Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35712 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #150 : 11 Ноября 2018, 20:00:16 »
Это если хочешь детей.  

А если они тебе даром не нужны, то можно и не заморачиваться. И копить себе на старость. Хотя в нашей стране это почти бессмысленно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #151 : 11 Ноября 2018, 20:00:52 »
Ну речь была о декрете. Так-то да, я согласна с тем, что у чф гораздо больше возможностей не париться.

Но тут тоже такое дело...можно в 30 лет с голой жопой внезапно осознать, что ребенок тебе таки нужен.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #152 : 11 Ноября 2018, 20:01:10 »
Хотя в нашей стране это почти бессмысленно.
А вы в какой стране живете? ::)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #153 : 11 Ноября 2018, 20:06:46 »
Не люблю Рафаэлло, терпеть не могу кокосовую стружку.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #154 : 11 Ноября 2018, 20:08:57 »
Не люблю Рафаэлло, терпеть не могу кокосовую стружку.
Я тебя успокою, в Рафаэлло стружка в 99% репа с кокосовой отдушкой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #155 : 11 Ноября 2018, 20:12:21 »
Мы как-то домашние Рафаэлло делали с настоящей стружкой.
Почти как настоящие вышли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #156 : 11 Ноября 2018, 20:15:52 »
Не люблю Рафаэлло, терпеть не могу кокосовую стружку.
Я тебя успокою, в Рафаэлло стружка в 99% репа с кокосовой отдушкой.

Ну вот, то салат из спаржи - это на самом деле пенка соевого молока, то  Рафаэлло с репой... Как жить-то теперь....  :( ;D

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #157 : 11 Ноября 2018, 20:16:42 »
Нууу... А если конфеты на заказ и букет из любимых цветов?
Комплект "сладкое+цветы" тоже может быть эксклюзивным, специально для любимой.
Даже цветы и рафаэлки подойдут той женщине, которая это любит. Но автору же не понравилось - значит, она это не любит, подарок "дежурный". Хотя, возможно, что ей все что дешевле машины не понравилось бы.
Цитировать
Ну если верить СМИ, страна так себе рожает
Но садиков и школ не хватает, ага.
Много рожали лет 5-15 назад, после 2014 рожают меньше. Сейчас дети бэби-бума в школах и в садиках, поэтому они и переполнены.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #158 : 11 Ноября 2018, 20:22:49 »
А что, пять лет назад ситуация с зп была какой-то принципиально другой?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #159 : 11 Ноября 2018, 20:23:26 »
Не люблю Рафаэлло, терпеть не могу кокосовую стружку.
Я тебя успокою, в Рафаэлло стружка в 99% репа с кокосовой отдушкой.
А какая разница, если эта дрянь все равно воняет кокосом?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #160 : 11 Ноября 2018, 20:27:45 »
Мантикора, у нас в конце 2014 рубль обвалился, и цены вверх скакнули.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #161 : 11 Ноября 2018, 20:30:54 »
Садики не открывают не потому, что детей нет, а потому, что денег нет.

Садиков не хватает не потому что детей много, а потому что нет денег на садики.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #162 : 11 Ноября 2018, 20:32:53 »
Золушка, вы одно только упускаете из виду. охрененных работ с о)(уенной зарплатой на всех не хватит как ты не рви жопу.
кто то сможет добиться, кому то просто повезет, а у кого то не получится хоть ты тресни.
и можно говорить о том что при должном старании любой может заработать но "любой" не значит "каждый".

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #163 : 11 Ноября 2018, 20:37:36 »
Да нормальный кокос в рафаэлках, чо вы гоните?!

Цитировать
Нет, это не единственный выход. Просто думать о будущем надо начинать уже в 20 лет. Прикидывать, где будешь работать после вуза, искать стажировки, выбивать себе нормальное рабочее место.
Мышки, станьте ежиками.
Золушка, вы вроде правильные вещи говорите, но настолько от реалий оторванные, что просто капец.

Человек выбирает вуз после школы, лет в 17-16, когда он, по сути, еще даже несовершеннолетний, жизни не нюхавший, никогда не работавший. Потом он учится пять лет и хз вообще, чо на рынке труда за эти 5 лет произойдет, может, его профессия была докуя востребованной, когда он поступал, а потом все пошли туда учиться и оп! Переизбыток кадров, никому не надо ( вон как с юристами лет 10 назад было). Про выбивание рабочего места вообще смехота - окей, один выбьет, а десяти не достанется и будут эти 10 человек куи сосать.
То есть, опять же, не размножаться?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #164 : 11 Ноября 2018, 20:43:22 »
Тоже не понимаю совета "выбирай востребованную профессию". Если все пойдут в "востребованные" профессии, кто остальными заниматься будет?) Да и востребованность специальности - штука непостоянная. Сегодня одних специалистов хотят, завтра - других, послезавтра - третьих. И всегда можно остаться без денег.

Хотя я тоже считаю, что рожать детей надо, имея стабильный крепкий доход.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19784
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #165 : 11 Ноября 2018, 20:51:11 »
Мышки, станьте ежиками.
Золушка, вы вроде правильные вещи говорите, но настолько от реалий оторванные, что просто капец.

Человек выбирает вуз после школы, лет в 17-16, когда он, по сути, еще даже несовершеннолетний, жизни не нюхавший, никогда не работавший. Потом он учится пять лет и хз вообще, чо на рынке труда за эти 5 лет произойдет, может, его профессия была докуя востребованной, когда он поступал, а потом все пошли туда учиться и оп! Переизбыток кадров, никому не надо ( вон как с юристами лет 10 назад было). Про выбивание рабочего места вообще смехота - окей, один выбьет, а десяти не достанется и будут эти 10 человек куи сосать.
То есть, опять же, не размножаться?
Я вот как раз по этому поводу добавлю. Я в 88 в техникум поступал, и у меня была уверенность в завтрашнем дне. Я знал, что мне будет работа, я знал что потом высшее получу, технолог-станкостроитель и оператор станков с ЧПУ - отличная специальность-же, ага. В 1992-м я выпустился из техникума, но вместо заводов уже рынков наделали, и вот в те самые 19-20 лет, когда надо-бы о будущем думать, я уже как-то больше думал, что мы жрать завтра будем. То есть думать можно что угодно, расскажи богу о своих планах, он посмеется.

Золушка, "как должно быть в идеальном мире" очень здорово отличается от "как есть на самом деле".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #166 : 11 Ноября 2018, 20:55:50 »
Золушка, вы одно только упускаете из виду. охрененных работ с о)(уенной зарплатой на всех не хватит как ты не рви жопу.
кто то сможет добиться, кому то просто повезет, а у кого то не получится хоть ты тресни.
и можно говорить о том что при должном старании любой может заработать но "любой" не значит "каждый".

Тот уровень жизни, при котором в декрете можно периодически нанимать няню на несколько часов в неделю и вызывать уборщицу, не требует никаких охрененных зарплат. Миллионы для этого точно не нужны. Но и 30 тысяч на троих на это не хватит.

Мантикора, нормально зарабатывать можно, работая и не по специальности, как многие. Это не отменяет стажировок, подач резюме в разные места, прохождения собеседований и повышения квалификации. Просто многие этого не делают. Многие устраиваются на какую-нибудь работу, скажем, на те самые 30 тысяч, и ...всё. Сидят сложа лапки, никуда не шевелятся. Просто признайте, что это так, большинство именно так и живет. Даже не пытается что-то изменить. А пока не попробуешь - не узнаешь, получится ли конкретно у тебя. Может миллионов и не получиться, но с 30 можно выйти хотя бы на 45-50, а это уже несколько другой расклад. А еще через несколько лет может еще что-то получше подвернуться.

И да, блин, если у тебя нет денег, размножаться не нужно. Что в этом такого удивительного? Я не чф, но даже мне непонятно, почему некоторые считают, что родить по умолчанию могут все.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #167 : 11 Ноября 2018, 20:59:10 »
Цитировать
И да, блин, если у тебя нет денег, размножаться не нужно. Что в этом такого удивительного?
Да то, что 30к это не "нет денег", просто осознайте это.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #168 : 11 Ноября 2018, 20:59:18 »
Золушка, многие делают все, что вы перечислили и все равно не могут получить хорошую работу. Стажировки так вообще зло, имхо. Замануха с целью сэкономить в большинстве случаев. Никто из моих знакомых не получил предложение о трудоустройстве после стажировки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #169 : 11 Ноября 2018, 21:00:56 »
Цитировать
Многие устраиваются на какую-нибудь работу, скажем, на те самые 30 тысяч, и ...всё. Сидят сложа лапки, никуда не шевелятся. Просто признайте, что это так, большинство именно так и живет.
То есть, большинству рожать не велено?

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #170 : 11 Ноября 2018, 21:02:01 »
Золушка, я вас щас, конечно, шокирую, но ситуация в стране немножк не такая:
Цитировать
Многие устраиваются на какую-нибудь работу, скажем, на те самые 30 тысяч, и ...
А вот такая:
Цитировать
Это не отменяет стажировок, подач резюме в разные места, прохождения собеседований и повышения квалификации.
..... А потоооом тебя может быть берут на зп в 30 тысяч ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #171 : 11 Ноября 2018, 21:02:16 »
Мне казалось что для этого в роддоме знакомятся и матери потом друг друга подменяют пару раз в неделю (когда дитю уже полгода есть можно же его оставлять со смесью или прикормом). Такой нормальный вариант для тех кому няню не потянуть, а передышки хочется.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #172 : 11 Ноября 2018, 21:03:49 »
Господи, какой же зашквар и нищеёпство пересчитывать подарок в количество тугриков.
Я бы ещё понял невнимательность. Например, когда третий год подряд дарят крем для бритья и помазок, при том что знают, что ты пользуешься электробритвой.
Недовольство этим ещё можно понять.
Но вот это вот количественное выражение? Это же полнейшее дно какое-то.
Это же высшая степень нищенства души, когда важен не уровень внимания, желания понять, проникновения в твои мысли и ощущения, а важна тупо цена подарка. 1000/10000/100000 рублей.
Тут даже не стыдно мневасжаль использовать.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #173 : 11 Ноября 2018, 21:04:33 »
Да то, что 30к это не "нет денег", просто осознайте это.

На троих-то? 10к на человека? Ой, даже меньше после оплаты ку.

Золушка, многие делают все, что вы перечислили и все равно не могут получить хорошую работу. Стажировки так вообще зло, имхо. Замануха с целью сэкономить в большинстве случаев. Никто из моих знакомых не получил предложение о трудоустройстве после стажировки.

в компании, где я работаю, вполне себе набирают на стажировки и после них берут на работу. Но не всех, конечно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 21:06:42 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #174 : 11 Ноября 2018, 21:05:31 »
Ага, прикиньте.
И большинство в декрете так живет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #175 : 11 Ноября 2018, 21:07:22 »
Господи, какой же зашквар и нищеёпство пересчитывать подарок в количество тугриков.
Я бы ещё понял невнимательность. Например, когда третий год подряд дарят крем для бритья и помазок, при том что знают, что ты пользуешься электробритвой.

Так они и есть нищеёпы, об этом пичаль. Она мужа любит, он внимательный, но это никак не отменяет убогости существования.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #176 : 11 Ноября 2018, 21:07:53 »
А потоооом тебя может быть берут на зп в 30 тысяч ;D
Если повезет. Я пару лет назад мечтала устроиться в одну крупную компанию, увидела у них объявление о стажировке. Но я уже по возрасту не попадала, а подруга (на год младше) попала к ним. Отработала около полугода, конечно, ее не взяли. Но что вы думаете? Сразу появилась новая "вакансия" стажера. Потом пропала, потом где-то через столько же времени снова открылась. В общем, там тупо набирали людей на бесплатный труд, заманивая призрачными "перспективами" и записью в резюме "Я работал в компании N".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #177 : 11 Ноября 2018, 21:08:13 »
Ага, прикиньте.
И большинство в декрете так живет.

только этих денег даже на нормальную еду не хватит, не говоря о большем. стоит ли рожать, чтобы потом последний куй без соли доедать?

И ребят, в нормальных местах стажировки оплачивают. Это критерий, на который стоит ориентироваться. Если вам предлагают бесплатно поработать - не надо идти на такую стажировку. Да, это не будет оплата уровня зп, но она должна быть.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 21:10:37 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #178 : 11 Ноября 2018, 21:10:53 »
Тоже добавлю по-поводу - надо выбирать восстребованную специальность, рвать жопу.
Ну у нас многие в группе рвали, планировали что-то, а потом внезапно ситуация на Донбассе.
Мало у кого есть деньги, чтобы сразу переехать, устроиться на работу, оплатить жилье. С переездом в РФ ещё хуже - там покупка патента, да и решать что-то с документами нужно.

Это я к тому, что х*й угадаешь

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #179 : 11 Ноября 2018, 21:12:05 »
Цитировать
только этих денег даже на нормальную еду не хватит, не говоря о большем. стоит ли рожать, чтобы потом последний куй без соли доедать?
Этого хватает на еду и необходимый минимум.
А потом декрет заканчивается, мать выходит на работу и денег становится больше - так живет большинство россиян.