Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35432 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #90 : 11 Ноября 2018, 11:15:03 »
Почемуууу им! Почему не мнееее! - наверно самые стремные люди.
Но, это патриархальное общество виновато. Долгое время внушалось, что жена при муже. У бедной женщины даже в мыслях нет, что от нее благосостояние тоже может зависеть.
У нее и образования равного мужчине нет наверняка.
Бедная женщина.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #91 : 11 Ноября 2018, 11:19:55 »
а зачем после секса вообще?
Ну там "Молодец, возьми конфетку под кроватью!" Хотя это тогда мужику рафаэлки дарить надо. ;D

Ничего себе, как мнения разнятся от треда к треду. (Знаю, что пишут разные юзеры.)  То "Что за бездельник, не смог к 40 годам заработать на квартиру!", то "Дай бог, чтобы повезло собрать на первый взнос". На самом деле, я считаю, что ближе к реальности те, кто говорит о сложности покупки жилплощади. :(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #92 : 11 Ноября 2018, 11:22:35 »
У нас в Питере и одному прожить на такую зп можно, но это будет очень грустно. (Тем не менее у дофига кого и такой зп нет.)
Не знаю. На жизнь мне 30 вполне хватает.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #93 : 11 Ноября 2018, 11:25:43 »
Ну хз, может это я много на фигню трачу. ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #94 : 11 Ноября 2018, 11:26:21 »
Да как может 30 хватить??? И 300 не хватит.
Ведь столько трат, столько трат...А без них них разве нормальная жизнь? Грусть и печаль, затем депрессия.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #95 : 11 Ноября 2018, 11:29:23 »
Мисс, ты цены на стоматологию, например, помнишь? Мне вот кажется ненормальным то, что дофига кто вообще без зубов ходит, ибо денег на лечение не хватает. И не потому, что все спустили на танчики, айфоны и Турции.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #96 : 11 Ноября 2018, 11:41:22 »
А вот тут стоит повернуться к реальности.
Бесплатная стоматология есть. И не страшная.
И люди, у которых нет денег, но хотят полечить - делают это в доступных им местах.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #97 : 11 Ноября 2018, 11:42:55 »
А что, нормальную полимерную пломбу под нормальную анестезию можно бесплатно поставить? Хотя цены с частниками не сопоставимы, да.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #98 : 11 Ноября 2018, 11:45:48 »
А вот тут стоит повернуться к реальности.
Бесплатная стоматология есть. И не страшная.
И люди, у которых нет денег, но хотят полечить - делают это в доступных им местах.

Знаешь, у меня бесплатная стоматология настолько крепко была связана в башке с бор-машиной с тросовым приводом и удалением зубов без наркоза, что я, блин, с советских времен ходил с не леченными зубами, и с ОЧЕНЬ большим трудом заставил себя все таки пойти к зубному (причем по очень хорошей рекомендации). В итоге более-менее привел в порядок зубы, но это дорого, блин. И бесплатных стоматологов я все равно опасаюсь.

Ладно пломбы, протезирование, мать его, такой процесс... что второй раз проходить не захочешь, хотелось бы, чтобы отторжений и всякого такого не было, а тут ОЧЕНЬ многое зависит и от материалов тоже. Хорошие импланты недешевы.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #99 : 11 Ноября 2018, 11:49:15 »
Я о том, что люди склонны желаемый уровень выдавать за "базово необходимый" и уже по нему оценивать положение других людей с другим желаемым и базовым уровнем)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #100 : 11 Ноября 2018, 11:50:27 »
Не, Мисс. Я не случайно сказала "Ходят без зубов", а не "Не лечат зубы". Возможности бесплатной стоматологии ниже. Разрушенные на две трети зубы мне в платной стоматологии наращивали, а в районной поликлинике готовы были только вырвать. Причем кариес я не запускала, просто пломбы свое отслужили... не очень удачно.) У моих знакомых та же история. До поры до времени ОМС выручает, но только до поры до времени.
Ну и еще почти все в районной поликлинике мне сделали хреново (В Косплее Бабулек есть ох**тельная история.). Но тут ок, может это частный случай, и другим везло больше.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 14:15:33 от Твинк »

Red_moon

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #101 : 11 Ноября 2018, 11:53:17 »
не читала все комменты и вылезу здесь со своим особо ценным мнением: авторша, никто тебе не мешает начать зарабатывать на себя самой и сменить мужа. а зависть - это ппц. терпеть не могу завистников.
прости, дорогая автор, но никто не обязан тебя содержать и целовать в попку...

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #102 : 11 Ноября 2018, 12:10:15 »
Цветы и рафаэлло ок. Хотя тупо, когда денег нет — все равно расходов на тыщу рублей, можно было купить что-то, что супругу нужно.
Если автору нужно больше денег, то автор ищет работу получше.
Знаю множество людей в Москве с з/п побольше, но у которых после оплаты за аренду квартиры (ипотеку/накопление на ипотеку)  как раз столько и остаётся. Собственно, и у меня минус аренда минус путешествия остаётся около того. Драматизм ситуации мне кажется преувеличенным.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #103 : 11 Ноября 2018, 12:20:07 »
1 раз посмотрела состав рафаэлло, больше их не ем)
за эти деньги можно купить качественный шоколад
Цветы как полноценный подарок воспринимаю только в горшке. Но автор упоролся.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #104 : 11 Ноября 2018, 12:22:55 »
Ну я лично не совсем понимаю тех, кто рассуждает "ну и что что у нас денег впритык на ипотеку и самое необходимое, часики-то тикают", учитывая рост цен (а с НГ они ещё скакнут) и то что ребенка не на голых макаронах нужно растить,  я бы так рисковать не стала.

Но да, рожают и будут рожать. ,
Только вот цены на продукты и бытовые вещи в Москве и провинции не сильно отличаются. И бензин дорожает везде. А зарплаты расти не торопятся. И если просто найти доход в 50-60 тысяч в МО ещё реально, то в провинции 30-35 тысяч может быть  потолком.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #105 : 11 Ноября 2018, 12:28:08 »
Но вообще, мы ж много где живем и косарь баксов на неделю у нас стандартная сумма. И в нск, и в Краснодаре, и в Крыму, и в Турции на эту сумму жили нормально.
Мантикора, косарь баксов на неделю?! Как-то слишком кучеряво, может таки на месяц?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #106 : 11 Ноября 2018, 12:42:34 »
Да, на месяц, сорян ;D

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #107 : 11 Ноября 2018, 13:11:55 »
Косарь баксов-это примерно 70 на двоих. Плюс собака. В истории 30 - на троих, причём из них один ребёнок.  Немного разные распределения.

Ну так а я о чем? Некоторые и без денег рожают, и условно троих в однушку. Значит инстинкт настолько развит, желание иметь детей)) у меня не настолько, я предпочту, чтобы у меня сначала была финподушка и хорошие условия, а потом дети.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #108 : 11 Ноября 2018, 13:13:56 »
Вот вам в тему:



Картинка смешная, а ситуация...
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #109 : 11 Ноября 2018, 13:15:04 »
Косарь баксов-это примерно 70 на двоих. Плюс собака. В истории 30 - на троих, причём из них один ребёнок.  Немного разные распределения.

Ну так а я о чем? Некоторые и без денег рожают, и условно троих в однушку. Значит инстинкт настолько развит, желание иметь детей)) у меня не настолько, я предпочту, чтобы у меня сначала была финподушка и хорошие условия, а потом дети.
А "на троих" - это кто с ними ещё? Так-то в истории не сказано, что у них ребёнок есть. Просто сказано, что подруге муж за 500к роддом устроил, а авторкин такого не может, потому что за год столько не заработает. Это же не значит, что авторка рожала. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #110 : 11 Ноября 2018, 13:42:34 »
Мы вот втроём (муж, я, двухлетка)  жили три летних месяца на мужнины 65, из которых 23 уходило на съем, а 12 на ипотеку. Питер. Мне не понравилось.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #111 : 11 Ноября 2018, 14:02:50 »
Мы вот втроём (муж, я, двухлетка)  жили три летних месяца на мужнины 65, из которых 23 уходило на съем, а 12 на ипотеку. Питер. Мне не понравилось.
это с непривычки
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #112 : 11 Ноября 2018, 14:03:15 »
Косарь баксов-это примерно 70 на двоих. Плюс собака. В истории 30 - на троих, причём из них один ребёнок.  Немного разные распределения.
Так их еще не трое.
Я скорее к тому, что если автор пойдет на работку, то у них и получится косарь на двоих и это, имхо, вполне нормально для жизни.
Ну по моему опыту.
Если они хотят детей, то тоже можно поэкономить, собрать подушку безопасности и родить. И в целом будет не пздц, жить можно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #113 : 11 Ноября 2018, 14:03:56 »
А что делают в роддоме за 500к?

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #114 : 11 Ноября 2018, 14:07:52 »
А что делают в роддоме за 500к?
Рожают. У Курцера (крутой московский акушер-гинеколог) роды стоят 500 т.р., а кесарево в районе 1 млн рублей)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #115 : 11 Ноября 2018, 14:18:22 »
я б тоже обрадовалась цветам. рафаэлкам не обрадовалась, так я их это... не могу, прыщами сразу уся покрываюсь. но если выбрать эквивалент - банку оливок, например. то я б была рада очень. почему нет? вкусно, приятно, спасибо.

а вот отношение автора какое-то фу. ну т.е. тут и зависть к подругам и к их финансам, и такой зубами щелк в сторону мужа, вроде как "все люди как люди, а мне нищеброд достался!". ну елки, разведись и иди у подруг проси контакты свободных друзей мужа, чо теперь ??? мне всегда казалось, что двух людей вместе держат не только деньги. особенно, когда этих денег кот наплакал.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #116 : 11 Ноября 2018, 14:19:59 »
Блин, даже не в стоимости дело, букет и конфеты, хз, это настолько дежурно, что лично меня от мужа на др взбесило бы.
Кривой испеченный собственноручно торт нет, а такое да.
Букет из носков нет, а такое да ;D
Хотя и цветы, и конфеты обожаю.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #117 : 11 Ноября 2018, 14:28:21 »
А почему?
Такой подарок считается традиционным именно потому, что большинству нравится.
И вы в это большинство входите.
Так в чем проблема?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #118 : 11 Ноября 2018, 14:34:21 »
Так в чем проблема?
Не постарался(с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #119 : 11 Ноября 2018, 14:37:22 »
Да, а не постарался, а что в этом такого ироничного? Я вот хочу, чтобы мне на день рождения дарили подарки, выбранные специально для меня, а не дежурные, и сама, хоть партнеров до метро и не провожала по вечерам (увы мне, ЦЫник!), но подарки им всегда старалась выбрать с учетом вкусов и интересов конкретного человека.