Автор Тема: Базарная баба  (Прочитано 5979 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Базарная баба
« : 18 Ноября 2018, 19:12:27 »
Цитировать
Когда знакомился с семьей будущей жены, мне абсолютно не понравилась ее мама. Хамовитая базарная баба, настоящая хабалка, бестактная, из тех, кто не умеет вовремя замолчать и постоянно выясняет отношения. Не стеснялась даже при мне вести себя так в первую встречу. Я тогда порадовался, что жена не такая, что пошла характером в отца (как тогда думал). А после 5 лет брака я стал замечать в ней все больше черт характера матери. Она может начать выяснять отношения в общественном месте (раньше такого никогда не бывало), хамит (не только мне, у нее из-за этого проблемы на работе даже), стала очень часто повышать голос. Тенденция видна, в общем. Я не знаю, что делать. Мне страшно даже подумать о том, что она станет такой же, как ее мама, а она ею постепенно становится. КМП.

Всегда можно развестись, если так продолжится.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Базарная баба
« Ответ #1 : 18 Ноября 2018, 19:22:48 »
О чём собственно история?
О том, что хочешь увидеть свою жену через 20 лет - посмотри на тещу(с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Базарная баба
« Ответ #2 : 18 Ноября 2018, 19:45:10 »
Я тоже очень на свою маму похожа, не только внешне. Голос и манеру речи от неё взяла, характер во многом. Часто ловлю себя на том, что, когда отчитываю кого-то, интонации точь-в-точь мамины. Мужиков своих пилю ровно так же, как моя маман пилит папу :) Страшно :)
А когда мы с ней ругаемся -- это прям соревнование «Кто кому быстрей дырку в черепе продолбит».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Базарная баба
« Ответ #3 : 18 Ноября 2018, 19:45:47 »
Спооорно..частности...
Но как видно из истории жена автора активно продвигается в этом направлении.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Базарная баба
« Ответ #4 : 18 Ноября 2018, 19:51:47 »
Ну если это так, то расставание со своей несостоявшейся невестой, не такое уж ужасное событие. Ее мама не плохой человек, но жить с таким ну его нахрен)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Базарная баба
« Ответ #5 : 18 Ноября 2018, 20:10:38 »
А если ей указать на то, что ее поведение вредит ей же самой? Может, пошлет на х..й, тогда можно смело разводиться, а может, и задумается...
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Базарная баба
« Ответ #6 : 18 Ноября 2018, 20:38:41 »
Ну если это так, то расставание со своей несостоявшейся невестой
Они уже 5 лет женаты

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Базарная баба
« Ответ #7 : 18 Ноября 2018, 21:58:52 »
Ну если это так, то расставание со своей несостоявшейся невестой
Они уже 5 лет женаты

Думается мне, что Piroman говорил про себя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Базарная баба
« Ответ #8 : 18 Ноября 2018, 22:01:12 »
Простите, а с каких пор нельзя выяснять отношения в общественных местах? Имхо, где конфликт возник, там он и развивается.
Понятно, что не стоит устраивать сцен с криками, когда рядом люди всё это видят и слышат. Но если без повышенных тонов, то почему нет? Надо терпеть до дома, а на людях можно только улыбаться и кивать?

С остальным ясно.
Может быть, она сразу орёт, где бы ни находилась, тогда конечно хрень. А если нет, то я не согласная.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Базарная баба
« Ответ #9 : 18 Ноября 2018, 22:06:25 »
А я согласна с тем, что на людях надо держать лицо до последнего и избегать публичных разборок, не выносить, ткскзть, сор из избы
Я в беременном состоянии пару раз устраивала на нервах выяснение отношений, но мне за это до сих пор неловко
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Базарная баба
« Ответ #10 : 18 Ноября 2018, 22:08:41 »
Простите, а с каких пор нельзя выяснять отношения в общественных местах? Имхо, где конфликт возник, там он и развивается.
Понятно, что не стоит устраивать сцен с криками, когда рядом люди всё это видят и слышат. Но если без повышенных тонов, то почему нет? Надо терпеть до дома, а на людях можно только улыбаться и кивать?

С остальным ясно.
Может быть, она сразу орёт, где бы ни находилась, тогда конечно хрень. А если нет, то я не согласная.
Дома выяснять удобнее. 8) Да и многие просто в тихо-тихо выяснять не могут, всё равно в повышенные тона уйдут - а оно прохожим надо? И про сор из избы - вот это вот всё, да.
А так-то чего ж сразу нельзя? Не принято прост и немножк некультурно. Имхо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Базарная баба
« Ответ #11 : 18 Ноября 2018, 22:09:50 »
Про повышенные тона я уже сказала, это действительно неуместно.
А так - не вижу причин ждать до дома, до дома можно успеть всё выяснить и помириться, если был какой-то негатив. А так в себе это всё нести, фу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Базарная баба
« Ответ #12 : 18 Ноября 2018, 22:16:11 »
Мне кажется, что дети часто не столько наследуют черты от родителей, сколько подражают им.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Базарная баба
« Ответ #13 : 18 Ноября 2018, 22:20:38 »
Про повышенные тона я уже сказала, это действительно неуместно.
А так - не вижу причин ждать до дома, до дома можно успеть всё выяснить и помириться, если был какой-то негатив. А так в себе это всё нести, фу.
Ну... Некоторым удобно есть на ходу, некоторым нет. Так и тут. Я бы не смогла по дороге. Опять же, некоторые считают, что на людях такое неприлично. Или, скажем, пока дойдешь - успокоишься, найдешь аргументы. Масса может быть причин.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Базарная баба
« Ответ #14 : 18 Ноября 2018, 23:05:21 »
О чём собственно история?
О том, что хочешь увидеть свою жену через 20 лет - посмотри на тещу(с)
Хз, не всегда, моя мама деликатная, нескольно нервная интеллигентная женщина, а я очень спокойная и люблю покомандовать или нахамить хамам где-нибудь, маме за меня всегда стыдно. Я даже если истерику закатываю, я это делаю тщательно продумав и зная, зачем я это делаю, а не по велению сердца.  ;D
Вот жена брата со своей мамой - один тип.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Базарная баба
« Ответ #15 : 18 Ноября 2018, 23:12:00 »
Я там специально поставил значок "сперто". Это же типа народная мудрость.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Базарная баба
« Ответ #16 : 18 Ноября 2018, 23:15:11 »
А я согласна с тем, что на людях надо держать лицо до последнего и избегать публичных разборок, не выносить, ткскзть, сор из избы
а на соседей похер, они уже как родные, да? ;D

---
меня прям бесит фраза про сор из избы.

я на свою маму не похожа ни внешне, ни по характеру. у меня смесь из бабушки и папы ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Базарная баба
« Ответ #17 : 19 Ноября 2018, 00:07:18 »
А может генетическая предрасположенность к  болезням щитовидки...
Раздражительность, истерики, резкое изменение характера, веса - сигнал что надо проверить работу эндокринной системы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: Базарная баба
« Ответ #18 : 19 Ноября 2018, 21:16:50 »
Простите, а с каких пор нельзя выяснять отношения в общественных местах? Имхо, где конфликт возник, там он и развивается.
Понятно, что не стоит устраивать сцен с криками, когда рядом люди всё это видят и слышат. Но если без повышенных тонов, то почему нет? Надо терпеть до дома, а на людях можно только улыбаться и кивать?


Если дама со мной - то да.
Я не хочу, чтоб мои знакомые/коллеги/друзья видели сцены и ссоры, как минимум потому что портить другим отдых разборками - не культурно и я не хочу чтоб нашу пару запомнили как настолько проблемную.
Да и вообще, уважения у меня нет к людям, которые не могут умерить свои эмоции хотя бы на время.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Базарная баба
« Ответ #19 : 19 Ноября 2018, 21:25:26 »
*задумчиво* Ну, махач на кулачаках али поножовщину вне избы, конечно, не след устраивать — все в дом, все в семью надоти, но тихое кулютурнон «пошел/пошла на huy» еще никто не отменял.  ;D А дальше уж как повезет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: Базарная баба
« Ответ #20 : 19 Ноября 2018, 21:34:58 »
Был, помнится, какой-то рассказ. В нём мужик таких вот шумный визгливых бабок отлавливал и убивал, чтоб не портили мир криками. А сам был с виду обычным, потом женился. И вот однажды его выследили и поймали. Но пока он сидел в тюрьме - вдруг произошло убийство, полностью копирующее его стиль. Его отпускают, он возвращается домой, но однажды ночью жене что-то снится, она начинает говорить во сне, и гг понимает, что это она совершила убийство, чтоб вытащить его из тюрьмы. Он ей очень благодарен, ещё больше любит её. Но с года вдруг начинает замечать, что она сама превращается во вздорную, истеричную, скандальную бабку, на которых он так долго охотился...
Великий Угнетатель

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: Базарная баба
« Ответ #21 : 19 Ноября 2018, 21:36:52 »
Был, помнится, какой-то рассказ. В нём мужик таких вот шумный визгливых бабок отлавливал и убивал, чтоб не портили мир криками. А сам был с виду обычным, потом женился. И вот однажды его выследили и поймали. Но пока он сидел в тюрьме - вдруг произошло убийство, полностью копирующее его стиль. Его отпускают, он возвращается домой, но однажды ночью жене что-то снится, она начинает говорить во сне, и гг понимает, что это она совершила убийство, чтоб вытащить его из тюрьмы. Он ей очень благодарен, ещё больше любит её. Но с года вдруг начинает замечать, что она сама превращается во вздорную, истеричную, скандальную бабку, на которых он так долго охотился...
:o
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Базарная баба
« Ответ #22 : 20 Ноября 2018, 00:28:54 »
Я своего периодически прошу меня пристрелить, если начну вести себя как маман.  Если жена осуждала поведение своей матери, то советую открыть рот и сказать: "Дорогая, ты стала совсем как твоя мать" Может быть оскорбится и испугается, и переосмыслит своё поведение.
   Ругаться на людях - некрасиво. Если люди захотят посмотреть на семейный скандал, то включат шоу Малахова. Нафиг своими труселями светить?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн varnol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-8
Re: Базарная баба
« Ответ #23 : 20 Ноября 2018, 11:35:30 »
Цитировать
А где ругаться тем, кто вместе не живёт? ;D
Снимать дешевый номер в мотеле специально для этих целей  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Базарная баба
« Ответ #24 : 20 Ноября 2018, 11:43:06 »
А где ругаться тем, кто вместе не живёт? ;D
Стать звездой реслинга ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Клайд Бэрроу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Базарная баба
« Ответ #25 : 20 Ноября 2018, 13:30:43 »
тётку надо было просто вырубить с вертухи и проблема была бы решена))