Автор Тема: Отчим е*анулся  (Прочитано 18762 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #30 : 12 Ноября 2018, 14:02:16 »
У отчима явно нездоровые мысли и идеи, его поведение никак не назовешь нормальным. К сожалению, пока это только слова и он не представляет никому угрозы, то насильно к психиатру его не затащишь. А сам он, я так понимаю, проблем и нестыковок не видит и добровольно не пойдет. Поэтому если мама настроена съезжать, но надо уходить, не дожидаясь пока крыша уедет совсем. При этом всячески себя обезопасить - развод (не хочет отчим, так через суд), забрать свои вещи сразу, особенно ценные, уведомить близких о ситуации. Если сомневается, что муж адекватно воспримет развод и "предательство", то новый адрес ему сразу не сообщать, а уже потом, убедившись, что все в порядке.

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #31 : 12 Ноября 2018, 14:15:50 »
Ужасная ситуация. Мне кажется, разводиться надо.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #32 : 12 Ноября 2018, 14:21:35 »
думать надо о себе, свои мозги не пришьешь. Отчима жалко, безусловно. Но себя должно быть жальче. Сначала надо спасать себя, а потом уже, успокоившись, встав на ноги, смотреть, можно ли чем-то помочь бывшему мужу. Но надо понимать, что помочь насильно очень сложно.
Ну и сообщать новое место жительства- вообще лишнее, имхо. Первое время до перезда на съем, возможно, и на полу у дочки ночевать. Я бы не стала рисковать оставаться с ним на одной площади после объявления о разводе.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #33 : 12 Ноября 2018, 14:23:04 »
Надо не только разъезжаться, а обязательно разводиться.

А тут вопрос спорный - 25 лет в любви норм, а при судя по всему начинающейся у мужа болезни - развод и давай досвиданья?

Если подумать со всех сторон - кто эта девочка 17 лет матери и стоит ли она мужа с которым четверть века вместе? И почему бы этот лишний час не побыть с мужем? Ужин при свечах забабахать например? (Даже курогрудь с гречкой свечи и отсутствие домашнего халата делают романтическим ужином).

На счет брата и диплома - сколько ему отправляют? Он иногородний - живет в общежитии или? Может нет нужды матери все-все время сидеть на работе чтобы ему помогать? Может ли так быть, что мать сама бежит из дома работа, подработка, помощь ученице? Лишь бы не быть с мужем дома.

Я могу и ошибаться, но все же варианты стоит обдумать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #34 : 12 Ноября 2018, 14:35:58 »
Немного поясню, не нужно думать что мама постоянно общается с этой девочкой. Да, она может с ней попереписываться в социальных сетях, может созвониться, может раз в неделю на часок пойти с ней погулять в парке. Но это все. Никакого излишнего общения, на мой взгляд, там нет.

С мужем она не может побыть лишний час, потому что он почти все свое свободное время проводит со свекровью.

Брат живёт на съёме, денег в семье реально мало и мамины подработки нужны. Бросить их она не может.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #35 : 12 Ноября 2018, 14:38:37 »
А отчима не вариант пригласить погулять вместе в парке? Он откажется?

Свекрови действительно нужен постоянный присмотр?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #36 : 12 Ноября 2018, 14:39:04 »
а общагу брату,как иногороднему студенту ,не дают?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #37 : 12 Ноября 2018, 14:39:45 »
Крокозябра, насчет девочки соглашусь. Но у мужа едет крыша, а лечиться он не хочет. Если б он не придумывал роман с ученицей, а просто возмущался, что жена тратит время на посторонних, была бы другая картина.
+ автор пишет, что когда мама дома, муж с ней не общается, а сидит с матерью.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #38 : 12 Ноября 2018, 14:49:56 »
До этого он просто возмущался, что мать тратит на ученицу много времени - действия это не возымело.
Прогулки с ОДНОЙ ИЗ учениц в свободное время - это разве нормально с точки зрения пед.процесса, выделять одну из учениц в классе? Девочка к ней тоже привязалась, похоже воспринимает как замену матери.

Что если сократить время общения с девочкой до встреч в школе и прекратить разговоры по телефону в нерабочее время?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #39 : 12 Ноября 2018, 14:51:03 »
И в добавление к вариантам: например, поставить в комнате бабушки видео-няню, так супруги смогут проводить время в другой комнате или даже на прогулке. Общение с девочкой можно подсократить (я понимаю, что наблюдать за ростом и потенциалом интереснее, чем за угасанием и безнадежностью), чтобы выкроить больше времени для дома (а там видео-няня) и отдыха, и дома, семье ваша мама нужнее. Попробовать взять сиделку хотя бы на несколько часов один день в неделю и вытащить супруга из дома. Мать подруги спасалась только тем, что у бабушки была своя квартира, у нее - своя, и даже под конец, когда женщина практически переселилась к матери, она умудрялась хотя бы на полчаса прибегать домой, на свою кухню, попить чаю и просто посидеть со своей семьей, чтобы побыть в окружении нормальных людей. Вот что-то подобное нужно организовывать и при совместном проживании, чтобы сохранять психику и здоровье ухаживающих. И то это полностью не спасает от выгорания и адского стресса.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #40 : 12 Ноября 2018, 14:52:56 »
Если подумать со всех сторон - кто эта девочка 17 лет матери и стоит ли она мужа с которым четверть века вместе?

Да. Я тоже могу понять мужа. Он и так задолбан и устает, а тут еще жена сваливает к какой-то девочке вместо того, чтобы уделять ему внимание и время. Выглядит это как побег жены от проблем, если честно. С девочкой стало лучше, чем дома с больной матерью мужа. В общем, имхо, ее такое поведение совсем не красит.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #41 : 12 Ноября 2018, 14:57:59 »
Ничего себе! То есть, если муж упарывается на входе за престарелым членом семьи, при этом не желая хоть как-то этот уход оптимизировать, то жене нельзя уже даже общаться с приятными ей людьми? :o
Никуя себе рабство получается. К ноге и нефиг тут!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #42 : 12 Ноября 2018, 15:08:13 »
думать надо о себе, свои мозги не пришьешь. Отчима жалко, безусловно. Но себя должно быть жальче. Сначала надо спасать себя, а потом уже, успокоившись, встав на ноги, смотреть, можно ли чем-то помочь бывшему мужу. Но надо понимать, что помочь насильно очень сложно.
Ну и сообщать новое место жительства- вообще лишнее, имхо. Первое время до перезда на съем, возможно, и на полу у дочки ночевать. Я бы не стала рисковать оставаться с ним на одной площади после объявления о разводе.
Подписываюсь. Валить надо, а уж потом из безопасного угла смотреть, чем помочь. Прирежет он супругу после очередной бредовой мысли, и что, ему от этого лучше станет?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #43 : 12 Ноября 2018, 15:24:16 »
Ничего себе! То есть, если муж упарывается на входе за престарелым членом семьи, при этом не желая хоть как-то этот уход оптимизировать, то жене нельзя уже даже общаться с приятными ей людьми? :o
Никуя себе рабство получается. К ноге и нефиг тут!

В какой момент муж стал упарываться? до момента как жена дома стала только ночевать или после?

Я не обвиняю жену, но обычно обе стороны могут не замечать бревнышка в своем глазу.
Подруга не живет с матерью и может знать не все. Может у матери возрастные изменения начались? Или эндокринные? Хорошо, разводится мать и уезжает на съем. Если на нервной почве инсульт случится (не дай бог, конечно) - что будет делать дочь?

Мать переедет в ее однушку на пол, дочь возьмет работу на 12 тысяч чтоб прибегать покормить маму, муж будет брать переработки чтобы платить ипотеку, оставаться после работы с молодым коллегой чтобы помочь ему с отчетом, болтать с ним после работы и в соц.сетях и думать о разводе - ведь жена стала с ним мало общаться.
/Ванга мод офф./

ПС. Люди 25 лет друг друга устраивали - может не нужно так сразу к разводу? Может можно попробовать каждому прогнуться, найти компромисс - скоро брат диплом закончит, свекровь тоже не вечная (уж простите, так прямо не принято), да и мать вряд ли без вреда для здоровья пахала с утра до ночи последнее время.

ППС. Мужик не угрожал, не замахивался, тем более не бил - как его успели в маньяки записать?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 15:27:24 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #44 : 12 Ноября 2018, 15:36:35 »
Господа, а с чего отчима сразу в психбольные записали, как будто он уже и топор в материной комнате точит? Из-за недовольства и недоумения от того, что, когда в семье серьезные проблемы и пригодилась бы помощь, жена занимается подростком, причем настолько плотно, что можно заподозрить романтическое увлечение? Возможно, формулировка неудачная, но это скорее призыв снизить интенсивность общения и эмоционально-временных затрат на человека извне, а тут еще и жена стала отдаляться так, что они вообще дома-то разговаривают или только привет-пока перед сном?

P.S. И разве ожидать от близких поддержки и помощи в трудную минуту - это признак психического нездоровья?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 15:58:40 от Йожик »

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #45 : 12 Ноября 2018, 16:04:10 »
А отчима не вариант пригласить погулять вместе в парке? Он откажется?
Свекрови действительно нужен постоянный присмотр?

Крокозябра, Вы как то превратно истолковываете происходящее. Возможно, я так написала, что из моих слов это не совсем понятно, тогда поясню. Вы представляете это так словно досуга у мамы с отчимом нет. Это не так. Он есть, но его мало. Две недели назад по инициативе мамы они ходили в кино, как пример. Но всегда вся инициатива к проведению совместного досуга исходит он нее. Отчим никогда и ничего не предлагает. Свекрови нужен не постоянный присмотр, но сама процедура хотя бы кормления занимает на каждый прием пищи не менее часа.

а общагу брату,как иногороднему студенту ,не дают?

К сожалению, нет.

отчима со свекровью в однушку пока свекровь не отмучается, а самим в трешке с мамой жить?

Однозначно никто не согласится

Прогулки с ОДНОЙ ИЗ учениц в свободное время - это разве нормально с точки зрения пед.процесса, выделять одну из учениц в классе? Девочка к ней тоже привязалась, похоже воспринимает как замену матери.
Что если сократить время общения с девочкой до встреч в школе и прекратить разговоры по телефону в нерабочее время?

Посмотрела, что ранее некорректно написала. Девочка выпустилась из школы в этом году, сейчас на первом курсе института, так что с точки зрения пед процесса все явно в порядке. Не понимаю, кстати говоря, что такого в общении с этой девочкой? А если бы мама так общалась с подругой, то тоже бы надо было с ней общение сократить, потому что отчиму что-то не нравится?

Еще раз хочу сказать - из общения с девочкой есть только переписка в соц сетях, телефонные звонки и встречи максимум раз в неделю на часок. Я с подругами некоторыми больше общаюсь, чем она с этой девочкой.

В какой момент муж стал упарываться? до момента как жена дома стала только ночевать или после?
ППС. Мужик не угрожал, не замахивался, тем более не бил - как его успели в маньяки записать?

Золушка, откуда фраза "жена дома стала только ночевать"? Мама работает в таком режиме последние 4 года. Уходит из дома в 7.30, приходит в 19.30. И все это время она находится на работе, обеспечивая существование свекрови, сына и мужа. Уж поверьте, она бы с удовольствием все бросила и сидела бы дома, занималась бы хобби и в ус не дула.

Из проявлений агрессии - один раз пытался выломать дверь в комнате, в которой мама закрылась потому что не хотела с ним говорить, но мама сказала что она позвонит в полицию, и он перестал. Больше ничего такого не было.

Господа, а с чего отчима сразу в психбольные записали, как будто он уже и топор в материной комнате точит? Из-за недовольства и недоумения от того, что, когда в семье серьезные проблемы и пригодилась бы помощь, жена занимается подростком, причем настолько плотно, что можно заподозрить романтическое увлечение? Возможно, формулировка неудачная, но это скорее призыв снизить интенсивность общения и эмоционально-временных затрат на человека извне, а тут еще и жена стала отдаляться так, что они вообще дома-то разговаривают или только привет-пока перед сном?

P.S. И разве ожидать от близких поддержки и помощи в трудную минуту - это признак психического нездоровья?

Когда человек ждет поддержки - он, в моем понимании, должен ее принимать. На все предложения мамы нанять сиделку чтобы ему было легче - он отказывается. Ну ССЗБ, что уж. И еще раз акцентирую внимание - не настолько плотно она занимается, близость общения равноценна общению с подругой. Вы ж не подозреваете что у мужа романтические отношения с друзьями только из-за того что он с ними по пятницам ходит пиво пить?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 16:19:08 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #46 : 12 Ноября 2018, 16:20:40 »
Цитировать
Из проявлений агрессии - один раз пытался выломать дверь в комнате, в которой мама закрылась потому что не хотела с ним говорить, но мама сказала что она позвонит в полицию, и он перестал.
Извините, но все полимеры просраны.
Если член твоей семьи не видит проблемы в своем неадекватном поведении, то лучше драпать до того, как он воткнет в тебя кухонный нож.
Не говоря уже о том,что когда работаешь до хрена, скандалы сверху тебя добивают. Это тот случай,когда надо подумать о себе, о детях и возможности не сдохнуть от инсульта из-за стресса и валить на фиг. Потом будет хуже.
А отчем параллельно не бухает?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #47 : 12 Ноября 2018, 16:27:35 »
Хомяк, нет, вообще никогда не бухал, только по праздникам может рюмку выпить.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #48 : 12 Ноября 2018, 16:31:54 »
Хомяк, нет, вообще никогда не бухал, только по праздникам может рюмку выпить.
Видимо реально кукушка от стресса летит. =(
Я бы наверное, для начала поговорила начистоту о том, к чему его обвинения могут привести. И вообще, выяснить,что его гложет. А там уже план б.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #49 : 12 Ноября 2018, 16:36:34 »
Если бы добытчиком был бы мужик - думаю, сказали бы, что мог бы после работы и помочь жене по дому и с домочадцами - облегчить жизнь, а не развлекаться где-то пока жена зашивается  ;D

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #50 : 12 Ноября 2018, 16:48:02 »
Господа, а с чего отчима сразу в психбольные записали, как будто он уже и топор в материной комнате точит?
Бредовые идеи и галюны почему-то обычно неприятные. Везде враги, близкие предают и тд со всеми вытекающими. Кроме  того, среднестатический мужик сильнее среднестатической женщины, и ждать эскалации просто опасно. А если причина агрессии еще и бредовая, то надеяться договориться и все объяснить - так себе. Много ты объяснишь ненормальному.
У психиатров забота, чтобы больной не включил их в свою систему бреда, а то кабздец работе с ним.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #51 : 12 Ноября 2018, 16:57:19 »
Кхм...  получается муж пытается с женой говорить, а жена отказывается - закрывается в комнате?  

Вариант "апоговрить?" реализуется мужем тут и, похоже, безуспешно

Если муж во время разговора о совместных проблемах  закроется от меня в комнате и надуется "я не разговариваю" - ручку я буду дергать от возмущения очень со злостью. Прям аж дверь выламывать.

ПС. Если мать вдруг поняла что мужа разлюбила и хочет быть одной - то не надо выставлять мужика виноватым, собирается и валит на съем.

Мужик с матерью будет жить на 12 тысяч, матери за вычетом съема сколько останется?
Брату, как я понимаю, придется обеспечивать себя самостоятельно, желательно не бросая 5 курс. Почему бы и нет, в конце концов.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #52 : 12 Ноября 2018, 16:59:57 »
Цитировать
Если муж во время разговора о совместных проблемах  закроется от меня в комнате и надуется "я не разговариваю" - ручку я буду дергать от возмущения очень со злостью. Прям аж дверь выламывать.

Если кто-то на протяжении долгого времени будет меня убеждать, что я сплю с кем-то другим (тем более, с девочкой семнадцати лет), игнорируя аргументы и объяснения, а потом еще и начнет двери выламывать, то я буду бежать дальше, чем вижу, параллельно посылая его в дурку. Ибо чужие глюки и агрессия - это его проблемы, а не наши совместные.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #53 : 12 Ноября 2018, 17:16:56 »
А если выломать дверь - это дерганье ручки и "открой Люся"?

Если мама решила что хочет быть одна - это ее право, пусть уходит, разводится.
Желательно учитывать факт того, что ей 53, и в случае банального выхода на пенсию жить она пойдет к дочке в ипотечную однушку. Где ей сейчас могут выделить место на полу, а в случае рождения внука  и того меньше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #54 : 12 Ноября 2018, 17:17:17 »
Нет, ну либо отчим знает о своей жене больше, чем автор - в конце-концов, мамы редко посвящают дочерей в свою сексуальную жизнь - либо эта фантазия действительно свидетельство искаженного мышления. Потому что в трезвом уме не придет в голову, что пятидесятилетняя замужняя гетеросексуальная учительница завела интрижку с семнадцатилетней ученицей, если нет каких-то дополнительных звоночков. Я бы на месте мужа скорее решила, если бы у меня внезапно проснулась ревность, что супруга любовника завела, а девочка для прикрытия.
Хотя, если мама там по молодости "гуляла" с девочками, заявляла мужу о своей бисексуальности, была поймана на рассматривании обнаженных фоток с ученицами, скрывает от мужа любые подробности общения с этой девушкой и в постели мужа называет Машей, я могу понять, почему он насторожился. А вдруг? Нужно рассматривать все варианты  :D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 17:24:47 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #55 : 12 Ноября 2018, 17:28:47 »
Крокозябра, муж в течение получаса выносит Вам мозг и при этом не слушает Ваших объяснений, Вы говорите что разговор более не имеет смысла и уходите в другую комнату и закрываетесь. Муж начинает плечом со всей силы выламывать дверь. Вы считаете это нормальным?

Если меня человек будет уверять что я изменяю ему со школьницей - я просто не буду с ним разговаривать, серьезно, потому что он не в себе.

Если бы мама просто хотела уйти - она бы просто ушла и темы этой на форуме бы не было. Как Вы видите она до их пор с ним. А история длится с сентября.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #56 : 12 Ноября 2018, 17:31:25 »
Желательно учитывать факт того, что ей 53, и в случае банального выхода на пенсию жить она пойдет к дочке в ипотечную однушку. Где ей сейчас могут выделить место на полу, а в случае рождения внука  и того меньше.

В случае развода имущество будет делиться пополам. А пополам от трёшки - это уже не плохо. Но сейчас вариант развода мамой не рассматривается. Но вариант съехать на время периодически во время таких вспышек ревности всплывает.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #57 : 12 Ноября 2018, 17:40:52 »
Цитировать
Кхм...  получается муж пытается с женой говорить, а жена отказывается - закрывается в комнате?  
Вариант "апоговрить?" реализуется мужем тут и, похоже, безуспешно
Мой свекр мог часами говорить свекрови о том, что я ее загипнотизировала, что сын тоже под моим влиянием, что она падшая женщина и гуляет налево и направо, что сын не от него, что Хомяк пытается отжать его метры. И все это с полным ощущением своей правоты.
Я не уверена, что при нормальном разговоре можно просто так взять и уйти, и точно так же начать ломиться в комнату, будучи спокойным.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #58 : 12 Ноября 2018, 17:41:27 »
А если выломать дверь - это дерганье ручки и "открой Люся"?

В любом случае, он два с лишним месяца скандалит со мной из-за того, что я якобы сплю со школьницей, меня он при этом не слушает. О чем еще тут можно говорить? Продолжать слушать его фантазии на тему лесбийского секса?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Отчим е*анулся
« Ответ #59 : 12 Ноября 2018, 17:44:35 »
Если не рассматривает развод, не представляю, чем тут помочь. Можно, конечно, вообще с девочкой перестать общаться, но будет другой повод наверняка.
Пусть хоть баллончик перцовый купит на всякий случай. А нет возможности уехать хоть на несколько дней из города?
Игнор: NinaNina, Элеонора