Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35753 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #210 : 11 Ноября 2018, 22:19:57 »
Вы меня щас в депрессию загоните!!!
Не советую, бедноте вроде нас это тоже не положено.
Таки а что можно то? :(
жопу рвать, на тренинги  ездить.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #211 : 11 Ноября 2018, 22:27:32 »
Innot, сидеть, завидовать, и погружаться в депрессию путем осознания собственного несовершенства плеать.
В депрессию нельзя. Работать и завидовать можно. И вот да, на тренингах по разрыву жопы жопу рвать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #212 : 11 Ноября 2018, 22:32:28 »
Золушка, а что вы делаете?
Выучились, значит, устроились в хорошее денежное место м все, только а нем и растете, в маникюрщицы не пойдёте? Лапки к верху и только офисная работа?
Я не вижу, чтобы вы прям жопу рвали, на КМП времени достаточно проводите.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #213 : 11 Ноября 2018, 22:39:42 »
Золушка, а что вы делаете?
Выучились, значит, устроились в хорошее денежное место м все, только а нем и растете, в маникюрщицы не пойдёте? Лапки к верху и только офисная работа?
Я не вижу, чтобы вы прям жопу рвали, на КМП времени достаточно проводите.

я бы очень хотела отходить на курсы маникюра  ;D не сарказм, если чо. ибо я рукожоп в этом смысле настолько, что мне прямо интересно, смогу ли я научиться нормально это делать хотя бы после курсов  ;D

и нет, я не сразу попала в нормальное место. период активной рассылки резюме и беготни у меня как раз вполне себе был. Да, тут выше написали, по-моему, Вайсман, что на нормально оплачиваемой работе надо прямо жопу рвать. У меня не так, я в 6 вечера ухожу и про работу до следующего дня забываю, а иногда и вовсе из дома работаю.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #214 : 11 Ноября 2018, 22:42:08 »
А у меня на работе упаковка рафаэлок лежит, меня дожидается. Лучший мотиватор для того чтобы завтра чесать на работу ;D Реально, они трескаются как семечки, поганцы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #215 : 11 Ноября 2018, 22:42:22 »
Ну вот, уселись на жопке и вещаете.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #216 : 11 Ноября 2018, 22:42:39 »
Золушка, а что вы делаете?
Выучились, значит, устроились в хорошее денежное место м все, только а нем и растете, в маникюрщицы не пойдёте? Лапки к верху и только офисная работа?
Я не вижу, чтобы вы прям жопу рвали, на КМП времени достаточно проводите.

я бы очень хотела отходить на курсы маникюра  ;D не сарказм, если чо. ибо я рукожоп в этом смысле настолько, что мне прямо интересно, смогу ли я научиться нормально это делать хотя бы после курсов  ;D

и нет, я не сразу попала в нормальное место. период активной рассылки резюме и беготни у меня как раз вполне себе был. Да, тут выше написали, по-моему, Вайсман, что на нормально оплачиваемой работе надо прямо жопу рвать. У меня не так, я в 6 вечера ухожу и про работу до следующего дня забываю, а иногда и вовсе из дома работаю.

Вам повезло, но так везет малой части.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #217 : 11 Ноября 2018, 22:48:34 »
Имхо, автор похожа на ту, которой 500 рублей на колготки не хватает.
Всё вокруг счастливы, постят фотки в Инстаграмме о своей интересной жизни и рожают за 500 тыщ денег, а у нее букет и Рафаэлло.

Разница в том, что там автор сама работала и зарабатывала и все накрылось (работу, вроде, потеряла) - со всеми бывает, эмоции при попадании в финансовую яму можно понять.
Тут же, как отлично Лео сказал, автор неудачно вышла замуж и виноват оказался муж)) Логика другая и способ попадания в жопку другой. При этом з/п 30к для маленьких городов зачастую "потолок". И да, в России для обеспечения детей в среднестатических семьях приходится работать как жене, так и мужу. Если автор рассчитывала на другое - ну так выбирала бы себе мужа изначально с условием "полностью обеспечивает".
напомнило чумачечую блоггершу с лозунгом "мужчины, зарабатывающие меньше N тысяч в месяц не имеют права трахаться"

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #218 : 11 Ноября 2018, 22:49:01 »
У меня не так, я в 6 вечера ухожу и про работу до следующего дня забываю, а иногда и вовсе из дома работаю.
а что ж вы жопу не врете то? или вот эта работа таки предел? а ведь ни яхту ни золотую люстру вы себе позволить не можете.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #219 : 11 Ноября 2018, 22:51:13 »
Нет, не предел. Просто на данный момент у меня есть жилье и я в общей сложности трачу за месяц около половины своей зарплаты, остальное откладываю. Мне хватает с излишком. Если и пойду на повышение, то ради рабочего интереса, а не ради денег уже.

Не было бы жилья, пахала бы больше. Был бы ребенок, давно бы уже согласилась на повышение.

Кстати, нет,непохоже на то, что она в маленьком городе живет. Ведь мужья подруг вполне себе зарабатывают на роддома по полляма.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 23:00:21 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #220 : 11 Ноября 2018, 23:00:38 »
Я надеюсь, у вас не пошлая однушка?
А то как же ж детей-то в нее рожать? Трешку надо.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #221 : 11 Ноября 2018, 23:02:38 »
Мантикора, давайте я свою тему создам, что ли  ;D А то это уже флуд.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #222 : 11 Ноября 2018, 23:03:43 »
Я скажу на примере одной знакомой. Ей 28, она работает в Москве, зарабатывает примерно 65 тысяч, из них половина уходит на съем. Плюс проезд, коммуналка. Она не хочет выходить замуж и она сам говорит, что родить тоже не сможет. Одна не потянет.
А замуж не хочет, потому что лгбт.

Ребенка бы хотела, но ей никогда не светит из-за диких платежей за ипотеку. (никогда не светит это по ее словам)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #223 : 11 Ноября 2018, 23:10:08 »
Мантикора, давайте я свою тему создам, что ли  ;D А то это уже флуд.

Я думаю тема будет пользоваться популярностью)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #224 : 11 Ноября 2018, 23:16:56 »
Я думаю тема будет пользоваться популярностью)))
Угу, только успевай рваные панамки менять
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #225 : 11 Ноября 2018, 23:28:58 »
Я куею, дорогая редакция. Жила себе и не знала, что мне полагается последний куй без соли доедать и жутко страдать от послеродовой депрессии, спасибо, что просветили. Бедная я, несчастная :'(

И у меня депрессия во все края. Николь придет, расскажет поподробнее.

Дамы, я с вами третьей буду. Жалко, что мы все в разных городах, а то бы организовали сходочку нищенствующих депрессующих матерей :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #226 : 11 Ноября 2018, 23:47:56 »
Дамы, я с вами третьей буду. Жалко, что мы все в разных городах, а то бы организовали сходочку нищенствующих депрессующих матерей :)

Шовинизмъ, сексизмъ и дискриминация!!11
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #227 : 12 Ноября 2018, 01:53:21 »
Мантикора, давайте я свою тему создам, что ли  ;D А то это уже флуд.
Было бы неплохо. Мне вот, например, история ника интересна. Почему именно Золушка? Мне кажется, вы из другой сказки. Принцесса на горошине подошла бы больше.

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #228 : 12 Ноября 2018, 02:04:37 »
Тоже хочу Золушкину тему, интересно же почти всё.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #229 : 12 Ноября 2018, 02:41:06 »
Было бы неплохо. Мне вот, например, история ника интересна. Почему именно Золушка?

Это производная от фамилии. С детства пошло, поэтому во многих местах так подписываюсь. Но фамилию не назову, она редкая очень, получится практически деанон с учетом того, что я тут и про сферу деятельности писала  ;D Сказка вообще ни при чем, ну, кроме того, что в детстве фамилию так сокращали, потому что есть такой персонаж.

Завтра сделаю тему. Проблема в том, что писать там только о работе и зп мне не хочется, а про что-то другое я не знаю, насколько кому будет интересно. Могу составлять список вкусных жрален Москвы  с припиской "не для зп 30к".
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 02:43:53 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #230 : 12 Ноября 2018, 08:30:58 »
Почитаешь такие откровения и понимаешь, что как же мне с женой повезло. Можно без проблем подарить цветы даже без конфеток, да и мне норм получить на д.р. какой-нибудь подарок в виде смешных тапок или футболки.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #231 : 12 Ноября 2018, 08:41:20 »
Знаешь, если мне муж подарит футболку забавную, это будет мило. А если коробку конфет- нет, не будет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #232 : 12 Ноября 2018, 09:19:59 »
Дамочке в чужом саду трава зеленее, блеать.
Цитировать
муж - гендир крупной компании
И вполне может быть, что видит она своего мужа перед сном, в лучшем случае.
Цитировать
второй - наследник богатых родителей, имеющий несколько квартир под сдачу
Вероятно, квартиры куплены до брака, а значит вторая подружка при разводе имеет все шансы пойти с голой жопой на мороз, вместе с детьми, ага. А если квартиры еще и оформлены на родителей мужа, то без алиментов.
Цитировать
третьей - айтишник, который сейчас фрилансит на европу и имеет доход в пару сотен в месяц
Вот про айтишника прям и не знаю, какую гадость написать ;D ну пусть он будет компьютерным задротом!

А о подарках, да все уже написали - не понятно, сколько жена зарабатывает. Да и потом, мы, например, вообще друг другу ничего не дарим, потому что к цветам я равнодушна, просто чот-то дарить, чтобы что-то подарить - да нахер надо, а если нам что-то нужно, то мы это сразу покупаем без всяких привязок к праздникам. Может, у них так же?

Мне вот еще интересно, сколько мужу лет и где они живут. Потому что для некоторых регионов 30 тысяч если не подарок судьбы, то уж точно не "фу днище нищеброд". А вот для крупных городов зарплата 30 тысяч у инженера, мне кажется, может быть только на начальной стадии. Может. ее муж - молодой специалист и вообще они - молодая семья, только-только после института.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #233 : 12 Ноября 2018, 09:49:55 »
Да, пожалуй, ты права. Но неужели перспектив роста никаких нет?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #234 : 12 Ноября 2018, 10:00:04 »
Стахаш, ну как я поняла. мало он получал бы именно на гос.службе? Если уйти в частные предприятия, то все норм?

Я просто не знаю таких профессий, где независимо от стажа или отрасли з/п не меняется совсем :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #235 : 12 Ноября 2018, 10:08:15 »
Именно у инженеров-конструкторов практический потолок это и есть руководитель отдела.
Потому что дальше начинается руководящая работа, а тут нужны навыки коммуникации и лизания жопы вышестоящему начальству.
Или уходить в фриланс, аутсорс, бизнес.
 проектировщики создают по заданиям, а задания и возможности придумывают другие.

У меня знакомый в Белгороде, 5 лет как выпустился, работает с 3 курса, где-то 50-70 зп есть, для Белгорода в 2 раза больше средней... Уже купил квартиру в ипотеку
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 10:10:03 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #236 : 12 Ноября 2018, 10:31:44 »
Всю тему не читала. Тут спрашивали про зп в провинции. Не знаю, как в западной частт, у нас на ДВ 30к это не деньги, так что тут я с Золушкой соглашусь. Я получаю столько, ну может чуть больше, да, это считается неплохой зп по городу, особенно для человека, который выпустился из вуза пару лет назад. Но, с нашими ценами это не деньги. Коммуналка летом сжирает семь косарей, зимой десятку. Лекарства ужасно дорогие это минус пять-шесть штук каждый месяц. Цены в магазинах растут постоянно. Буквально, за неделю продукт может подорожать на двадцать рублей. Если зимой хочешь норм овощи, а не огурцы, которые можно завязать в узелок, и не помидоры, воняющие бензином, будь готов за набор продуктов на одного человека отдавать косарь-полтора. Нормальное обновление гардероба или поход к врачу - уже удар по бюджету.
И это я еще считаюсь "зажравшейся". Девчонки моего возраста сидят на мощной зп 12 кусков в каких-нибудь судах секретарями, или в мфц. Я вообще не понимаю, как выживать на такие деньги без сидения на шее родителей. В декрет идут либо те, кого будут содержать родители, либо те, у кого муж бахатый (но таких мало, они тоже хотят сначала на средства мужа раскрутить себе свой бизнес)
Активно плодячится в молодом возрасте у нас в основном алкашня.
Работу с зп больше просто не найти, если ты не вахтовик, и не дочка хорошего знакомого, которую могут пристроить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #237 : 12 Ноября 2018, 10:54:19 »
Я с Золушкой согласна, что без финансовой подушки на несколько месяцев вперед, хотя бы, без поддержки извне и без перспектив, рожать с з/п в 30 тысяч - сомнительное предприятие. Но тут действительно надо смотреть, а есть ли перспективы в будущем. Ну и на возраст родителей, да. А-то если им уже под сорокет, то куда дальше-то ждать? Надо либо срочно мужа что-то менять, либо прощаться с мечтами о материнстве, либо рожать на свой страх и риск. Но вот если ребенок окажется требующим дополнительных расходов или роды с осложнениями, то я хз, что в этой ситуации делать и откуда черпать деньги.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #238 : 12 Ноября 2018, 11:03:51 »
Что мы делаем не так?
 Пять косарей за коммуналку это норма для нашего дома. Без учета оплаты газа, интернета и капитального ремонта. С отоплением все восемь.

КАК вы умудряетесь в пять укладываться??? У нас счётчики везде, все новые, проверенные, трубы не подтекают, записи мы ведём. В квартире прописано пятеро, живёт четверо, размер кв 62 квадрата.

Расскажите, а?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #239 : 12 Ноября 2018, 12:34:15 »
у нас на двоих 5 зимой с отоплением. летом чуть больше 3
Взгляд кошки - грация картошки