Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35430 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Подарил на др рафаэлло
« : 10 Ноября 2018, 22:08:02 »
Цитировать
Все мои подруги детства удачно вышли замуж. У одной муж - гендир крупной компании, у второй - наследник богатых родителей, имеющий несколько квартир под сдачу, у третьей - айтишник, который сейчас фрилансит на европу и имеет доход в пару сотен в месяц. У меня - обычный менеджер с зарплатой 30 тысяч. Мы ничего не можем себе позволить. Подруги спокойно рожают и выходят в декрет, с такими мужьями не страшно. Одна рожала в платном центре за 500 тысяч, а мой муж столько и в год не получает. Я его люблю, но мне очень обидно. Подруги на день рождения получают в подарок машины и поездки на курорты, а я в последний раз получила букет и набор рафаелло, на большее денег не было. Надоела эта нищета, кмп.

Безотносительно родов за 500 тысяч и машин на др, я бы очень сильно обиделась, если бы мне мужик на др подарил то, что описывает автор. Это какое-то наплевательство на жену, вопрос не в деньгах даже.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #1 : 10 Ноября 2018, 22:11:35 »
Ну если на большее не было при совместном бюджете, то на мужика обижаться глупо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #2 : 10 Ноября 2018, 22:12:31 »
Ну если на большее не было при совместном бюджете, то на мужика обижаться глупо.

а подарки разве делаются из совместных доходов?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #3 : 10 Ноября 2018, 22:14:18 »
Интересно, автор с мужем обсуждали то, какие подарки кто любит? Возможно мужик думает, что цветы и конфеты - это збс вариант. Мне, кстати, тоже пару раз на д/р только букеты дарили. По мне так норм, ибо красивые, но кто-то шипел, мол, сами по себе цветы - это только дополнение.
Короче автору надо намекнуть на то, что она любит подарки поинтереснее того, что простоит неделю или исчезнет в недрах желудка... не знаю, как скоро. :)
Ну и естественно я не про яхты говорю, а про подарки по бюджету.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #4 : 10 Ноября 2018, 22:15:15 »
а подарки разве делаются из совместных доходов?
Не путей совместный доход и совместный бюджет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #5 : 10 Ноября 2018, 22:15:20 »
А сама автор на что заработала и что мужу дарит?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #6 : 10 Ноября 2018, 22:17:58 »
Цветы и конфеты - уже наплевательство? Стандарт же.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #7 : 10 Ноября 2018, 22:19:03 »
Цветы и конфеты - уже наплевательство? Стандарт же.

для романтического периода - стандарт, потому что это больше формат обычной галантности, когда еще человека плохо знаешь, но сделать приятное уже хочется.

А от мужа...

И набор рафаэлло стоит такие копейки, что это и правда стыдно дарить на др.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #8 : 10 Ноября 2018, 22:19:53 »
А я б не обиделась. Люблю рафаэлки и цветы:) А вот машину бы не хотела, считаю что на неё нужно (да и можно) самостоятельно заработать. Вот тогда она действительно твоя.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #9 : 10 Ноября 2018, 22:20:54 »
Золушка, так автор пишет, что на другое денег и не хватает. Другое дело, что можно что-то поинтереснее подыскать за ту же сумму.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #10 : 10 Ноября 2018, 22:22:29 »
Может тридцать тысяч мужа на хозяйство уходят, и ему не с чего откладывать на подарки. Опять же, кто это хозяйство ведёт? В общем, без анализа семейного бюджета я отказываюсь вешать на мужа всех собак.
В конце концов, жена не в рабстве, пущай разводится и выходит замуж за директора другой крупной компании. Директор одной крупной компании, как я понял, уже подругой занят.

И вообще интересно получилось: дева начала с того, что подруги вышли замуж удачно, а она нет. А виноват в этом её муж))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #11 : 10 Ноября 2018, 22:22:54 »
Всё другое тоже будет меркнуть в сравнении с подругами. Не из-за конфет она несчастна, а потому что не ценит что имеет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #12 : 10 Ноября 2018, 22:26:35 »
Жаль, что она даже не думает сама стать тем, кто зарабатывает хорошие деньги. А только замуж...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #13 : 10 Ноября 2018, 22:27:05 »
Цветы и конфеты - уже наплевательство? Стандарт же.

для романтического периода - стандарт, потому что это больше формат обычной галантности, когда еще человека плохо знаешь, но сделать приятное уже хочется.

А от мужа...

И набор рафаэлло стоит такие копейки, что это и правда стыдно дарить на др.

У мужа и жены бюджет общий же. Посему дорогие вещи - не подарки, а просто покупки. Железо, шуба, там, велик, коллекционные фигурки, телефон. А на день рождения просто так - цветы и конфетки. Приятное сделать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #14 : 10 Ноября 2018, 22:27:30 »
Если денег в обрез, то можно было купить что-нить попрактичней. Рафаэло как-то очень уж дохрена стоит для миндальки в кокосовой стружке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #15 : 10 Ноября 2018, 22:30:35 »
Хм. Лично меня тратить деньги на «рафаэлки» жабонька душит сильна-сильна. Так что я всегда радуюсь когда мне их дарят.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #16 : 10 Ноября 2018, 22:32:33 »
Хм. Лично меня тратить деньги на «рафаэлки» жабонька душит сильна-сильна. Так что я всегда радуюсь когда мне их дарят.  :-[

я рафаэлло не очень люблю, а вот ферреро покупаю пару раз в месяц точно  :-[ поэтому для меня это глупый подарок, вроде палки колбасы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #17 : 10 Ноября 2018, 22:33:10 »
я бы очень сильно обиделась, если бы мне мужик на др подарил то, что описывает автор. Это какое-то наплевательство на жену, вопрос не в деньгах даже.
Почему?) Цветочки красивые, конфеты вкусные. Не знаю, на что тут обижаться нормальному человеку без аллергий и всяких там индивидуальных непереносимостей цветов и сладкого.

А вообще, тьолки, ноющие из-за маленькой зарплаты своих супругов, уже изрядно подзаеbали. Пойди и заработай сама. На роддом зарабатай, на курорты, на что-нибудь ещё. Нет, сядут и сидят красивые и печальные, ждут чудес. Не хочу, мол, быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морской. Ну ждите, хуле.
Интересно, женщины хоть когда-нибудь научатся нести ответственность за своё самообеспечение? Хотя бы лет через четыреста или семьсот?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #18 : 10 Ноября 2018, 22:35:48 »
Ну если честно, жить втроём на 30 тысяч в декрете, наверное, будет грустновато, учитывая рост цен. Вычесть коммуналку, проезд... Но, очень многие в РФ так живут и даже хуже.

Но если она тоже найдет хотя бы такую же зарплату, они смогут что-нибудь откладывать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #19 : 10 Ноября 2018, 22:37:37 »
я рафаэлло не очень люблю, а вот ферреро покупаю пару раз в месяц точно  :-[ поэтому для меня это глупый подарок, вроде палки колбасы.

«Ферреро» я не перевариваю на дух. Так что в этом случае лучше палка колбасы. Брауншвейгской.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #20 : 10 Ноября 2018, 22:38:10 »
Вот когда тебе веник и рафаэлки дарят, когда ты их не любишь - это одно. Когда в семье нет денег - совсем другое. Не, конечно многие мужики и не стремятся зарабатывать больше, но что то мне подсказывает, что ему то как раз 30 тысяч хватало бы на жизнь.  И вообще, видела же что брала? Не хватает денег - работай. Помогай мужику найди возможности зарабатывать больше.
И да, для меня рафаэло или пару батончиков казе вполне себе подарок. Но я люблю еду.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #21 : 10 Ноября 2018, 22:38:32 »
Морфин, она ноет не из-за маленькой зп как таковой. С такой зп мужа в декрет не выйти, только если всю подушку копить самой, но муж в этом случае отлично устроится, с лапками и не при делах.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #22 : 10 Ноября 2018, 22:41:38 »
Морфин, она ноет не из-за маленькой зп как таковой. С такой зп мужа в декрет не выйти, только если всю подушку копить самой, но муж в этом случае отлично устроится, с лапками и не при делах.
Ну не повезло ей, когда мужей по разнарядке раздавали))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #23 : 10 Ноября 2018, 22:44:02 »
Морфин, она ноет не из-за маленькой зп как таковой. С такой зп мужа в декрет не выйти, только если всю подушку копить самой, но муж в этом случае отлично устроится, с лапками и не при делах.
Ага. Ведь самой отложить денег = иметь мужа тапка, да?
Охренеть, муж не директор крупной компании и не владелец множества квартир, вот беда-то.
Пусть он в декрет выходит, а бабища покажет как денег заработать правильно.

Цветы и рафаэлки, фу. Вот стейк и книжка лучше
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #24 : 10 Ноября 2018, 22:44:37 »
Боишься выходить в декрет -- не выходи. Или разводись и ищи прЫнца. Может, и подберёт кто голодранку.
Так-то люди и не с такой зарплатой детей заводят. И ничего, никто не помер.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #25 : 10 Ноября 2018, 22:47:48 »
Рафаэлок захотелось  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #26 : 10 Ноября 2018, 22:48:21 »
Так-то люди и не с такой зарплатой детей заводят. И ничего, никто не помер.

30 тысяч на троих - серьезно? даже если у нее будут выплаты по 20 (для этого нужна ее зп в 50, что вряд ли), 50 тысяч на троих - это с нынешними ценами курам на смех.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #27 : 10 Ноября 2018, 22:50:47 »
30 тысяч на троих - серьезно? даже если у нее будут выплаты по 20 (для этого нужна ее зп в 50, что вряд ли), 50 тысяч на троих - это с нынешними ценами курам на смех.
Погугли среднюю зарплату в стране уже, а?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #28 : 10 Ноября 2018, 22:53:26 »
Эта не та ситуация, в которой стоит рожать, не важно, какая зп средняя. Ребенок - это дорого.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #29 : 10 Ноября 2018, 22:53:35 »
Кстати говоря, букет -- удовольствие не шибко дешёвое. Ну, если это именно букет, а не три неликвидные розочки. Я племяшке летом покупала -- расценочки о-го-го. Даже нищастные розочки -- по сто рублей штука, а что-то чуть-чуть серьёзнее -- косарь отдашь и рад будешь, что легко отделался. И это в наших-то провинциях.
И рафаэлки -- сплошное издевательство. Триста рублей за стограммовое ниhуя -- это ж оhуеть просто.
30 тысяч на троих - серьезно? даже если у нее будут выплаты по 20 (для этого нужна ее зп в 50, что вряд ли), 50 тысяч на троих - это с нынешними ценами курам на смех.
Я уже предложила выше три замечательных варианта, абсолютно беспроигрышных:
1) не рожать;
2) разводиться и искать прЫнца;
3) начать больше зарабатывать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)