Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35439 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #30 : 10 Ноября 2018, 22:58:26 »
Эта не та ситуация, в которой стоит рожать, не важно, какая зп средняя. Ребенок - это дорого.
Так муж и не рожает. А бабе надо уж, так пусть зарабатывает и откладывает. Право на работу есть, значит сумеет. Или мужа пусть нового ищет, а не "мышка стань ежиком".
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #31 : 10 Ноября 2018, 23:05:00 »
Мы сейчас втроем живем на 50. Ну и плюс коты. Не шикуем, но держимся норм. Не было бы задвига в семье на "вкусной и полезной пище", было бы еще свободнее
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #32 : 10 Ноября 2018, 23:17:14 »
Если денег в обрез, то можно было купить что-нить попрактичней. Рафаэло как-то очень уж дохрена стоит для миндальки в кокосовой стружке.
например швабру!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #33 : 10 Ноября 2018, 23:32:43 »
я бы очень сильно обиделась, если бы мне мужик на др подарил то, что описывает автор. Это какое-то наплевательство на жену, вопрос не в деньгах даже.
ой ли
И набор рафаэлло стоит такие копейки, что это и правда стыдно дарить на др.

Если дама не работает, то 15 тыс на человека это такое себе. Рафаэлка по средствам.

Неработающая алчная завистливая мадам и наличие мужика, который не очень зарабатывает.. нет ли тут связи?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 23:39:28 от xarax »
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #34 : 10 Ноября 2018, 23:50:23 »
Эта не та ситуация, в которой стоит рожать, не важно, какая зп средняя. Ребенок - это дорого.
Фейспалмище ;D ;D
Золушка, а как вся страна рожает?
Средняя зп таки около 30ти

Мы сейчас втроем живем на 50. Ну и плюс коты. Не шикуем, но держимся норм. Не было бы задвига в семье на "вкусной и полезной пище", было бы еще свободнее
Мы втроем (я, муж, песик) живем на косарь баксов, нынче это 65к.
Хз, нормально живем, в кафешки/рестораны почти каждый день ходим.
Но правда крупные траты у нас в эту сумму не входят и жилье свое, но блин, я как Золушку почитаю, так ипать нищебродом себя чувствую.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 23:55:04 от Manticora »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #35 : 10 Ноября 2018, 23:53:05 »
У меня складывается ощущение, что у Золушки проблемы с репродуктивной функцией, причем инкурабельные, раз она из темы в тему доказывает, что рожать с «такой» зарплатой нельзя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #36 : 10 Ноября 2018, 23:55:10 »
Ну хоть бы кто отписался, считает ли букет цветов полноценным подарком.  ;D Я каждый подарочный тред эту тему кидаю, и всем пофигу. :'( ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #37 : 10 Ноября 2018, 23:56:32 »
Ну хоть бы кто отписался, считает ли букет цветов полноценным подарком.  ;D Я каждый подарочный тред эту тему кидаю, и всем пофигу. :'( ;D

Я не люблю цветы, но считаю букет подарком.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #38 : 10 Ноября 2018, 23:57:43 »
Ну хоть бы кто отписался, считает ли букет цветов полноценным подарком.  ;D Я каждый подарочный тред эту тему кидаю, и всем пофигу. :'( ;D

Я скорее считаю, чем нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

darkforce

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #39 : 10 Ноября 2018, 23:58:39 »
Для меня подарить цветы или сладости - больше просто как знак внимания что ли. Как дополнение к подарку, может. Ну, это имхо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #40 : 11 Ноября 2018, 00:01:07 »
Я считаю букет цветов бесполезным веником.
Моя жена - тоже.
В нашей семье единственный, кто будет рад цветам - это кошка))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #41 : 11 Ноября 2018, 00:02:06 »
Я люблю цветы, для меня это подарок)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #42 : 11 Ноября 2018, 00:04:14 »
Я считаю букет цветов бесполезным веником.
Моя жена - тоже.
В нашей семье единственный, кто будет рад цветам - это кошка))))

Я очень люблю розы. Настолько, что засушиваю те, что мне дарят, и собираю в «зимние» букеты. И этим букетам очень рад юный Абрикос. А я вот не очень — они, распотрошенные, теперь выметаемы мной изо всех углов.  ;D Абрикоса, что ли, засушить?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #43 : 11 Ноября 2018, 00:04:39 »
Ну хоть бы кто отписался, считает ли букет цветов полноценным подарком.  ;D Я каждый подарочный тред эту тему кидаю, и всем пофигу. :'( ;D
На 8 марта/годовщину/день влюблённых и прочую фигню - да, полноценный подарок. На День Рожденья, Новый Год - приятное дополнение. Если в семье денег нет и мы отчаянно держимся, то это даже излишество. Коробочки конфет достаточно ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Rяe: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #44 : 11 Ноября 2018, 00:07:35 »
Я считаю букет цветов бесполезным веником.
Моя жена - тоже.
В нашей семье единственный, кто будет рад цветам - это кошка))))
Ну, муж, ясен пень, знает, что для меня цветы - реально веник, и близкие друзья. А сторонние приятели-товарищи могут и не знать.

Наш такс оч любит голландские ромашки. Нюхит их и в них катается-валяется.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #45 : 11 Ноября 2018, 00:07:50 »
В принципе историю можно было после первой фразы и заканчивать.
Вот если б речь только о семье автора была - тут да, можно обсуждать, кто там в доме чего сколько зарабатывает.
Но она не об этом, а о зависти.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #46 : 11 Ноября 2018, 00:16:13 »
Мантикора, так в том у вас и фишка, что в 65к не входят крупные траты и жилье свое. Уберите жилье и включите крупные траты и выйдет уже совсем не такая радужная картина. и вы вроде в Грузии живете, там цены ниже, как минимум на еду точно.

В Москве с такой зарплатой вы по ресторанам каждый день не походите, это я говорю как отчаянный любитель спускать зп в ресторанах.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 00:17:59 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #47 : 11 Ноября 2018, 00:16:54 »
А вообще, тьолки, ноющие из-за маленькой зарплаты своих супругов, уже изрядно подзаеbали. Пойди и заработай сама. На роддом зарабатай, на курорты, на что-нибудь ещё. Нет, сядут и сидят красивые и печальные, ждут чудес. Не хочу, мол, быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морской. Ну ждите, хуле.
Или, блин, разведись и выйди за миллионера. Миллионеры в твою сторону не смотрят - подруг замуж берут? Ну и кто тебе доктор? Учись у подруг.

Подарок "букет + рафаэлло" плох тем, что он дежурный - такое можно малознакомой девушке подарить, это классика - цветы и конфеты. Жене можно что-нибудь менее универсальное, даже если бюджет небольшой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #48 : 11 Ноября 2018, 00:20:48 »
Цитировать
А вообще, тьолки, ноющие из-за маленькой зарплаты своих супругов, уже изрядно подзаеbали. Пойди и заработай сама.
А зачем тогда в доме мужиГ?!(с)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #49 : 11 Ноября 2018, 01:00:24 »
У меня складывается ощущение, что у Золушки проблемы с репродуктивной функцией, причем инкурабельные, раз она из темы в тему доказывает, что рожать с «такой» зарплатой нельзя.
Интересно, кстати, с какой можно, 200 тысяч? 500? А если и 500 на памперсы со стразами не хватит?

Честно говоря с тетки в истории я лицо рукой пробил. Эта дурацкая позиция "вокруг все как люди живут, и только ты нищеброд, нахрена я за тебя вышла". Кое кто у меня получил пинка под сраку в том числе и за такое вот.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #50 : 11 Ноября 2018, 01:14:23 »
Вайсман, можно с такой, при которой в декрете сможешь позволить себе комфортную жизнь. В моем понимании это возможность при необходимости нанять няню на несколько вечеров в неделю, выйти с мужем куда-то (не просто погулять, а в тот же ресторан или театр), отсутствие необходимости выбирать в магазинах продукты по акции, возможность просто порадовать себя чем-то вроде новой сумки или кофточки и не думать при этом о том, что тратишь последние деньги.

У меня в окружении, к сожалению, есть разные примеры матерей, вышедших в декрет. Я недавно тут как раз рассказывала про девушку, которая родила для себя с достаточно скромной зарплатой. Она теперь жалуется, что ей тяжело, сложно и лучше бы не рожала. И есть примеры, похожие на те, что автор описывает в исходной истории, где обеспеченная семья завела ребенка, позволила себе роды в хорошей клинике и позволяет няню. И для этих моих знакомых женщин декрет - это удовольствие и интересный период жизни. Кто-то параллельно второе высшее получает, сидя в декрете. Почему удовольствие? Потому что задолбанности нет. Потому что устала - вызвала домработницу, повара на дом и няню и умотала гулять. Пришла - дома все убрано и наготовлено, а ты снова полна сил. В моем понимании декрет и должен быть таким, а не таким, где замученная недосыпом баба считает копейки до зп мужа и уже год дальше магазина никуда не выходила.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #51 : 11 Ноября 2018, 01:18:28 »
Золушка, я правильно понимаю, что большинству людей в мире лучше не рожать?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #52 : 11 Ноября 2018, 01:20:48 »
Золушка, я правильно понимаю, что большинству людей в мире лучше не рожать?

конкретно автор не хочет рожать, имея мужа с зп 30 тысяч. я ее понимаю.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #53 : 11 Ноября 2018, 01:22:46 »
Я пропустила или в тексте вообще не указано что автор работает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #54 : 11 Ноября 2018, 01:24:47 »
Золушка пишет вроде как что-то разумное. Ну, правда ж, и мать, в край задолбленная, - нехорошо, и ребёнок в застиранных пелёнках - нехорошо. Можно, конечно, но лучше по-другому. Но чего-то прям крайности какие-то. Мне стало интересно, какого года рождения Золушка и соответствовали ли её родители на тот момент золушкиным параметрам. и ведь вполне возможно, что да. Тогда я совсем тихо отползу в сторону.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #55 : 11 Ноября 2018, 01:32:38 »
Возможность нанять няню и уборку квартиры - это крайность? Имхо, крайность - это как раз подгузники в алмазах, а то, о чем я написала, - это даже словом "богатство" язык не поворачивается назвать.

Жить втроем на 30 к в декрете - вот это да, это крайность. Нищета как она есть.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #56 : 11 Ноября 2018, 01:35:37 »
Полтора года протянуть-то можно. А потом на работку, улучшать благосостояние.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #57 : 11 Ноября 2018, 01:36:20 »
Вайсман, можно с такой, при которой в декрете сможешь позволить себе комфортную жизнь.
У каждого свой уровень комфорта так-то. Помимо прочего в семьях многие вещи решаются не за деньги. Вместо няни - бабушка, шмотки совершенно спокойно используют б/у и так далее. И тогда вдруг оказывается, что и денег и времени хватает на нормальную жизнь, все от подхода зависит. У меня перед глазами пример семьи, в которой без колебаний решили третьего ребенка родить, хотя изначально и не планировали, и как-то они не нищебродят, хотя там мужик не дофига зарабатывает.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #58 : 11 Ноября 2018, 01:40:45 »
Полтора года протянуть-то можно. А потом на работку, улучшать благосостояние.

мало тут историй про постродовую депрессию? а она ведь далеко не всегда возникает только из-за физиологических причин, часто банально потому, что задолбалась, денег нет и никуда толком не выйти, ибо на няню денег нет и на кино-кафе тоже. А прикол в том, что заранее никто не знает, протянет он полтора года или через месяц сляжет.

а бабушка - это конечно хорошо, многие и рады с внуками сидеть, но бабушки тоже устают и тоже болеют и у них есть своя жизнь, так что целиком и полностью полагаться только на нее - это недальновидно.

и полтора года - это ну такое. далеко не факт, что не придется сидеть дольше.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 01:42:37 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #59 : 11 Ноября 2018, 01:45:18 »
Возможность нанять няню и уборку квартиры - это крайность? Имхо, крайность - это как раз подгузники в алмазах, а то, о чем я написала, - это даже словом "богатство" язык не поворачивается назвать.

Жить втроем на 30 к в декрете - вот это да, это крайность. Нищета как она есть.
В Москве мегаполисе - не крайность. Но не все живут в мегаполисах. Автор тоже московскую прописку не обозначила. Для её места жительства 30.000 может быть вполне достойной зарплатой. Нищета это несколько другое. И про нищету, что вы, что я, что большая часть форума, скорее всего, на собственном примере не знает. А если найдутся знающие, они отлично распишут, что такое нищета по факту, а не в фантазии.
И мне, по-прежнему, было бы интересно почитать про ваше детство (если вы готовы, конечно).