливо обиженную. Слать таких надо все-таки в конец очереди, а не на кладбище. Морду, увы, держать надо до последнего.
У меня такие красавицы больняк обысно требуют. Осмотр они не хотят, общаться не хотят. Кидаются сомнительными бумажками и вопят.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #48 : 10 Ноября 2018, 20:36:37 »
Слушайте, а накуя каждый месяц этот рецепт делать? Диабет же на всю жизнь, он же не рассосется, почему рецепт на год не выписать, например?
Ну по идее дозы-то корректироваться должны, контролироваться состояние пациента. Вдруг там увеличить надо ежедневную дозу, а ты получил на весь год - и остался без ничего уже к 11-му месяцу. Анализы регулярно сдаются, всё такое, осложнения отслеживаются.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 20:38:54 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #49 : 10 Ноября 2018, 20:47:29 »
   Подождите.
    Как человек с  1 типом, который уж точно не рассосётся, я получаю инсулин ежемесячно. И вот для таких, которые полюбасу каждый месяц ходят, а не рандомно записываются, наши врачи ведут запись отдельно. Ну, то есть пришла я, к примеру, 10 октября - мне дали сразу талон на 12  ноября. Если я не приду в свой день и час - врач просто выпишет рецепт, положит его в карту, и на следующий день, или когда я там появлюсь (больше чем на 2-3 дня обычно не опаздываю, тоже из-за болезни ребёнка, например) этот рецепт отдаст. Хотя когда врач каждый раз новый - это жопа, согласна.
    Ещё мне непонятно, почему у неё нет запаса не то что на пару  месяцев, а на неделю? За всё время болезни ни разу не сталкивалась с перебоями в закупках препаратов, что ли? Мне хватило так пожить пару недель 20 лет назад, когда я делала один укол в 3 дня, пока мне не купили инсулин в Москве и не прислали. С тех пор запасы всегда есть.
Станица же, не город. Денег мало, в аптеку столько не завозят, чтоб про запас купить. Плюс у бабы трое детей, в крупный город и не вырвешься особо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #50 : 10 Ноября 2018, 20:55:22 »
Я и не про купить. У нас не станица, а полумиллионник - и то не купишь инсулин свободно. Каждый месяц тебе выписывают чуть-чуть побольше, чем нужно, на единицу-две в день. За полгода набегает запас на неделю, условно. Тётка давно болеет, уж должна все ходы-выходы знать, ну. Врачи сами тика в тику не выписывают ничо, знают, что запас надо иметь. А тут прямо розовопония всеобщая >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #51 : 10 Ноября 2018, 21:06:34 »
Действительно, так выражаться нельзя. И, если не может выдать (если какие-то тех. Сложности)- отправляешь к глав.врачу разбираться и решать сложности. И не дать лекарство нуждающемуся - это не поведение человека. это априори.
Но вот что скажу. Полностью соглашусь с теми, кто вангует подставу и монтаж. Видно, что врача трясёт уже. И это торжествующее  « вы сказали хоть ты сдохни» - это подтверждает, что «жертва» аккуратно подвела врача под монастырь и ража.
Недавно  за 12 лет работы впервые расторгла договор с матерью одного из учеников. Она каждый раз (!) какими-то фразами и мелочами , интонациями доводила до нестабильного состояния. В последний раз ей не понравился какой-то пункт договора и я с радостью  с ней попрощалась - мол, договор же не по нраву.
Но честно - я заикалась. Впервые в жизни заикалась, настолько меня довели, после неё пришлось урок ставить позже  -меня трясло до слез. Интонации у неё - один в один как у дамы с видео, только явно для этих кусков видео она тон с хамского сменила на обычный. Есть такие люди, которые могут довести до того, что и нахамишь. Мне просто повезло, что в тот день было мало Уроков, будь я после Уроков восьми - не знаю, выдержала ли бы это.. вампирющее хамство. Когда человек тебе хамит и кайфует от этого...
Опять повторюсь, врача это не оправдывает. Но я пришла посмотреть видео про ужасного врача, а увидела довольно-таки мерзкого пациента.
Кстати, что она ворвалась во время осмотра - кроме того, что ТАК НЕЛЬЗЯ, это ещё и сильно сбивает врача, она реально могла перестать контролировать ситуацию, е врасплох застали. Кстати, тоже любимый приём той дамы, с которой мв договор разорвали - всегда перехватывать в момент занятости и тебе, растерянному, вырванному из процесса, давать свою волю.
В общем, для меня пациент намного больше ФУ. И она могла спокойно пойти к главврачу, если бы хотела решать проблему. Но ей было нужно не это.
Ща опять минусов наставят(((

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #52 : 10 Ноября 2018, 22:07:49 »
Так выражаться нельзя, но пациентка - хамка-ТП. Видео, кстати, смонтировано, вырезаны куски. Небось, хайпа ради. А разве нельзя в аптеке просто купить инсулин, за свои деньги? А врача, кстати, уволили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #53 : 10 Ноября 2018, 22:25:46 »
Пикабу обсуждает:

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #54 : 10 Ноября 2018, 23:01:48 »
Цитировать
- Раньше этот рецепт выписывали медсестры у эндокринолога, потом в регистратуре меня стали направлять к терапевтам, каждый раз к разным врачам. Этого медика я видела впервые. И надеялась, что много времени у нее не займу, возьму рецепт и уйду, но не тут-то было, - продолжает девушка.

Читай: раньше шли навстречу, потом человек-говно их достало, и медсестры устроили итальянскую забастовку - погнали "как полагается". Терапевты это чудо начали сбрасывать друг другу (блин, сколько врачей в станице, что она каждый раз к новому?), пока она не попала к самой выгоревшей, старой и нестабильной тетке, которую бомбануло.
Я бы теперь наблюдала такого популярного и открытого миру пациента по всем правилам и внутренним документам. Ежемесячно эндокринолог и комплект анализов с утречка, регулярные направления к узким спецам в район/область. А то вдруг что, вдруг неправильно рецепт выпишут?..
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 23:07:26 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #55 : 10 Ноября 2018, 23:17:53 »
А почему инсулин по рецепту? Им тоже упарываются?

И ещё вопрос: если нет нужного лекарства, а оно нужно прям щас, можно вызвать скорую? Скорая вколет этот инсулин?

И зачем вообще так гонять человека, у которого блин неизлечимое заболевание и всю жизнь нужен будет инсулин? Это как инвалидность безногому подтверждать, вдруг ноги выросли. Маразм же. Почему нельзя сделать многоразовые, многолетние рецепты? Охота врачам самим своё время тратить, футболить пациента туда-сюда?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #56 : 10 Ноября 2018, 23:20:27 »
Пикабу обсуждает:
https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/11/10/8/1541854107165752241.jpg
чушь какая-то про прокладки. типа все в первый день с криком "чёрт, забыла!", сунув в трусы вату, бегут в магазин? этот сиропик мужык, женщин видевший только на картинках на форуме антибабовцев?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #57 : 10 Ноября 2018, 23:23:20 »
Пикабу обсуждает
Если брать версию с подставой, то у бабцы вполне мог быть запас, просто ее главной целью являлось довести врачиху. Или, как вариант, про то, что инсулина совсем нет, баба могла ради красного словца сказать, дабы на своем настоять. Ну просто иначе это мегарасп*здяйское отношение к своему здоровью получается - бежать за рецептом в последний момент.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #58 : 10 Ноября 2018, 23:25:18 »
Если у неё есть инсулин - что с того?
Сначала её ругают, что у неё нет запаса, потом выясняется что запас есть - и "кококо обманула!!"
Запас может и есть, если она не самоубийца. Но ведь он тратится, значит постоянно надо пополнять.
Рецепт быстрее выписать, чем вот эти разбирательства про талоны устраивать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: kuban.kp.ru - "Хоть ты сдохни здесь, не дам!"
« Ответ #59 : 10 Ноября 2018, 23:29:34 »
Если у неё есть инсулин - что с того?
Сначала её ругают, что у неё нет запаса, потом выясняется что запас есть - и "кококо обманула!!"
Ой-ой, обидели бедную девочку. Но вообще-то нет.
Я  Николь отвечала на коммент с Пикабу. Там еще  вопрос задавали о том, почему у бабы Надежды запасов лекарства нет.
Цитировать
Рецепт быстрее выписать, чем вот эти разбирательства про талоны устраивать.
А свое отношение к поступку врачихи я четко выразила еще в стартовом псто.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 23:31:46 от Твинк »