Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35693 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #120 : 11 Ноября 2018, 14:38:06 »
Да, а не постарался, а что в этом такого ироничного? Я вот хочу, чтобы мне на день рождения дарили подарки, выбранные специально для меня, а не дежурные, и сама, хоть партнеров до метро и не провожала по вечерам (увы мне, ЦЫник!), но подарки им всегда старалась выбрать с учетом вкусов и интересов конкретного человека.
Носки любимых цветов покупала? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #121 : 11 Ноября 2018, 14:40:16 »
Ага, и гель для бритья с любимым запахом!
А если вел себя хорошо, то еще и ленточкой перевязывала!

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #122 : 11 Ноября 2018, 14:40:56 »

А почему?


Лично у меня такое отношение, что для близких людей нужно дарить либо то, что они точно хотели и точно любят (даже если это деньги, лол), либо заморочиться больше, чем для подарка случайному знакомому, коллеге или неблизкому приятелю.
(В исходной истории барышня была явно не рада подарку, так что не этот случай явно)

То есть не просто вспомнить на кассе супермаркета, что моя-то родилась, черт, точно! А как-то показать, что этот человек что-то значит для тебя, и ты старался.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #123 : 11 Ноября 2018, 14:51:08 »

А вообще, тьолки, ноющие из-за маленькой зарплаты своих супругов, уже изрядно подзаеbали. Пойди и заработай сама. На роддом зарабатай, на курорты, на что-нибудь ещё. Нет, сядут и сидят красивые и печальные, ждут чудес. Не хочу, мол, быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морской. Ну ждите, хуле.
Интересно, женщины хоть когда-нибудь научатся нести ответственность за своё самообеспечение? Хотя бы лет через четыреста или семьсот?
А нахуа мне нужен супруг, если я даже на роддом сама зарабатывать буду?)) из-за писечки?))) в полемику вступать не собираюсь, так, мимопроходиль)))))

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #124 : 11 Ноября 2018, 14:53:22 »
Нууу... А если конфеты на заказ и букет из любимых цветов?
Комплект "сладкое+цветы" тоже может быть эксклюзивным, специально для любимой.

Подруга дарила моему мужу шампунь+ гель для душа, но не обычные, а прикольные, в банках типа из под пива.
Ему понравилось, хотя, по-сути, это шампунь и гель, но ведь явно же они не в супермаркете на кассе куплены.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #125 : 11 Ноября 2018, 14:54:41 »
Цитировать
Нууу... А если конфеты на заказ и букет из любимых цветов?
то это уже другое дело ;-) Человек заморочился, человек хотел не просто наотыпись, а именно конкретно для именинника что-то сделать.
Хотя меня разве что колбасный букет порадовал бы, ибо ни сладкое. ни цветы не люблю, но это уже частности.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #126 : 11 Ноября 2018, 14:57:55 »
в полемику вступать не собираюсь
Как жаль. Ты разбила мне сердце.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #127 : 11 Ноября 2018, 15:01:32 »
Да, а не постарался, а что в этом такого ироничного?
То что у некоторых "А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы за*бались!"

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #128 : 11 Ноября 2018, 15:04:17 »
А вообще, тьолки, ноющие из-за маленькой зарплаты своих супругов, уже изрядно подзаеbали. Пойди и заработай сама. На роддом зарабатай, на курорты, на что-нибудь ещё. Нет, сядут и сидят красивые и печальные, ждут чудес. Не хочу, мол, быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морской. Ну ждите, хуле.
Интересно, женщины хоть когда-нибудь научатся нести ответственность за своё самообеспечение? Хотя бы лет через четыреста или семьсот?

Это из той же области, что и мужчины, которых сначала кормит и обстирывает мама, а потом жена. Сам масик сдохнет у забитого холодильника. Жена должна быть обслугой, муж должен тащить мамонта.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #129 : 11 Ноября 2018, 15:06:21 »
То что у некоторых "А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы за*бались!"
в моем мире предполагается, что выбирать подарок любимому человеку - это приятное занятие. Ну если человек и правда любимый, угу.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #130 : 11 Ноября 2018, 15:10:20 »
Нууу... А если конфеты на заказ и букет из любимых цветов?
Комплект "сладкое+цветы" тоже может быть эксклюзивным, специально для любимой.
Так да, в том и суть) Что не гвоздички и шоколадка, а то, что человек любит и хочет.

Блин, вспомнилась чудная история.
У меня намечались финансовые проблемы, поэтому перед др всех гостей попросила дарить либо деньги, либо кофе и шоколад, либо свое присутствие ахаха.
А бывший подарил огромного дорогого сука игрушечного медведя(
С учетом того, что я игрушки даже в детстве не любила.
Было пипец как грустно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #131 : 11 Ноября 2018, 15:14:56 »
То что у некоторых "А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы за*бались!"
в моем мире предполагается, что выбирать подарок любимому человеку - это приятное занятие. Ну если человек и правда любимый, угу.
В моем тоже, но выше была описана ситуация "Да, я люблю то, что мне дарят, но всё равно обижусь".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #132 : 11 Ноября 2018, 15:25:20 »
А почему?
Такой подарок считается традиционным именно потому, что большинству нравится.
И вы в это большинство входите.
Так в чем проблема?

Ну вот именно потому, что это подарок ориентированный на «человека из большинства». То есть если ты ничего о человеке не знаешь, то тогда можно как раз посмотреть на большинство и возможно не промахнешься.
Но о мужьях и жёнах обычно больше знают, чем о первом встречном, нет?
Когда выбираешь подарок мужу, ты же вспоминаешь, что ОН любит, что ОН хотел, о чем он когда-то мечтал может и тд? А не думаешь «так, ну, он мужик, значит у него растёт борода, значит ему наверное нужна пена для бритья». Большинству же нужна!
В общем, фигня какая-то.

Меня бы в голодные времена порадовал и подарок дешевле, чем рафаэлло, но более личный. Да хоть лак для ногтей, я же люблю красить ногти. Или блокнотик с котами, потому что я люблю блокнотики и всякие прочие бумажные штучки. Хоть открытку самодельную, если денег нет, так хоть с душой.
В общем, имхо, подарок должен демонстрировать, что человек о тебе подумал, вспомнил что ты любишь и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #133 : 11 Ноября 2018, 15:28:57 »
Ну вот именно потому, что это подарок ориентированный на «человека из большинства».

Но ведь
Цитировать
Хотя и цветы, и конфеты обожаю.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #134 : 11 Ноября 2018, 15:30:12 »
Нууу... А если конфеты на заказ и букет из любимых цветов?
Комплект "сладкое+цветы" тоже может быть эксклюзивным, специально для любимой.

Подруга дарила моему мужу шампунь+ гель для душа, но не обычные, а прикольные, в банках типа из под пива.
Ему понравилось, хотя, по-сути, это шампунь и гель, но ведь явно же они не в супермаркете на кассе куплены.

Вот это совсем другое дело. Не просто сбегал бы в ближайший магазин и прихватил коробку конфет, а придумал бы что-то оригинальное, специально для подарка. Букет из конфет и цветов, что-то другое интересное. Не обязательно дорого, главное специально для человека.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #135 : 11 Ноября 2018, 15:36:36 »
Цитировать
Но о мужьях и жёнах обычно больше знают, чем о первом встречном, нет?
Так в данном случае юзер писала, что любит и цветы, и конфеты ???
Хз, я вообще себе подарки сама покупаю и сообщаю мужу, что он мне подарил ;D
Несчастной себя не чувствую ;D а муж на сам праздник дарит вкусняхи и цветы)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #136 : 11 Ноября 2018, 15:41:46 »
Проблема автора конкретно в деньгах же.
Свяжи он ей шарфик собственноручно - денег то как у мужей подруг не будет...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #137 : 11 Ноября 2018, 16:42:25 »
Ну блин, я тоже люблю конфеты, а ещё люблю картошку, возможно даже больше чем конфеты, но это же не повод такую банальщину на праздник дарить. Можно ещё десять сникерсов купить, зашибись подарок.
Рафаэлло вообще не стоит своих денег, имхо, может какие-то конфеты поинтереснее были бы хорошим подарком.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #138 : 11 Ноября 2018, 16:46:23 »
Проблема автора конкретно в деньгах же.
Свяжи он ей шарфик собственноручно - денег то как у мужей подруг не будет...

Тогда ей нужен другой муж. Что толку ныть. Но надо понимать, что хорошо зарабатывающих нынче мало, а среди них еще ведь надо и найти без особо страшных тараканов..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #139 : 11 Ноября 2018, 16:50:30 »
Но надо понимать, что хорошо зарабатывающих нынче мало
Их всегда мало.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #140 : 11 Ноября 2018, 17:14:16 »
Да даже если б муж подарил автору супер-пупер-оригинальную конфету и цветы, которые он, рискуя жизнью, собрал на склоне горы Фудзияма, она б всё равно возмущалась, потому что ей подарок не оригинальный надо, а дорогой и шоб как у подружек.

Нейтрально отношусь к цветам, люблю рафаэлки, люблю еду, обрадовалась бы такому подарку на любой праздник.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #141 : 11 Ноября 2018, 17:30:09 »

Золушка, а как вся страна рожает?

Ну если верить СМИ, страна так себе рожает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #142 : 11 Ноября 2018, 17:32:49 »

Золушка, а как вся страна рожает?

Ну если верить СМИ, страна так себе рожает.

А если верить Александру Гордону, страна рожает вообще шозвиздец как хреново.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #143 : 11 Ноября 2018, 17:35:20 »
Цитировать
Ну если верить СМИ, страна так себе рожает
Но садиков и школ не хватает, ага.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #144 : 11 Ноября 2018, 17:43:05 »

Но садиков и школ не хватает, ага.
У нас в 90х вместо полупустых садиков массово делали военкоматы, пенсионный фонды, залы игровых автоматов и парикмахерские. 90е кончились люди стали рожать больше (н всё равно меньшею чем умирает-уезжает), а садики никто открывать не бросился. Про школы не знаю, в классах по 35 человек, да, но еще хватает.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #145 : 11 Ноября 2018, 17:51:32 »
я считаю что нет ничего страшного в размножении с маленькой зарплатой, если дети это главная цель в жизни и денег в общем то хватает. ну вот нет у человека цели путешествовать и носить бриллианты, а счастье в детях - ну ради Бога.
огда выбор стоит купить ребенку сапоги или хлеба то это другой вопрос и другая ситуация, но у автора помоему не совсем уж дно и просто в сравнении с подругами жизнь гораздо более скромная.
но вот именно ей в этой ситуации лучше бы не рожать. потому что проблема никуда не денется, она скорее усугубится и будет автор на день рождения получать не цветы и рафаэлло а батон и поцелуй в щечку.
в общем не в доходах дело, а в голове.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #146 : 11 Ноября 2018, 17:56:41 »
Садики не открывают не потому, что детей нет, а потому, что денег нет.
Цитировать
Про школы не знаю, в классах по 35 человек, да, но еще хватает.
Ваще-т норма не больше 25.
Класс переполнен почти на треть, а так все ок, ога.
Это и называется "не хватает")

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #147 : 11 Ноября 2018, 18:03:39 »
Садики не открывают не потому, что детей нет, а потому, что денег нет.
Цитировать
Про школы не знаю, в классах по 35 человек, да, но еще хватает.
Ваще-т норма не больше 25.
Класс переполнен почти на треть, а так все ок, ога.
Это и называется "не хватает")
Ну вот по моим ощущения садиков позакрывали больше чем школ.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #148 : 11 Ноября 2018, 18:04:50 »
Имхо, автор похожа на ту, которой 500 рублей на колготки не хватает.
Всё вокруг счастливы, постят фотки в Инстаграмме о своей интересной жизни и рожают за 500 тыщ денег, а у нее букет и Рафаэлло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #149 : 11 Ноября 2018, 19:55:04 »
Золушка, по-сути права, такой декрет конечно лучше.
Но блть, давайте смотреть на реалии: люди на однушку ипотеку на 20 лет берут. Окей, можно порвать жопку и выплатить ее раньше, но часики-то тикают. И у большинства людей не будет до 30ти хорошей зарплаты, большой квартиры и машины, подушки безопасности в несколько сотен и т.д. чтоб комфортно родить.
К 50 все это завести реальнее, но тогда уже репродуктивная функция скажет давайдосвидания.
И чо делать? Выход один: снижать запросы.

Нет, это не единственный выход. Просто думать о будущем надо начинать уже в 20 лет. Прикидывать, где будешь работать после вуза, искать стажировки, выбивать себе нормальное рабочее место.

А у нас многие (да и не только у нас, и за границей так же) до 25 лет "ищут себя", думают, что вся жизнь еще впереди и все успеется. А потом ой, тебе уже под 30, а у тебя ни первого взноса на квартиру, ни нормальной работы, ни вообще каких-либо нормальных перспектив. А те, кто в 20 понял, что для хорошей жизни надо работать, обычно к 30 уже имеют если не всё перечисленное, то очень много из этого.

Сейчас в 25 многие еще дети психологически. Но проблема в том, что биологически это не так и репродуктивный возраст не вечен. Я считаю, что, если дети в принципе есть в планах, думать о подушке и жилье надо начинать как можно раньше.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 19:58:55 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019